Перейти к содержимому

Фотография

Улицы и тротуары Коммунарки

коммунарка улицы план

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#181   trocky

trocky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:51

Да, теперь видно. На этот люк я тоже обрашала внимание. В темноте туда провалится как нечего делать.

Relf; куда ж написать-то? Не соображу... Подобный случай был, когда жил в старой Москве. Написал на мос.ru, крышку поставили на след. день!

Сообщение отредактировал trocky: 24 Июнь 2016 - 09:52

#182   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 09 Август 2016 - 11:29

никто не вкурсе почему на Бачуринской и на дороге к Газопроводу не включают освещение ? Или куда лучше обратиться с данным вопросом? Людей переходящих дорогу у Бачуринской 22 в темноте абсолютно не видно.

• ElLi это нравится
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#183   trocky

trocky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 09 Август 2016 - 11:38

никто не вкурсе почему на Бачуринской и на дороге к Газопроводу не включают освещение ? Или куда лучше обратиться с данным вопросом? Людей переходящих дорогу у Бачуринской 22 в темноте абсолютно не видно.

По-моему только в администрацию поселения. Ни на никаких других сайтах Коммунарки нет до сих пор!

• fank это нравится

#184   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:59

Иду я вчера по Бачуринской и вижу, что тротуар в месте примыкания к Монаховой так и не сделали. Кроме того, начали ставить забор. Глядишь доведут его до того места, где газпромовцы паркуются на тротуаре. А пока приходится перелазить через забор.
IMG 1043
IMG 1055
IMG 1054
IMG 1045
IMG 1044

Отправил письмо в администрацию, с просьбой уточнить когда же возьмутся за тротуар. Обещали ведь до конца года сделать.
IMG 10431

Сообщение отредактировал tor: 05 Сентябрь 2016 - 10:06

• Марфа, EvgeniyZ, 2016090901 и 2 другим это нравится

#185   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:07

И вот ещё одно опасное место, тоже обещали сделать переход. Также отправил письмо в администрацию.
IMG 1056
IMG 10561

• victor, Марфа, EvgeniyZ и 6 другим это нравится

#186   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:50

Иду я вчера по Бачуринской и вижу, что тротуар в месте примыкания к Монаховой так и не сделали. Кроме того, начали ставить забор. Глядишь доведут его до того места, где газпромовцы паркуются на тротуаре. А пока приходится перелазить через забор.

Отправил письмо в администрацию, с просьбой уточнить когда же возьмутся за тротуар. Обещали ведь до конца года сделать.

На пересечении Бачуринской и Монаховой должны сделать автостоянку, не в этом ли месте случайно?

#187   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 09:26

В очередной раз прогуливался с коляской по Коммунарке.

1) На Бачуринской, в районе круга, вообще не удобно/не безопасно дорогу переходить. Нет пешеходного перехода и тротуара с одной стороны улицы. По будням, когда я еду утром через этот круг, люди по дороге идут к остановке 882 и 288 на Бачуринской. Направил письмо в администрацию и в ГС.

IMG 1125
IMG 1127
IMG 1130

2) Безобразие прямо напротив администрации. При повороте с Монаховой к МИЦ8/пожарной части тоже отсутствует пешеходный переход. Плюс, если идти по тротуару от улицы Липовый Парк, то экран, стоящий вплотную к дороге, вообще загораживает обзор справа. Приходится буквально выглядывать из-за экрана, чтобы не угодить под колёса. Тоже написал в администрацию по этому поводу свои соображения.

IMG 1138
IMG 1139

Сообщение отредактировал tor: 13 Сентябрь 2016 - 09:28

#188   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 09:30

2) Безобразие прямо напротив администрации. При повороте с Монаховой к МИЦ8/пожарной части тоже отсутствует пешеходный переход. Плюс, если идти по тротуару от улицы Липовый Парк, то экран, стоящий вплотную к дороге, вообще загораживает обзор справа. Приходится буквально выглядывать из-за экрана, чтобы не угодить под колёса. Тоже написал в администрацию по этому поводу свои соображения.

Да, это весьма стремное место

уже пару раз видел там аварии 

#189   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:09

Плюс, если идти по тротуару от улицы Липовый Парк, то экран, стоящий вплотную к дороге, вообще загораживает обзор справа. Приходится буквально выглядывать из-за экрана, чтобы не угодить под колёса. Тоже написал в администрацию по этому поводу свои соображения.

Хорошо бы со временем эти экраны вдоль парка сместить хотя бы на 1,5 метра в сторону парка. А с этой стороны можно ряд деревьев посадить. Тогда и обзор будет и эстетически мне кажется лучше выглядеть будет.  А так мне кажется тротуар здесь несколько узковат - ты буквально зажат между дорогой и экранами.

• Ganzal, EvgeniyZ и Елена27 это нравится

#190   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 08:39

В очередной раз прогуливался с коляской по Коммунарке.

1) На Бачуринской, в районе круга, вообще не удобно/не безопасно дорогу переходить. Нет пешеходного перехода и тротуара с одной стороны улицы. По будням, когда я еду утром через этот круг, люди по дороге идут к остановке 882 и 288 на Бачуринской. Направил письмо в администрацию и в ГС.

По этим вопросам есть ответ от администрации. По первому - А101девелопмент делает благоустройство с тротуарами к остановке. ПО второй проблеме администрация отправила письмо в комиссию безопасности дорожного движения тинао.

• EvgeniyZ и kart это нравится

#191   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:16

Хорошо бы со временем эти экраны вдоль парка сместить хотя бы на 1,5 метра в сторону парка. А с этой стороны можно ряд деревьев посадить. Тогда и обзор будет и эстетически мне кажется лучше выглядеть будет.  А так мне кажется тротуар здесь несколько узковат - ты буквально зажат между дорогой и экранами.

Вообще на этом тротуаре вдоль липового у меня каждый раз страх, что какая-нибудь чуть-чуть вильнувшая машина сшибёт меня нафиг. Тут и бордюров-то считай нет.

Александры Монаховой, если я правильно понимаю, магистральная улица районного значения. Существуют нормы ширины тротуара вдоль нее?  

#192   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:26

На бачуринской починились фонари! Уж не знаю, нашёлся ли наконец хозяин, кому их передали на баланс, или это душевная доброта Кроста, но спасибо большое и человеческое, хоть не так страшно теперь ездить там вечерами.
  • elevator это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623