Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2647

#261   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:20

Ну, так это в 4 км! А хочется чего-то в шаговой доступности. Так сказать, для ленивых http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если только в плане магазина-не буду спорить, а вот в плане развлечений-МЕГА все в одном-и продукты, и одежда-обувь, и поесть, и развлечения для детей, и кино. Что-то подобное займет кучу места, вряд ли им кто поделится, если на этом месте лучше высотки забабахать :)
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#262 berg

berg
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:47

Ну, так это в 4 км! А хочется чего-то в шаговой доступности. Так сказать, для ленивых http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

золотые слова! ! !

#263 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:09

У нас в 4 км МЕГА-лучше уж и не придумаешь!

Я ее не люблю особо. Народу тьма. И чтобы купить хлебушка не особо хочется в мегу переться и тратить на дорогу туда-обратно свои целковые.

Сообщение отредактировал TooOld: 28 Февраль 2012 - 10:10

#264 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:20

ЛУчшеб они, уроды, так оперативно садик строили а не теплицу для отсиживания собственных задниц с зактками для продажи не нужного тряпья.

#265 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:22

ЛУчшеб они, уроды, так оперативно садик строили а не теплицу для отсиживания собственных задниц с зактками для продажи не нужного тряпья.

Увы-увы. На садике денег не работать, вот они и не стремятся.

#266 brage4ka

brage4ka
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:26

Увы-увы. На садике денег не работать, вот они и не стремятся.

Дорогие сограждане неужто вы думаете что не будет в нас садика? - будет. я не экстрасенс, но все всем всем это на руку и миц и другим застройщикам. любой привлекательный для продажи-покупки район должен обязан иметь и ТЦ и садики и школу. так что спокойствие только спокойствие

#267 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:05

Дорогие сограждане неужто вы думаете что не будет в нас садика? - будет. я не экстрасенс, но все всем всем это на руку и миц и другим застройщикам. любой привлекательный для продажи-покупки район должен обязан иметь и ТЦ и садики и школу. так что спокойствие только спокойствие

Лет через 20 конечно же будет. Только вот детям сейчас уже требуется и садик и школа, а не через десятилетия.

#268   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:49

Я ее не люблю особо. Народу тьма. И чтобы купить хлебушка не особо хочется в мегу переться и тратить на дорогу туда-обратно свои целковые.

В шаговой доступности будет что-то типа перекрестка вроде в 3м корпусе, наверное еще будут какае-то магазинчики. А что в старой застройке нет нормальных магазинов для хлеба-молока-масла? Жизнь де уже давно налажена. За Хлебом в Ашан глупо ехать, ясное дело, а вот делать закупки на неделю-другую вполне нормально, выедим по чеку есть небольшая экономия. Мы например раз в 2 недели, бывает чуть реже едем в Ашан и закупаемся. Мне удобно. А хлеб, молоко я покупаю в доме напротив.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#269   7ya

7ya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:55

В шаговой доступности будет что-то типа перекрестка вроде в 3м корпусе, наверное еще будут какае-то магазинчики. А что в старой застройке нет нормальных магазинов для хлеба-молока-масла? Жизнь де уже давно налажена. За Хлебом в Ашан глупо ехать, ясное дело, а вот делать закупки на неделю-другую вполне нормально, выедим по чеку есть небольшая экономия. Мы например раз в 2 недели, бывает чуть реже едем в Ашан и закупаемся. Мне удобно. А хлеб, молоко я покупаю в доме напротив.

Дело не только в "хлебе и масле", но и в эстетической и практической сторонах вопроса. Полагаю, намного приятнее делать даже незначительные покупки в цивильном, хоть и небольшом, тогровом центре, чем в придомовом минимаркете, который жителей своего дома то не всегда способен обеспечить всем необходимым. Что уж говорить о целых очередях заселившихся домов. Более того, такие ТРЦ как Мега не могут обеспечить атмосферу для спокойного времяпрепровождения - сплошной экшн, особенно в выходные! ИМХО, многим этого экшна и 5 дней в неделю хватает. А вот уютный небольшой ТЦ с магазинами и тихими кафешками-то, что надо ;)

Сообщение отредактировал 7ya: 28 Февраль 2012 - 15:23

#270   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:01

Дело не только в "хлебе и масле", но и в эстетической и практической сторонах вопроса. Полагаю, намного приятнее делать даже незначительные покупки в цивильном, хоть и небольшом, тогровом центре, чем в придомовом минимаркете, который жителей своего дома то не всегда способен обеспечить всем необходимым. Что уж говорить о целых очередях заселившихся домов. Более того, такие ТРЦ как Мега не могут обеспечить атмосферу для спокойного времяпрепровождения - сплошной экшн, особенно в выходные! ИМХО, многим этого экшна и 5 дней в неделю хватает. А вот уютный небольшой ТЦ с магазинами и тихими кафешками-то, что надо http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Столько народа одномоментно заселяется-будет ли оно спокойным это место?! Ну да ладно, в любом случае-развивают инфраструктуру-и на том спасибо, еще бы позаботились о садах, школах и парковках-цены бы им не было!

