Перейти к содержимому

Фотография

Парковки в Коммунарке

парковка коммунарка транспорт автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

Опрос: Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне? (284 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

1. Проголосовал Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально (51 голосов [17.96%])

Процент голосов: 17.96%

2. Проголосовал Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется (114 голосов [40.14%])

Процент голосов: 40.14%

3. Проголосовал Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться (58 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

4. Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим (33 голосов [11.62%])

Процент голосов: 11.62%

5. Проголосовал У меня нет автомобиля и я счастлив(а) (28 голосов [9.86%])

Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:49

Да нет, мы не про то.... Мы как раз таки про пролетариат ....

Да, так к слову об участках. Судя по карте Росреестра клочок земли Администрации поселения ограничен только двумя зданиями. Однако рядом со зданием Администрации есть весьма приличная плоскостная парковка! ;) 

#922   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:55

вы хотя бы по 600 покажите

Так за 600 на 5 этаже продаются! От чего не берете? ;)

• Майк и Str@niX это нравится

#923   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:23

Именно эти места я и имел ввиду :)

Но Шариковы и Швондеры нацелены исключительно на "профессорские" хоромы и исключительно нахаляву.

• Str@niX и zaichonok это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#924 Chef

Chef
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:04

На самом деле смешно смотреть на людей, которые купили себе место за 10 рублей и теперь не дают покоя люди, которе хотят купить аналогичное место за 5 рублей, а если еще и купят то это все, крах, они повырывают волосья себе где только можно и будут доказывать с пеной у рта как такое произошло, что какое-то чмо на ВАЗ2101 купило себе место такое же какое у него, да еще за меньшие деньги:)

P.S. Господа дорогих парковочных мест и машин, но не у всех же есть деньги на дорогое корыто и аппартаменты для этого корыта. 

• lynx и 2016090901 это нравится

#925   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:22

На самом деле смешно смотреть на людей, которые купили себе место за 10 рублей и теперь не дают покоя люди, которе хотят купить аналогичное место за 5 рублей, а если еще и купят то это все, крах, они повырывают волосья себе где только можно и будут доказывать с пеной у рта как такое произошло, что какое-то чмо на ВАЗ2101 купило себе место такое же какое у него, да еще за меньшие деньги :)

P.S. Господа дорогих парковочных мест и машин, но не у всех же есть деньги на дорогое корыто и аппартаменты для этого корыта. 

Ерунду написали. Хотя, впрочем, ожидаемую.

С какого, интересно, перепугу, цена машиноместа должна соответствовать цене автомобиля?

Цена машиноместа соответствует району проживания, как и цена квартиры! А точнее, спросу на это самое м/м.

Я смотрю, у многих тут типичное  заблуждение в голове сидит:

"раз я не могу себе позволить купить машиноместо за N рублей, значит, мне должны его предоставить за N/2 рублей" (N/3, N/4 и т.п. - делитель выбирается  в зависимоти от глубины бедности или жадности). 

Смех, да и только.

• Str@niX и Kir314 это нравится

Проекты Форума:

#926 Chef

Chef
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:41

Ерунду написали. Хотя, впрочем, ожидаемую.

С какого, интересно, перепугу, цена машиноместа должна соответствовать цене автомобиля?

Цена машиноместа соответствует району проживания, как и цена квартиры! А точнее, спросу на это самое м/м.

Я смотрю, у многих тут типичное  заблуждение в голове сидит:

"раз я не могу себе позволить купить машиноместо за N рублей, значит, мне должны его предоставить за N/2 рублей" (N/3, N/4 и т.п. - делитель выбирается  в зависимоти от глубины бедности или жадности). 

Смех, да и только.

В развитых странах (Европа), стоимость парковочного места в среднем составляет 40% от стоимости автомобиля (в Европе ездят в основном на малолитражках). У нас же в стране стоимость парковочного места привязывается к стоимости жилья. 

#927   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:11

В развитых странах (Европа), стоимость парковочного места в среднем составляет 40% от стоимости автомобиля (в Европе ездят в основном на малолитражках). У нас же в стране стоимость парковочного места привязывается к стоимости жилья. 

Кто вам сказал такую чушь? Может, ссылочку дадите, где написано про 40%?

Проекты Форума:

#928 Chef

Chef
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:27

Кто вам сказал такую чушь? Может, ссылочку дадите, где написано про 40%?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#929   F.Kos.

F.Kos.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:53

Н.Калашникова сказать может все что угодно. Нужны доказательства.
  • Майк это нравится

#930   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:24

Не, ну кому и кобыла- невеста Директор по развитию строительной компании Л1 (кто это и что это???) Н. Калашникова - авторитет!  :sarcastic:

А есть ну чуть более авторитетные личности? А то я сейчас на улицу пойду, надо до машины прогуляться, могу у диспетчера в УК интервью по этой теме взять.

• Майк это нравится

#931   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:32

Чтобы убедиться, что все, что вы цитируете - это абсолютная ахинея, достаточно набрать в гугле, например "buy garage in london" и по первой попавшейся ссылке узнать, что почем. Особо любопытные могут изучить на карте, в каких районах находятся эти гаражи. Но даже по фоткам ясно, что если за ничем не выдающийся гараж просят 200 000 фунтов, то это потому, что  находится он явно в неплохом райончике или же в районе, где с гаражами очень туго, а вовсе не потому, что в нем будет стоять раритетный кадиллак Элвиса Пресли.

