Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

вот именно, про то и речь - у нас когда собянин пришел, закатали никому не нужный газончик, на котором только собаки гадили,  в асфальт и сделали дополнительно 50 машиномест

 

и сейчас всем кое как мест хватает

 

а тут новый район, строится с нуля и опять мест не хватает ? власти дебилы что ли, когда принимают сданные дома, нормативы не сверяют?

 

а то развелись одни инвалиды и мамки-колясочницы - паркуйте машины где угодно только не уменя во дворе

стройте дороге где угодно, только не у меня под окнами

срочно проведите метро в коммунарку, только выход не у меня под домом

 

но при этом они же - срочной постройте школу, поликлинику, детсад

 

двойные стандарты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Про инвалидов это вы про кого?

кто лишние 500 метров свой зад не могут пронести от машины до подъезда. И я например против закатывания в асфальт газонов для лишних парковок. Покупайте места в паркингах. И собачкам и мамам с колясками надо где то гулять.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

инвалиды - это в моем понимании те, кто идут по тротуару и сокрушаются по поводу запаркованных обочин

 

а вы в коммунарке газон мне хоть один покажете нормальный ? не болото с собачьими отходами, а газон ? Кирилл Бармашев выложил видео своей поездки из бутово в коммунарку, ткните на минуту, на которой запечатлен качественный газон плиз

 

по поводу платных садов и школ с поликлиниками вы мило промолчали. так что. 1 ребеночка в детсад за 20к, второго в школу за 25, сами в частную поликлинику, готовы? гос-во же не обязано ваши хотелки с бесплатным образованием и медициной удовлетворять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

И не надоело вам из пустого в порожнее переливать?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

инвалиды - это в моем понимании те, кто идут по тротуару и сокрушаются по поводу запаркованных обочин

 

а вы в коммунарке газон мне хоть один покажете нормальный ? не болото с собачьими отходами, а газон ? Кирилл Бармашев выложил видео своей поездки из бутово в коммунарку, ткните на минуту, на которой запечатлен качественный газон плиз

 

по поводу платных садов и школ с поликлиниками вы мило промолчали. так что. 1 ребеночка в детсад за 20к, второго в школу за 25, сами в частную поликлинику, готовы? гос-во же не обязано ваши хотелки с бесплатным образованием и медициной удовлетворять

:))) а мне кажется инвалиды, это те кто рассуждает, что можно ставить свои машины на пешеходный тротуар ;) По поводу газонов, уважаемый, так откуда им взяться, когда ваши драндулеты стоят не на парковке, а на том самом газоне. У нас в ГП, когда разрешили парковаться , как только место стало не хватать, а это сразу после 19-00, народ не долго думая стал парковаться и на газонах и впритык к детской площадке, в итоге парковку запретили навечно! Ну конечно, все ноют, кроме вас, вы то самый умный, получаете меньше всех, не в состояние оплатить стоянку своего авто. Пройти пешеходу по тротуару в Коммунарке просто физически уже не возможно, как только быдлопарковщики не изворачиваются, чтоб поставить свои машины и на тротуар и на газон, приходится с ребенком идти по проезжей части, а потом какой нибудь, такойй парковщик, наедит на человека и скажет, я не виноват, это он идет по проезжей части! А рассуждения типа он перегородил тротуар и мне можно, из разряда он убило и мне можно...., а может просто нужно начать с себя, и не смотреть на других ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

чушь причем полная

с таким же успехом , гос-во не обязано ваших детей обеспечивать бесплатными местами в школе и садах,  а также бесплатным лечением

 

мы говорим про норматив - если район на 15 000 человек, значит должно быть 7,500 тысяч машиномест, 1,500 мест в садах, 4,500 мест в школах ( цифры условные) . если эти нормативы не соблюдаются, будет коллапс

В отличие от парковок, обязанность по садам, школам и лечению прописана в Конституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

может сначала нужно научиться читать, а потом трактат писать ?

я нигде не писал про парковку на переходе, детской площадке и газоне, да и мне до лампочки кто у вас там в ГПЭ где паркуется - на балконе, на детской площадке или еще где

у нас речь идет про крайнюю полосу на реконструируемой улице и наличию на ней знака запрета стоянки или нет

главный аргумент - "надо запретить, что вам 5к жалко что ли?"

считаю это бредом, сначала надо по максимуму использовать инфраструктуру района, а потом, когда уже все что могли сделали, начинать корить тех, кто зажлобил 5к на паркинг

пока у нас только коробки 25-этажные возводят с успехом, ГПэ вообще гении - двор без машин и ни одного паркинга не построили

более того - ходить километр пешком до паркинга, за который ты еще и платишь, считаю полным бредом

а что в конституции написано на случай переполненности школ, садов и поликлиник в районе ?

местные запретуны стоянки готовы водить своих детей за 1,5км пехом до ближайшего дет сада ( если он будет ) за 20к в месяц?

если для них 5к не деньги и 1км пехом до паркинга не расстояние, то думаю проблем не возникнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

 Вот проектировщики всё посчитали, всё оценили, верно?По их данным получается, что если отдать одну полосу под парковку, то остальные полосы будут ехать  нормально. Отлично, им и флаг в руки, именно проектировщики и должны нести ответственность за свои рассчеты. 

Вы слишком хорошего мнения о проектировании в нашей стране - сейчас задается результат расчета - нужно по столько-то полос и уже под этот результат делается расчет и модулируются процессы...

Сказали на Монаховой 6 полос и рассчитали под шесть, сказали Калужка 12 - расчитали 12 и т.д. 

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Я тут собираюсь получить "права ГИМС", это по маломерным судам - мне тоже место будет!?

