Перейти к содержимому

Фотография

Парковки в Коммунарке

парковка коммунарка транспорт автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

Опрос: Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне? (284 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

1. Проголосовал Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально (51 голосов [17.96%])

Процент голосов: 17.96%

2. Проголосовал Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется (114 голосов [40.14%])

Процент голосов: 40.14%

3. Проголосовал Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться (58 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

4. Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим (33 голосов [11.62%])

Процент голосов: 11.62%

5. Проголосовал У меня нет автомобиля и я счастлив(а) (28 голосов [9.86%])

Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Надин

Надин

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:55

Друзья!
Подскажите, какие парковки работают в Коммунарке? Сколько стоят в месяц?
Интересует та, что на Лазурной, например.
Какие у кого впечатления?
Вроде бы возле МИЦ тоже что-то есть такое?
Только очень жди!

#2   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:00

На Лазурной место в месяц 5000р

#3   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:51

На Лазурной место в месяц 5000р

Это сдача в аренду или обслуживание?

#4   Надин

Надин

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:26

Спасибо! А есть за 3000 где-нибудь?
Только очень жди!

#5 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:28

Спасибо! А есть за 3000 где-нибудь?

В Эдальго есть парковка за три, но под открытым небом.

#6   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 09:15

Это сдача в аренду или обслуживание?

Это сдача в аренду. Мы там снимаем место у собственника за 4200р

#7   Надин

Надин

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:23

В Эдальго есть парковка за три, но под открытым небом.

А есть контакты?

Только очень жди!

#8 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:24

А есть контакты?

Подойдите в УК, они сидят в первом доме.
Тел. 499-947-00-56

#9   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:24

Сегодня возле Газпрома уже стояли припаркованные в 2 ряда машины на выезде из Коммунарки и в 1 ряд - на въезде. Так как дорогу во многих местах расширили и пустили движение - выезжать утром последнее время стало намного проще. Основная проблема теперь - все упираются в пробку на Калужке.

А с парковками в Коммунарке реальная беда после 21-00 - вчера полчаса кружила по округе в поисках места хоть где-нибудь и встретила еще многих таких же несчастных, некоторых даже дважды.

Пока не будет нормальных стоянок-парковок - часть дороги будет заставлена машинами несмотря ни на какие запреты. 

Власти никак не придумают, чем же застроить  место АДЦ, а вот про парковки почему-то никто не задумывается: тому же Газпрому построить рядом в поле парковочную площадку - и не будут они стоять вдоль дороги в 2 ряда. Так же для жителей Коммунарки мест явно недостаточно - дворы должны быть дворами, дороги - дорогами, а парковки надо рядом строить. 

Сообщение отредактировал VV15: 01 Апрель 2015 - 13:29

#10   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:16

Против паркующихся в правом ряду и бросающих автомобили как попало (при том, что предложений машиномест в аренду хватает) поможет одно прекрасное средство - выделенная полоса для ОТ с камерами видеофиксации. Очень хочется надеяться, что если и не в этом году, то хотя бы к моменту окончания реконструкции Калужского шоссе выделенка будет сделана от Бутово по Монаховой и далее до метро Теплый стан. Иначе уродам дай волю - заставят все своим автохламом, на котором они, кстати, ездят только в ашан и в кино...

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#11   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:17

Еще нужно не забывать тех, кто будет из подольска срезать через нас сразу на калужку, а не через все бутово с его двумя заездами/выездами вечностоящими...

А с вашим подходом, через три-четыре месяца, если буду на Родине, выложу фото с припаркованными в два ряда авто - будет интересен ваш ответ тогда... Время все расставит, хоть по натуре оптимист, но в данном вопросе я пессимистичен...

Что-бы срезать на Калужку из Подольска надо:

а) либо постоять на переезде в Щербинке, а потом проехать через Южное Бутово

б) доехать практически до МКАДа, проехать в обратную сторону Северное Бутово, потом через все Южное Бутово, а потом еще через Коммунарку.

И зачем все это жителям Подольска? Разумеет кто-то так и поедет, кому надо именно на калужку, но это скорее единичные случаи, а не поток.

Так знаете в чем разница между нам? Я не буду сетовать, говорить как хорошо в Европе, выкладывать фотки и вспоминать какие у нас плохие сограждане, и что время все расставит, а предприму конкретные шаги, что бы ГИБДД отучила парковаться Газпром 2-м рядом, на пешеходных переходах, на поворотах и прочих случаях, когда парковка нарушает ПДД и создает препятствия.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#12   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:30

мне нравится вообще это вся тема с запретом парковок. В самом начале строительства группа активистов поднимала вопрос - сделать 4 полосы НО при этом выделить карманы для парковок вдоль всей улицы, между деревьев и на пустых участках. Тогда все кричали что эти карманы фигня их будет мало для такого количества машин, надо делать уж сразу целую полосу для парковки! повырубали нафиг всю Коммунарку, залили в бетон и прекрасно, надо теперь еще что то придумать - повесить знаки! сдался вам этот газпром? при учете их машин в том числе ходатайствовали за 6 полос! выделенная полоса для автобуса вообще смешно звучит. Один маршрут, 1.5 километра поселок. В две полосы прекрасно все поместятся. 

