Перейти к содержимому

Фотография

Парковки в Коммунарке

парковка коммунарка транспорт автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

Опрос: Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне? (284 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

1. Проголосовал Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально (51 голосов [17.96%])

Процент голосов: 17.96%

2. Проголосовал Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется (114 голосов [40.14%])

Процент голосов: 40.14%

3. Проголосовал Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться (58 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

4. Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим (33 голосов [11.62%])

Процент голосов: 11.62%

5. Проголосовал У меня нет автомобиля и я счастлив(а) (28 голосов [9.86%])

Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:21

Представте на улице Ясной знак "паровка запрещена" и дежурящий эвакуатор ( для борцов за экологию - эвакуировать с газона эвакуатор не сможет).

Честно говоря он там давно напрашивается (знак "парковка запрещена").

Ведь люди бездумно бросают свои машины и часто даже легковым машинам разъехаться сложно, а что уж говорить про машины спецслужб (например пожанрая машина)!!!

#142   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:23

Бред. Каждый день вижу как народ вечером паркуется на этой парковке (и на газоне тоже) и идёт в свой чистый и ухоженный гарден парк. А утром по ходу на парковку выносит мусор в контейнеры у ТД Коммунарка - не на своей же территории гадить. Вот такие культурные новосёлы.

Возможно, часть людей и из Гарден Парка...

Но владельцы автомобилей про которых я писал выше, точно из дома №19, так когда они облюбовали Авгуровские дворы - Гарден Парка ещё и впомине небыло.

#143   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:25

А ещё в УК сказали, что ближе к лету они установят дополнительные столбики и ограждение защищающие тротуары от быдлоавтомобилистов.

В первую очередь столбики появятся вокруг паркинга и на экопарковке!!!

#144   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:20

Это общегородская тенденция. Такую же позицию озвучивала префектура - бесплатных парковок организовываться не будет.

А можно официально получить такой ответ от префектуры? С ним уже можно подавать конкретную жалобу. Это нарушение градостроительных норм. плюс можно и общественность подключить ТВ и прочее. Думаю имидж Новой Москвы, как  знакового проекта, не захотят портить такими "социальными нововведениями" и префектуре объяснят для кого они, собственно, должны стараться.

#145   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:22

а сколько там машиноместо стоит ?

#146   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:58

Добрый день, уважаемые соседи!

Вчера, 8 апреля 2015 года, мною написано письмо в Администрацию нашего района, которое принято к исполнению и передано ответственному лицу. Пока известно следующее: земля, где находится парковка, принадлежит Авгур Эстейт, но якобы сдана в аренду его дочерней компании. 

И да, Авгур вправе решать единолично данные вопросы. Выше писали о том, что нужно согласие дольщиков. К сожалению, по словам Администрации, не нужно. Всё сделано заранее так, чтобы не спрашивать разрешения ни у кого.

По поводу норм, о которых тоже писалось выше. К сожалению, эти нормы были необходимы только для получения разрешения на строительство. Они видимо были, но как мы сейчас видим, они не соблюдены. Тут вопрос уже в том, кто позволил сдать объекты с несоблюдением этих норм и кто допустил их принятие. 

В Администрации попросили не паниковать и обещали помочь нам. Призываю подождать. Завтра с утра (около 10) у меня будет первая свежая информация от нашей Администрации.

Всех несогласных призываю в случае не оказания помощи Администрацией помочь в составлении официального бумажного письма в Правительство города Москвы и организации сбора подписей жильцов нашего района под ним за организацию бесплатных парковочных мест.

Также предлагаю составить обращение на телеканал Москва24, чтобы о нас сняли сюжет. Заодно и прорекламируем неистовое желание наживы застройщиков.

Сегодня, т.е. 9 апреля, я направила письмо в электронную приёмную мэра Москвы, с просьбой ускорить решение вопроса с организацией мест парковки.

#147   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:32

Добрый день, уважаемые соседи!

Вчера, 8 апреля 2015 года, мною написано письмо в Администрацию нашего района, которое принято к исполнению и передано ответственному лицу. Пока известно следующее: земля, где находится парковка, принадлежит Авгур Эстейт, но якобы сдана в аренду его дочерней компании. 

