Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Хранение вещей в местах общего пользования

общее имущество мкд соседи гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Хранение вещей в местах общего пользования (66 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к хранению и размещению вещей в местах общего пользования (Балконах МОП, коридорах и холлах) наших домов?

1. Проголосовал Положительно, сам так делаю (8 голосов [12.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.12%

2. Проголосовал Отрицательно, я не приемлю бардак, нужно это запретить (55 голосов [83.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 83.33%

3. Мне все равно, делайте, что хотите (3 голосов [4.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 25 Август 2014 - 08:57

Предлагаю обсудить хранение вещей в местах общего пользования.

#2   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 25 Август 2014 - 11:31

Если и хранить, то как-то организованно. Превращать в свалку общие коридоры не дело, но и коляски/велосипеды/прочие девайсы постоянного пользования тоже в квартире нашего размера хранить весьма проблематично.

#3   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 11:52

Не совсем представляю, где в наших домах можно найти место для размещения своих вещей на хранение так, чтобы это не мешало другим и не уродовало бы подъезд. Ясно, что никуда не денешься от детских колясок около дверей, но вот все остальное, на мой взгляд, должно находиться в кладовках или в квартирах.

#4 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 25 Август 2014 - 13:10

Не совсем представляю, где в наших домах можно найти место для размещения своих вещей на хранение так, чтобы это не мешало другим и не уродовало бы подъезд. Ясно, что никуда не денешься от детских колясок около дверей, но вот все остальное, на мой взгляд, должно находиться в кладовках или в квартирах.

На МОПах хранят коляски, возле мусоропровода в закутке.

#5   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 14:00

На МОПах хранят коляски, возле мусоропровода в закутке.

Ну это кому как угодно. Не каждая мама захочет оставлять детскую коляску около мусоропровода. Мое мнение, мамашкам надо дать полную свободу в выборе места для детской коляски.

#6   Elmart133

Elmart133

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Август 2014 - 16:22

Ну это кому как угодно. Не каждая мама захочет оставлять детскую коляску около мусоропровода. Мое мнение, мамашкам надо дать полную свободу в выборе места для детской коляски.

Совершенно верно - полная свобода в выборе места в квартире!

#7   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Август 2014 - 17:52

Если соседи будут не против... А так все свое имущество хранить надо в своей квартире.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#8   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 25 Август 2014 - 20:23

Чем коляска в таком случае отличается от велосипеда?

#9   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 20:45

Чем коляска в таком случае отличается от велосипеда?

Ничем вроде. Велосипед тоже или в квартире или в кладовке хранить надо...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#10   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 21:18

Ничем вроде. Велосипед тоже или в квартире или в кладовке хранить надо...

Согласен. Не вижу причин выделять какую-то одну категорию просто. Коляски/велосипеды значения не имеет. Скорее бы сдали уже кладовки в 15 корпусе. 

#11   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 26 Август 2014 - 08:00

Лично я переплачивала за квартиру из-за симпатии к красивым межквартирным холлам и входным группам, хочется испытывать удовольствие пересекая порог дома. но если все картину будут портить понатыканые по углам коляски и велосипеды с прочим хламом, то тут я категорически против. В месте где я сейчас временно живу до переезда в ГПЭ мои соседи полностью забариккадировали мою дверь: санки, велосипеды, самокаты, какие-то бутылки с водой... книги..., уже сбежать от этих хамов хочется 

#12   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 09:16

Я тоже Переплатила за красоту и докупила кладовку для хлама ) и меня раздражают чужие вещи возле мусорки... Это первое что бросается в глаза , когда выходишь из лифта ..ощущение бардака!. Более того , дети без присмотра родителей тягают велосипеды ... На лифте .. Это опасно! Родители , берегите своих детей !!! Не оставляйте без присмотра и покупайте квартиры побольше, чтоб Тула все помещалось )

#13   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 10:24

Лично я переплачивала за квартиру из-за симпатии к красивым межквартирным холлам и входным группам, хочется испытывать удовольствие пересекая порог дома. но если все картину будут портить понатыканые по углам коляски и велосипеды с прочим хламом, то тут я категорически против. В месте где я сейчас временно живу до переезда в ГПЭ мои соседи полностью забариккадировали мою дверь: санки, велосипеды, самокаты, какие-то бутылки с водой... книги..., уже сбежать от этих хамов хочется 

Я например не переплачивала за кросоту (хотя хотелось, но не было возможности), но в МИЦ тоже не хочу терпеть хлама в общих коридорах. У меня он тоже есть (например коляска для перевозки животных), но я ее ставлю на балконе, но никогда не выставлю за дверь квартиры.

