Перейти к содержимому

Фотография

Парковки в Коммунарке

парковка коммунарка транспорт автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

Опрос: Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне? (284 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

1. Проголосовал Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально (51 голосов [17.96%])

Процент голосов: 17.96%

2. Проголосовал Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется (114 голосов [40.14%])

Процент голосов: 40.14%

3. Проголосовал Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться (58 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

4. Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим (33 голосов [11.62%])

Процент голосов: 11.62%

5. Проголосовал У меня нет автомобиля и я счастлив(а) (28 голосов [9.86%])

Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:35

вот именно, про то и речь - у нас когда собянин пришел, закатали никому не нужный газончик, на котором только собаки гадили,  в асфальт и сделали дополнительно 50 машиномест

и сейчас всем кое как мест хватает

а тут новый район, строится с нуля и опять мест не хватает ? власти дебилы что ли, когда принимают сданные дома, нормативы не сверяют?

а то развелись одни инвалиды и мамки-колясочницы - паркуйте машины где угодно только не уменя во дворе

стройте дороге где угодно, только не у меня под окнами

срочно проведите метро в коммунарку, только выход не у меня под домом

но при этом они же - срочной постройте школу, поликлинику, детсад

двойные стандарты )

#82   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:01

Про инвалидов это вы про кого?
кто лишние 500 метров свой зад не могут пронести от машины до подъезда. И я например против закатывания в асфальт газонов для лишних парковок. Покупайте места в паркингах. И собачкам и мамам с колясками надо где то гулять.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#83   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:06

инвалиды - это в моем понимании те, кто идут по тротуару и сокрушаются по поводу запаркованных обочин

а вы в коммунарке газон мне хоть один покажете нормальный ? не болото с собачьими отходами, а газон ? Кирилл Бармашев выложил видео своей поездки из бутово в коммунарку, ткните на минуту, на которой запечатлен качественный газон плиз

по поводу платных садов и школ с поликлиниками вы мило промолчали. так что. 1 ребеночка в детсад за 20к, второго в школу за 25, сами в частную поликлинику, готовы? гос-во же не обязано ваши хотелки с бесплатным образованием и медициной удовлетворять

#84   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:07

И не надоело вам из пустого в порожнее переливать?

...

#85   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:34

инвалиды - это в моем понимании те, кто идут по тротуару и сокрушаются по поводу запаркованных обочин

а вы в коммунарке газон мне хоть один покажете нормальный ? не болото с собачьими отходами, а газон ? Кирилл Бармашев выложил видео своей поездки из бутово в коммунарку, ткните на минуту, на которой запечатлен качественный газон плиз

по поводу платных садов и школ с поликлиниками вы мило промолчали. так что. 1 ребеночка в детсад за 20к, второго в школу за 25, сами в частную поликлинику, готовы? гос-во же не обязано ваши хотелки с бесплатным образованием и медициной удовлетворять

:))) а мне кажется инвалиды, это те кто рассуждает, что можно ставить свои машины на пешеходный тротуар ;) По поводу газонов, уважаемый, так откуда им взяться, когда ваши драндулеты стоят не на парковке, а на том самом газоне. У нас в ГП, когда разрешили парковаться , как только место стало не хватать, а это сразу после 19-00, народ не долго думая стал парковаться и на газонах и впритык к детской площадке, в итоге парковку запретили навечно! Ну конечно, все ноют, кроме вас, вы то самый умный, получаете меньше всех, не в состояние оплатить стоянку своего авто. Пройти пешеходу по тротуару в Коммунарке просто физически уже не возможно, как только быдлопарковщики не изворачиваются, чтоб поставить свои машины и на тротуар и на газон, приходится с ребенком идти по проезжей части, а потом какой нибудь, такойй парковщик, наедит на человека и скажет, я не виноват, это он идет по проезжей части! А рассуждения типа он перегородил тротуар и мне можно, из разряда он убило и мне можно...., а может просто нужно начать с себя, и не смотреть на других ;)

#86   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:38

чушь причем полная

с таким же успехом , гос-во не обязано ваших детей обеспечивать бесплатными местами в школе и садах,  а также бесплатным лечением

