Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Один ляпнул, и понеслось! Давайте к теме парковки вернемся. Я бы вообще создал новую тему что-то вроде:

"Обязанности застройщика не отраженные в ДДУ и как этого добиться".

Или

"Соблюдение застройщиком норм строительства".

Воспринимаю только конструктивную критику, остальное даже не дочитываю.

Готовьте калометы)

 

А то тут говорить о нормах строительства, кто мешал "проголосовать ногами" просто не купить квартиру, где эти нормы не соблюдены?

Какой смысл сотрясать воздух о том, что застройщик не выполнил нормы? если сами с ними согласились когда покупали жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А то тут говорить о нормах строительства, кто мешал "проголосовать ногами" просто не купить квартиру, где эти нормы не соблюдены?

Какой смысл сотрясать воздух о том, что застройщик не выполнил нормы? если сами с ними согласились когда покупали жилье?

Я бы даже больше сказал.

Выполнение обязательств застройщиком по созданию дома фиксируется Разрешением на ввод в эксплуатацию. Т.е. "сдача дома госкомиссии".

Мало того что у граждан нет полномочий не позволить ввести дом в эксплуатацию, так я даже не совсем представляю себе дольщиков, которые специально оттягивают сдачу своего дома и передачу самим себе квартир))

Мол, сейчас дом хоть и построен, но квартиры мы не возьмем, ждем бесплатных или доступных парковок! А поживем и дальше на съемных квартирах и у родственников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Дом введен в эксплуатацию = все градостроительные нормы выполнены

Кто не согласен, можно пожаловаться на строительную отрасль и ее порядки по адресу: "Москва, Кремль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Ну машина у меня стоит около ляма.Мне можно поставить в своём родном дворе?Или я должен прожив всю жизнь в Коммунарке спрашивать как дальше жить.  Коров,лошадей не имею.Был добротный сарай с погребом в один прекрасный день всё сгорело благодаря застройщику.

Забыл про друга у которого машина точно стоит больше двух лямов.Что ж ему дядька перед отъездом за границу подарил свой дорогой авто.

Или по вашему мы должны продать свои авто и купить пару мест в паркинге и  лошадь на двоих.

П.С Читать я тоже умею.Тема называется парковки в Коммунарке а не сколько стоит авто.

Здесь косвенно промелькнула мысль, что было бы справедливо если бы владельцы машин от 1 млн и далее освободили бы место во дворе для владельцев машин за 300 т., переехав в платный паркинг ибо судя по машине являются более обеспеченными людьми и могут заплатить.Но это всего лишь пожелание, которому никогда не сбыться. Если внимательно посмотреть, то можно заметить неизменную закономерность, чем обеспеченней человек, тем меньше он платит и наоборот люди с невысоким достатком тянут все платежи. Например у меня в СНТ владельцы избушек и земли в 6ть соток исправно платят все взносы,электричество,вывоз мусора и т.д. А владельцы трехэтажных особняков и окружающих их гектаров, не платят ни-че-го, все требования заплатить хотя бы за потребляемое электричество заканчиваются скандалами и нашествием людей из санэпидемстанции, пожарных, полиции и других не известных нам лиц, которые машут какими-то предписаниями на проверку всего и вся, ибо платит быдло, а они право имеют!!!. Поэтому решили ......  не трогать и выходит платим за себя и "за того парня..." Но терпение скоро лопнет...боюсь начнутся поджоги этих усадеб. Вот я о чем? Получается владелец машины за 300 т. оплативший стоянку в паркинге, фактически дает возможность владельцу авто за 2 ляма стоять бесплатно во дворе и возникает смутное чувство, что здесь что то не так.... как бы поджоги не начались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Я ни в коем случае не призываю всех у кого дорогие авто сразу купить паркинг и освободить место тем у кого авто дешевые! :)
Совершенно не лезу в чужой карман, так что личное дело каждого у кого там что и сколько в цене!
Меня больше другое поражает!
Живя в городе Одинцово и обладая машиной ценой в миллион у меня было очень резкое желание заиметь себе парковочку, гараж или хоть что-то гарантированное, куда можно в любое время поставить машину. Но увы и ах рядом в шаговой доступности был только подземный паркинг с ценой за 1,5 миллиона, да и те места как только появлялись, то их тут же кто-то покупал!
А тут есть паркинг, есть места с ценником от 500 т.р., а народ изо дня в день продолжает мотаться по ночам с ревом по всему кварталу и искать куда бы им приткнуться!
Я еще могу понять тех, кто уезжает в 5-6 утра и в 5-6 вечера приезжают обратно - в это время мест предостаточно и собственно могу понять тех, кто не видит смысла покупать место в паркинге.
Но когда после 23:00 наблюдаешь в окно как какой нить гражданин с табурет... на BMW вполне приличной мощности и комплектации щемится между припаркованными авто.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Я ни в коем случае не призываю всех у кого дорогие авто сразу купить паркинг и освободить место тем у кого авто дешевые! :)

Совершенно не лезу в чужой карман, так что личное дело каждого у кого там что и сколько в цене!

