Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

4 года назад у бывшего супруга было авто, ни дня оно не простояло около дома брошенным, снимал на зиму гараж за 6000р, а летом машино место за 3000р под навесом в том же комплексе гаражном. Топать до него было минут 15 пешком  3/п кстати была в пределах 40 000р.  Так что нытье по поводу далеко и дорого это просто нытье.  

может пока один, от куда нам знать.

Ну и что дальше?

Супруг бывший молодец - потратил 100 штук за год почти на коробку бетонную

А я во дворе у себя спокойно паркуюсь, на кой лично мне паркинг?

Нытье по поводу стоянки в крайней полосе - это нытье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Ну и что дальше?

Супруг бывший молодец - потратил 100 штук за год почти на коробку бетонную

А я во дворе у себя спокойно паркуюсь, на кой лично мне паркинг?

Нытье по поводу стоянки в крайней полосе - это нытье

А еще на бензин, на мойку, на техосмотр.... это называется содержать машину. Тут дело уже не в выделенке, в разделение на автомобилистов и пешеходов. В том что логичнее делать так как лучше большинству, а большинство это все таки пешеходы.  

Изменено пользователем Tiikovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

А ведь во всём виноваты автокредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А ведь во всём виноваты автокредиты.

В таком случае ипотечные кредиты тоже виноваты. Без них не понастроили бы столько домов в Коммунарке и не продали бы столько квартир, в большинстве которых хозяева имеют автомобиль.

Кстати, кредиты - вполне нормальный инструмент стимуляции экономики. Проблема здесь только в том, что не все способны оценить свои возможности по их обслуживанию, т.е. не умеют пользоваться этим инструментом. А самые "продвинутые мыслители" еще и считают наличие непогашенного кредита оправданием нежелания тратиться в том числе на такие необходимые вещи, как машиноместо.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Безотносительно всего, что было сказано выше и ниже в сегодняшнем флейме, я всё же считаю, что объективным критерием оценки эффективности выделенной полосы служит не столько количество маршрутов на ней, сколько тот пассажиропоток, который ею обеспечивается.

 

Это как сказать: Объективный критерий оценки вместимости коробки для банок с красной икрой, не количество банок, а количество икринок в этих банках.

Пассажиропоток выражается в числе маршрутных автобусов необходимых для его перевозки. Это в газетах для красивой цифры пишут, что метро перевозит 10 млн. человек в день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim

В таком случае ипотечные кредиты тоже виноваты. Без них не понастроили бы столько домов в Коммунарке и не продали бы столько квартир, в большинстве которых хозяева имеют автомобиль.

Кстати, кредиты - вполне нормальный инструмент стимуляции экономики. Проблема здесь только в том, что не все способны оценить свои возможности по их обслуживанию, т.е. не умеют пользоваться этим инструментом. А самые "продвинутые мыслители" еще и считают наличие непогашенного кредита оправданием нежелания тратиться в том числе на такие необходимые вещи, как машиноместо.

Добрый день.

Извините... не могу промолчать...! Действительно кредит - это строительный материал современной экономики, и благодаря этому факту, строятся дороги, жилье, инфраструктура. а не желание тратиться это прежде всего, говорит о том что "продвинутые мыслители"   экономят дабы снизить риски для себя неуплаты кредитов. И мне лично  предлагаемые паркинги( где кстати, не оставить какие либо вещи, например резину масло и т.д.) не удобны. не вижу разницы таскать сумки  от паркинга или от дороги.

 

С уважением,

Житель ГПЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

ну можно еще каждый день дроссельную заслонку менять - только это вот идиотизм

 

надо не большинству угождать, а всем

если большинство не инвалиды, не значит,что в подъезде не должно быть удобств для инвалидов

 

какая-то эгоистичная у вас логика

не вижу препятствий сделать удобно и пешикам ( тротуар) и автомобилистам ( крайняя полоса под стоянку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас Фенакертибан

