Майк

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

2 657 сообщений в этой теме

Здесь обсуждаем планы по застройке поселка

0_6e5d5_33184d16_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/69787572.0/0_6e5d5_33184d16_orig

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Авгур продолжает осваивать свои земли.

Последий выпуск виндовских вестей:

http://files.vesti-vidnoe.ru/archive/2011/11392/11392.pdf

Опубликовали результаты слушаний от 14 сентября (застройка территории коровников и дальше в сторону Бачурино).

И новенькое!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.10.2011 № 1749

О разрешении разработки проекта планировки и проекта межевания территории

Объект: жилая застройка с развитой инфраструктурой.

Адрес объекта: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, участки №№ 28, 29, 30, 31, 32.

1. ОАО "Авгур Эстейт" разрешить разработку проекта планировки и проекта межевания территории на земельных участках:

уч. №32 общей площадью 26,58 га с кадастровым номером 50:21:12 03 16:0139,

уч. №31 общей площадью 13,48 га с кадастровым номером 50:21:12 03 16:0125,

уч. №30 общей площадью 61,66 га с кадастровым номером 50:21:12 03 16:0131,

уч. №29 общей площадью 27,82 га с кадастровым номером 50:21:12 03 16:0102,

уч. №28 общей площадью 24,82 га с кадастровым номером 50:21:12 03 16:0126, по заданию, утвержденному главой администра

ции Ленинского муниципального района. <бла ... бла>

То есть Авгур разрабатывает предложения по застройки земель между Коммунаркой и Бутово!)

Интересный пункт в этих постановлениях:

2.1. В составе проекта планировки разработать схему транспортного обеспечения территории с определением очередности строи-

тельства внешних транспортных связей.

Где ж узнать когда, кто и где будет строить дороги?

Поделиться сообщением

Уважаемы соседи, будущие а так же настоящие жители поселка Коммунарка!!!

В свете последних событий (см. выше), а так же планов Кроста и сумашедшей застройки МИЦем, хотелось бы на минуточку остановиться и задуматься, ведь кроме того, как по скорее бы получить ключи, сделать ремонт и ВЪЕХАТЬ в наши квартирки, мы ведь будем жить в этом поселке, а многим даже хотелось бы жить с комфортом ( спокойно добираться до метро, водить детей в САДИК, ШКОЛУ в этом же поселке, проводить выходные на природе и т.д. ). Я тут вспомнил как первый раз приехал в Коммунарку в феврале 2009 выбирать себе квартиру в К-2, тогда еще в К-1 только ключи выдаваль, и влюбился в это тихое местечко рядом с Москвой, ну да ладно это все лирика). Так во на счет комфортной жизни:

МИЦ, построил уже 3 дома ( в среднем по 400 кв.) строит еще 6 ( это еще 2400 кв), а условия они построили??!! НЕТ два года назад заложили первый камень для детского садика, он же и стал последним(( и тишина, может я ошибаюсь и они планирую ИХ ближайшее время, люди купившие в МИЦ квартиры поправьте если ошибаюсь, парковки - это так же больная тема, так эти ребята и здесь не шевелятся. о дорогах я вообще молчу уже третью неделю Яндекс карты показывают улицу от офиса Авгура до выезда на Калужку то красным то желтым цветом, я даже один раз решил убедиться в это м поехал днем в Коммунарку и УБЕДИЛСЯ - Яндекс не врал((, выехать из поселка было действительно сложно.

Крост построил ЖК из 4-х корпусов, строит еще 2, планы еще на 3-и ППЦ!! И опять все заново можно копировать текст написанный выше и вставлять сюда(((...

Авгур ну хоть эти товарищи не такие .... и Спасибо им за это!!! Но к сожалению их заслуги не решают эти проблемы в целом((!!!

Может у кого есть более конкретная информация, отличная от моей, о перспективах создания условий для существования в нашем поселке!!!???

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

Поделиться сообщением

evgendir, согласна с вами. я свою квартирку выбирала еще в 2007 - подкупила относительно свободная дорога до метро. а сейчас даже страшно представить, что будет, когда вселится Авгур и новые МИЦевские дома. вроде планировалась дорога от Калужского шоссе на поле за Авгуром, но пока никаких подвижек нет.... а сдача новых домов меж тем уже совсем скоро....

При этом Собянин регулярно вещает, что Новую Москву начнут со строительства дорог, и будет в основном малоэтажное строительство... до дорог еще дело не дошло, а КРОСТ строит 2 башни по 25 этажей, да и МИЦевские дома малоэтажными никак не назовешь))

Авгур, кстати, тоже, я так понимаю, паркинг пока не построил, да и план по садикам не выполнил (могу конечно ошибаться, но вроде это так). так что надо дождаться выполнения всех обещаний....

а хотелось бы конечно комфортных условий...

Поделиться сообщением

Садик Авгур построил в отличие от всех остальных. Уже окна поставил. Срок сдачи парковки - к вселению жильцов в квартиры в 2012 году.

А КРОСТ с МИЦем уже сколько домов заселил? Ни парковок, ни детских садов, камень не считается. Поддерживаю evgendir!

