Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2647

#2461   Гражданский Союз Сосенского

Гражданский Союз Сосенского

Активный участник

• Общественные движения
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:46

Вы листали проект и видели отсутствие подземных парковок на рабочей документации НЗ?

Парковки были предусмотрены под внутренними дворами. У 1-2 корпусов под внутренним двором ничего построено не было. Я сильно сомневаюсь, что Крост сделал благоустройство, посадил деревья, скоро сдаст квартиры, чтобы потом разрыть котлован посредине двора и начать вбивать сваи.

Кроме этого сам Крост на своих картинках плана ЖК паркинги убрал, оставив только плоскостные парковки вдоль Бачуринской и под ЛЭП.

%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg

• Bezkor это нравится

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: sosenskoe@gmail.com

#2462   mark_bernes

mark_bernes

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:47

А как же то обстоятельство, что на проекте планировки на месте бетонного завода фигурируют "гаражи и культурный центр 222,3 тыс. кв. м. " ?

Сообщение отредактировал mark_bernes: 01 Февраль 2016 - 22:47

#2463   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:08

Похоже в противостоянии с домом-монстром в ЖК Москва А101 победили жители. Сегодняшняя новость с сайта "А101 Девелопмент":

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЖК «МОСКВА А101» ПРОЕКТИРУЕТСЯ КРУПНЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

Начался процесс разработки концепции и проектирования торгового центра площадью 22 тыс. кв м в ЖК «Москва А101». Проект предусматривает размещение учреждений сферы культурно-бытового обслуживания (химчистка, ателье, кинотеатр, танцевальный зал, детский центр и др.), более 100 магазинов и крупного супермаркета для жителей Коммунарки, а также строительство прилегающей парковки для посетителей. По оценкам специалистов, ТЦ сможет обслуживать до 15 тысяч посетителей ежедневно. Строительство ТЦ начнется после получения согласования городских властей. Строительство ТЦ займет около 36 месяцев с момента получения всех необходимых разрешений.

http://a101.ru/img/trc-newsgal-1.jpg...

http://a101.ru/img/trc-newsgal-2.jpg...

http://a101.ru/img/trc-newsgal-3.jpg...

http://a101.ru/img/trc-newsgal-4.jpg...

http://a101.ru/img/trc-newsgal-5.jpg...

ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЦ

Я вот боялась, что вместо дома монстра построят магазин монстр. Очень большая разница между тем что собирались строить (на буклете Авгура) и  что в реалии. Рисовалось небольшое здание с интересной архитектурой и ландшафтным озеленением. Места там на самом деле мало.  Будет же построен очередной ангар с забором впритык к домам, за забором машины посетителей и работников. Скучно так, как на рынке. Вывески фирм на фасадах только подчеркивают эту рыночность. Все ближайшие  дворы придется закрывать, иначе все будет заставлено. Если конечно не будет подземной парковки на чем надо непременно  настаивать. А что будет с узкой улицей Липовый парк при таком интенсивном движении.. Я все-таки думаю, что магазины-ангары с типом архитектуры  меги или ашана лучше строить где- нибудь на пустырях.. Хотя конечно, если выбирать между домом и магазином, второе конечно  лучше..

#2464   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:21

А как же то обстоятельство, что на проекте планировки на месте бетонного завода фигурируют "гаражи и культурный центр 222,3 тыс. кв. м. " ?

Я когда выкладывал этот проект планировки специально большими буквами написал, что это черновик, а не утвержденный проект.

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2465   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:27

*
Популярное сообщение!

Я вот боялась, что вместо дома монстра построят магазин монстр. Очень большая разница между тем что собирались строить (на буклете Авгура) и  что в реалии. Рисовалось небольшое здание с интересной архитектурой и ландшафтным озеленением. Места там на самом деле мало.  Будет же построен очередной ангар с забором впритык к домам, за забором машины посетителей и работников. Скучно так, как на рынке. Вывески фирм на фасадах только подчеркивают эту рыночность. Все ближайшие  дворы придется закрывать, иначе все будет заставлено. Если конечно не будет подземной парковки на чем надо непременно  настаивать. А что будет с узкой улицей Липовый парк при таком интенсивном движении.. Я все-таки думаю, что магазины-ангары с типом архитектуры  меги или ашана лучше строить где- нибудь на пустырях.. Хотя конечно, если выбирать между домом и магазином, второе конечно  лучше..

