Перейти к содержанию
Авторизация  
mynameis

Хранение вещей в местах общего пользования

Оценить эту тему:

Хранение вещей в местах общего пользования  

66 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к хранению и размещению вещей в местах общего пользования (Балконах МОП, коридорах и холлах) наших домов?

    • Положительно, сам так делаю
    • Отрицательно, я не приемлю бардак, нужно это запретить
    • Мне все равно, делайте, что хотите


Рекомендуемые сообщения

ted56

А как Вы планируете с этим бороться?

Для начала ругаться с такими соседями, если не поможет, тогда будем решать на совете дома. Сейчас УК запрещает захламление коридоров общего пользования и пока она не ввела штраф за это, но вполне может и ввести, если что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Для начала ругаться с такими соседями, если не поможет, тогда будем решать на совете дома. Сейчас УК запрещает захламление коридоров общего пользования и пока она не ввела штраф за это, но вполне может и ввести, если что... 

Согласен, надо вводить штрафы за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

А что считать захламлением? Вот вчера, к примеру, посетила свою квартиру. Так около квартиры напротив стоит ТРИ спортивных велосипеда на пол коридора. Это, вроде как, не хлам, но проход ограничен. Как с этим бороться? Попросить их убрать велосипеды? Так понятно же, что им некуда их убрать, поэтому они у них в общем коридоре и стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

С таким же успехом (равному нулю) и любой из нас может наложить штраф, хоть на соседа, хоть на УК. Статья 23 КоАП РФ. Штрафы существуют давно, но УК не имеет к ним никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Что значит негде хранить велосипеды (коляски и пр.)???

Если нужно место для хранения - об этом нужно думать перед покупкой квартиры и планировать ее соответственно, учитывая этот вопрос, и у Кроста есть прекрасная возможность купить кладовку. Если не хватает средств - надо покупать квартиру большей площади, по более дешевой цене.

Почему я должен наблюдать склад соседских вещей в общем коридоре? Мне это мешает. Это общественное место. Необходимо проявлять уважение к соседям. Если это мешает, личные вещи должны храниться только в квартире.

Не понимаю, какие тут еще могут быть варианты?

Абсолютно с Вами солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Я считаю, что дом начинается с порога подьезда. Я привожу гостей и мне приятно это делать, мне нравится как они восхищаются необычностью и уникальностью наших домов! я не хочу чтобы ко мне приходили гости или я сама приходила домой и мое настроение портилось уже с парога при виде стоящих вдоль стеночки грязных велосипедов.. да и корридоры и портятся и пачкаются стены, все это цепляется и обдирается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViO

А что считать захламлением? Вот вчера, к примеру, посетила свою квартиру. Так около квартиры напротив стоит ТРИ спортивных велосипеда на пол коридора. Это, вроде как, не хлам, но проход ограничен. Как с этим бороться? Попросить их убрать велосипеды? Так понятно же, что им некуда их убрать, поэтому они у них в общем коридоре и стоят.

начать считать их мусором и вынести к контейнеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

У меня вопрос: с какой целью мы это всё обсуждаем? В итоге родится какое-то коллективное обращение в УК? Или просто поговорить о наболевшем и поделиться персональными методами борьбы с соседями, захламляющими места общего пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

методы борьбы всем давно известны:

есть требования пожарной безопасности

по ним места общего пользования не должны препятствовать эвакуации в случае пожара

поэтому посторонних вещей быть не должно

так что если что-то мешает - обращение в УК (желательно письменное) и они уже пусть с этим разбираются

 

лично я против детских колясок не стала бы кляузы писать

а вот против остального скарба - как то те же самые велосипеды, обувь, шкафы, остатки стройматериалов и прочее - возможно

есть у меня знакомые (м. Шипиловская - не здесь), соседи которых поставили "общую" тамбурную дверь на 4 квартиры

сначала все было хорошо, а через полгода оказалось, что весь этот тамбур захламлен - причем почти все вещи из одной-единственной квартиры.

когда приходишь в гости, даже не приятно - идешь среди тюков да коробок, как в подсобке на рынке

Изменено пользователем lel201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

У меня вопрос: с какой целью мы это всё обсуждаем? В итоге родится какое-то коллективное обращение в УК? Или просто поговорить о наболевшем и поделиться персональными методами борьбы с соседями, захламляющими места общего пользования?

Коллективное заявление не исключено!

Так же хочется понять кто и как к этому относиться. Если мы тут все з@ср@нцы, то чего тогда стесняться давайте трусы с носками на общих балконах сушить, а если нет, то будем искоренять нарушителей.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А я вот хочу на лестничной клетке турник повесить. Пусть желающие повисят, поподтягиваются. Не понравится - обсудим.

 

Вообще, считаю, что данный момент решается ДОговорённостями. Если соседи не против - то почему бы и нет? Однажды по ошибке на 9й этаж проехал, а там в лифтовом холле - КОВЁР! Значит им всем нравится такое. Кому не нравится - предъявит.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

Ну зачем из крайности в крайность кидаться (трусы, турник). Так мы шашлыки начнем на общем балконе жарить!

Я могу понять только коляски. И те кто пишет "коляски храните в кладовках", просто не имел детей. Как вы себе представляете этот процесс? Мамашка должна с ребенком, памперсами, бутылочками, салфетками, присыпками и т.д., сначала спуститься в подвал, а от туда уже идти гулять? И такой же обратный путь проделать?! Вы в своем уме? Коляски можно и потерпеть, их не десять штук на этаже. Да они и не надолго, а лишь на 6-9 месяцев. Потом прогулочная используется, которая складывается, и ее уже проще хранить в квартире.

