Перейти к содержимому

Фотография

Парковки в Коммунарке

парковка коммунарка транспорт автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

Опрос: Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне? (284 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

1. Проголосовал Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально (51 голосов [17.96%])

Процент голосов: 17.96%

2. Проголосовал Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется (114 голосов [40.14%])

Процент голосов: 40.14%

3. Проголосовал Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться (58 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

4. Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим (33 голосов [11.62%])

Процент голосов: 11.62%

5. Проголосовал У меня нет автомобиля и я счастлив(а) (28 голосов [9.86%])

Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 02 Июль 2015 - 00:31

А вопрос этих 132 мест прост до неприличия.
Земля, зарезервированная либо предполагаемая к резервированию под размещение улично-дорожной сети (автомобили и трамваи) в условиях не самой благополучной транспортной ситуации, ну никак не может быть отдана под сквер. Это вопрос не к депутату и не к власти. Это вопрос к здравому смыслу!
Цветные картинки в офисах застройщиков, не подкрепленные ни генпланом, ни хоть какой-нибудь номинальной официальной бумажкой - это просто уловка вашего застройщика.
Через это все проходили. Крост "строил паркинги, гостевые парковки и школы", корпуса 15-17 вот внутри зеленого леса стоят (на сайте застройщика даже домов Эдальго нет, сплошь сосновый бор))))
Ничего, реалии жизни для всех одинаковы...
Обман, кругом обман.
И я кстати понимаю, как принимали решение о покупке будущие жители. Мол, с одной стороны ЛЭП, а с другой лес. Купим окнами "в лес". Радуйтесь что вам продали хоть не свалку за окном
  • Konstantini и Bezkor это нравится

#702   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:45

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Будущее Москвы: минимум парковок в новых домах

По его словам, новые нормы предполагают отказ от строительства новых паркингов там, где это возможно, – например, в районах, хорошо обеспеченных общественным транспортом. Кроме того, меньше парковок планируется строить там, где есть возможность для стоянки на улично-дорожной сети. «Количество парковочных мест при застройке уменьшится там, где это позволяет ситуация. Например, рядом есть общественный транспорт, зачем строить парковочные места в большом количестве?», - пояснил Хуснуллин.
  • Bezkor это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#703   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:11

Кто эти люди, и как они пришли к власти?... Потом придется расхлебывать подобные решения.
  • TNS и Юлия Тихонова это нравится

#704   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:43

Кто эти люди, и как они пришли к власти?..

Цивилизованные еуропейцы, кто ж еще..

Вообще не нужно быть гением, чтобы догадаться, что подобные решения вполне логичны, ожидаемы  и почва для них готовилась давно и старательно. Далеко ходить не надо:полистайте этот форум - сколько всего нехорошего было сказано и сейчас говорится в адрес автобыдла, автохлама, автоводятлов, ржавых кредитопомоек, заполонивших дворы и улицы, уродов, которым свою пятую точку носить лень и т.п. Сколько одобрительных плюсов поставлено под этими записями.

А теперь, когда власть делает очередной шаг навстречу воле народа (причем не первый - до этого были снос ракушек, платные парковки, повышение налогов, акцизов, осаги, штрафов и много чего еще) - какое то непонятное недовольство. Странно..

Сообщение отредактировал LMI-1: 02 Июль 2015 - 11:46

• sahmz это нравится

Здесь красивая местность

#705   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:35

вы прям позитивчик,я прониклась. Не у свалки,и слава Богу :D

Конечно!
Россия жеж... Помня различные "социальные инициативы" и их обманутых дольщиков, хорошо что достраивают!
А то что для достройки застройщикам надо обмануть народ - ну хоть так. Прокатывают нас с инфраструктурой и округой, зато стены и крыша вовремя!))
Не переживайте, если у вас жители не сподобятся на закрытый двор и организованное благоустройство, то будет как у всех. У совсем всех! Прямо сейчас можете посмотреть как живут коммунарцы. И вы будете своим домом так же - выгоните нахалов с детских площадок и газонов, посадите три куста вдоль трамвая, а гулять пойдете в Липовый парк... или Эдальго (Крост заранее знал как будет))))
  • Bezkor это нравится

#706   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 19:50

не три куста посадим,больше))) благодарю за остроумную поддержку!)))