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь то сюда можно добавить будущие постройки из 6 корпусов высотных домов около прудов эдальго под названием garden park. Дааа уж.!.. вот тебе и тихое место...

Поделиться сообщением

Уважаемы соседи, будущие а так же настоящие жители поселка Коммунарка!!!

В свете последних событий (см. выше), а так же планов Кроста и сумашедшей застройки МИЦем, хотелось бы на минуточку остановиться и задуматься, ведь кроме того, как по скорее бы получить ключи, сделать ремонт и ВЪЕХАТЬ в наши квартирки, мы ведь будем жить в этом поселке, а многим даже хотелось бы жить с комфортом ( спокойно добираться до метро, водить детей в САДИК, ШКОЛУ в этом же поселке, проводить выходные на природе и т.д. ). Я тут вспомнил как первый раз приехал в Коммунарку в феврале 2009 выбирать себе квартиру в К-2, тогда еще в К-1 только ключи выдаваль, и влюбился в это тихое местечко рядом с Москвой, ну да ладно это все лирика). Так во на счет комфортной жизни:

МИЦ, построил уже 3 дома ( в среднем по 400 кв.) строит еще 6 ( это еще 2400 кв), а условия они построили??!! НЕТ два года назад заложили первый камень для детского садика, он же и стал последним(( и тишина, может я ошибаюсь и они планирую ИХ ближайшее время, люди купившие в МИЦ квартиры поправьте если ошибаюсь, парковки - это так же больная тема, так эти ребята и здесь не шевелятся. о дорогах я вообще молчу уже третью неделю Яндекс карты показывают улицу от офиса Авгура до выезда на Калужку то красным то желтым цветом, я даже один раз решил убедиться в это м поехал днем в Коммунарку и УБЕДИЛСЯ - Яндекс не врал((, выехать из поселка было действительно сложно.

Крост построил ЖК из 4-х корпусов, строит еще 2, планы еще на 3-и ППЦ!! И опять все заново можно копировать текст написанный выше и вставлять сюда(((...

Авгур ну хоть эти товарищи не такие .... и Спасибо им за это!!! Но к сожалению их заслуги не решают эти проблемы в целом((!!!

Может у кого есть более конкретная информация, отличная от моей, о перспективах создания условий для существования в нашем поселке!!!???

Я очень надеюсь что данное на данное сообщения и комментарии к нему обратят внимания не только люди купившие уже квартиры в нашем поселке, но и люди планирующие покупку квартир, и будут более настойчиво узнавать у своих продавцов об их планах развития хотя бы элементарной инфраструктуры, потому как на данный момент ИНФРАСТРУКТУРЫ - НЕТ, и жизнь в поселке после лета 2012, лично мне, да я уверен и многим нам превратится в ... !!! Если ничего не сдвинется с места и не начнет из бумажного вида и теории переходить в практику!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением

бизнес приходит туда где есть много людей и они платёжеспособны. Идёт застройка, после сдачи комплексов смекалистые начнут открывать свои сети для прибыли, самые умные уже прорабатывают стратегию освоения территорий.Не расстраивайтесь, дело времени. Детсад , школа, это то же бизнес.

Поделиться сообщением

Лично меня неприятно поражает то обстоятельство, что главный архитектор всего этого бедлама не проектирует нормальных улиц с нормативными отступлениями от жилых домов, газонами, тротуарами. Дома все строятся кучей. Разве можно назвать "улицей" проезд между Авгуром и Магистром, а ведь там будет приличный поток машин, тем более, что территория за этими комплексами тоже будет активно застраиваться. В итоге проезды между домами станут постоянным источником шума и выхлопных газов и никуда мы от этого не денемся.

Поделиться сообщением

Да уж.... Все очень грустно в перспективе. Жалею, что купила квартиру в этом районе. Потому что пока это полная ж...а

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Для меня здесь ничего удивительного нет.

Это всё-равно что удивляться что начало войны приняли пограничники. Мы - действительно пограничная зона между Москвой и Московской областью.

Даже больше. Не Московской областью уже, а новой Москвой. И неужели вы думаете, что настолько ценную землю застроят с комфортом малоэтажными зданиями?

Неужели вам кажется, что будут выстроены автобаны, личные парковки? Ведь намного выгоднее строить квартиры, продать в ипотеку и ... таким образом получить финансово зависимых граждан, а также самим уйти в хорошую прибыль.

А теперь смотрите: набрали люди ипотечных кредитов, потом резко повышается ставка рефинансирования и, как написано во многих кредитных договорах - повышается процентная ставка по кредиту. Многие не смогут или не захотят платить и продадут новый дом. Рынок жилья переполнится и значит упадёт цена на недвижимость.

Значит её скупят те, "кому положено" за бесценок.

Чей это сценарий? Это начало кризиса 2008 года в США, который начался "благодаря" именно ипотечному кризису.

Выражаю огромную надежду, что такого не повторится в России, так как у нас население не держит сбережения в акциях и не играет на бирже.

Зачем застройщику строить добровольно дороги, садики, парковки, больницы?