И да, Авгур вправе решать единолично данные вопросы. Выше писали о том, что нужно согласие дольщиков. К сожалению, по словам Администрации, не нужно. Всё сделано заранее так, чтобы не спрашивать разрешения ни у кого.

По поводу норм, о которых тоже писалось выше. К сожалению, эти нормы были необходимы только для получения разрешения на строительство. Они видимо были, но как мы сейчас видим, они не соблюдены. Тут вопрос уже в том, кто позволил сдать объекты с несоблюдением этих норм и кто допустил их принятие. 

В Администрации попросили не паниковать и обещали помочь нам. Призываю подождать. Завтра с утра (около 10) у меня будет первая свежая информация от нашей Администрации.

Всех несогласных призываю в случае не оказания помощи Администрацией помочь в составлении официального бумажного письма в Правительство города Москвы и организации сбора подписей жильцов нашего района под ним за организацию бесплатных парковочных мест.

Также предлагаю составить обращение на телеканал Москва24, чтобы о нас сняли сюжет. Заодно и прорекламируем неистовое желание наживы застройщиков.

Сегодня, т.е. 9 апреля, я направила письмо в электронную приёмную мэра Москвы, с просьбой ускорить решение вопроса с организацией мест парковки.

Добрый день! Могли бы Вы опубликовать или прислать в личку текст письма. Я бы на основании него составила свое по этой же проблеме. Чем больше обращений в различные инстанции, тем лучше.

#148   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:39

Это общегородская тенденция. Такую же позицию озвучивала префектура - бесплатных парковок организовываться не будет.

У меня такое ощущение, что я попала в прошлое эдак лет на 10 назад :sarcastic:  Тогда по всей Москве во дворах откуда-то взялись подрядные организации, которые асфальтировали места под парковку и брали деньги за них. Потом быстренько на них управу нашли, все столбики спилили и парковки стали бесплатными.

#149   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:39

Добрый день! Могли бы Вы опубликовать или прислать в личку текст письма. Я бы на основании него составила свое по этой же проблеме. Чем больше обращений в различные инстанции, тем лучше.

Я Вам в личные сообщения сейчас направлю. 

#150   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:41

Я Вам в личные сообщения сейчас направлю. 

Выкладывайте тут текст и ссылки куда писать - мы уже не раз отправляли подобные письма, чем больше людей отправит, тем лучше. 

#151   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:06

Письмо, которое направила я было следующего содержания:

Добрый день!

Вчера, 07 апреля 2015 года, между домами ЖК Garden Park Эдальго и старыми домами Коммунарки №17 и №18, где была бесплатная парковка для автомобилей жителей района появился шлагбаум и будка охраны. На будке охранника висит лаконичное объявление «Парковка платная. Справки по телефону (495) 746-21-00». Понятное дело, что после 21:00 никто уже не отвечает на телефон, охранник на парковку не пускает. У него нет никаких документов, подтверждающих введение платы за парковку. Он ничего толком не знает и ответить на вопросы не в состоянии.
Ранее данное парковочное пространство более полугода было бесплатным. Когда его строили, прорабы говорили, что платной она не будет, что она строится для жителей района правительством города Москвы. 
В настоящее время с парковкой в нашем районе наблюдается удручающая ситуация. Данная парковка была единственным решением, благодаря которому по нашим дворам вообще стало возможным передвигаться. 
В итоге после почти двух часов препирательств автовладельцам всё-таки разрешили поставить свои автомобили на парковку, но вопрос остается открытым.
Сегодня с самого утра мною были предприняты попытки дозвониться по телефону, указанному на будке охранника, но, к сожалению, это также не представилось возможным. На телефон никто не отвечает, а по другим телефонам оператор сообщает, что она ничего не знает, а цитирую «это рынок, где умные продают, а дураки покупают».
Нам также стало известно (со слов охранника), что земля, на которой находится парковка принадлежит якобы Авгур Эстейт. Но даже если это и так, и указанная компания решила получить прибыль с парковки, то откуда взялась такая огромная плата – 8 тыс. рублей в месяц? В конце концов, это парковка под открытым небом, которая не огорожена никаким даже декоративным забором, а въезд ограничен только пластиковым шлагбаумом. По моему мнению это необоснованно дорого. Для сравнения, аренда машиномест в соседних крытых паркингах составляет в среднем 5-6 тыс. в месяц.
Прошу Вас посодействовать в решение вопроса организации гостевых парковок для личного автотранспорта жильцов района. Так же прошу принять меры в отношении урегулирования тарифов за данную платную парковку, если она останется платной.
В случае возможности, прошу посодействовать в организации встречи жителей района с руководством Авгур Эстейт для решения данного вопроса.