Такое ощущение на самом деле, что Авгур специально выкатил эту новость, чтобы посеять волны писем на этот раз против ТЦ-монстра. Тут и малое количество парковок, что сразу бросается в глаза (подземную он не делает) на фоне фразы "ТЦ сможет обслуживать до 15 тысяч посетителей ежедневно". Куда денутся машины, которые не поместились на крошечной стоянке? Правильно, во дворы. Тут и этот странный акцент, что строить будут аж 3 года. Сюда же и заведомо ущербная архитектура ТЦ. 

В итоге придут они на ГЗК, вот мол, смотрите, как пишут против ТЦ, давайте мы красивый дом построим лучше. А давайте.

• victor, Botinka2005, DmitryD и 7 другим это нравится

#2466   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:45

Парковки были предусмотрены под внутренними дворами. У 1-2 корпусов под внутренним двором ничего построено не было. Я сильно сомневаюсь, что Крост сделал благоустройство, посадил деревья, скоро сдаст квартиры, чтобы потом разрыть котлован посредине двора и начать вбивать сваи.

Кроме этого сам Крост на своих картинках плана ЖК паркинги убрал, оставив только плоскостные парковки вдоль Бачуринской и под ЛЭП.

http://vsenovostroyki.ru/upload/images/%...

http://vsenovostroyki.ru/upload/images/%...

Конечно не будут ничего разрывать, ведь судя по первой визуализации проекта на Форуме, подземная автостоянка там и не планировалась (под домами 1 и 2).

gallery_144_295_250899.jpg

http://new.msk.ru/ga...a-stranitca-04/

В проектной декларации от 16.12.2015 - подземный паркинг значится, как и благоустройство территории на его кровле http://www.krost.ru/...s-gazoprovo.pdf. Также и на сайте есть упоминание о подземной парковке http://www.krost.ru/live/territory_nz/

Количества машиномест в проектной декларации нет, но это может означать и непринятое решение по их сумме (например).

#2467   _valery

_valery

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:52

Такое ощущение на самом деле, что Авгур специально выкатил эту новость, чтобы посеять волны писем на этот раз против ТЦ-монстра. Тут и малое количество парковок, что сразу бросается в глаза (подземную он не делает) на фоне фразы "ТЦ сможет обслуживать до 15 тысяч посетителей ежедневно". Куда денутся машины, которые не поместились на крошечной стоянке? Правильно, во дворы. Тут и этот странный акцент, что строить будут аж 3 года. Сюда же и заведомо ущербная архитектура ТЦ.

В итоге придут они на ГЗК, вот мол, смотрите, как пишут против ТЦ, давайте мы красивый дом построим лучше. А давайте.

Вот, верная мысль!!!
На ветке с обсуждением ТЦ уже пишут- "как же будут громко кондиционеры в ТЦ работать и от кафе вонять"...,
Не надо поддаваться панике. ТЦ посмотрите, например, в Бутово- никто вплотную к домам не строит. Что за сказки.
  • lapcat, katikoff, mark_bernes и 2 другим это нравится

#2468   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:14

Да разводят они нас 100%. Хотя посеять негативную реакцию на ТЦ. Пусть создадут окончательный проект, который утвердят московские власти, и публичные слушания никто не отменял. Посмотрим каков будет результат.

• victor, lapcat, inchik и еще 1 это нравится

#2469   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:14

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

кстати человек, который делал рэндеры ТЦ.

Еще у него вот такая картинка есть:

56707bce5100f.jpeg

• Alekseus, Bezkor и Klari это нравится

#2470   GenEco

GenEco

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:26

Вот кстати человек, который делал рэндеры ТЦ.

А еще и такие
5644dc5864c6a.jpeg5644dc586450a.jpeg

• Svveeta и Belka это нравится

#2471   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:36

Вот кстати человек, который делал рэндеры ТЦ.
http://b2.3ddd.ru/media/cache/sky_galler...

Вместо всех остальных домов/парковок/пустырей/гаражей ЛЕС!
Только лес и ничего больше...
Используются такие картинки в рекламе по продаже квартир.
И ведь верят люди)))
  • v-oak, lapcat и Klari это нравится

#2472   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:41

Верят. Людям свойственно верить в чудеса.