Меня больше другое поражает!

Живя в городе Одинцово и обладая машиной ценой в миллион у меня было очень резкое желание заиметь себе парковочку, гараж или хоть что-то гарантированное, куда можно в любое время поставить машину. Но увы и ах рядом в шаговой доступности был только подземный паркинг с ценой за 1,5 миллиона, да и те места как только появлялись, то их тут же кто-то покупал!

А тут есть паркинг, есть места с ценником от 500 т.р., а народ изо дня в день продолжает мотаться по ночам с ревом по всему кварталу и искать куда бы им приткнуться!

Я еще могу понять тех, кто уезжает в 5-6 утра и в 5-6 вечера приезжают обратно - в это время мест предостаточно и собственно могу понять тех, кто не видит смысла покупать место в паркинге.

Но когда после 23:00 наблюдаешь в окно как какой нить гражданин с табурет... на BMW вполне приличной мощности и комплектации щемится между припаркованными авто.....

 

С радостью гляжу на заставленную вечером дорогу, надеюсь и уповаю, что бы таких бмветоров было как можно больше. Т.к. это снижает спрос на услуги аренды м/м в паркинге, что позволяет мне там ставить машину с комфортом в любое время суток и за приемлемую для меня цену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Правильно народ негодует! Понакупали машины за 2 млн. и ставят их на улицах!

kollektiv.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 "ляма"? что-то низковата планка для статуса "дорогих" машин. :D  давайте хоть подымем до 5 "лямов". ставишь машину за 5 "лямов" во дворе - "сжечь ведьму"....ну или заставить под пытками купить машиноместо, а потом сжечь. совсем люди "того": пытаются дать меру справедливости по ценам на машины. 


 Получается владелец машины за 300 т. оплативший стоянку в паркинге, фактически дает возможность владельцу авто за 2 ляма стоять бесплатно во дворе и возникает смутное чувство, что здесь что то не так.... как бы поджоги не начались...

получается владелец машины за 300 тысяч, оплативший стоянку, фактически дает возможность владельцу авто за 200 тысяч стоять бесплатно во дворе. и возникает смутное чувство, что здесь что-то не так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 "ляма"? что-то низковата планка для статуса "дорогих" машин. :D  давайте хоть подымем до 5 "лямов". ставишь машину за 5 "лямов" во дворе - "сжечь ведьму"....ну или заставить под пытками купить машиноместо, а потом сжечь. совсем люди "того": пытаются дать меру справедливости по ценам на машины. 

Сжечь - это не по большевистски. Заставить продать машину за 5 млн., купить за 300 т.р., место в паркинге, а за оставшиеся деньги купить место еще 4м соседям. Заодно и 3-х и 4-х комнатные квартиры уплотнить. А то кто-то в однушке ютится, а кого-то хоромы. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сжечь - это не по большевистски. Заставить продать машину за 5 млн., купить за 300 т.р., место в паркинге, а за оставшиеся деньги купить место еще 4м соседям. Заодно и 3-х и 4-х комнатные квартиры уплотнить. А то кто-то в однушке ютится, а кого-то хоромы. 

сжечь дом барина - это по крестьянски.

но раз верим в социальное равенство по большевистски, то так и поступим, товарищ: отобрать, поделить и уплотнить. :sarcastic:

у вас, Кирилл, кажется, трехкомнатная? ;)

qmwG73JtUI0.jpg

Изменено пользователем Amaleoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сжечь дом барина - это по крестьянски.

но раз верим в социальное равенство по большевистски, то так и поступим, товарищ: отобрать, поделить и уплотнить. :sarcastic:

у вас, Кирилл, кажется, трехкомнатная? ;)

 

- Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить. 

- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал. 

- Вы и способ знаете? - спросил заинтересованный Борменталь. 

- Да какой тут способ, - становясь словоохотливее после водки, объяснил Шариков, - дело не хитрое. А то что ж: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет. 

- На счет семи комнат - это вы, конечно, на меня намекаете? - горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович. 

:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

Я ни в коем случае не призываю всех у кого дорогие авто сразу купить паркинг и освободить место тем у кого авто дешевые! :)

Совершенно не лезу в чужой карман, так что личное дело каждого у кого там что и сколько в цене!

Меня больше другое поражает!

Живя в городе Одинцово и обладая машиной ценой в миллион у меня было очень резкое желание заиметь себе парковочку, гараж или хоть что-то гарантированное, куда можно в любое время поставить машину. Но увы и ах рядом в шаговой доступности был только подземный паркинг с ценой за 1,5 миллиона, да и те места как только появлялись, то их тут же кто-то покупал!

А тут есть паркинг, есть места с ценником от 500 т.р., а народ изо дня в день продолжает мотаться по ночам с ревом по всему кварталу и искать куда бы им приткнуться!

Я еще могу понять тех, кто уезжает в 5-6 утра и в 5-6 вечера приезжают обратно - в это время мест предостаточно и собственно могу понять тех, кто не видит смысла покупать место в паркинге.