С интересом читаю дискуссию о том, запрещать или не запрещать парковки. Каждый свято уверен в своей правоте, но истина, наверное, как всегда где-то посередине.. Вот проектировщики всё посчитали, всё оценили, верно?По их данным получается, что если отдать одну полосу под парковку, то остальные полосы будут ехать  нормально. Отлично, им и флаг в руки, именно проектировщики и должны нести ответственность за свои рассчеты. Если всё так и будет, то припаркованные на дороге автомобиле никому мешать не будут. А вот если из-за этих припаркованных автомобилей будут стоять все остальные полосы, то это значит, что расчеты были неверны, нужно запрещать парковку (сделать это недолго) и спрашивать  с проектировщиков по полной программе, в том числе и за то, что все эти автомобили окажутся припаркованными на тротуарах во дворах. А сейчас оценить правильность рассчетов лично я (и уверен, что подавляющее большинство форумчан) не могу, у меня нет для этого данных. Так что лично я буду оценивать только по факту.

З.Ы. в то, что проектировщики всё тщательно просчитали и оценили верится с трудом.

А вот что меня заставило вступить в дискуссию так это посты о том, что ничего ни с кем не случится, если платить по 5 тонн денег в месяц за машиноместо, типа это не деньги, и т.д. и т.п. Вот с таким подходом я в корне не согласен!Чужие деньги считать очень легко: типа ты вон получаешь 100 тыр, купил машину, купил квартиру, чего тебе эти лишние 5 тыс. А вот когда считаешь свои деньги, то уже получается, что 5 тыс это вполне себе нормальные деньги (как здесь правильно писали: это "не всего 5 тыс", а "еще 5 тыс."). Да даже если отвлечься от вопроса "деньги/не деньги": единые правила для всех должны быть. Не надо тогда вообще делать парковочных мест у домов, а обязать всех ставить машину на стоянку (ну или запрещать на ночь оставлять там машину). Вот тогда да, тогда каждый при покупке автомобиля должен будет заложить в бюджет аренду или покупку машиноместа. А так, одни должны платить 5 тонн в месяц и ставить машину в километре от дома, а другие значит будут спокойно бесплатно ставить свою машину возле дома. А если есть бесплатные места, то нечего и возмущаться, что люди не хотят платить дополнительные деньги за машиноместо в километре от дома. К тому же не у всех лексусы  и если у меня старая машина, то платить за год столько, сколько стоит сама машина совершенно неинтересно,

З.Ы. Извиняюсь за много букв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

полностью согласен

некоторые взял за лям места в паркинге ( и то по своей глупости, в москве в жк бизнес класса подземный паркинг 1,2 стоил в среднем) и теперь считают, что все у них должны за 5-8к в месяц их снимать

 

улица и дорога именно на то и нужна, что по ней ездить на авто и парковать авто

 

касательно мешает не мешает - уже давным давном запрещено парковаться на автобусных остановках и ближе 15м к ним

так что те кто будут нарушать - будут эвакуированы

 

а в остальном не вижу препятствий для ОТ, 1 полосы хватит для проезда и разъезда, если будет пробка - то только на выезде на калужку.

так и 10 полос на монахово не спасут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

 А если есть бесплатные места, то нечего и возмущаться, что люди не хотят платить дополнительные деньги за машиноместо в километре от дома. К тому же не у всех лексусы  и если у меня старая машина, то платить за год столько, сколько стоит сама машина совершенно неинтересно,

Речь о другом. Если Вы приехали во двор и нет свободных мест для парковки, то не надо лезть на тратуар/газон/вставать вторым рядом!!!

Есть паркинг и территория вокруг паркинга (платная стоянка)!!!

Не хватило бесплатного места - ставь на платное!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Есть паркинг и территория вокруг паркинга (платная стоянка)!!!

Не хватило бесплатного места - ставь на платное!!! 

Похоже в генплан Коммунарки сразу заложили плату за стоянку личного авто, ибо бесплатных мест не хватит никому, какими бы шлагбаумами не огораживали дворовые территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

если ты строишь район на 15 000 человек и по нормативу обязан обеспечить каждую квартиру машиноместом, а на деле забил на это болт, а гос-во даже не установило ответственностть за это нарушение - не понимаю, почему виноват автовладелец ?