#2473   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:45

Мда.... Нет, я конечно не архитектор и не дизайнер, я обычный инженер. Но вот что любопытно:

Какому идиоту пришло в голову воткнуть внутрь домов ТЦ?
     а) Никого не смущает, что вокруг все будет загажено ибо люди у нас не имеют привычки выкидывать упаковку от еды и шмотья в урны?
     б) Никого не смущает, что вокруг все будет улеплено (Мне Квартал А101 сейчас огромный автосалон подержанных авто напоминает!) машинами как жильцов, так и посетителей?
     в) Никого не смущает, что утром часов в 6 будут завозить товары в продуктовые магазины, которые будут в этом ТЦ?
     г) Никого не смущает, что от ТЦ от рекламы и просто от людей в ТЦ будет шум, а дома вокруг будут Иерихонской трубой?
     д) Наконец никого не смущает, что с этого ТЦ поползут тараканы, крысы и прочие наемные рабочие, которые в ТЦ просто необходимы?

А что, разве нормальные проекты уже не приходят в нормальные головы архитекторов?

Ну вот к примеру, что мешает в этом месте сделать паркинг и освободить дворы Москва А101 от машин напрочь?
Что мешает сделать этот паркинг подземным, как это сделано, к примеру, на Новых Черемушках? Там огроменная подземная парковка! 
Что мешает над этим подземным паркингом сделать большую парковую ДЕТСКУЮ (подчеркиваю, ибо любителей шашлыков и попить пивка на лавочке, пощелкать семак и заплевать, забле.. засра... все вокруг я терпеть не могу!) площадку, только так чтобы там вышеперечисленной публике места не нашлось!

Вот как по мне так идеальное было бы сооружение и машину поставил и ее не видно и не слышно и наверху приятно видеть как детки гуляют.

Но ведь нет же:

Вот вам ТЦ с обжираловкой и отрепьем! Вот вам огромный булькующий хриплыми колонками музон про лабутэны. И вот вам молодые родители, которые так удачно вписываются в этот пейзаж: Мамашка с сигареткой и коляской и папашка с пивком и сигареткой как же без всего этого? И ведь это уже никому глаза не режет - все привыкли!!! Город в котором хочется жить!!!! А может выживать? ;)

• kononovaele это нравится

#2474   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:58

Эмммм...
В Уставе же у всех ООО написано: "... цель создания Общества - получение прибыли..."
А каким способом уже вторично. В данном случае ТЦ. Хотя дом намного выгоднее, его и построят наверное)

А детская площадка прибыли не принесет. Владелец участка бесплатно ее не отдаст.

#2475   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:01

Мда.... Нет, я конечно не архитектор и не дизайнер, я обычный инженер. Но вот что любопытно:

Какому идиоту пришло в голову воткнуть внутрь домов ТЦ?
     а) Никого не смущает, что вокруг все будет загажено ибо люди у нас не имеют привычки выкидывать упаковку от еды и шмотья в урны?
     б) Никого не смущает, что вокруг все будет улеплено (Мне Квартал А101 сейчас огромный автосалон подержанных авто напоминает!) машинами как жильцов, так и посетителей?
     в) Никого не смущает, что утром часов в 6 будут завозить товары в продуктовые магазины, которые будут в этом ТЦ?
     г) Никого не смущает, что от ТЦ от рекламы и просто от людей в ТЦ будет шум, а дома вокруг будут Иерихонской трубой?
     д) Наконец никого не смущает, что с этого ТЦ поползут тараканы, крысы и прочие наемные рабочие, которые в ТЦ просто необходимы?

А что, разве нормальные проекты уже не приходят в нормальные головы архитекторов?

Ну вот к примеру, что мешает в этом месте сделать паркинг и освободить дворы Москва А101 от машин напрочь?
Что мешает сделать этот паркинг подземным, как это сделано, к примеру, на Новых Черемушках? Там огроменная подземная парковка! 
Что мешает над этим подземным паркингом сделать большую парковую ДЕТСКУЮ (подчеркиваю, ибо любителей шашлыков и попить пивка на лавочке, пощелкать семак и заплевать, забле.. засра... все вокруг я терпеть не могу!) площадку, только так чтобы там вышеперечисленной публике места не нашлось!

