Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Хранение вещей в местах общего пользования

общее имущество мкд соседи гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Хранение вещей в местах общего пользования (66 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к хранению и размещению вещей в местах общего пользования (Балконах МОП, коридорах и холлах) наших домов?

1. Проголосовал Положительно, сам так делаю (8 голосов [12.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.12%

2. Проголосовал Отрицательно, я не приемлю бардак, нужно это запретить (55 голосов [83.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 83.33%

3. Мне все равно, делайте, что хотите (3 голосов [4.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:23

Тогда я вообще Вас не понимаю! Где здравый смысл?! Здесь есть большой холл, три лифта (в отличие от Вашей пятиэтажки)! Есть возможность хранить коляску в этом холле! Она, скорее всего, будет единственная у Вас на площадке!  Так в чем проблема!? Зачем идти на принцип "мне не повезло, значит никому". Пусть  теперь другие мамы мучаются как и Вы! Детский сад какой-то, честное слово!

Это не аргумент!

#42   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:43

Конечно же это не аргумент, я с вами полностью согласно. это был просто ответ на ваш вопрос, как же мамочкам справляться?. Как я и писала выше, лично мое мнение, что  если отношения добрососедские, то можно позволить  некоторые отклонения от правил. Меня не будут раздражать одна-две коляски в холле. Главное, чтобы это потом не обрело неуправляемый характер и в один прекрасный момент наш общий холл не стал бы напоминать  коридор коммунальной квартиры из какого-нибудь старого фильма.

Сообщение отредактировал SvetlanaS: 08 Сентябрь 2014 - 20:44

#43   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:48

Меня не будут раздражать одна-две коляски в холле. Главное, чтобы это потом не обрело неуправляемый характер и в один прекрасный момент наш общий холл не стал бы напоминать  коридор коммунальной квартиры из какого-нибудь старого фильма.

Так и я именно это и имею ввиду. Коляску, так как это "временное явление" (как исключение из правил), я допустить могу на своей лестничной площадке. Все таки мизерные квартиры, а холлы большие.  А велосипеды, колеса, тумбочки с картошкой и прочий хлам - терпеть не стану! 

#44 All in

All in
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:47

Так и я именно это и имею ввиду. Коляску, так как это "временное явление" (как исключение из правил), я допустить могу на своей лестничной площадке. Все таки мизерные квартиры, а холлы большие.  А велосипеды, колеса, тумбочки с картошкой и прочий хлам - терпеть не стану! 

Стоит только сделать одно отступление от правил, как со временем в холле появятся и велосипеды, и колеса, и картошка...квартиры маленькие у всех, а не только у тех, у кого есть дети. люди сразу начнут думать- раз можно соседям, значит и я имею право.  

Лично я против хранения в МОП личных вещей, т.к. это противоречит нормам пожарной безопасности, во-первых, и портит все впечатление от красивого подъезда и дома,это во-вторых.

#45   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 00:37

Роман Т, это Вы просто не имели велосипеда =)
Вы что-нибудь слышали о планировании семьи? Прежде, чем завести ребёнка нужно определиться с местом для хранения коляски. Уверен, что Вас никто не осудит, если Вы немного стесните себя, чтобы не стеснять соседей, и поставите коляску у себя дома.
А вообще я за совместную аренду помещения на первом этаже.

#46   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:13

Сегодня, точнее уже вчера, в 14 корпусе украли несколько велосипедов с разных этажей. Даже пристегнутые на велозамок. Охрана конечно ничего не видела. 

#47 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 06:22

Сегодня, точнее уже вчера, в 14 корпусе украли несколько велосипедов с разных этажей. Даже пристегнутые на велозамок. Охрана конечно ничего не видела.

Зато теперь не будут оставлять )
Как говориться получили урок.

#48   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 07:44

сомнительная логика у вас. Я вот всеми руками и ногами против хранения  - для чего купил кладовку. Только вот крост ее уже больше года передать не может. 

#49   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:22

У меня тоже имеется спортивный инвентарь (велосипед, сноуборд), но чтобы оставлять его в холле или перед входом в квартиру, даже мысли не возникало! Для этих целей было приобретено специально кладовое помещение! Да Крост еще не выдал ключи от него, поэтому храню все в квартире. 

#50   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:34

кстати воры - строители-ремонтники с нашего же дома. Двое. 

#51   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:18

Роман Т, это Вы просто не имели велосипеда =)
Вы что-нибудь слышали о планировании семьи? Прежде, чем завести ребёнка нужно определиться с местом для хранения коляски. Уверен, что Вас никто не осудит, если Вы немного стесните себя, чтобы не стеснять соседей, и поставите коляску у себя дома.
....

У меня сестра беременная сейчас, по такому случаю из комнаты загородного дома скоро выкидывается новый клёвый диван)

50-100 тыщ на диване я сэкономил))))

Тогда я вообще Вас не понимаю! Где здравый смысл?! Здесь есть большой холл, три лифта (в отличие от Вашей пятиэтажки)! Есть возможность хранить коляску в этом холле! Она, скорее всего, будет единственная у Вас на площадке!  Так в чем проблема!? Зачем идти на принцип "мне не повезло, значит никому". Пусть  теперь другие мамы мучаются как и Вы! Детский сад какой-то, честное слово!

Это не аргумент!

Ээээ... в Эдальго у меня сейчас у 3-х соседей на этаже.... 8 колясок!