мы говорим про норматив - если район на 15 000 человек, значит должно быть 7,500 тысяч машиномест, 1,500 мест в садах, 4,500 мест в школах ( цифры условные) . если эти нормативы не соблюдаются, будет коллапс

В отличие от парковок, обязанность по садам, школам и лечению прописана в Конституции.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#87   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:03

может сначала нужно научиться читать, а потом трактат писать ?
я нигде не писал про парковку на переходе, детской площадке и газоне, да и мне до лампочки кто у вас там в ГПЭ где паркуется - на балконе, на детской площадке или еще где

у нас речь идет про крайнюю полосу на реконструируемой улице и наличию на ней знака запрета стоянки или нет

главный аргумент - "надо запретить, что вам 5к жалко что ли?"
считаю это бредом, сначала надо по максимуму использовать инфраструктуру района, а потом, когда уже все что могли сделали, начинать корить тех, кто зажлобил 5к на паркинг

пока у нас только коробки 25-этажные возводят с успехом, ГПэ вообще гении - двор без машин и ни одного паркинга не построили
более того - ходить километр пешком до паркинга, за который ты еще и платишь, считаю полным бредом

а что в конституции написано на случай переполненности школ, садов и поликлиник в районе ?

местные запретуны стоянки готовы водить своих детей за 1,5км пехом до ближайшего дет сада ( если он будет ) за 20к в месяц?
если для них 5к не деньги и 1км пехом до паркинга не расстояние, то думаю проблем не возникнет

#88   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:44

Вот проектировщики всё посчитали, всё оценили, верно?По их данным получается, что если отдать одну полосу под парковку, то остальные полосы будут ехать  нормально. Отлично, им и флаг в руки, именно проектировщики и должны нести ответственность за свои рассчеты. 

Вы слишком хорошего мнения о проектировании в нашей стране - сейчас задается результат расчета - нужно по столько-то полос и уже под этот результат делается расчет и модулируются процессы...

Сказали на Монаховой 6 полос и рассчитали под шесть, сказали Калужка 12 - расчитали 12 и т.д. 

Сообщение отредактировал fank: 02 Апрель 2015 - 20:46

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#89   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:40

Я тут собираюсь получить "права ГИМС", это по маломерным судам - мне тоже место будет!?
Как так, построить район и не предусмотреть место для парковки катера. Будет пикап и прицеп с катером. 10 метров в длину. Для разворота надо еще площадку диаметром 20 метров...
Как это власти не предусмотрели мне парковку!?!???
А если самолет купить? Совсем Собянин охренел!!!

А если по серьезному, то никто ничего тут и не проектировал с точкой зрения градостроительства. Тупо раздали участки за взятки под любое жилищное строительство, забив огромный болт на зонирование, высотные отметки, охранные зоны, транспортную доступность и прочее, да и выдали разрешения на строительство.
Генплан новых территорий будет утвержден только в конце этого года (если будет, обсуждать и вносить коррективы можно долго).
Если бы всё соблюдалось - то товарищей, кому жалко пятак рублей за парковку в месяц или лень прогуляться 500 метров, тут точно не было бы - стоимость квартир была бы иная...
Само по себе "право на парковку" - откровенный бред!
Раньше для лошадей делали стойла - прошло время и стало неактуально, теперь машинам места подавай - а через энное количество лет они тоже станут неактуальными. И строить города с высокими домами в угоду автомобилям глупо))

А парковаться на крайней полосе будем!
И никакому трафику это мешать не будет)
В отличии от градостроительства с проблемами соцобеспечения, дорогу рассчитать довольно просто. Весь трафик прогнозируем, потоки легко переключаются мелочами типа лежачих или светофора. Всё по таблице, поэтому и заложили 6 полос. Будет тесно - появятся знаки, более-менее дорога едет - парковка разрешена))

#90   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:07

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

само по себе право на парковку такой же бред, как само по себе право на бесплатное образование и медицину.

что касается нормативов, то выше постановление от 2005 года

там четко написано, на территории земельного участка под застройку застройщик ДОЛЖЕН создать 320 мест на 1000 жителей, именно на своей территории, а не на дороге, тротуаре и пр.