Письмо направлено в электронном виде на почту sosenskoe@yandex.ru
После отправки письма нужно позвонить на номер (495) 817-89-59 и получить у секретаря номер Вашего заявления. На следующий день можно звонить, называть номер и уточнять кому передано. 

Письмо подобного содержания направлено в электронную приемную Правительства г.Москвы с просьбой посодействовать в ускорении решения данного вопроса.

#152   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:05

и в чем суть претензии то ?

если это земля авгура, то пусть хоть 100 000 в месяц просят за аренду - это их личное дело и они имеют на это право

вопрос надо ставить не так, что парковаться там дорого сделайте дешевле, а так, что необходимо создавать бесплатные парковочные места, как это делается в москве

#153   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:37

и в чем суть претензии то ?
если это земля авгура, то пусть хоть 100 000 в месяц просят за аренду - это их личное дело и они имеют на это право

вопрос надо ставить не так, что парковаться там дорого сделайте дешевле, а так, что необходимо создавать бесплатные парковочные места, как это делается в москве

В письме это указано. Администрация района просила описать ситуацию, т.к. по их словам они не в курсе что и как.

#154   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:13

Платная парковка, 8 тыс в месяц.
Если не наберут желающих по этому ценнику то может снизят, сказали перезвонить через неделю(((((((

Конечно снизят. Это Авгуровский хитрый ход для стимуляции продаж: сейчас они заломили цены, будут мариновать парковщиков, проводить искусственные митинги и засылать казачков (которые, ратуют за снижение цены парковки), а затем опустятся до 5тр. за место. И разлетятся места на асфальте, как горячие пирожки. :D

#155   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:21

Письмо, которое направила я было следующего содержания:

Добрый день!

.....

Нам также стало известно (со слов охранника), что земля, на которой находится парковка принадлежит якобы Авгур Эстейт. Но даже если это и так, и указанная компания решила получить прибыль с парковки, то откуда взялась такая огромная плата – 8 тыс. рублей в месяц? В конце концов, это парковка под открытым небом, которая не огорожена никаким даже декоративным забором, а въезд ограничен только пластиковым шлагбаумом. По моему мнению это необоснованно дорого. Для сравнения, аренда машиномест в соседних крытых паркингах составляет в среднем 5-6 тыс. в месяц.
Прошу Вас посодействовать в решение вопроса организации гостевых парковок для личного автотранспорта жильцов района. Так же прошу принять меры в отношении урегулирования тарифов за данную платную парковку, если она останется платной.
В случае возможности, прошу посодействовать в организации встречи жителей района с руководством Авгур Эстейт для решения данного вопроса.

Прошу прощения что влезаю, но может стоит немного усугубить ситуацию, все таки требовать стоит бесплатной парковки (а там уж как получится, можно торговаться по снижению стоимости)! может стоит написать так: В настоящее время с парковкой в нашем районе наблюдается удручающая ситуация. Данная парковка была единственным решением, благодаря которому по нашим дворам вообще стало возможным передвигаться. На паркингах по ул.Ясная 13 (с адресом я могу ошибиться) аренда м/м отсутствует, места продаются только в собственность по цене около 1млн.руб, что далеко не всем по карману. В связи тем что что ЖК "Гарден Прак" строился как проект "двор без машин" и застройщик не предусмотрел парковочных мест возле ЖК, а так-же в отсутствии других альтернатив парковки машин (кроме как в нарушение правил ПДД и парковки на газонах) прошу вашего содействия в решение данной проблемы и оставлением данного участка для бесплатной парковки автомобилей!

Так помоему будет немного получше (покрасочнее что-ли), а то иначе можно получить ответ что есть места по 5-6т.р там и снимайте, но суть в том что эти места от частников (купивших м/м), а от застройщика безальтернативно только покупка! Это для тех кто будет еще писать, нивкоем случае не в укор автору первоначального письма!

