Перейти к содержимому

Фотография

Уборка улиц и тротуаров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:05

На данный момент отсутствует какая-либо уборка большинства улиц Коммунарки. На форуме уже писали о Лазурной и Ясной улицах, которые Авгур не передал администрации. Не понятен вопрос с Фитаревской. Ее тоже не передали или почему ее не убирают?
Также предлагаю если кто умеет писать красивые юридически грамотные жалобы, откликнуться и что-нибудь набросать (нам как образец).
Улица -она ведь есть, а то, что ее нет....

#2   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:13

это правильный вопрос. у меня есть несколько ответов на эту тему. например, бачуринскую не убирают, потому что она ничейная. 

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#3   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:32

это правильный вопрос. у меня есть несколько ответов на эту тему. например, бачуринскую не убирают, потому что она ничейная.

Мы каждый год утверждаем список бесхозяйных улиц, которые обслуживаются за счёт бюджета. А вот если она не пойми чейная, тогда не пойми кто и обслуживает. Например Лазурная была Авгура вроде как, он ее не убирал, в итоге написал отказ и теперь ее будет убирать как безхозяйную.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:44

Мы каждый год утверждаем список бесхозяйных улиц, которые обслуживаются за счёт бюджета. А вот если она не пойми чейная, тогда не пойми кто и обслуживает. Например Лазурная была Авгура вроде как, он ее не убирал, в итоге написал отказ и теперь ее будет убирать как безхозяйную.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы одну улицу в Коммунарке, которая не ничейная, то есть которую убирают. Что-то везде грязь кругом!

#5 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:39

"Не пойми Чейная", значит..ну тогда будет моя! А возьмись я что на ней строить, так сразу найдутся хозяева!

#6   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:01

Подскажите, пожалуйста, хотя бы одну улицу в Коммунарке, которая не ничейная, то есть которую убирают. Что-то везде грязь кругом!

Фитаревскую (не факт что она ничейная) иногда моют машины поливальные)

Как с хода, так и при помощи пары товарищей с рукавами от той же поливалки.

Просто грязи везде много, пункта мойки колес ни на одной стройке не видел....

#7   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:01

Искренне не пойму, почему в Коммунарке не подметают улицы и не убирают их никаким другим способом. По Бачуринской идти невозможно, кучи пыли от каждой машины. По Фитаревкой - тоже самое. Только в Эдальго чистота.

#8   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:04

Искренне не пойму, почему в Коммунарке не подметают улицы и не убирают их никаким другим способом. По Бачуринской идти невозможно, кучи пыли от каждой машины. По Фитаревкой - тоже самое. Только в Эдальго чистота.

На центральной Монаховой вообще жесть, но там ремонтные работы.

#9   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 20:08

На центральной Монаховой вообще жесть, но там ремонтные работы.

Но ее кстати периодически пытаются убирать:

0_10be4f_87cb009d_XXL.jpg

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#10   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:24

Кирилл, добрый день
Попытки - это хорошо, но грязь от Коммунарки тянется в дождливый день почти до Мамырей. А улицы ПРОСТО не подметают. Проживая в Москве, я виднла дворников с метлами ежедневно. А в Коммунарке еще не встречала.

#11   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:35

Тут принцип: если грязь меньше 1см то это еще не грязь! А если грязь больше 1см то зачем ее убирать сама отвалится!
А вобще вот интересно каков бюджет Коммунарки на убоку улиц? И есть ли обслуживающая компания?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#12   мастер

мастер

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки
  • Интересы:Фотография, декор, ... жизнь.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:09

ответ простой: потому что это ненаказуемо

#13   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:38

Позвонила в администрацию, спросила, почему не убираются улицы Коммунарки. Меня перенаправили на отдел ЖКХ, отдел ЖКХ перенаправил меня еще куда-то, а там трубку не берут. Буду звонить в понедельник. Из общения я поняла, что убирать должна подрядная организация, контракт с ней есть, названия и телефон этой организации не дают. Кто контролирует, ответа не получила. Думаю, надо писать письма!!!

#14   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:46

Позвонила в администрацию, спросила, почему не убираются улицы Коммунарки. Меня перенаправили на отдел ЖКХ, отдел ЖКХ перенаправил меня еще куда-то, а там трубку не берут. Буду звонить в понедельник. Из общения я поняла, что убирать должна подрядная организация, контракт с ней есть, названия и телефон этой организации не дают. Кто контролирует, ответа не получила. Думаю, надо писать письма!!!

Отмывание денег.

#15 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:17

Прошлась сегодня по коммунарке, на дорогах - пыль столбом! Надышешься - аж на зубах скрипит песок! Я конечно все понимаю - стройка и все такое...но! Посмотришь на фонари и весь поселок в дымке, так каждый день:)

#16   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:53

вся Москва в дымке  :D

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#17   garbig1

garbig1

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:00

Вот и выпал первый снег!! Лазурная и Ясная дорога и тротуары в снегу !! Не кто даже и не думал чистить!!! Как бороться с проблемой???

#18   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:52

Да что там Лазурная и Ясная. В воскресенье в 11:00 ехал по центральной улице (Александры Монаховой) - ни хрена не почищено! Даже реагентов не набросали! Так что простите, как был бардак, так и остался, что бы тут наш Кирилл Бармашев не пел!!!

#19   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:17

Да что там Лазурная и Ясная. В воскресенье в 11:00 ехал по центральной улице (Александры Монаховой) - ни хрена не почищено! Даже реагентов не набросали! Так что простите, как был бардак, так и остался, что бы тут наш Кирилл Бармашев не пел!!

Ну справедливости ради, точно такой же бардак творился вчера и в "старой" Москве, с Теплого стана и до Новых Черемушек + вправо/влево, дальше просто не заезжал.

Что может говорить только об одном - зима опять наступила неожиданно.  :sarcastic:

Я, кстати, пропустил, а уже было сообщение от главнокомандующих про "вся техника на улицах", "в едином порыве еще с ночи трудятся миллионы сотрудников ЖКХ"?  ;)

#20   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:20

Ну справедливости ради, точно такой же бардак творился вчера и в "старой" Москве, с Теплого стана и до Новых Черемушек + вправо/влево, дальше просто не заезжал.

Что может говорить только об одном - зима опять наступила неожиданно.  :sarcastic:

Я, кстати, пропустил, а уже было сообщение от главнокомандующих про "вся техника на улицах", "в едином порыве еще с ночи трудятся миллионы сотрудников ЖКХ"?  ;)

Были, по центральному ТВ.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623