Svemm

Изменение ппланировки квартиры по сравнению ДДУ

4 сообщения в этой теме

Юристы, пооветуйте! Заключили договор ДДУ, к нему приложена планирвка квартиры. По факту застройщик просит денег за увеличение площади квартиры на приличные 2-5 метров (у всех жильцов). Говорит глупые отмазки, что так и должно было быть. По факту к договору при продаже приложили планирвки стадии П, пострили по Р и отсюда увеличение площади! Но не только площади, а перенели шахту, несущую колонну в квартире, перенесли входную дверь. Тем самым полностью изменив предполагаему планировку и как не странно ухудшив ее! Шахта пеперь стоит неудобно, колонна близко к входу (а предполагалась вободная планировка) и дверь сдвинули неудобно. Неужели нельзя привлечь затройщика к ответу и потребовать компенации? Или как на рынке, брали одно, получили другое! Хочешь бери, хочешь не бери. Спасибо за помощь. Вы наверное сейчас напишете, что ве застройщики так делают и просят лишние деньги за лишние метры. Но дело не только в метрах, а еще и в планировке! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Svemm, тут вопрос простой. Я думаю, все вы сможете истребовать с застройщика и правда на вашей стороне. Весь вопрос только во времени, а также в сумме компенсаций. Плюс необходимо понимать, что это потребует определенных жертв - например, вы не сможете вселиться в свою квартиру на период разбирательств (так как вы будете оспаривать ДДУ). Здесь я правда могу ошибаться.

В общем и целом нужно быть готовым к этой возне.

Поделиться сообщением

Юристы, пооветуйте! Заключили договор ДДУ, к нему приложена планирвка квартиры. По факту застройщик просит денег за увеличение площади квартиры на приличные 2-5 метров (у всех жильцов). Говорит глупые отмазки, что так и должно было быть. По факту к договору при продаже приложили планирвки стадии П, пострили по Р и отсюда увеличение площади! Но не только площади, а перенели шахту, несущую колонну в квартире, перенесли входную дверь. Тем самым полностью изменив предполагаему планировку и как не странно ухудшив ее! Шахта пеперь стоит неудобно, колонна близко к входу (а предполагалась вободная планировка) и дверь сдвинули неудобно. Неужели нельзя привлечь затройщика к ответу и потребовать компенации? Или как на рынке, брали одно, получили другое! Хочешь бери, хочешь не бери. Спасибо за помощь. Вы наверное сейчас напишете, что ве застройщики так делают и просят лишние деньги за лишние метры. Но дело не только в метрах, а еще и в планировке! Заранее спасибо.

Изучите внимательно договор, который Вы подписали при покупке. Если там есть пункты, которые обязывают Вас повиноваться изменениям в проекте, а также оплатить любое увеличение площади после обмеров, то шансов привлечь застройщика к ответственности практически нет. Останется только апеллировать к тому, что сам договор был составлен в нарушение каких-нибудь норм, если такие нормы действительно есть.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

спасибо всем за помощь. естественно пункт про увеличение стоимости в случае увеличения площади есть! и все же понимают, что площадь лишняя не из воздуха взялась.

но вот как оценить ущерб от колонны у входа и развернутой шахты! Мне не совем понятно стоит ли бороться, или мне в результате возместят стоимоть пары метров гибкой проводки, а колонна окажется там еще удобнее стоит. Интерено был ли опыт у кого-то?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас