Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2647

#2401   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:24

Имейте ввиду еще и "телефонное право" в современной России.
Кто бы не был во главе комиссии - позвонят сверху и решение будет принято!

Все застройщики договариваются наверху. Хуснуллин захочет - решение примут)

#2402   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:49

Имейте ввиду еще и "телефонное право" в современной России.
Кто бы не был во главе комиссии - позвонят сверху и решение будет принято!

Все застройщики договариваются наверху. Хуснуллин захочет - решение примут)

ну тогда оленеводам и коневодам будем писать жалобы

Сообщение отредактировал sirvit: 17 Декабрь 2015 - 15:50

#2403   Маруся5

Маруся5

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:11

%D0%B1%D0%B0%D1%871.png

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 17 декабря 2015 года одобрила проект планировки территории вблизи дер. Бачурино, пос. Коммунарка и дер. Столбово, пос. Сосенское (НАО).

%D0%B1%D0%B0%D1%874.png%D0%B1%D0%B0%D1%872.png

Площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет 1 272 га. Здесь планируется создать район смешанной застройки общей площадью объектов 7,968 млн кв. метров, в том числе 5,497 млн – жилая. Кроме жилья здесь будут построены детские сады, школы, в том числе одна школа с аквапарком, офисы, объекты торговли, школа «Самбо-70», культурный центр, поликлиника, спортивный комплекс, паркинги. Также проектом предлагается снос и ликвидация цементного завода, реорганизация производственных предприятий, снос ветхого жилого фонда и некапитальных гаражей.

На ряд участков в границах проекта планировки получены Градостроительные планы земельных участков, ведется строительство (участки ООО «Лэнд Юг», ПСФ «Крост»).

%D0%B1%D0%B0%D1%873.png

Реализация проекта планировки позволит создать 78 тыс. рабочих мест, планируемое население составит 93 тыс. человек.

%D0%B1%D0%B0%D1%875.png

Проект планировки будет вынесен на публичные слушания.

Отсюда: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Кирилл Бармашев, tor, Где мой слон? и 2 другим это нравится

#2404   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:23

Чего то по этому плану я на месте участков конника только деревья и вижу. Это у них там сельхозка так обозначается? А что это за голубые прямоугольники на месте 214-го? Я так понимаю: существующие объекты белые, будущие многоэтажки оранжевые, объекты инфраструктуры- голубые. Надеюсь, что публичные слушания не 31 декабря, очень хочется их всех публично послушать на предмет деревьев на участках конника и мест для паркинга на 214 уч.

Сообщение отредактировал sirvit: 17 Декабрь 2015 - 16:33

#2405   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:28

В поселении Сосенское планируется создать общественно-деловую зону

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 17 декабря 2015 года одобрила проект планировки территории в районе поселка Газопровод поселения Сосенское, ограниченной МКАД и Калужским шоссе (НАО).

Площадь территории, которая расположена вдоль МКАД и Калужского шоссе, в границах разработки проекта планировки составляет 271,1 га.

Проектом планировки предполагается, что данная территория станет общественно-деловой зоной с торговыми и офисными центрами. На рассматриваемой территории уже расположен ТРЦ «Мега». В границах проекта планировки также выданы разрешения на строительство офисно-торгового комплекса со складскими помещениями и делового центра вблизи пос. Газопровод.

Ближайшими станциями метрополитена, которыми будут пользоваться жители и работающие на данной территории, являются станции «Мамыри» и «Коммунарка».

Согласно проекту планировки, общий фонд застройки составит 1,5 млн кв. метров (в т.ч. 1,2 млн – новое строительство), из которых жилой фонд - 180,9 тыс. кв. метров, нежилой фонд – 1,4 млн кв. метров. В составе нежилого фонда запроектированы детские сады на 120 мест, школы и учебно-воспитательные комплексы на 290 учеников.

В настоящее время здесь проживает 2,1 тыс. человек, по проекту планировки численность населения увеличится 4 тыс. человек. Также планируется создать 37,3 тыс. рабочих мест.

Проект планировки будет вынесен на публичные слушания.

• Bezkor и EvgeniyZ это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2406   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:30

Чего то по этому плану я на месте участков конника только деревья и вижу. Это у них там сельхозка так обозначается? А что это за голубые прямоугольники на месте 214-го? Я так понимаю: существующие объекты белые, будущие многоэтажки оранжевые, объекты инфраструктуры- голубые. Надеюсь, что публичные слушания не 31 декабря, очень хочется их всех публично послушать на предмет деревьев на участках конника и мест для паркинга на 214 уч.

Судя по схемам один участок, где конюшня отойдет под спортивные объекты (во всяком случае он одним цветом с "Прометеем"), а второй вообще не трогали. Это, насколько я понимаю, означает, что собственник земли при разработке проекта планировки не выдвигал предложений по своему участку.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 18 Декабрь 2015 - 12:31

• Bezkor и Kir314 это нравится

#2407   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:48

Получается, что наш выезд соединят с ЗЛ и объектами, которые построят на месте цементного завода. 

#2408   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:38

Получается, что наш выезд соединят с ЗЛ и объектами, которые построят на месте цементного завода.

да кто его знает. Треугольник из нашего 288 участка на углу третьего дома, по идее, не имеют права трогать без нашего согласия. А все остальное, включая насыпь могут снести и заасфальтировать. Во сразу сколько места под парковку то появится! Паркуйся- не хочу. Но, зная крост, думаю что на этой насыпи выроют быстрее котлован под очередную многоэтажку, а до тех пор участок скорей всего как был за забором с бетомешалкой, так за ним и останется.

Сообщение отредактировал sirvit: 18 Декабрь 2015 - 17:41

#2409   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:03

Была раньше на форуме такая тема:

Пенсионный фонд и Фонд соцзащиты - пенсии, пособия, материнский капитал, социальные карты, ветеранские...

Теперь она никому не интересна кроме меня? На форуме теперь нет такой темы. Между тем, мне пришел ответ из ПФ по поводу их далёкого расположения. Могу выложить, но негде. Впрочем ответ из серии ,- а воз и ныне там.

• Kir314 это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#2410   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:09

Треугольник из нашего 288 участка на углу третьего дома, по идее, не имеют права трогать без нашего согласия. 

Имеют. Весь 288 участок в неразграниченной собственности. К гадалке не ходи межевать будут так, как межуют в Москве: только участок под домом отходит собственникам, все остальное - городу. Поэтому все мы ждем публичные слушания по проекту планировки, в его составе должен идти проект межевания.

Была раньше на форуме такая тема:

Пенсионный фонд и Фонд соцзащиты - пенсии, пособия, материнский капитал, социальные карты, ветеранские...

Теперь она никому не интересна кроме меня? На форуме теперь нет такой темы. Между тем, мне пришел ответ из ПФ по поводу их далёкого расположения. Могу выложить, но негде. Впрочем ответ из серии ,- а воз и ныне там.

Ну так Вы же можете сами создать новую тему?

• Bezkor это нравится

#2411   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:15

Ну так Вы же можете сами создать новую тему?

Я не имею право создавать новую тему. К тому же старая ветка содержала достаточно информации и комментариев, чтобы было понятно о чём речь, и мне тяжело  утруждаться её пересказом.

На каждую змею есть свой мангуст...

#2412   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:25

Имеют. Весь 288 участок в неразграниченной собственности. К гадалке не ходи межевать будут так, как межуют в Москве: только участок под домом отходит собственникам, все остальное - городу. Поэтому все мы ждем публичные слушания по проекту планировки, в его составе должен идти проект межевания

вы в этом уверены? У нас сейчас один участок под тремя домами. Имеете в виду, что может стать три под каждым? А шлагбаум то тогда куда ставить, если мы имеем право только на участок под домом?

Уже это делал в теме про шлагбаум, но позволю еще раз себе процитировать несколько выдержек из законодательства на этот счёт: Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе на земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В соответствии с п. 2 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006) собственники помещений в многоквартирном жилом доме, вправе установить на земельном участке любые временные сооружения, если это не запрещено законом.

Если земельный участок под домом не сформирован, то сначала необходимо обратиться в органы местного самоуправления для сформирования земельного участка.

Если же речь идет о новостройке, и жители не имеют никакой информации о земельном участке на котором стоит дом, то с большой долей вероятности, земельный участок был сформирован еще до момента постройки дома, так как это обязательное требование Градостроительного кодекса РФ. Согласно Постановлению Президиума Верховного Арбитражного Суда РФ от 24.01.2012 N 11642/11, земельный участок, сформированный и поставленный на кадастровый учет, находится у собственников помещений на праве общей долевой собственности с момента государственной регистрации права участниками долевого строительства на объект долевого строительства.
Таким образом, с момента регистрации права собственности первого лица на любое из помещений в многоквартирном доме соответствующий земельный участок поступает в долевую собственность иных лиц, а администрация утрачивает право на распоряжение им.
Т.е. Участок 288 в нашей долевой собственности и совсем не понятно, на основании чего город может от него оттяпать треугольник.

Сообщение отредактировал sirvit: 19 Декабрь 2015 - 00:27

#2413   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:49

Можно подведу черту?)))

Все участки будут застроены согласно желанию чиновников, пролоббированным застройщиками)

Не!?

Коммунарка - центр всей большой Москвы. Никаких "я хочу" у нас не будет...
  • Bezkor, MiPa и Alexey это нравится

#2414   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:08

Можно подведу черту?)))
Все участки будут застроены согласно желанию чиновников, пролоббированным застройщиками)
Не!?
Коммунарка - центр всей большой Москвы. Никаких "я хочу" у нас не будет...

Три года назад коммунарка уже была центром, однако это не помогло застройщику кросту отсудить у конника его участки. Вы лишь отчасти правы. Такое бывает, но лишь тогда, когда жители принимают любое решение власти как должное. Да, и если в жизни все только согласно желанию чиновников-застройщиков, то в коммунарке запланированы были бы только многоэтажные скворечники, а тут вон уже школу у меня под окнами расширять собираются. Кому из чиновников-застройщиков нужна эта школа?

Сообщение отредактировал sirvit: 19 Декабрь 2015 - 10:40

#2415   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:58

вы в этом уверены? У нас сейчас один участок под тремя домами. Имеете в виду, что может стать три под каждым? А шлагбаум то тогда куда ставить, если мы имеем право только на участок под домом?

на мой взгляд, так должно быть: под одним домом только один участок и наоборот: на одном участке только один дом. иначе получается, что участком распоряжаются сособственники двух и более мкд.

насчет установки шлагбаума имеет смысл обратиться к пункту 5 статьи 36 ЖК РФ:

"Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке."

Если земельный участок под домом не сформирован, то сначала необходимо обратиться в органы местного самоуправления для сформирования земельного участка.

органы мсу могут сформировать з/у только на основании проекта межевания территории, которого нет.

Имеют. Весь 288 участок в неразграниченной собственности. К гадалке не ходи межевать будут так, как межуют в Москве: только участок под домом отходит собственникам, все остальное - городу. Поэтому все мы ждем публичные слушания по проекту планировки, в его составе должен идти проект межевания.

межуют по всякому. у меня у родителей в центре отмежевали придомовую территорию с большим (несколько соток) двором на основании фактически сложившегося использования. но в проекте межевания москомархитектура пыталась его оттяпать в общественное пользование. для этого пришлось активно проводить публичные слушания, и в общем-то результат был достигнут.

Т.е. Участок 288 в нашей долевой собственности и совсем не понятно, на основании чего город может от него оттяпать треугольник.

гипотетически участок 288 находится в долевой собственности собственников квартир 3 домов, на нем расположенных. в принципе сейчас с стороны органов власти, такой подход встречает легальное понимание (см. например

или

), но в общем-то открытым текстом признается, что в реальной жизни - это аццкий геморрой.

а вообще надо:
1. сделать отдельную тему по межеванию.
2. записаться на прием в мосархитектуру, дги и росреестр, чтобы поговорить на эту тему с профессионалами.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#2416   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:45

межуют по всякому. у меня у родителей в центре отмежевали придомовую территорию с большим (несколько соток) двором на основании фактически сложившегося использования. но в проекте межевания москомархитектура пыталась его оттяпать в общественное пользование. для этого пришлось активно проводить публичные слушания, и в общем-то результат был достигнут.

Именно так и делали: где слушания тихо и без возмущений - по отмостке, где жители начинали активничать: входила и придомовая. У родителей в районе все тихо прошло, в итоге межевание выглядит так:

0_14f22b_508c182d_XL.png

• tor и Kir314 это нравится

#2417   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 17:40

Отсюда вывод: все 24 декабря в 18:00 на публичные слушания! Адрес: газопровод, 18. Тема в этот раз не особо интересная, но, как я понимаю, сама по себе она не мешает задать вопросы и про парковки и про придомовую территорию. Признаться, никогда раньше не был на таких мероприятиях. Там видеозапись вести можно, чтобы можно было потом напоминать властьимущим их обещания, которые они давали? Еще пока неизвестно, когда будут слушания по поводу проекта плана застройки коммунарки?

Сообщение отредактировал sirvit: 19 Декабрь 2015 - 18:04

#2418   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:23

Отсюда вывод: все 24 декабря в 18:00 на публичные слушания! Адрес: газопровод, 18. Тема в этот раз не особо интересная, но, как я понимаю, сама по себе она не мешает задать вопросы и про парковки и про придомовую территорию. Признаться, никогда раньше не был на таких мероприятиях. Там видеозапись вести можно, чтобы можно было потом напоминать властьимущим их обещания, которые они давали? Еще пока неизвестно, когда будут слушания по поводу проекта плана застройки коммунарки?

Можно отловить сотрудников НИИ Генплана до или после слушаний.

Можно.

Нет, ГЗК одобрила проект планировки, значит скоро.

• Bezkor это нравится

#2419   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:40

по-моему, все-таки не газопровод, 18, а дк "коммунарка"

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#2420   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:51

Так в итоге и не понял. Какие слушания будут проходить 25.12.15 в ДК коммунарка в 19:00? Если по генплану, то почему этой инфы нет на сайте префектуры тинао?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623