Но когда после 23:00 наблюдаешь в окно как какой нить гражданин с табурет... на BMW вполне приличной мощности и комплектации щемится между припаркованными авто.....

 

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Ну раз уж на то пошло, то большинство тут скорее ближе к образу Раневской "Ах сад мой, ах бедный сад мой..." (А.П. Чехов "Вишневый сад"). Впрочем классика, она на то и классика и каждый себя найдет в том или ином собирательном образе того или иного героя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

При продаже никто подобных планов не показывал и количество машиномест в проектной декларации не прописывал в отличии от предыдущих очередей, да и много еще чего. Что за ментальность такая "бери что дают", если что-то нельзя делать при строительстве, значит НЕЛЬЗЯ!

Есть же рамки какие-то, коэффициент плотности застройки, отношение количества машиномест к количеству квартир или их площади, этажность относительно площади земельного участка, и т.д. Некоторые из этих цифр никто не раскрывает до сих пор. Нет конструктива в нашем разговоре, напоминает общение с сотрудниками МВД при упоминании конституции.

Что это? как школьник не выучивший урок, мне сказали и тд. Уже взрослые люди и должны уметь прогнозировать жизненные реалии. Если так хочется нагнуть застройщиков, за то что они такие ушлые барыги -  вперед. Можете начинать с Кроста он самый самый в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermag

Бла бла бла нет места для парковки в спальном районе Москвы... бла бла бла у кого машина дороже тот пусть и покупает место в паркинге.. бла бла бла места нам надо даром... бла бла бла застройщики плохие нет мест... бла бла бла как же так ,когда покупали квартиры не думали что так будет. Краткий пересказ темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Vermag пропустил : "бла бла бла у нас машины 300 тыс и мы паркинги покупаем бла бла бла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Vermag пропустил : "бла бла бла у нас машины 300 тыс и мы паркинги покупаем бла бла бла"

 

ну тогда еще "бла бла бла платная парковка за адекватные деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот когда вместо бла бла бла, начнете вы, уважаемы соседи, ходить на слушания, митинги, на встречи с властями, говорить, предлагать, требовать, то тогда, вместо бла бла бла будет что-то к лучшему меняться. А то, это не то, тут все плохо, куча народа горит возмущением и негодованием. А вот когда говоришь, ну придите вы на слушания, где реально на что-то можно повлиять, если будет много сплоченного народу. А что в итоге? А в итоге это:

228970_800.jpg

 

Это слушания по генеральному плану ТиНАО. Возмущаетесь плотной застройкой? Это вам сюда надо было. 

 

А, ну да. "Неудобное время", "мы же работаем", "некогда". Ну что же. Если вы расставляете приоритеты таким образом, что не можете отпроситься с работы на час раньше, чтобы приехать на те же слушания, не можете потратить час своего времени в субботу, чтобы прийти на митинг, то не надо удивляться происходящему вокруг безобразию. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Это слушания по генеральному плану ТиНАО. Возмущаетесь плотной застройкой? Это вам сюда надо было.

 

Вот когда вместо бла бла бла, начнете вы, уважаемы соседи, ходить на слушания, митинги, на встречи с властями, говорить, предлагать, требовать,

 

А, ну да. "Неудобное время", "мы же работаем", "некогда". Ну что же. Если вы расставляете приоритеты таким образом, что не можете отпроситься с работы на час раньше,

А разве пришедшие на слушания имеют право на принятие каких-либо решений, права блокирующего голоса и пр?

В большинстве ситуаций не люди расставляют приоритеты.

Например у нас на предприятии,  более двух увольнительных в месяц = 1 кандидат на ближайшее сокращение. (Одно из подразделений ОАО РЖД, если кому интересно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А разве пришедшие на слушания имеют право на принятие каких-либо решений, права блокирующего голоса и пр?

 

У каждой проблемы есть определенная критическая точка общественного давления, после которой издержки от пренебрежения общественным мнением со стороны людей принимающих решения, становятся неприемлемыми. Эту критическую точку можно достичь:

1. Массовостью и сплоченностью

2. Опубличиванием проблемы

3. Привлечением к проблеме авторитетов общественного мнения

 

Со вторым и третьим пунктом у нас трудности, ввиду локальности проблем. Сложно на парковках в Коммунарке и плотной застройки делать сюжеты для федеральных каналов или получить обсуждения в блогосфере, трудно привлечь крупных политиков, деятелей культуры. Какой-нибудь Максим Галкин может выступить против застройки в районе Рублевки, чтобы эту тему начали обсуждать в СМИ, а затем и в правительстве города, но вот застройкой нашего района такие люди вряд ли заинтересуются. Поэтому остается нам только пункт 1, брать массовостью и сплоченностью. Одном дело, когда один человек на слушаниях по району скажет, что вот тут плохо, другое, когда это скажет в унисон 400 человек, и не просто скажет, а еще и напишет, а потом придет лично спросить. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×