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#13   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:37

мне нравится вообще это вся тема с запретом парковок. В самом начале строительства группа активистов поднимала вопрос - сделать 4 полосы НО при этом выделить карманы для парковок вдоль всей улицы, между деревьев и на пустых участках. Тогда все кричали что эти карманы фигня их будет мало для такого количества машин, надо делать уж сразу целую полосу для парковки! повырубали нафиг всю Коммунарку, залили в бетон и прекрасно, надо теперь еще что то придумать - повесить знаки! сдался вам этот газпром? при учете их машин в том числе ходатайствовали за 6 полос! выделенная полоса для автобуса вообще смешно звучит. Один маршрут, 1.5 километра поселок. В две полосы прекрасно все поместятся. 

На ближайшие несколько лет, пока не застроимся и не заселимся окончательно?

#14   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:45

выделенная полоса для автобуса вообще смешно звучит.

Вы на 895м в час пик попробуйте поездить. Хотя бы разок утром и разок вечером. Посмеетесь от души вместе с другими пассажирами. Сначала на остановке на ледяном ветру, затем в давке в самом автобусе.
  • Ufomen это нравится

Проекты Форума:

#15   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:48

Вы на 895м в час пик попробуйте поездить. Хотя бы разок утром и разок вечером. Посмеетесь от души вместе с другими пассажирами. Сначала на остановке на ледяном ветру, затем в давке в самом автобусе.

А если вспомнить ситуацию с парковкой на разворотном кругу у ГПЭ, когда помог лишь эвакуатор, можно просто лопнуть от смеха!

#16   alexcr

alexcr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:39

Ух! Какие жаркие дебаты развернулись по поводу парковки вдоль центральной дороги!

Внесу свои пять копеек - я за парковку!

иначе в районе будет полный швах. Уже сейчас народ паркуется как попало - яркий пример дома возле ГПЭ, где бампера припаркованных на газоне авто упираются в цоколь жилого дома. Кроме того машины стоят на тротуарах. не говоря уже про места съезда колясок с тротуаров

#17   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:43

Ух! Какие жаркие дебаты развернулись по поводу парковки вдоль центральной дороги!

иначе в районе будет полный швах. Уже сейчас народ паркуется как попало - яркий пример дома возле ГПЭ, где бампера припаркованных на газоне авто упираются в цоколь жилого дома. Кроме того машины стоят на тротуарах. не говоря уже про места съезда колясок с тротуаров

По крайней мере этот швах будет во дворах, которым уже мало что поможет. А дорога полетит. Ну как минимум, до Калужки и Бутово.

Сообщение отредактировал Ganzal: 01 Апрель 2015 - 15:43

#18   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:44

Почему-то у нас всегда проще что-то запретить или кого-то оштрафовать, чем создать людям нормальные условия для проживания. И как ни странно, основная масса людей борется именно за запреты, а не решение проблемы. 

А про реконструкцию Центральной - реально 6 полос строили с учетом полосы под парковку вместо парковочных карманов, кто не помнит - почитайте обсуждение раньше.

Сообщение отредактировал VV15: 01 Апрель 2015 - 15:56

• Ufomen это нравится

#19   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:56

Самое интересное, что все составляют мнение о необходимости запрета или разрешения парковки исключительно на своём собственном восприятии дорожного движения, "мне кажется, что дорога полетит" или "мне кажется, что будет все стоять". И никто не задумывается, что при проектировании все эти моменты считаются и исходя из прогнозной нагрузки принимаются решения в проекте о наличии каких-либо знаков.

Но мнение "экспертов" нифига не разбирающихся в этих вопросах вызывает такой жаркий флуд..........

#20   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:00

Похвально. Для вас в Коммунарке как раз действует три паркинга, в которых полно свободных мест на продажу и в аренду.

Почему-то у нас всегда проще что-то запретить или кого-то оштрафовать, чем создать людям нормальные условия для проживания. И как ни странно, основная масса людей борется именно за запреты, а не решение проблемы. 

Здесь вы притягиваете за уши тему "запретить и наказать!". На самом же деле все упирается в жадность автовладельцев.

Меня умиляют, к примеру, Мерсы, Лексусы и БМВ (замечу, новые, стоимостью по несколько миллионов рублей) понатыканные кое как во дворе дома 7а. При этом аренда машиноместа стоит в месяц столько, сколько они в неделю на бензин тратят. Но увы, жааааадность! И лень, конечно же. Жёппу свою ведь надо еще донести до паркинга, ага? Хочется подойти и спросить такого автовладельца: вы домом не ошиблись ли? М.б. стоило все-таки потратить деньги на жилье слегка поэлитнее, например, с подземным паркингом? Хотя нет... О чем это я? Тогда ведь не хватило бы на новый БМВ, надо ж как-то понтоваться перед друзьями и соседями и девок на чем-то катать...

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами парковка, коммунарка, транспорт, автомобили

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623