Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Хранение вещей в местах общего пользования

общее имущество мкд соседи гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Хранение вещей в местах общего пользования (66 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к хранению и размещению вещей в местах общего пользования (Балконах МОП, коридорах и холлах) наших домов?

1. Проголосовал Положительно, сам так делаю (8 голосов [12.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.12%

2. Проголосовал Отрицательно, я не приемлю бардак, нужно это запретить (55 голосов [83.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 83.33%

3. Мне все равно, делайте, что хотите (3 голосов [4.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:59

Против хлама но коляски Вы отжигаете  у меня слов нет

#62   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:34

Да есть такие:))) тоже немогу таких людей понять, не уж то они считают что свое Г они лицезреть не могут, а выставлять это на радость соседям прилично:))) считаю, что от квартиры максимум одна коляска, без барахла!

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 15 Ноябрь 2014 - 20:34

#63   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:41

Да есть такие:))) тоже немогу таких людей понять, не уж то они считают что свое Г они лицезреть не могут, а выставлять это на радость соседям прилично:))) считаю, что от квартиры максимум одна коляска, без барахла!

Это вопрос исключительно взаимоотношений соседей на этаже. У меня соседи не возражают, что моя коляска, велосипед и здоровый боксерский мешок лежат в общем коридоре, меня не напрягают их вещи в коридоре, ходить они никому не мешают, так зачем нам с ними придумывать себе проблемы куда то это девать если ситуация всех устраивает? Устраивать склад из всего что вдруг пригодиться или выставлять мусор это конечно неприемлемо, а хранить повседневные вещи не вижу проблем.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#64   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:18

выставлять мусор это конечно неприемлемо, а хранить повседневные вещи не вижу проблем.

У вас тоже по 10 квартир в узком коридоре?

#65   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:26

У вас тоже по 10 квартир в узком коридоре?

4 в узком. Сейчас соседи заезжают с маленьким ребенком, поэтому будет в коридоре еще коляска, так что для велосипеда сварю крепление и он переедет в коридоре под потолок.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#66   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:00

Кому не нравятся чужие вещи в общем коридоре - есть решение!
Просто не закрывайте замок (или не устанавливайте) в общий холл, и эти вещи просто рано или поздно украдут)))

... после этого жизнь этажа будет без хлама....

Сообщение отредактировал Rypavlik: 10 Февраль 2015 - 16:01

#67 lazurnaya

lazurnaya
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:49

Кому не нравятся чужие вещи в общем коридоре - есть решение!
Просто не закрывайте замок (или не устанавливайте) в общий холл, и эти вещи просто рано или поздно украдут)))
... после этого жизнь этажа будет без хлама....

Не дай бог таких соседей с таким мышлением. Сегодня украдут соседский велосипед с общего холла, а завтра вскроют соседскую квартиру, ну а вечно недовольные соседи только порадуются такому исходу - холл свободен.
P. S. "спасибо" ошибочно нажала

#68   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:35

Не дай бог таких соседей с таким мышлением. Сегодня украдут соседский велосипед с общего холла, а завтра вскроют соседскую квартиру, ну а вечно недовольные соседи только порадуются такому исходу - холл свободен.
P. S. "спасибо" ошибочно нажала

Полистайте пару страниц назад. Я своим соседям прощаю всё))
Но есть недовольные чужими вещами - если их мнение про чистоту холла игнорируют - у них есть выход)

#69   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:48

Так же, как и все жители пятиэтажек без лифта. Моя сестра живет в центре в пятиэтажке с потолками около 4 метров и она таскала коляску на пятый этаж, а там пролет ого-го. И хранила ее тоже дома, так как площадки нет вообще, она метр на два метра.

Эх, это очень тяжело я это на себе испытала

Сообщение отредактировал lapcat: 11 Февраль 2015 - 02:08

#70   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:52

Это конечно плохо, даже с точки зрения пожарной безопасности, не дай бог, придется прорываться сквозь велики и т.п. Так что в местах общего пользования конечно это не уместно, но иногда наверно нужно делать "скидку" коляскам, ну хотя бы если они не в одном месте все стоят как паркинг, а уж каждый у себя на этаже. Потому что у многих в ГПЭ маленькие однокомнатные квартирки, да еще и без балкона, к таким бы я не придиралась, у самих будут дети, а у кого-то есть, так точно должны понять.

#71   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:26

Разрыв между коробкой с барахлом (на 4-м этаже 11-го корпуса одна такая стоит подписана не выкидывать) и коляской много меньше, чем между коляской и пустотой. Поэтому со ссылкой на коляски появится и всё остальное.

#72   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:23

Начало положено:
uYDy8.jpg
Это первый шаг (покоится уже пару недель на 4 этаже 11-го корпуса). Я бы встал на охрану коробки, но карабина не прихватил.

А вот наше будущее =)
aSUCUthb01o.jpg

Сообщение отредактировал babara: 16 Февраль 2015 - 01:32

#73   GKH

GKH

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:42

А у нас на 18 этаже (дом № 17) уже четвертый день на балконе покоятся кухонные шкафы. И я так понимаю их выкидывать на планируют. У нас как то мусорный пакет у мусоропровода пролежал почти месяц пока терпение уборщицы не лопнуло и она выкинула. Интересно когда лопнет терпение уборщицы и она выкинет эти шкафы =) =) =)

#74   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:27

надо написать в разделе "что осталось после ремонта". может кто-нибудь заберет. У нас тоже на 13 этаже в 15 доме уже 2 месяца покоится раковина с мойдодыром (мойдодыр  после потопа пострадал, поэтому видимо хозяин решил от него избавиться, но до свалки не дошел. А вот раковина в порядке). Может кому-то нужно?  я вот тоже наверное скоро напишу объявление, раз сам хозяин не торопится.

#75   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:41

Начало положено:
http://se.uploads.ru/uYDy8.jpg...
Это первый шаг (покоится уже пару недель на 4 этаже 11-го корпуса). Я бы встал на охрану коробки, но карабина не прихватил.
А вот наше будущее =)
http://cs622830.vk.me/v622830731/188e9/a...

ой, да вы что! Шок))) я бы убила там всех на этаже за это))) слава богу у нас все соседи хорошие и даже те, кто делают ремонт, все чисто и прилично! А почему никто не жалуется? Наверно всех устраивает это....

#76   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:40

ой, да вы что! Шок))) я бы убила там всех на этаже за это))) слава богу у нас все соседи хорошие и даже те, кто делают ремонт, все чисто и прилично! А почему никто не жалуется? Наверно всех устраивает это....

Девушка с таким красивым именем не может быть убийцей. Да и жаловаться не стоит. Достаточно намекнуть или сделать замечание. Просто кроме строителей на этаже пока никто не живёт.

#77   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:45

Девушка с таким красивым именем не может быть убийцей. Да и жаловаться не стоит. Достаточно намекнуть или сделать замечание. Просто кроме строителей на этаже пока никто не живёт.

рассмешили))) спасибо за комплемент, но поверьте мне убийцей конечно нет, а вот сдачи дать это могу))) Да, ну что ж эти неудобства на этаже конечно всего лишь временно. Главное чтобы потом так никто не наглел, а вообще с соседями надо дружить тогда все ок будет.

Темы с аналогичным тегами общее имущество мкд, соседи, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623