Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Духовка с пиролитической очисткой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:45

Добрый день. Выбираю себе духовой шкафчик, засмотрелась на Сименс с функцией пиролитической очистки. Почитала отзывы - хвалят, но смущает запах во время очистки. У меня кухня-гостиная. Может кто пользовал, насколько он сильный, спасает ли вытяжка, насколько напрягает?

#2   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:50

Какой модели духовой шкафчик? Вообще не должен быть запах, Вы обратите внимание на толстостенность её.

Как это не должно быть запаха? Пиролиз - это очистка выжиганием (при температуре в районе 500 градусов). Когда что-то горит - всегда есть запах.

Добрый день. Выбираю себе духовой шкафчик, засмотрелась на Сименс с функцией пиролитической очистки. Почитала отзывы - хвалят, но смущает запах во время очистки. У меня кухня-гостиная. Может кто пользовал, насколько он сильный, спасает ли вытяжка, насколько напрягает?

Насколько он сильный - риторический вопрос. Зависит от степени загрязнения. От того, что готовилось. От работоспособности системы вентиляции в квартире (мощная вытяжка вовсе не означает, что вентиляция работает нормально). От наличия фильтров в самом духовом шкафу. Обычно всё вполне терпимо. Полагаю, что раз в 3 месяца вполне можно немного потерпеть. Особенно ради чистоты духового шкафа. Если в доме естественная вентиляция, то чтобы обеспечить лучшую тягу - необходимо приоткрыть окно.

Также полагаю, что Сименс приложил максимум усилий, чтобы минимизировать такую неприятную вещь, как запах при пиролизе. Если Вы однозначно хотите пиролиз, но выбираете бренд (с наименьшим запахом), то вряд ли кто-то ещё из производителей сделал что-то отличное от конкурентов в этом плане.

#3   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:50

Спасибо за мнения. Смотрю в сторону HB 86P575. Есть такая же моделька с каталитической. Уже даже и к ней больше склоняюсь, но там только задняя стенка и потолок, остальное драить(( Zet, у Вас я так поняла, имеется такой агрегат. Какую модель себе взяли?

#4   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:39

Спасибо за мнения. Смотрю в сторону HB 86P575. Есть такая же моделька с каталитической. Уже даже и к ней больше склоняюсь, но там только задняя стенка и потолок, остальное драить(( Zet, у Вас я так поняла, имеется такой агрегат. Какую модель себе взяли?

У нас ещё не окончен ремонт. Поэтому не могу дать отзыв по конкретной модели. Модели со встроенной СВЧ не рассматривали.

Взгляните, есть похожая тема на форуме, может будет полезна:

http://new.msk.ru/to...eli-i-dukhovki/

Сообщение отредактировал Zet: 04 Сентябрь 2014 - 17:41

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623