Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2647

#401   emp

emp

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 25 Май 2012 - 14:51

На самом деле дома будут не такими большими как тут отмечены прямоугольные участки
Просто надо будет кому-нибудь правильно там дома отметить

#402 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 25 Май 2012 - 15:15

Эх, собаки страшные, вырубят дубовую рощу испортят весь вид из окна, Ироды.
Куда смотрит Собянин ?
Я буду жаловаться...
в Спортлото....
или может даже Айфон Бадминтонычу твитну
разрушают прекрастное...

#403   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 25 Май 2012 - 15:16

Что бесит, так это то, что деревьев мало, и рядом поле - так нет, надо обязательно деревья вырубить! Козлы, экономят каждый миллиметр земли, как будто на острове насыпном живем :angry: :angry: :angry:

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Май 2012 - 16:11

#404   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 29 Май 2012 - 09:04

Что бесит, так это то, что деревьев мало, и рядом поле - так нет, надо обязательно деревья вырубить! Козлы, экономят каждый миллиметр земли, как будто на острове насыпном живем http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А никто не знает, с какой периодичностью вообще карта на Викимапии и на Яндексе обновляется?... пора бы уж...

Я думаю это связано с тем, что территорию которую выделили под строительство данному предериятию - застраивают по самое "не балуйся". А поля которые рядом - тоже отдадут под строительство. И я уверен, как отдадут - тоже сантиметра лишнего не пропустят. Всё застроят.

P.S. О частоте изменения снимков со спутника - в курилке.

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Май 2012 - 16:21

#405   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:51

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Врятли .. жирный кусок пирога.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#406   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:07

Опачки, что это там возле Столбово ещё группа компаний ПИК построит 1,46 млн кв. м недвижимости?

#407   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:17

Опачки, что это там возле Столбово ещё группа компаний ПИК построит 1,46 млн кв. м недвижимости?

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 09 Июнь 2012 - 10:19

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#408   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:04

вот и я почитала эту новость....а не могут они теперь завернуть всю эту стройку??или вообще передумают присоединяться к Москве??как думаете??

#409 bitterdrum

bitterdrum
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:20

вот и я почитала эту новость....а не могут они теперь завернуть всю эту стройку??или вообще передумают присоединяться к Москве??как думаете??

Порядок точно наведут: сначала очень аккуратно разравняют все бульдозером, затем также аккуратно
выстроят там свои млн. кв. м. и полный порядок.

А что по поводу присоединения, так в воздухе явно витает что не все участники этого действия довольны раскладом, может и отодвинут дату, что бы поторговаться, ну а потом опять бульдозер, млн. кв. м., и полный порядок. Только для кого?

#410 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:42

...не знаю...а вот чуть южнее "Кронбург" Авгуро-101-Масштабовский....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   83,6К   83 Количество загрузок:

#411   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:42

Да уж, собянину явно не нравится что часть пирога без его ведома поделили...
Думаю, что все те проекты в которых уже фигурируют дольщики будут реализованы в том виде что есть, будь там хоть 100 этажей... все те где дольщиков еще нет, вполне могут и пересмотреть... ну как "пересмотреть" просто вновь с девелоперов денежек снять и выдать новые разрешения...
собянин, когда мэром стал, типа на 8млн кв м отменил разрешения... вот что то по юго-западу я этого не наблюдаю... у нас тут сейчас застраивается больше чем при лужкове...

#412   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:45

...не знаю...а вот чуть южнее "Кронбург" Авгуро-101-Масштабовский....

Сейчас понастроят, что и Калужку будет некуда расширять

#413   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:47

Да уж, собянину явно не нравится что часть пирога без его ведома поделили...
Думаю, что все те проекты в которых уже фигурируют дольщики будут реализованы в том виде что есть, будь там хоть 100 этажей... все те где дольщиков еще нет, вполне могут и пересмотреть... ну как "пересмотреть" просто вновь с девелоперов денежек снять и выдать новые разрешения...
собянин, когда мэром стал, типа на 8млн кв м отменил разрешения... вот что то по юго-западу я этого не наблюдаю... у нас тут сейчас застраивается больше чем при лужкове...