#271   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:54

Информация с сайта ЖК "Дубровка":
"Для детей помладше в ЖК «Дубровка» работает частный детский сад клубного типа «Дубравушка».
"С каждым днем население нашего подмосковного поселка растет, а вместе с этим увеличивается и количество маленьких жителей, поэтому в скором времени будет открыт и второй детский сад, который рассчитан на 120 мест."

"Ближайшие детские сады и образовательные учреждения, находящиеся рядом с ЖК «Дубровка» в Подмосковье
• Детский сад №27 «Семицветик» – в п. Коммунарка
• Детский сад №28 «Золотой петушок» – в п. Газопровод
• Лицей в поселке «Коммунарка», работающий с 1991 года"
Думаете только дети из Коммунарки на садики будут претендавать?

#272   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:48

Лет через 20 конечно же будет. Только вот детям сейчас уже требуется и садик и школа, а не через десятилетия.

Москва требует комплексную застройку.С лета наверняка начнут требовать с застройщиков. Новые проекты без инфраструктуры не утверждают.

#273 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:20

Москва требует комплексную застройку.С лета наверняка начнут требовать с застройщиков. Новые проекты без инфраструктуры не утверждают.

Это все громкие слова Москвы.

#274 brage4ka

brage4ka
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:22

друзья, ну мы же все покупая наши замечательные квартиры в жк коммунарка знали знали знали. у меня мелкий тоже уже в подготовишку в этом сентчбре пойдет. будем возить, а вот в школу конечно хотелось бы пойти поближе и желательно в спец.

#275 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:45

друзья, ну мы же все покупая наши замечательные квартиры в жк коммунарка знали знали знали. у меня мелкий тоже уже в подготовишку в этом сентчбре пойдет. будем возить, а вот в школу конечно хотелось бы пойти поближе и желательно в спец.

Мы постоянно надеемся на лучшее. И на наше "А вдруг". Хотя логично и понимаем, что всему нужно время.

#276   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:51

Это все громкие слова Москвы.

Я в Жулебино когда покупала квартиру, то вначале по уши в грязи ходила, а через 2 года и детсады и школы и автобусы и полно магазинов, а сейчас и метро

Сообщение отредактировал Владимир.: 02 Март 2012 - 09:00

#277 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 09:29

Чегой-то Яндекс затруднился с ответом)) Может, Жулебино? ))

Если Жулебино, то это еще та *опа мира.

Я вот только не понимаю вот этих писателей, кто говорит, что все будет. Что вы предлагаете? Сидеть сложа лапки и ждать пока у застройщиков совесть проснется? Так эта совесть у них может лет 20 просыпаться, а может и не проснуться вовсе.

Сообщение отредактировал TooOld: 01 Март 2012 - 10:30

#278 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 10:18

Я в Жульманово когда покупала квартиру, то вначале по уши в грязи ходила, а через 2 года и детсады и школы и автобусы и полно магазинов, а сейчас и метро

Мы уже скоро как 2 года живем в коммунарке, как ходили по уши в грязи и без инфраструктуры, так ходим…так еще и с каждым все хуже и хуже становится…

Сообщение отредактировал Mokus: 01 Март 2012 - 10:24

#279 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 11:59

ну насчет инфраструктуры - я тут четвертый десяток лет живу в грязи и ничего, не одичал вроде... а вот насчет того, что становится все хуже - это я категорически согласен. народу очень много становится, а кроме домов ничего не строится...

#280 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 11:36

ну насчет инфраструктуры - я тут четвертый десяток лет живу в грязи и ничего, не одичал вроде... а вот насчет того, что становится все хуже - это я категорически согласен. народу очень много становится, а кроме домов ничего не строится...

Так или иначе опять всё сводится к тому, что в последние годы из-за нерационального управления страной наш народ стал хуже жить. Я сейчас иногда вспоминаю цены на продукты лет так 6 назад - раза в 4 а то и в 5 всё стоило дешевле. А вот зарплаты как были мизерными так и остались. В строительстве инфраструктцры примерно также история - супермаркеты строят, стоянки строят, пентхаусы(не для нас) строят, а всё остальное как стояло со времён давно забытых так и стоит.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623