 

не хватило на бесплатное ровно потому , что никто его не строил

 

это как не хватило на пенсию в 80 лет - иди работай

 

именно поэтому я за всевозможное увеличение бесплатных стояночных мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Похоже в генплан Коммунарки сразу заложили плату за стоянку личного авто, ибо бесплатных мест не хватит никому, какими бы шлагбаумами не огораживали дворовые территории

А не надо ни чего отгораживать! В первую очередь нужно быть человеком и понимать, что Вы здесь не один!!!

Зачем лезть на тратуар/газон/вставать вторым рядом, тем самым создавая другим жильцам трудности и дискомфорт, портить газоны, ломать неокрепшие деревья???

Вы сами купили квартиру в этом районе/доме, Вас ни кто не заставлял её здесь покупать!!!

Такая же ситуация с автомобилями... Купил драндулет, будь добр плати налоги, соблюдай ПДД и обеспечь своё карыто местом для парковки.

Каждый сам для себя решает вопрос с парковкой автомобиля. Кто-то паркует его во дворе (при наличие свободного места), кто-то готов заплатить за стоянку, а кто-то не готов платить и ему проще пройти линшие 100 метров, но поставить машину на бесплатное парковочное место.

Но где поставить машину - это ваша проблема, потому что это ваша машина!!! И вам ни кто ни чем не обязан!!! А лезть на тратуар/газон/вставать вторым рядом - это предже всего неуважение к себе и придомовой территории своего дома/квартала!!! Ведь Вы сами его портите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

если ты строишь район на 15 000 человек и по нормативу обязан обеспечить каждую квартиру машиноместом, а на деле забил на это болт, а гос-во даже не установило ответственностть за это нарушение - не понимаю, почему виноват автовладелец ?

Просто нужно включать в стоимость квартиры стоимость м/м в подземном паркинге.

И всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

трАтуар пишется через О

что касается нарушений ПДД - я согласен, на газон залезать некрасиво

по тротуару вопрос спорный - местами он 10 метров в ширину, более того по ПДД парковка на тротуаре разрешена при наличии соответствующего знака

 

на 2-х полосных дорогах локального типа запаркованный правый ряд никак не сокращает скорость движения, более того она даже может быть больше, т.к нет никаких хаотичных перестроений и прочего

 

отдать 1 полосу под стоянку, а другую под движение - абсолютно нормально я считаю

 

к тому же, даже если вы запретите парковаться там, а всего лишь 1 водитель оставит машину - скорость движения на всей улице упадет, т.к возникнет бутылочное горлышко, где все будут перестраиваться из правого ряда и объезжать 1 припаркованное авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

если ты строишь район на 15 000 человек и по нормативу обязан обеспечить каждую квартиру машиноместом, а на деле забил на это болт, а гос-во даже не установило ответственностть за это нарушение - не понимаю, почему виноват автовладелец ?

 

не хватило на бесплатное ровно потому , что никто его не строил

 

это как не хватило на пенсию в 80 лет - иди работай

 

именно поэтому я за всевозможное увеличение бесплатных стояночных мест

ну значит мне без машины тоже должно принадлежать одно халявное место. И пусть его не занимают, вдруг я надумаю машину купить.

а вообще позиция автовладельцев мне нравится, что государство обязано обеспечить вас всех бесплатными местами рядом с домом. А вот хрен, сейчас никто не кому ничего не обязан. И хорошо бы запретили парковку во дворах.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

А не надо ни чего отгораживать! В первую очередь нужно быть человеком и понимать, что Вы здесь не один!!!

Зачем лезть на тратуар/газон/вставать вторым рядом, тем самым создавая другим жильцам трудности и дискомфорт, портить газоны, ломать неокрепшие деревья???

Вы сами купили квартиру в этом районе/доме, Вас ни кто не заставлял её здесь покупать!!!

Такая же ситуация с автомобилями... Купил драндулет, будь добр плати налоги, соблюдай ПДД и обеспечь своё карыто местом для парковки.

Каждый сам для себя решает вопрос с парковкой автомобиля. Кто-то паркует его во дворе (при наличие свободного места), кто-то готов заплатить за стоянку, а кто-то не готов платить и ему проще пройти линшие 100 метров, но поставить машину на бесплатное парковочное место.