Вот как по мне так идеальное было бы сооружение и машину поставил и ее не видно и не слышно и наверху приятно видеть как детки гуляют.

Но ведь нет же:

Вот вам ТЦ с обжираловкой и отрепьем! Вот вам огромный булькующий хриплыми колонками музон про лабутэны. И вот вам молодые родители, которые так удачно вписываются в этот пейзаж: Мамашка с сигареткой и коляской и папашка с пивком и сигареткой как же без всего этого? И ведь это уже никому глаза не режет - все привыкли!!! Город в котором хочется жить!!!! А может выживать? ;)

Настолько мрачно вы все рисуете, как будто сами в торговые центры не посещаете. А когда посещаете, то там сплошь мамки с пивом гуляют. Ой, бред!
Так и скажите, стройте что угодно, только не у меня под носом! 

Dave is my own personal Jesus

#2476   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:34

Ну почему что угодно? Я ж написал, как по мне так подземный паркинг, наземный парк! Дом туда лепить или ТЦ это по мне так ужас!
А про мамок может и утрирую, да только подмечаю подобное часто, когда с дочкой гуляем!

И к слову, Москва А101 от моего носа далеко ;) Я в Квартале А101 если что ;)

P.S.:

В Коммунарке по магазинам не хожу - нет ничего того, что мне бывает нужно! А с учетом того, что сейчас вечером по калужке не езжу, а еду через Бутово, то очень полюбил ТЦ ВИВА и магазин "Карусель": народу очень мало в магазине бывает и ассортимент на мой вкус: тут тебе и рыбку даже живую купить можно и с молочной продукцией неплохо, и самое главное я всегда могу купить тут салат в горшочке, а порой и мой любимый зеленый базилик завозят!

#2477   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:38

Ну почему что угодно? Я ж написал, как по мне так подземный паркинг, наземный парк! Дом туда лепить или ТЦ это по мне так ужас!
А про мамок может и утрирую, да только подмечаю подобное часто, когда с дочкой гуляем!

И к слову, Москва А101 от моего носа далеко ;) Я в Квартале А101 если что ;)

P.S.:

В Коммунарке по магазинам не хожу - нет ничего того, что мне бывает нужно! А с учетом того, что сейчас вечером по калужке не езжу, а еду через Бутово, то очень полюбил ТЦ ВИВА и магазин "Карусель": народу очень мало в магазине бывает и ассортимент на мой вкус: тут тебе и рыбку даже живую купить можно и с молочной продукцией неплохо, и самое главное я всегда могу купить тут салат в горшочке, а порой и мой любимый зеленый базилик завозят!

А мамки бычки вам в корзинку не бросают к рыбке? 

Вы же взрослый и понимаете, что хоть чем угодно можно себя к Красной площади приколотить, но парка там не будет. Либо дом с кучей кальянных, дикси, магазинов разливного пива и таджикских суш либо ТЦ :)

Dave is my own personal Jesus

#2478   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:42

Наземный парк, подземный паркинг, а за продуктами добро пожаловать в Бутово. Все-таки хотелось бы иметь более-менее приличные магазины и может быть какие-то кружки для детей в шаговой доступности. То, что нарисовали, выглядит уродливо, но это похоже такой ход специальный, возможно чтобы вызвать волну возмущения и продавить строительство дома. Думаю, есть проекты поприличнее, чем этот, тем более это просто эскиз...

• tor, MiPa и Uta это нравится

#2479   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:08

Как где то упоминалось выше ТЦ в Бутово как раз таки вынесены за дорогу от жилых домов!!! Но Бутово не показатель и не ориентир!

Да и к тому же я совсем не против ТЦ, пускай будет, но на другой стороне дороги!
Я не против двора без машин как в Эдальго, но пускай паркинг будет подземным - это вполне реально! Или кто-то считает, что паркинг на 500 мест при 5000 квартир это нормально?
Я не против развлекательной среды, только пускай она будет не  под носом, а все же поодаль! К слову, Марьино и замечательный парк у Москва-реки, но ведь весенними праздниками, вопреки запретов, там все утыкано мангалами! Благо хоть это не во дворах ;)

#2480   insider

insider

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:28

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это территория застройки ПИК: ЖК "Бунинский" и ЖК "Бунинские луга"

0_142462_494ba96b_X4L.jpg

• de Vile и Где мой слон? это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623