1)Потому что они этим занимаются ради блага людей? Ради того чтобы вам и мне жилось хорошо?

2) Или с целью заработать денег?

Ответьте себе честно на вопрос: застройщик занимается тем, что он делает:

ради 1) или ради 2)?

Ведь если он этим занимается ради 2) то строить садики, дороги и парковки ему не выгодно.

После честного ответа всё станет на свои места и иллюзий остаться не должно.

Так что стоит ли удивляться происходящему?

П.С. Написано не с целью нагнетать напряжённость, а напомнить почему произошли события 2008 года. Вдруг кому-то пригодится при принятии решения о покупке.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Ок!!! Ну а как же превлекательность того или иного ЖК или района где этот ЖК построен, например если бы я решил в 2011 покупать квартиру, приехав в Коммунарку и увидев растущие как грибы дома, и не более того, ни новой поликлиники, ни больницы, ни детсада ни дорог, и т.д., а одни дома, я бы да же раздумывать не стал, это все равно что в пустыни построить пляж без водоема!!!!

Поделиться сообщением

Открою вам страшную тайну: дороги, детсады, школы должны строить не застройщики, а наши всенародно избранные за счет бюджетных средств, потому как эти объекты будут государственной и муниципальной собственностью. А навязывание их застройщику в виде обременений влечет только удорожание квартир, потому как строят их "авгуры и мицы"не за счет своей прибыли, а за наш с вами.

Поделиться сообщением

Открою вам страшную тайну: дороги, детсады, школы должны строить не застройщики, а наши всенародно избранные за счет бюджетных средств, потому как эти объекты будут государственной и муниципальной собственностью. А навязывание их застройщику в виде обременений влечет только удорожание квартир, потому как строят их "авгуры и мицы"не за счет своей прибыли, а за наш с вами.

Открою Вам тайну по страшнее: комплексная (не точечная) застройка района, которая касается Кроста, МИЦа, и Авгура, обязывает застройщика к строительству объектов соц. значения!!! И В стоимость квартир это учтено изначально!!!

Изменено пользователем evgendir

Поделиться сообщением

А вот еще одна страшная тайна - "Москва не сразу строилась". Все будет: дороги, инфа и т.п. В России живем...

Поделиться сообщением

Открою Вам тайну по страшнее: комплексная (не точечная) застройка района, которая касается Кроста, МИЦа, и Авгура, обязывает застройщика к строительству объектов соц. значения!!! И В стоимость квартир это учтено изначально!!!

А почему мы должны платить за сады и школы при покупке квартир, в то время как государство уже собрало с нас налоги на это и многое другое? И в итоге, оплатив немалую стоимость за жилье, мы еще и вынуждены бегать по инстанциям и публичным слушаниям, отстаивая права на нормальную среду обитания. Лично я не хочу ждать 150 лет удобств новой москвы, а хочу лишь, чтобы стройка в реальности соответствовала действующим градостроительным нормам и плану застройки на момент покупки.

Поделиться сообщением

А почему мы должны платить за сады и школы при покупке квартир, в то время как государство уже собрало с нас налоги на это и многое другое? И в итоге, оплатив немалую стоимость за жилье, мы еще и вынуждены бегать по инстанциям и публичным слушаниям, отстаивая права на нормальную среду обитания. Лично я не хочу ждать 150 лет удобств новой москвы, а хочу лишь, чтобы стройка в реальности соответствовала действующим градостроительным нормам и плану застройки на момент покупки.

Ваши слова да ИМ бы в уши.

Поделиться сообщением

Ну скока ж мона не по теме-то, а? :angry:

С этого момента здесь будет модератор - Владимир.

Прошу любить и жаловать и да здравствует порядок :)

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

По теме:

На слушаниях был предоставлен план по развитию посёлка. Архитектор распинаясь, указывал на должно-стоящие ДОУ. На мою память их пришлось 5.

Наши соседи возмущались, по их малому кол-ву. Я думаю, это проблема любого района. Погодите! построят метро, пустят автолайны, и будет нам счастье! :D

Близ лежащие поселки и др. города, будут использовать коммунарку, как большой паркинг. Это ни есть ГУД! Но тут как говориться " а жО поделать"! Правда при въезде в пос. планировалось сделать гостевую парковку)))))

Изменено пользователем Юлития

Поделиться сообщением

На сайте поселения Сосенское и в газете "Видновские вести" опубликовано РЕШЕНИЕ от 22 сентября 2011 г. №204/28 "Об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Сосенское"

Интересным мне показалось следующее

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
    1. предельные размеры земельных участков, в том числе площадь:

1. а) минимальные- 60м х 15м, 900 кв.м.;
      2. б) максимальные- 100м х 100м, 10000 кв.м.;

[*]минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, сооружений, строений- 3 м;

[*]предельное количество этажей или предельная высота зданий, строений, сооружений- 40 м;

[*]максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка- 80%.

Особенно пункт 3. Это максимальная высота зданий. При высоте этажа в 3 метра получается максимум 12 этажей. Ваши мысли? :)

Изменено пользователем SuokuShiro

Лучше быть нужным, чем свободным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас