Перейти к содержимому

Фотография

Парковки в Коммунарке

парковка коммунарка транспорт автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

Опрос: Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне? (284 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

1. Проголосовал Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально (51 голосов [17.96%])

Процент голосов: 17.96%

2. Проголосовал Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется (114 голосов [40.14%])

Процент голосов: 40.14%

3. Проголосовал Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться (58 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

4. Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим (33 голосов [11.62%])

Процент голосов: 11.62%

5. Проголосовал У меня нет автомобиля и я счастлив(а) (28 голосов [9.86%])

Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:29

объясню - Застройщик А хочет 6 домов ? Отлично , к моменту сдачи с него паркинг в расчете 1 квартира=1 машиноместо, дет сад

Застройщик М хочет 4 дома ? Отлично, с него к моменту сдачи паркинг в расчете 1 квартира=1 машиноместо, дет сад

Застройщик С хочет 1 дом ? Отлично, с него паркинг в расчете 1 квартира=1машиноместо, облагораживание прилегающей территории, подъездные дороги

Застройщики А, М и С также должны создать совместное ООО и построить 1 школу пропорционально кол-ву вводимых квартир

Если этим заниматься, проблем не будет.

Другое дело, что А,М и С проще дать на лапу в администрации, чтобы не строить инрфу, и этом им окажется в 10 раз выгоднее

#362   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:30

вообще это здравая позиция. Не за хрен собачий же я почти пол зарплаты этому гос-ву отдаю. Пусть регулирует взаимоотношение граждан так, что бы на газонах и тратурах было ставить. И разрешение на строительство выдавало с учетом реального соотношения инфраструктуры и количество сдаваемых квадратных метров.

Так и требуйте у этого государства, перекрывайте им вьезды и ставьте им на газоны, что слабо?

#363   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:39

объясню - Застройщик А хочет 6 домов ? Отлично , к моменту сдачи с него паркинг в расчете 1 квартира=1 машиноместо, дет сад

Застройщик М хочет 4 дома ? Отлично, с него к моменту сдачи паркинг в расчете 1 квартира=1 машиноместо, дет сад

Застройщик С хочет 1 дом ? Отлично, с него паркинг в расчете 1 квартира=1машиноместо, облагораживание прилегающей территории, подъездные дороги

Застройщики А, М и С также должны создать совместное ООО и построить 1 школу пропорционально кол-ву вводимых квартир

Если этим заниматься, проблем не будет.

Другое дело, что А,М и С проще дать на лапу в администрации, чтобы не строить инрфу, и этом им окажется в 10 раз выгоднее

Смело.
Организуете?
Одна проблема, я же не зря расписал по времени все строительства. При вашем подходе с обязаловкой в течение всего строительства - а там лет на 5-7 мы ни паркинга, ни больниц, ни дет садов не увидим ;) И потому у жителей от застройщика С - он самый первый построит дом, а паркинг будет строить пока остальные не начнут школу из совместного ООО, а они не начнут ранее 1 января 2018 (Застройщик М готов ВСЕ строительство начать не ранее!) и обоснование очень простое - экономическое ;). Так вот у жителей от застройщика С будет ...опа с инфраструктурой как минимум лет 5-7. А теперь продолжим строительство далее по времени и так и будет постоянная нехватка! ;)

#364   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:42

Так и требуйте у этого государства, перекрывайте им вьезды и ставьте им на газоны, что слабо?

А вы будете со мной требовать? Нет? почему?

#365   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:46

А мне для чего требовать?
У меня проблемы с парковкой нет, я ставлю в гараж ( зная проблему, решил купить сразу и его и нет проблем с парковкой и хранением шин и велосипедов и всего остального). Мне лом идти до гаража, я снял паркинг. Хотя могу залезть на любой газон. Но я живу здесь и мой ребенок ходит гулять и мне не насрать как выглядит двор.

А пройдя по пешеходной дорожке по Лазурной улице, я не видел авто, стоящих на газоне или на дорожке дешевле чем от 1.5 ляма. Или крузаки или Jeep или Тауры или BMW. Хотите сказать, что у них нету 5 тыс за паркинг, да просто срать. Думаю, что даже просто хата сьемная ивременно тут живут, вот такое и отношение.

Это не проблема Застройщика и не государства. Это прежде проблема отношения к окружающим.

#366   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:55

У меня проблемы с парковкой нет, я ставлю в гараж ( зная проблему, решил купить сразу и его и нет проблем с парковкой и хранением шин и велосипедов и всего остального). Мне лом идти до гаража, я снял паркинг. Хотя могу залезть на любой газон. Но я живу здесь и мой ребенок ходит гулять и мне не насрать как выглядит двор. 

Вот этого и требуйте от гос-ва, что бы ваш двор выглядел, так как вы хотите :)

перекрывайте им вьезды и ставьте им на газоны, что слабо?

Ну не вам же учить каждого пародирующегося в неположенном месте автомобилиса, у вас наверное другая работа и полномочий у вас таких нет. Требуйте у тех, кто этим должен заниматься по закону

#367   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:56

Я не зря написал - к моменту сдачи
Если застройщики сдают в эксплуатацию Жилые корпуса по очередям, логично что и инфру должны вводить по очередям.