Вы недооцениваете потенциал российской рождаемости)))))

#52   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:42

Это как? Летняя, Зимняя?   Надеюсь, они не  одновременно пребывают в холле? а по-сезонно))

#53   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 06:14

У нас тоже рядом с квартирой: игрушки, коляска, детский велосипед. Это все в рамках одной квартиры. Достанет совсем-вынесу на улицу.
Dave is my own personal Jesus

#54   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:23

А я бы не отказался иметь рядом с дверью небольшой поддон с тремя ящиками картофеля насущного и вилочный погрузчик для удобства доступа к среднему и нижнему ящикам. При температуре 2-3 градуса тепла и влажности 85-90% клубни почти не прорастают, так что соседи, одевайтесь теплее. И я не понимаю, почему кому-то может эта идея показаться непривлекательной? Ведь очень удобно иметь под рукой изрядный запас отличного крахмального корма для всей семьи. К тому же оптом всегда дешевле, а мы, ипотечники, народ бережливый.

Сообщение отредактировал babara: 02 Октябрь 2014 - 10:25

#55   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:17

Это как? Летняя, Зимняя?   Надеюсь, они не  одновременно пребывают в холле? а по-сезонно))

Я не совсем разбираюсь в колясках....)))

Есть сидячие-аскетичные, есть какие-то "тюненные" большие со всякими опциями. Холодно - везут спиногрыза в большой, тепло - в сидячей. Думаю так. Детей видел 4-х точно, может их больше. Но это в 3-х квартирах, может еще живут где-то...

А я бы не отказался иметь рядом с дверью небольшой поддон с тремя ящиками картофеля насущного и вилочный погрузчик для удобства доступа к среднему и нижнему ящикам. При температуре 2-3 градуса тепла и влажности 85-90% клубни почти не прорастают, так что соседи, одевайтесь теплее. И я не понимаю, почему кому-то может эта идея показаться непривлекательной? Ведь очень удобно иметь под рукой изрядный запас отличного крахмального корма для всей семьи. К тому же оптом всегда дешевле, а мы, ипотечники, народ бережливый.

ахахаааа...

Хотя, например по моему, велосипед=коляска=самокат. Эти предметы не напрягают)

Сноуборды и лыжи можно в квартире хранить. Колеса - в спецхранилищах/на дачах/в гаражах.

Мне даже немного нравится что хранят в холле - я воспринимаю своих соседей увлеченными людьми, имеющими нормальные интересы (дети, спорт и прочее). А вот любители таскать пакеты из Ашана и варить борщи целыми днями... напоминают мне старые дома, где соседи только жрут и смотрят телевизор)))))))))))

#56   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:35

У нас например 3 коляски на одного мальчика:

1. Основательная, с большими колесами, для прогулок по снегу и вообще, на ней и люльку и сидушку установить можно.

2. Трость, чтобы в машину кинуть когда с ребенком едешь куда-то.

3. Для самого ребенка детская, он в ней мишку возит по квартире )))

#57   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:30

У нас например 3 коляски на одного мальчика:

1. Основательная, с большими колесами, для прогулок по снегу и вообще, на ней и люльку и сидушку установить можно.

2. Трость, чтобы в машину кинуть когда с ребенком едешь куда-то.

3. Для самого ребенка детская, он в ней мишку возит по квартире )))

:)  вот это  даааа ))  Хотя, думаю, это не предел. Вот подрастете и будут у вас еще и велосипед и самокат))

#58   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:36

И велосипед трехколесный и самокат-балансир уже наличествуют )))

+ тюбинг, присматриваемся еще к снегокату на зиму...

Сообщение отредактировал DKalachev: 02 Октябрь 2014 - 21:37

#59 Leshiy

Leshiy
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:43

Голосовать не получилось, напишу.. "Вы не можете голосовать в данном опросе."

Я против складов на этаже.. Совсем совсем... И не важно санки это или велик.. Покупаешь велосипед, думай где будешь его хранить. С колясками тоже самое, планируешь ребенка - освобождай место для коляски В КВАРТИРЕ.. Есть правила, они и на коляски распространяются.. Разрешили ставить коляску, через пол года там будет и велосипед, потом еще один, потом еще чей нибудь из соседней квартиры.. Мне может тоже хочется на этаже мотоцикл хранить, чем он хуже коляски??

#60   Irina.K.

Irina.K.

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:17

Голосовать не получилось, напишу.. "Вы не можете голосовать в данном опросе."[/size]
Я против складов на этаже.. Совсем совсем... И не важно санки это или велик.. Покупаешь велосипед, думай где будешь его хранить. С колясками тоже самое, планируешь ребенка - освобождай место для коляски В КВАРТИРЕ.. Есть правила, они и на коляски распространяются.. Разрешили ставить коляску, через пол года там будет и велосипед, потом еще один, потом еще чей нибудь из соседней квартиры.. Мне может тоже хочется на этаже мотоцикл хранить, чем он хуже коляски??

тоже не смогла проголосовать;( я против хлама. Покупая квартиру без балкона и кладовки нужно осознавать, что хранить свое драгоценное барахло придеться в квартире, либо снимать ячейку на каком- нибудь складе. Тут еще есть момент, который шокирует: некоторые жильцы выставляют мусор под дверь вечером, "типа" дома не воняет прибрано, а за дверью, соседям на радость... Ужас

Темы с аналогичным тегами общее имущество мкд, соседи, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623