Но где поставить машину - это ваша проблема, потому что это ваша машина!!! И вам ни кто ни чем не обязан!!! А лезть на тратуар/газон/вставать вторым рядом - это предже всего неуважение к себе и придомовой территории своего дома/квартала!!! Ведь Вы сами его портите!!!

Странное цитирование моего сообщения, вы случайно адресом не ошиблись :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас Фенакертибан

ну значит мне без машины тоже должно принадлежать одно халявное место. И пусть его не занимают, вдруг я надумаю машину купить.

а вообще позиция автовладельцев мне нравится, что государство обязано обеспечить вас всех бесплатными местами рядом с домом. А вот хрен, сейчас никто не кому ничего не обязан. И хорошо бы запретили парковку во дворах.

 

А вообще позиция тех, у кого нет машины тоже ничем не хуже: "уберите все машины, не знаю куда, ставьте куда хотите, лишь бы мне не мешали и глаза не мозолили".

И вот ладно бы еще действительно не было бы решения. Но ведь практика показывает, что можно же решить проблему, если захотеть. Во многих дворах Москвы решили эту проблему: там где все тротуары были заставлены, сейчас вполне хватает всем места! Посносили гаражи какие-то, понаделали карманов, оптимизировали всё. И вот результат. А дома эти строились когда не было такого количества машин. И то решили проблему!А здесь же у нас новый жилой район, начался он строиться и планироваться уже тогда, когда проблемы с парковкой были всем известны. И в итоге запроектировали то, что запроектировали: машины ставить негде, кроме как на тротуарах.  И после этого говорить: "никто вам ничего не должен - ищите себе место для парковки где хотите, но чтобы никому ваши машины не мозолили глаза" несколько неправильно. Обвиняя других в эгоизме, Вы как раз-таки проявляете свой эгоизм. А первопричина в том, что никто изначально не ставил задачу создать удобства для парковки, эта вопрос не был в приоритете. Как уже говорили, можно и по-другому решить всё было: заставить всех купить парковочное место при покупке квартиры. Это решение многим не понравилось бы (возможно и мне не понравилось бы), но это было бы решение.

Теперь о том, что никто не заставлял покупать здесь квартиру. Не заставлял, но при покупке кваритиры учитываются и другие факторы помимо удобства парковки. Этот фактор далеко не решающий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Сегодня возле Газпрома уже стояли припаркованные в 2 ряда машины на выезде из Коммунарки и в 1 ряд - на въезде. 

Теперь можно сообщить о нарушении парковки на горячую линию МАДИ: http://uzao.mos.ru/presscenter/news/detail/1697248.html

"В Москве начала действовать "горячая линия" Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), по которой от горожан круглосуточно принимаются жалобы на неправильно припаркованные машины.

Жалобы принимаются по телефону единого контактного центра транспортного комплекса Москвы: 8 495 539 54 54.

 

Теоретически звонить по нему можно с любой жалобой на тему "почему эта машина стоит тут", но инспектора со штрафной квитанцией пришлют только в случае, если авто припарковано под знаками "стоянка запрещена "или "остановка запрещена".

 

В Департаменте транспорта Москвы уточняют, что поступившая жалоба будет принята, только если будет назван точный адрес расположения автомобиля, нарушившего Правила дорожного движения, касающиеся стоянки (парковки) транспортных средств.

Если машина оставлена на газоне, пешеходном переходе, поперек тротуара и т.д., операторы подскажут телефон отдела ГИБДД, который отвечает за район, где произошло нарушение. "

Предлагаю забить номер этот в свои телефоны:  8 495 539 54 54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

чушь причем полная

с таким же успехом , гос-во не обязано ваших детей обеспечивать бесплатными местами в школе и садах,  а также бесплатным лечением

 

мы говорим про норматив - если район на 15 000 человек, значит должно быть 7,500 тысяч машиномест, 1,500 мест в садах, 4,500 мест в школах ( цифры условные) . если эти нормативы не соблюдаются, будет коллапс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×