выгодно это или нет - мне как то до лампочки. с тем же успехом можно сказать, что кросту не выгодно строить 25-этажные коробки в 15 метрах друг от друга, а куда выгоднее строить 90-этажные коробки в 1 см друг от друга. пределу алчности как говорится нет

застройщики этот норматив на данный момент не выполняют

говорить про то, что "мол тут тогда и цена была бы другая" - ну извините, 100к за метр в поле, без инфры нормальной и с окончанием стройки годику к 20 - это не копейки )

#91   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:39

Всё правильно!
Это НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
К жизни это не имеет значения.
Это имеет отношение к Проекту, проверяется в экспертизе. Московская на Брестской, областная на Обручева.
Эксперты выносят вердикт - можно строить или нельзя.
Получено положительное заключение - вопрос закрыт, разрешение в зубы и на площадку!
О том, КАК можно убедить эксперта расскажет любой, кто ее проходил. Причем вопрос даже не всегда в деньгах)

Я лично, в бытность строительным работником, без денег прошел экспертизу жилого дома по адресу: ул. Трубецкая, д. 28, стр. 2. Это за МДМ на Фрунзенской. Сейчас дом построен.
В здании есть подземный паркинг - что-то вроде 300.000 за метр. Около дома на улице парковочных мест НОЛЬ!
Еще раз - ноль бесплатных парковочных мест.

Есть только 10 мест для маломобильных.
И никого не интересует, кто и где будет парковаться. Паркинг есть - вопрос закрыт.
Заключение получено, дом построен))

#92   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:44

Вот если бы всю эту энергию, выплеснутую в споре на форуме, направить на реальные действия в решении проблем с парковкой - наверное вопрос решался бы намного быстрее. Тут кулаками махать легко, а вот хотя бы написать в электронную приемную уже готовый текст не так много желающих нашлось почему-то... 

#93   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:04

Вот если бы всю эту энергию, выплеснутую в споре на форуме, направить на реальные действия в решении проблем с парковкой - наверное вопрос решался бы намного быстрее. Тут кулаками махать легко, а вот хотя бы написать в электронную приемную уже готовый текст не так много желающих нашлось почему-то...

А есть проблемы с парковкой!? (серьезно, но с улыбкой)
Кого не устраивает ситуация - пишут. Остальные паркуются чуть подальше от дома.
Да и думаю для многих, для меня например, очевидно, что реальное положение дел будет видно именно после запуска дороги.
Парковка будет разрешена - места будут. Вот если запретят - тогда уже каждый подумает для себя (снимать место, стучать в кабинеты или просто продать машину)

#94   DZOT-IV

DZOT-IV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:59

Остальные паркуются чуть подальше от дома.

Чуть подальше от дома, к сожалению, уже стоят или строятся другие дома...

#95   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:44

Сегодня появился шлагбаум и будка с охранником на парковке между Гарден Парком и 18-19 домами старой застройки. Кто-нибудь в курсе что теперь будет с этой парковкой?

#96   Владимировна

Владимировна

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:29

Сегодня появился шлагбаум и будка с охранником на парковке между Гарден Парком и 18-19 домами старой застройки. Кто-нибудь в курсе что теперь будет с этой парковкой?

Платная парковка, 8 тыс в месяц.
Если не наберут желающих по этому ценнику то может снизят, сказали перезвонить через неделю(((((((

#97   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:55

8 тыщ В месяц это конечно круто, когда паркинги сдают по 5 тыщ
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#98   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:06

я бы сказал, это вдвойне круто, когда паркингы пытаются сдать за 5 и сдают в итоге за 4

#99   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:53

Платная парковка, 8 тыс в месяц.

:wow:  :wow:  :wow: ржунемагу :wow:  :wow: :wow:  

#100   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:25

Судя по карте росрееста эта земля принадлежит Авгуру, Может Авгур таким образом пытается простимулировать продажи в паркинге?

Темы с аналогичным тегами парковка, коммунарка, транспорт, автомобили

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623