Сообщение отредактировал Юрьич: 09 Апрель 2015 - 16:23

#156   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:24

Прошу прощения что влезаю, но может стоит немного усугубить ситуацию, все таки требовать стоит бесплатной парковки (а там уж как получится, можно торговаться по снижению стоимости)! может стоит написать так: В настоящее время с парковкой в нашем районе наблюдается удручающая ситуация. Данная парковка была единственным решением, благодаря которому по нашим дворам вообще стало возможным передвигаться. На паркингах по ул.Ясная 13 (с адресом я могу ошибиться) аренда м/м отсутствует, места продаются только в собственность по цене около 1млн.руб, что далеко не всем по карману. В связи тем что что ЖК "Гарден Прак" строился как проект "двор без машин" и застройщик не предусмотрел парковочных мест возле ЖК, а так-же в отсутствии других альтернатив парковки машин (кроме как в нарушение правил ПДД и парковки на газонах) прошу вашего содействия в решение данной проблемы и оставлением данного участка для бесплатной парковки автомобилей!

Так помоему будет немного получше (покрасочнее что-ли), а то иначе можно получить ответ что есть места по 5-6т.р там и снимайте, но суть в том что эти места от частников (купивших м/м), а от застройщика безальтернативно только покупка! Это для тех кто будет еще писать, нивкоем случае не в укор автору первоначального письма!

Мне пару месяцев назад именно такой ответ и прислали из Департамента развития новых территорий и Префектуры - рядом с Гарден парком есть бесплатная парковка (именно эта), а также построены два паркинга - так что вроде с парковками по их меркам все хорошо.

А из администрации конечно по улицам не ходят - откуда им знать, с чего эти жители все какие-то обращения везде шлют.

Сообщение отредактировал VV15: 09 Апрель 2015 - 17:25

#157   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:30

Так и надо заставить администрации прийти и посмотреть! У вас остался этот ответ, что есть место? Если будете им писать приложите его пожалуйста.
Наши застройщики бьют себя в грудь, что они обеспечили жителей паркингом (паркинг Кроста начнёт работать только дай Бог к маю 2016). А куда сейчас это по их словам не их проблемы

#158   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:57

А можно официально получить такой ответ от префектуры? 

Нет конечно. Это негласная общегородская политика, направленная на сдерживание роста автомобилизации. Москвичей приучают, что купил машину - обеспечь себе и паковочное место.  

И Градостроительные нормы тут не причем, нигде не написано, что паковочные места должны быть бесплатными и государство не гарантирует гражданам этим самые бесплатные места.

Тут весь в опрос лишь в неадекватности ценника. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 09 Апрель 2015 - 17:58

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#159   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:25

Тут весь в опрос лишь в неадекватности ценника. 

О том и речь - сделали бы приемлемые цены, многие без особых сопротивлений стали бы платить. Лично я, когда первый раз этот шлагбаум увидела, первым делом подумала - наверное сделают платной, если стоимость будет около 2 тыс. буду оплачивать, чем кружить каждый раз по округе или лететь  домой сломя голову после работы. Возмущает желание нажиться на проблемах по-максимуму, а не сам факт платной парковки.

#160   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:07

Давайте напишем в Роспотребнадзор, Мэрию, Совет депутатов еще куда-то про эту ситуацию! Умышленно не сделать парковочные места у дома бесплатные, чтобы потом "рубить бабло", наживаясь на безвыходной ситуации.

Вот сюда ещё напишите

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но что вы собираетесь получить в ответ? Очередную отписку? Там ведь целые юридические отделы по перепискам. Впрочем как и здесь на форуме - "акаунты от застройщиков" поддерживающие пешеходную политику и зажим автомобилистов. Скорее прикрывающиеся этой политикой для наживы.

Ваш пешеходный двор - показуха и пафос. Прям как здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Жители Гарден парка и ближайших домов тоже это обсуждают - давайте объединяться против произвола застройщиков и местных властей. Почитайте ветку "Парковки в Коммунарке"

Давайте объединимся! Сядем какждый в свой авто и поедем к какой нибудь администрации. Плакаты про ЭТО на авто наклеим. Телевидение пригласим. Пусть знает больше народа, как тут у нас, в Новой москве здорово паркуется.

Темы с аналогичным тегами парковка, коммунарка, транспорт, автомобили

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623