А вот велосипеды и прочий хлам я не одобряю, эти вещи должны храниться в кладовках!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элина67

Сначала коляски на  6-9 месяцев, а потом санки на 3 месяца, потом самокаты на пару лет и т.д... поверьте, если хоть кто-то начнет оставлять что-то в коридорах, то обязательно у других соседей тоже найдется то, что им мешает или неудобно таскать... менталитет такой. можно кому-то - можно и мне!)) лучше побеспокойтесь организовать место (комнату) на первом этаже, специально отведенное для целей временного хранения вашего  передвижного состава.. и соседей не раздражает, и грязи меньше таскать будут на колесах, и в лифтах не будут застревать... а детей мы любим! дай Бог всем красивых и здоровых детишек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
All in

Сначала коляски на  6-9 месяцев, а потом санки на 3 месяца, потом самокаты на пару лет и т.д... поверьте, если хоть кто-то начнет оставлять что-то в коридорах, то обязательно у других соседей тоже найдется то, что им мешает или неудобно таскать... менталитет такой. можно кому-то - можно и мне!)) лучше побеспокойтесь организовать место (комнату) на первом этаже, специально отведенное для целей временного хранения вашего  передвижного состава.. и соседей не раздражает, и грязи меньше таскать будут на колесах, и в лифтах не будут застревать... а детей мы любим! дай Бог всем красивых и здоровых детишек!

Полностью согласна! Ни велосипедов, ни коробок, ни  :rtfm:  колясок! в коридорах быть не должно!  Либо у себя все в квартире хранить, либо кладовку покупать - эта возможность была предусмотрена. Либо, как предлагает Элина, организовать место на 1 этаже ( но, боюсь, на всех места не хватит и туда начнут складировать всякий хлам, которым порой годами никто не пользуется, а выкинуть типа жалко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Ну зачем из крайности в крайность кидаться (трусы, турник). Так мы шашлыки начнем на общем балконе жарить!

Я могу понять только коляски. И те кто пишет "коляски храните в кладовках", просто не имел детей. Как вы себе представляете этот процесс? Мамашка должна с ребенком, памперсами, бутылочками, салфетками, присыпками и т.д., сначала спуститься в подвал, а от туда уже идти гулять? И такой же обратный путь проделать?! Вы в своем уме? Коляски можно и потерпеть, их не десять штук на этаже. Да они и не надолго, а лишь на 6-9 месяцев. Потом прогулочная используется, которая складывается, и ее уже проще хранить в квартире.

А вот велосипеды и прочий хлам я не одобряю, эти вещи должны храниться в кладовках!   

 

я думаю, что у большинства жителей либо были маленькие дети (и выросли уже) , либо есть.. С одной стороны, я понимаю молодых мам. Тягать коляски, да еще с ребенком на руках- это конечно тяжело. Но я двух детей вырастила. Коляски хранила в квартире (хоть квартира и небольшая была). Думаю, так практически все поступали. Да, у меня еще одна проблема была:  у меня не было лифта (дом пятиэтажный был), так что я с третьего этажа на руках таскала сначала коляску, там ее оставляла и бегом бежала за ребенком (чтобы никто не успел спереть коляску). И так два раза в день. Но мне и в голову не приходило решать свои проблемы (а это действительно проблема) за счет удобства других.  А вообще все зависит от взаимоотношений между соседями. Если  они приятельские, то почему и не пойти друг другу навстречу. Это я насчет колясок, конечно же. Насчет мусора, шкафов и картошки я однозначно против..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

, так что я с третьего этажа на руках таскала сначала коляску, там ее оставляла и бегом бежала за ребенком (чтобы никто не успел спереть коляску).

А обратно вы как заносили?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А обратно вы как заносили?

Так же, как и все жители пятиэтажек без лифта. Моя сестра живет в центре в пятиэтажке с потолками около 4 метров и она таскала коляску на пятый этаж, а там пролет ого-го. И хранила ее тоже дома, так как площадки нет вообще, она метр на два метра.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Так же, как и все жители пятиэтажек без лифта. Моя сестра живет в центре в пятиэтажке с потолками около 4 метров и она таскала коляску на пятый этаж, а там пролет ого-го. И хранила ее тоже дома, так как площадки нет вообще, она метр на два метра.

Это понятно.

Я просто прошла, что сначала выносили коляску, потом ребенка.

А обратно как? Тоже по отдельности? Ребенка, потом коляску?

Да, геморно...

Но тут вроде все цивильно, лифты есть. Так что можно с комфортом доехать, но хранить коляску дома или в кладовке.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Это понятно.

Я просто прошла, что сначала выносили коляску, потом ребенка.

А обратно как? Тоже по отдельности? Ребенка, потом коляску?

Да, геморно...

Но тут вроде все цивильно, лифты есть. Так что можно с комфортом доехать, но хранить коляску дома или в кладовке.

Маленького сестра таскала в коляске, потом по очереди. Геморно, а что делать?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

А обратно вы как заносили?

а от коляски корзина снималась , вот ребенка в ней и заносила, знаете, как в старых фильмах показывают, когда женщины тазы со стиранным бельем с речки носили, вот примерно так)), а потом спускалась за колесами. Сейчас, мне кажется, современные коляски вообще должны быть максимально удобными и приспособленными под все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×