А почему вы не хотите пожаловаться на ваших соседей? Запрещено захламлять общественные коридоры.

#14   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 26 Август 2014 - 12:57

.....

А почему вы не хотите пожаловаться на ваших соседей? Запрещено захламлять общественные коридоры.

У меня сейчас в Эдальго на этаже 284343465384758685674 колясок стоИт. Со всех сторон дети живут))

Еще велик чей-то прямо около моей двери и башмаки соседей.

Но мне не мешает - улыбка соседа и его хорошее настроение мне приятней!

Главное чтобы шкафы не ставили и покрышки не складировали.

И еще... тучные дамы не придут в гости на ночь - в коридоре застрянут)))))

И еще еще.... соседская кошка иногда шляется по холлу. Не гадит, поэтому тоже не мешается!

#15   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 13:13

Мне тоже не нравится хлам в  коридоре (коробки, доски, мебель, лыжи и т.п. которые просто валяются годами).

Отдельная тема - пакетик с мусором, выставленный до следующего выхода из дома. 

Но сравнивать коляску для перевозки животных и даже велосипед с детской коляской, которой пользуются раза 2 в день, не правильно. 

#16 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 26 Август 2014 - 13:26

У меня сейчас в Эдальго на этаже 284343465384758685674 колясок стоИт. Со всех сторон дети живут))

Но мне не мешает - улыбка соседа и его хорошее настроение мне приятней!

Главное чтобы шкафы не ставили и покрышки не складировали.

И еще... тучные дамы не придут в гости на ночь - в коридоре застрянут)))))

И еще еще.... соседская кошка иногда шляется по холлу. Не гадит, поэтому тоже не мешается!

Все Вами вышеописанное как раз со временем приведет к шкафам на площадках. Нельзя давать послаблений иначе все заставят, захламят.

#17   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 14:22

Но сравнивать коляску для перевозки животных и даже велосипед с детской коляской, которой пользуются раза 2 в день, не правильно. 

Почему нельзя сравнивать?

Моя мама 70 лет не может таскать 2 собаки по 6 кг. Она возит их каждый день гулять на коляске до парка. Коляска стоит у нас в коридоре в квартире. Мы не выставляем ее за дверь.

Павлик, вы очень позитивный и терпеливый человек. Но башмаки могли бы и не терпеть... :D

Сообщение отредактировал Juliana: 26 Август 2014 - 14:23

#18   Элина67

Элина67

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:34

Зачем вообще поднимать эту тему? однозначно, все свое добро храните в своих квартирах и кладовках или специально отведенных для этого местах... но никак не в коридорах общего пользования!!! еще не хватало превращать их в коммуналки! с тазами на стенах, санками, тапками!))  между прочим, я плачу за содержание мест общего пользования не для того, чтобы натыкаться на те вещи,  которым в квартирах у кого-то места не нашлось! 

#19   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 27 Август 2014 - 12:02

И я такого же мнения! В предыдущем месте проживания меня раздражало, то что из коридора сделали склад ненужных вещей. Помимо того, что в соседней квартире проживало 3 детей и в коридоре от этой квартиры стояли 2 коляски и 2 велосипеда, так еще старые двери и ленолиум....Пройти беспрепятственно (с детским своим велосипедом, который я хранила, как и коляску у себя в квартире) было не возможно! Для таких целей и продавали кладовки на нижнем этаже домов. Поэтому очень надеюсь, что в нашем ЖК такого не будет, а если кто-то из соседей попытается, то будем с этим всеми способами бороться.

#20 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 27 Август 2014 - 21:26

И я такого же мнения! В предыдущем месте проживания меня раздражало, то что из коридора сделали склад ненужных вещей. Помимо того, что в соседней квартире проживало 3 детей и в коридоре от этой квартиры стояли 2 коляски и 2 велосипеда, так еще старые двери и ленолиум....Пройти беспрепятственно (с детским своим велосипедом, который я хранила, как и коляску у себя в квартире) было не возможно! Для таких целей и продавали кладовки на нижнем этаже домов. Поэтому очень надеюсь, что в нашем ЖК такого не будет, а если кто-то из соседей попытается, то будем с этим всеми способами бороться.

А как Вы планируете с этим бороться?

Темы с аналогичным тегами общее имущество мкд, соседи, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623