Как так, построить район и не предусмотреть место для парковки катера. Будет пикап и прицеп с катером. 10 метров в длину. Для разворота надо еще площадку диаметром 20 метров...

Как это власти не предусмотрели мне парковку!?!???

А если самолет купить? Совсем Собянин охренел!!!

А если по серьезному, то никто ничего тут и не проектировал с точкой зрения градостроительства. Тупо раздали участки за взятки под любое жилищное строительство, забив огромный болт на зонирование, высотные отметки, охранные зоны, транспортную доступность и прочее, да и выдали разрешения на строительство.

Генплан новых территорий будет утвержден только в конце этого года (если будет, обсуждать и вносить коррективы можно долго).

Если бы всё соблюдалось - то товарищей, кому жалко пятак рублей за парковку в месяц или лень прогуляться 500 метров, тут точно не было бы - стоимость квартир была бы иная...

Само по себе "право на парковку" - откровенный бред!

Раньше для лошадей делали стойла - прошло время и стало неактуально, теперь машинам места подавай - а через энное количество лет они тоже станут неактуальными. И строить города с высокими домами в угоду автомобилям глупо))

А парковаться на крайней полосе будем!

И никакому трафику это мешать не будет)

В отличии от градостроительства с проблемами соцобеспечения, дорогу рассчитать довольно просто. Весь трафик прогнозируем, потоки легко переключаются мелочами типа лежачих или светофора. Всё по таблице, поэтому и заложили 6 полос. Будет тесно - появятся знаки, более-менее дорога едет - парковка разрешена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

http://www.docload.ru/Basesdoc/5/5361/index9907.htm

 

само по себе право на парковку такой же бред, как само по себе право на бесплатное образование и медицину.

что касается нормативов, то выше постановление от 2005 года

 

там четко написано, на территории земельного участка под застройку застройщик ДОЛЖЕН создать 320 мест на 1000 жителей, именно на своей территории, а не на дороге, тротуаре и пр.

выгодно это или нет - мне как то до лампочки. с тем же успехом можно сказать, что кросту не выгодно строить 25-этажные коробки в 15 метрах друг от друга, а куда выгоднее строить 90-этажные коробки в 1 см друг от друга. пределу алчности как говорится нет

 

застройщики этот норматив на данный момент не выполняют

 

говорить про то, что "мол тут тогда и цена была бы другая" - ну извините, 100к за метр в поле, без инфры нормальной и с окончанием стройки годику к 20 - это не копейки )

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Всё правильно!

Это НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ.

К жизни это не имеет значения.

Это имеет отношение к Проекту, проверяется в экспертизе. Московская на Брестской, областная на Обручева.

Эксперты выносят вердикт - можно строить или нельзя.

Получено положительное заключение - вопрос закрыт, разрешение в зубы и на площадку!

О том, КАК можно убедить эксперта расскажет любой, кто ее проходил. Причем вопрос даже не всегда в деньгах)

Я лично, в бытность строительным работником, без денег прошел экспертизу жилого дома по адресу: ул. Трубецкая, д. 28, стр. 2. Это за МДМ на Фрунзенской. Сейчас дом построен.

В здании есть подземный паркинг - что-то вроде 300.000 за метр. Около дома на улице парковочных мест НОЛЬ!

Еще раз - ноль бесплатных парковочных мест.

Есть только 10 мест для маломобильных.

И никого не интересует, кто и где будет парковаться. Паркинг есть - вопрос закрыт.

Заключение получено, дом построен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Вот если бы всю эту энергию, выплеснутую в споре на форуме, направить на реальные действия в решении проблем с парковкой - наверное вопрос решался бы намного быстрее. Тут кулаками махать легко, а вот хотя бы написать в электронную приемную уже готовый текст не так много желающих нашлось почему-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Вот если бы всю эту энергию, выплеснутую в споре на форуме, направить на реальные действия в решении проблем с парковкой - наверное вопрос решался бы намного быстрее. Тут кулаками махать легко, а вот хотя бы написать в электронную приемную уже готовый текст не так много желающих нашлось почему-то...

А есть проблемы с парковкой!? (серьезно, но с улыбкой)

Кого не устраивает ситуация - пишут. Остальные паркуются чуть подальше от дома.

Да и думаю для многих, для меня например, очевидно, что реальное положение дел будет видно именно после запуска дороги.

Парковка будет разрешена - места будут. Вот если запретят - тогда уже каждый подумает для себя (снимать место, стучать в кабинеты или просто продать машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

Остальные паркуются чуть подальше от дома.

Чуть подальше от дома, к сожалению, уже стоят или строятся другие дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Сегодня появился шлагбаум и будка с охранником на парковке между Гарден Парком и 18-19 домами старой застройки. Кто-нибудь в курсе что теперь будет с этой парковкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимировна

Сегодня появился шлагбаум и будка с охранником на парковке между Гарден Парком и 18-19 домами старой застройки. Кто-нибудь в курсе что теперь будет с этой парковкой?

Платная парковка, 8 тыс в месяц.

Если не наберут желающих по этому ценнику то может снизят, сказали перезвонить через неделю(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

8 тыщ В месяц это конечно круто, когда паркинги сдают по 5 тыщ


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

я бы сказал, это вдвойне круто, когда паркингы пытаются сдать за 5 и сдают в итоге за 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Платная парковка, 8 тыс в месяц.

:wow:  :wow:  :wow: ржунемагу :wow:  :wow: :wow:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Сегодня появился шлагбаум и будка с охранником на парковке между Гарден Парком и 18-19 домами старой застройки. Кто-нибудь в курсе что теперь будет с этой парковкой?

Судя по карте росрееста эта земля принадлежит Авгуру, Может Авгур таким образом пытается простимулировать продажи в паркинге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×