• Str@niX и Kir314 это нравится

Проекты Форума:

#932   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:14

Зачем тыкать единственным паркингом в Коммунарке? Он не всем территориально подходит.
  • TNS и tor это нравится

#933   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:49

Зачем тыкать единственным паркингом в Коммунарке? Он не всем территориально подходит.

Затем, что это пример не паркинга, а цены машиноместа. Какая разница, где он? 

Речь о том, что любой другой паркинг будет в Коммунарке не дешевле.

• Str@niX это нравится

Проекты Форума:

#934   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:55

Во-первых я не тыкаю никогда, а Выкаю ;)
Во-вторых обращение было именно к конкретному человеку, который судя по его профилю, проживает ближе меня к паркингу (а я живу очень близко к паркингу!)

Так что без обид, я к Вам не тыкал паркингом Авгура ;)

• Майк, Str@niX и knight это нравится

#935   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:27

Парковочку бы в шаговой доступности тыщонки за 2 в месяц - вот то, что утроило бы многих  B)

Сообщение отредактировал knight: 14 Апрель 2016 - 09:27

• филя и Марфа это нравится

#936   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:03

Почему единственным? Их как минимум 3 в коммунарке, а то и 4...

- Авгуровский;

- Проминдустрии;

- Теплый;

- и у Кроста (дом-паркинг-сад);

#937   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:26

Господа (хоть вы все и в Париже :) ), ну я ни в коем случае не критикую порывы жителей на бесплатные места для авто. Наоборот, чем больше таких машиномест, тем приятнее и комфортнее.
Но вам не кажется что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?

Ну вот паркинг Авгура, к примеру, есть места на продажу это раз, есть места которые сдаются по какой то акции (кстати, кто нить что нить знает про эту мифическую акцию?), в конце концов есть охранник, с которым можно переговорить на предмет "А можно встать на ночь возле" (я вот вижу 2-3 машины, которые паркуются на территории паркинга, но не в самом паркинге и вот интересно они там как оказались?)

Рядом с улицей Коммунарка 20А вообще сплошниковые гаражи и не уж то там никто место не сдает? Кроме того, опять же пункт номер 2 всегда можно договориться с кем то из хозяев (соседей) чтобы ставить машину перед воротами гаража соседа с оплатой соседу в те же 2000 рублей! Я вот помню в нашем городе этот метод был очень популярен. Иногда люди снимали гараж на одно авто, а в гараж ставили одно и перед гаражом второе.

Паркинг Магистра, на сколько я помню, уже давно ушлые люди используют и паркуются там на 1-2 суток за плату охране. Вентелируйте остальные паркинги.

Одним словом те кто приехал вечером и нашел свободное местечко - вам повезло. Тем кто приехал ночью, ну попытайтесь найти местечко в паркингах на ночь. А то как то смешно получается, время 23:00 мест бесплатных нет, даже на тротуары и на газоны нехорошие водители лезут, а паркинги полупустые стоят.

P.S.:
 Авгур вообще эпические долбодятлы! Уж на парковке на ночное время в определенной зоне паркинга давно можно было денег поднять на плюшки с кофе для лучшей работы манагеров ;)

• Ailen, Str@niX, Court.sword и 3 другим это нравится

#938   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:08

Почему единственным? Их как минимум 3 в коммунарке, а то и 4...

- Авгуровский;

- Проминдустрии;

- Теплый;

- и у Кроста (дом-паркинг-сад);

Все они, к сожалению для жителей Бачуринская, по ту сторону Мнаховой. На этой стороне нет ни одного! Скоро в МоскваА101 на улице Липовый парк появится паркинг. В Зелёной Линии может будет свой. В районе Эдальго какой-нибудь бы построили.

Сообщение отредактировал tor: 14 Апрель 2016 - 16:08

#939   Arkanoid

Arkanoid

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:30

Два транспортно-пересадочных узла планируется построить в административно-деловом центре в Коммунарке. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«В АДЦ в Коммунарке планируется построить два ТПУ. ТПУ «Столбово» по площади будет сопоставим с ТПУ «Саларьево» - около 292 тысяч квадратных метров. А ТПУ «Сосенки» планируется сделать значительно большим - 400 тысяч квадратных метров», - пояснил Владимир Жидкин.

#940   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Родной посёлок Коммунарка

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:42

Два транспортно-пересадочных узла планируется построить в административно-деловом центре в Коммунарке. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«В АДЦ в Коммунарке планируется построить два ТПУ. ТПУ «Столбово» по площади будет сопоставим с ТПУ «Саларьево» - около 292 тысяч квадратных метров. А ТПУ «Сосенки» планируется сделать значительно большим - 400 тысяч квадратных метров», - пояснил Владимир Жидкин.

Ну честно утомил уже В. Жидкин своими планами.В Саларьево ещё не могут навести порядок.Автомобили на перехватывающей парковке тонут,как в зыбучих песках.

Сказал бы прямо.Покупайте жильё у застройщика ,а когда будете ездить на крыше автобуса, вот тогда мы позаботимся о вас.

Или ещё вариант.Когда мы достроим префектуру и будем стоять с вами в пробке,вот тогда и построим транспортно-пересадочный узел.

А то глядишь скоро в СМИ про космодром заговорят)).

Извиняюсь за флуд.Накипело немного.

Сообщение отредактировал Коммунарец: 18 Апрель 2016 - 23:41

• VV15, Uta и Редиска это нравится

Темы с аналогичным тегами парковка, коммунарка, транспорт, автомобили

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623