Как яркий пример можно привести ЖК Мичурино от Ведиса. Он начал строиться вообще без разрешений, а потом, именно в момент активного пересмотра инвестиционных контрактов, они получили разрешения.

Сообщение отредактировал MacRoS: 09 Июнь 2012 - 12:47

#414 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:17

Эксперт уверен, что эти стройки необходимо приостановить.

#415 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2012 - 10:24

Jarod Ross, это 2 разных проекта, расположенные в разных местах, хотя и называются одинаково - ЖК "Новое Бутово"

Для себя делаю вывод, что валить нужно побыстрее с этих Новых территорий,
Судя по динамике темпов роста появления новых строек - осенью-зимой произойдет затоваривание рынка...

Анализировал "Новые Ватутинки" - там вторичный рынок не известно когда сложится, так как более 70% квартир являются инвестиционными, инфраструктуры нет - какой дурень поедет туда жить в ближайшие 2-3 года?

Владимир, а каким методом оценки и анализа вы пользовались? Откуда такая цыфра- 70% ( и более)? Вы учавствовали в продаже этих квартир?

#416 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2012 - 10:30

Есть один хороший метод - информация от первоисточников

Хороший метод!!!
:lol: У каждого дольщика при покупке спрашивали " а вы для себя или инвестиции?" ;)
Я без сорказма и наездов ( не подумайте что как то задеть хочу)....просто очень интересно!

#417   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:04

Хороший метод!!!
http://new.msk.ru/public/style_emoticons... У каждого дольщика при покупке спрашивали " а вы для себя или инвестиции?" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я без сорказма и наездов ( не подумайте что как то задеть хочу)....просто очень интересно!

Первоисточник - это не покупатель (дольщик), а продавец.

#418   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:57

"Коммерсант" прогнозирует нам яркие перспективы:

.

#419   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:59

"Новую Москву" поделили еще до того, как она стала столицей

Ревизия градостроительных документов, выданных на территории "Новой Москвы", показала неутешительные результаты. На данный момент обнаружено, что из 21 поселения, вошедшего с 1 июля 2012г. в состав Москвы, утвержденные генпланы развития имеются только у Троицка, поселка Мосрентген, СП "Сосенское", СП "Десеновское" и СП "Марушкинское". Причем три генплана из пяти были утверждены в 2011г., пишет сегодня "

". В остальных муниципалитетах, как сообщили в Москомархитектуре, документы территориального планирования либо разрабатываются, либо находятся на согласовании.
Что касается проектов планировок, то их точное количество пока не установлено, поскольку местные власти занимались согласованиями буквально до последнего дня, причем в последние месяцы перед присоединением наиболее активно.
Характерный пример - СП "Сосенское", где в течение весны чиновники успели утвердить строительство 54 таунхаусов рядом с деревней Николо-Хованское, 90 тыс. кв. м индивидуальных жилых строений рядом с деревней Сосенки, 325 тыс. кв. м многоквартирных домов вблизи деревни Столбово, малоэтажную застройку площадью 63,6 тыс. кв. м рядом с деревней Летово и т.д. Если в обычной ситуации только разработка проекта планировки занимает три-шесть месяцев, то в "Сосенском" вся процедура проходила вдвое быстрее. Например, постановление о разработке проекта планировки деревни Николо-Хованское по заказу ЗАО "Масштаб-Сервис" было принято 7 марта 2012г., протокол публичных слушаний подписан 23 апреля, а утверждение проекта, предусматривающего строительство 300 домовладений, состоялось 26 апреля. "Все делалось для того, чтобы застолбить территорию и поставить забор", - подчеркивает бывший главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#420   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:48

Вчера после работы заехал в Коммунарку
Припарковал машину, решил пройтись пешком по Лазурной...
В принципе не так страшен черт, как его малюют
На плане и на фотках с высоты птичьего полета - создается ощущение, что дом стоит на доме
Прошел всю Лазурную от начала до конца
Ощущения сдавленности не возникло
Если все озеленить - будет вообще здорово
Район получился яркий, визуально смотрится богато, аккуратные дома авгура мне показались более "теплыми" и уютными, чем многосекционные дома мица

Мы уже пару недель как переехали и "теплый и уютный" это именно те слова, которыми я охарактеризовал наш райончик :)

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 17 Июль 2012 - 14:49

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623