Ну так заселяйтесь скорее!
Как раз отсыпали почти парковку крошкой, если можно так ее назвать, через дорогу от 15-17 корпусов. Дома что рядом с Эдальго (не знаю как они называются)
Прям парковочный рай!)))

#707   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:30

Я смотрю во дворе Коммунарки д. 22 вовсю ставят конусы и барьеры на парковочные места. Видать народ из этого дома устраивает, что муфлоны решили просто забить себе места, обеспечив себя бесплатными парковочными местами. Чё не выкидываем конусы в помойку-то? Вас чё, устраивает, что некие оборзевшие быдланы внаглую отжали у Москвы общегородскую собственность, которая и ваша в том числе? Я просто поражаюсь вашей бесхребетности. Не думал, что в Коммунарке это будет распространено — всё же публика более-менее приличная и обеспеченная. Это вам не квартиры, бесплатно перешедшие от бабушек и дедушек.

#708   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:46

Я смотрю во дворе Коммунарки д. 22 вовсю ставят конусы и барьеры на парковочные места. Видать народ из этого дома устраивает, что муфлоны решили просто забить себе места, обеспечив себя бесплатными парковочными местами. Чё не выкидываем конусы в помойку-то? Вас чё, устраивает, что некие оборзевшие быдланы внаглую отжали у Москвы общегородскую собственность, которая и ваша в том числе? Я просто поражаюсь вашей бесхребетности. Не думал, что в Коммунарке это будет распространено — всё же публика более-менее приличная и обеспеченная. Это вам не квартиры, бесплатно перешедшие от бабушек и дедушек.

Обеспеченная не значит приличная...
  • Juliana и lapcat это нравится

#709   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:24

А может, тут хуже: квартиры купленные в кредит на часть денег, доставшихся в наследство?
  • lapcat это нравится

#710   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:52

Зря Вы так оскорбляете жителей дома 22. Я сама там жила и знаю почему это выгодно жителям дома. Там где стоят ограждения (типа занятые места) там очень плотно ставят машины и запирают друг друга,тем экономя пространства в остальной парковочной зоне дома. А запирают они друг друга потому что знают кого запирают и всегда найдут если надо выехать.

#711   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 21:08

Зря Вы так оскорбляете жителей дома 22. Я сама там жила и знаю почему это выгодно жителям дома. Там где стоят ограждения (типа занятые места) там очень плотно ставят машины и запирают друг друга,тем экономя пространства в остальной парковочной зоне дома. А запирают они друг друга потому что знают кого запирают и всегда найдут если надо выехать.

Я много раз слышал эту байку про запирания и «своих», которые в любой момент могу отогнать машину. Все эти отговорки ведут всегда к одному: автожлобу жалко денег на парковку и он решат отжать место у города и жителей дома, застолбив его блокиратором/цепочкой/бутылками с водой/конусами. Всегда одно и то же. И всегда пытаются придумать историю чтобы вывернуть ситуацию наоборот, мол, забитые места — это благо. А когда автожлоб встречает законное противодействие, то с его стороны начинают сыпаться угрозы проколоть колёса, разбить стекло, процарапать двери и т. д. Адекватному человеку, которые думает и о других тоже, а не только о себе, никогда не придёт в голову угрожать уголовным преступлением. Так что не надо здесь рассказывать сказки. Эта земля общегородская, и жители дома не могут устанавливать индивидуальные ограничения по парковке до тех пор, пока это не будет согласовано.

• maria-svt, lapcat, John Keats и 2 другим это нравится

#712   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:57

Первая квартира которую мы снимали долго время, находилась на улице вторая квесисская д13. Обычная пятиэтажка с бабульками. В первом подъезде жил как раз такой "муфлон" ставящий свой "десятос" с надписью "Субару" прям перед подъездом. Никаких конусов,просто дома постоянно находилась его жена, которая при попытке запарковаться там открывала матюгальник на полную мощность. Мое! Муж щас приедет! Поцарапаем, сломаем,убьем и пр.пр.пр
Такие люди, пользуются тем, что адекватный человек просто не захочет связываться.