Если ввели 1 очередь на 10,000 человек, то под нее и паркинг на 10,000 человек и дет сад по нормативу

Вопросы кооперации и прочего решаются отдельно и сложны сами по себе, всегда есть соблазн свалить все на другого застройщика.
Для этого и существует гос-во, которое может выдать землю с обременением

Ведь , переиначивая слова Майка, "строительство домов - это не только право, но и обязанность. Хочешь построить домов 100 штук и бабла срубить, изволь построить инфраструктуру. Земли не хватает? Ну так кроме Коммунарки полно мест, где можно возводить дома. "

Причем тут чья это проблема?
Если завтра будут заставлены газоны и тротуары, то народ будет вставать в 2 ряда
Если завтра будут заставлены газоны и тротуары, а также 2-й ряд, народ станет в 3 ряда или начнет блокировать остальных

Я не думаю, что в Коммунарке собрались принципиально люди, которым доставляет кайф вставать на тротуаре. Или на газоне
Это сомнительное удовольствие

Если при этом рядом находится бесплатная стоянка, а люди ставят на газоне - это сволочизм.
Но я ни разу не видел подобного

Я не говорю, что это хорошо, ибо это все равно что оправдывать вора, который украл, потому что был голоден.

Но не надо называть автомобилистов "быдлом" и пенять на их "отношение к окружающим" - вопрос в отсутствии выбора

#368   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:04

А пройдя по пешеходной дорожке по Лазурной улице, я не видел авто, стоящих на газоне или на дорожке дешевле чем от 1.5 ляма. Или крузаки или Jeep или Тауры или BMW. Хотите сказать, что у них нету 5 тыс за паркинг, да просто срать. Думаю, что даже просто хата сьемная ивременно тут живут, вот такое и отношение.

Это не проблема Застройщика и не государства. Это прежде проблема отношения к окружающим.

Это не проблема, а обязанность государства применять методы наказания и наложения действующих штрафных санкций за нарушение закона, в частности неправильную парковку.

Если проводиться политика уменьшения количества автомобилей, за счет увеличения налогов и подорожания парковочного пространства/его ограничения, значит методы регулирования парковки должны быть ужесточены.

Сообщение отредактировал Радость: 13 Апрель 2015 - 15:08

#369   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:26

А у нас проводится политика уменьшения автомобилей в Коммунарке?

и кем это интересно ? Авгуром или Кростом?

Их кто на это уполномочил ?

#370   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:35

Да,навстречу быдло водятлам выдвинулся не быдло водител hawk и рассказал,не побоюсь этого слова,интеллигентно,какие проблемы у них в головах.

Ну а что тут удивительного, если ранее sahmz призывал кидаться фекалиями Или свое Г не пахнет, только чужое? ;)

Это если преувеличивать и нагнетать.

Что они (то есть вы) и делают обычно.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#371   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:36

А у нас проводится политика уменьшения автомобилей в Коммунарке?

и кем это интересно ? Авгуром или Кростом?

Их кто на это уполномочил ?

Не только в Коммунарке, но по всей Москве. Кто кого уполномочил сложный вопрос, это негласная политика.

#372   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:47

Ну не вам же учить каждого пародирующегося в неположенном месте автомобилиса, у вас наверное другая работа и полномочий у вас таких нет. Требуйте у тех, кто этим должен заниматься по закону

Требовать мне от государства, что бы оно разобралось с водятлом?

Мне проще с водятлом разобраться.

Да,навстречу быдло водятлам выдвинулся не быдло водител hawk и рассказал,не побоюсь этого слова,интеллигентно,какие проблемы у них в головах.

Рассказывать бесполезно и не поможет. А я выдвигался и знаете, помогло.

#373   светочек

светочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:11

Друзья, может стоит привлечь телеканал Москва-24? Они раньше много про Коммунарку репортажей делали. Мне кажется у них есть рубрика "Городовой", куда обращаются жители Москвы с проблемами и они их озвучивают по телевидению.

#374   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:21

а вот выдергивать из контекста Майк нехорошо
я писал цитирую - " голосуйте рублем, проходите мимо ( это к вопросу аренды места за 8к). Сделайте антирекламу, кидайте какашки с верхних этажей, может тогда наглый коммерс передумает и снизит цену, а может и нет - это его земля и он устанавливает тот ценник, который считает нужным " ( сообщение от 10 апреля 2015)

Посыл заключался в том, что можно хоть г**но кидать из окон, если это земля Авгура он может там хоть 300 000 рублей в сутки тариф ставить, бороться надо не с ценником на его парковку, а с отсутствием оных в принципе.

ну опять балабольство
Кто уполномочил - непонятно, где это закреплено - никто не видел
Но вроде негласная политика такая

Я называю это жадность и попустительство

если б я был девелопером я бы тоже забивал на строительство инфры, если на месте паркинга можно впихнуть 40-этажный дом, который принесет 10 ярдов прибыли, тут и вариантов быть не может.
Именно для этих целей существует регулятор в лице гос-ва, который следит ( Должен ) за соблюдением нормативов, плотности жилой застройки и обеспеченности инфрой

#375   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:38

Если всё строить по "нормативам", которые кстати разные для различных субъектов РФ, то 90% жителей Коммунарки жили бы сейчас на своих предыдущих местах жительства)))
Ну или купили бы квартиры не по 4-6 млн., а по 7-8...
ВСЯ застройка коммунарки ведется с нарушением градостроительных норм! Вся!!!
Начиная от Эдальго/Квартала101 и заканчивая Москвой101.

А что касается "обязать застройщика" при помощи государства, то каждая стройка ведется с подписанием инвест-контракта между застройщиком и городом. И когда встает вопрос ЧТО взять у застройщика - квартиры/платежи или обязать его построить социалку - ясное дело что берут квартирами для очередников или платежами в бюджет.
Поэтому и закрывают глаза Га какие то парковки.
Вопрос школ регулируется потом целевыми программами минобрнауки.
Магазины строят коммерсы.
Парковка... да пофиг на нее, жилье важнее))

И это... "Регулярно следит"...
Следит конечно, но за электрической мощностью, канализованием, наличием воды и транспортной доступностью (или перспективой стройки)
За парковками, особенно если есть паркинги, на этапе строительства не следят)

#376   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:01

Совершенно верно

Теперь логичный вопрос - кто виноват в этих нарушениях в Коммунарке, "быдловодятлы на кредитопомойках" или администрация поселения сосенское ?

Может вместо того, чтобы материть безусловно нарушителей ПДД , стоящих на газонах и тротуарах, и учить их жизни, а также считать их доходы, следует адресовать накопившиеся вопросы в администрацию ?

А то там народ закрывает глаза на нарушения норм, получая халявные квартиры от застройщиков и бабло в конверте, а мы тут грыземся и учим жизни друг друга

#377   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:29

Совершенно верно
Теперь логичный вопрос - кто виноват в этих нарушениях в Коммунарке, "быдловодятлы на кредитопомойках" или администрация поселения сосенское ?
Может вместо того, чтобы материть безусловно нарушителей ПДД , стоящих на газонах и тротуарах, и учить их жизни, а также считать их доходы, следует адресовать накопившиеся вопросы в администрацию ?

А то там народ закрывает глаза на нарушения норм, получая халявные квартиры от застройщиков и бабло в конверте, а мы тут грыземся и учим жизни друг друга

Ну так не учите и обратитесь, кто Вам мешает это сделать, вместо того, что бы заполнять однотипными текстами 2-й десяток страниц на форуме? Или просто потрепаться хочется? Только хотя бы потрудитесь сначала почитать Устав поселения и ФЗ о местном самоуправлении, что бы понимать, что такое вопросы местного значения, а что нет.

Мне вся эта тема Михалкова напоминает в "12"

Сообщение отредактировал Майк: 13 Апрель 2015 - 17:55

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#378   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:00

Тема называется "Парковки в Коммунарке", мы общаемся на эту тему

Учить жизни не моя прерогатива, поэтому я в отличие от Майка и компании этим не занимаюсь

В администрацию и префектуру Тинао уже давно направляны письма и предложения по разного рода вопросам, отписка пришла по 1 из них 

#379   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:48

как все таки превосходно работает схема "разделяй и властвуй"..

Здесь красивая местность

#380   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:55

Вопрос застройки территории - это ГлавАПУ и НИиПИ Генплана. Над всеми Москомархитектура. Проверяет потом Москомэкспертиза.
Все инстанции находятся на Маяковской.
Письмо - ответ)

... понятно какой))))

А еще есть Департамент имущества, который требует от застройщиков в собственность г.Москвы помещения все типов. Под те же МФЦ. А еще Департамент экономической политики, который требует налогооблагаемую базу, т.е. работающие строительные компании (ну и остальные конечно). А еще есть ДЗР, объединенный с Москонтролем, требующие деньги в бюджет от инвест-контрактов с застройщиками. А еще есть Департамент топливно-энергетического хозяйства, который требует замены изношенных сетей, проводимые за счет застройщиков. А еще есть Минрегион (был точнее), который требует ввода в эксплуатацию нового жилья (ему перед Путиным отчитываться). А еще есть Департамент соцзащиты, требующий жилья для сирот (госпрограмма) и очередников. А еще есть Агенство ипотечного кредитования, которое требует нового строительства, ему перед тем же Путиным отчитываться....

.... и конечно, если в каком то районе не хватает БЕСПЛАТНЫХ парковок, то все эти организации и зависящие от них люди должны идти лесом, ведь "государство обязано что-то там", и стройки жилья надо запретить!
И не обращать внимания, что покупатели сами рады деньги застройщикам отдать, лишь бы строили быстрее и лишь бы дешевле было)

А что, отлично могло получиться:
все мы сдаем деньги застройщикам, но они не строят, а ждут пока китайцы возведут метро. И в 2020 году начинают выдавать нам ключи. От домов на ул. Ясной, Эдальго, А101 и прочее.... Город-сад построен, проблем нет))))

Темы с аналогичным тегами парковка, коммунарка, транспорт, автомобили

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623