Сообщение отредактировал Ufomen: 13 Июль 2015 - 11:27

• TNS, v-oak и MiPa это нравится

#713   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:17

Мало, кто готов на это пойти. Они обычно трусливы и не будут причинять увечья автомобилю, потому что знают, что это УК. Но есть полные неадекваты, которые думают, что им за это ничего не будет. Я через это проходил, когда жил в Коньково: и проколотые колёса и угрозы разбить морду и брызгал перцовкой быдлу в лицо после угроз, после чего давал объяснительные участковому и ночные дежурства с камерой недалеко от автомобиля. В конечном итоге моя взяла: два человека получили таки условку в биографию, оплатили ремонт автомобиля, а во дворе дома, где сейчас живут мои родители, больше нет конусов и цепочек :)

Конечно, на это нужно время, этим нужно заниматься, но результат того стоит. Автожлобы должны знать своё место. Это даже удивительно, но после покупки автомобиля, очень часто у человека менятся даже характер. Он становится каким-то более эгоистичным и хамоватым что ли. Не знаю, как правильно сказать. А причина всего-то — груда резины, метала и пластика, снабжённая колёсами.

• Caterinas, Dron, Kir314 и еще 1 это нравится

#714   Alexius

Alexius

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:42

Подскажите: где ближайшие к Москва А101 платные парковки в Коммунарке, насколько загружены (если вечером или ночью приехать места свободные есть) и какая стоимость посуточно?

#715   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 18 Июль 2015 - 08:05

Кирилл, вдоль забора Гардена от Кнс и угол между Кнс, Легендой 18, Гарденом идеальное место для организации парковки на которую уйдут все машины Гардена из соседних дворов. Реально это протолкнуть? Или она тоже станет платной с подачи Авгура, как и расположенная рядом бывшая бесплатная?
  • VV15 это нравится

#716   SergeyKame

SergeyKame

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:49

Мда ужжж. Читаю форум и думаю, нафига я в Москва А101 взял квартиру. Парковок бесплатных нет, самолеты шумят. А потом вспоминаю, была однушка в Черемушках, а купил трешку в Коммунарке. Как перееду, вступлю в ряды борцов за парковочные места-бесплатные. 

• sahmz и Pg470 это нравится

#717   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Июль 2015 - 07:49

Кирилл, вдоль забора Гардена от Кнс и угол между Кнс, Легендой 18, Гарденом идеальное место для организации парковки на которую уйдут все машины Гардена из соседних дворов. Реально это протолкнуть? Или она тоже станет платной с подачи Авгура, как и расположенная рядом бывшая бесплатная?

Вы правда думаете, что если в любой теме на Форуме обратиться к Кириллу, причем даже не цитируя его, то Кирилл это увидит и ответит? :rolleyes:
  • sahmz, Bezkor и Kir314 это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#718   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 13 Август 2015 - 11:40

Хочу с вами поделится забавной новостью по поводу новой программы для фиксации нарушений при парковке. То есть самое-самое быдло, которое перекрывает пешеходные проходы, заезжает на газоны, блокирует чьи-то машины и прочее - можно будет наказать на месте.

• MiPa это нравится

#719   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:03

Хочу с вами поделится забавной новостью по поводу новой программы для фиксации нарушений при парковке. То есть самое-самое быдло, которое перекрывает пешеходные проходы, заезжает на газоны, блокирует чьи-то машины и прочее - можно будет наказать на месте.

Перспектива для сделавшего фото быть вызванным в суд как-то не радует.  

• Bezkor это нравится

#720   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 13 Август 2015 - 14:11

отметьте на карте, какое-то

предложение по этому району мы передавали в администрацию. 

Вы правда думаете, что если в любой теме на Форуме обратиться к Кириллу, причем даже не цитируя его, то Кирилл это увидит и ответит? :rolleyes:

не один, так другой))))

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Темы с аналогичным тегами парковка, коммунарка, транспорт, автомобили

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623