Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lubenka

Всем доброго времени суток!  Кто-нибудь что-нибудь знает о превышении радиционных показателей в Коммунарке и про ту злосчастную химсвалку близ Сосенок?? Знакомая знакомой из-за этого продает квартиру в  "Квартале А101", там превышение в разы намерили по факту (((  Честно, я сильно задумалась..Проясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Ну уж наверное все таки не про радиацию знакомая Вашей знакомой говорила))) есть в некоторых местах превышения пдк углеводородов, думаю не больше. Если вам реально интересно молекулярное содержание почвы/воздуха, можете заказать независимую экспертизу! Думаю, что здесь никто больше, чем результаты гос. экспертизы вам ничего не скажет. В экспертизе указано, что в почве есть превышение пдк в почве какого-то соединения бензо... с рекоменлацией снятия верхнего слоя почвы и вывоза за территорию строительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Живу в Коммунарке 2 года, людей с 4-мя руками/ногами я не видел, значит с радиацией все нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арника

 Люди такие странные. Вся Московская область - далека от хорошей экологии, тем более в 5 км от Москвы. Если надо экологию, то зачем вообще покупать здесь, и жить здесь,  надо куда-нибудь подальше в тайгу отправляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Арника, абсолютно согласен с Вами)))) конечно не до крайностей, как например в Капотне, неподалеку от МНПЗ, там действительно чувствуется и тяжеловато! А районы наподобие Коммунарки приблизительно одинаковы и по экологии и проблемам и плотности, все недостатки компенсирует цена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lubenka

Это все понятно. Просто немного обескуражила сегодня меня эта новость. Особенно на грани подписания договора на покупку.. Да, заключение экспертизы я тоже читала, бензапирен превышен. Но, как говорится, ты в России детка, на бумаге сейчас как на воде может вилами написано быть. Все решает купюра, тем более такая. Человек просто так не будет продавать квартиру после ремонта, при неся убытки и неудобства. Вот правильно "меньше знаешь, крепче спишь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Это все понятно. Просто немного обескуражила сегодня меня эта новость. Особенно на грани подписания договора на покупку.. Да, заключение экспертизы я тоже читала, бензапирен превышен. Но, как говорится, ты в России детка, на бумаге сейчас как на воде может вилами написано быть. Все решает купюра, тем более такая. Человек просто так не будет продавать квартиру после ремонта, при неся убытки и неудобства. Вот правильно "меньше знаешь, крепче спишь..."

Могу Вам в утешение сказать только одно - среди моих знакомых и друзей, которые тоже живут здесь, случаев подобных тому, которые Вам рассказали не было и нет)))

Может дело не в РАДИАЦИИ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Это все понятно. Просто немного обескуражила сегодня меня эта новость. Особенно на грани подписания договора на покупку.. Да, заключение экспертизы я тоже читала, бензапирен превышен. Но, как говорится, ты в России детка, на бумаге сейчас как на воде может вилами написано быть. Все решает купюра, тем более такая. Человек просто так не будет продавать квартиру после ремонта, при неся убытки и неудобства. Вот правильно "меньше знаешь, крепче спишь..."

а на основании каких фактов человек продал квартиру?  кто-то что-то сказал и человек продал, или как?

Могу Вам в утешение сказать только одно - среди моих знакомых и друзей, которые тоже живут здесь, случаев подобных тому, которые Вам рассказали не было и нет)))

Может дело не в РАДИАЦИИ? ;)

о каком случае речь? 

про "намерили" ? интересно кто и чем намерил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NewHome

Добрый день, соседи! Что там с ДДУ по нашему корпусу? Кто-то писал, что 11 будут подавать на рег-цию! Ничего не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makstaff

Доброго времени суток!

Сегодня заключили ДДУ. Еще раз уточнили у менеджеров. Нам сказали, что начинают регистрацию с понедельника 15,09. Собралось договоров туева хуча и в связи с этим наш будет готов только через 2 - 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NewHome

Наши дду уходят на рег не раньше октября, вот такие новости:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Наши дду уходят на рег не раньше октября, вот такие новости :(

Добрый день!

 

А не могли бы уточнить источник информации? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NewHome

да только что звонила менеджеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

да только что звонила менеджеру

А дополнительной информации - что/почему не приводила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an.na

Всем вечер добрый!))

Общалась сегодня с нашим менеджером - регистрацию договоров начнут ближе к концу сентября. Задержка из-за того, что Регистрационная палата еще в августе сделала отказ на так называемое "Открытие адреса" (это первый пакет документов, после которого в регпалате регистрируются все ДДУ). Авгур устранил неточности в документации и теперь ждут повторного положительного решения. В конце сентября - начале октября обещают отдать на руки уже зарегистрированные ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NewHome

А дополнительной информации - что/почему не приводила?

никакой доп информации не дала, только сказала, что отправка дду в октябре. У нее типа клиенты и говорить больше не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neighbor

Всем здравствуйте!

По поводу регистрации ДДУ. Вчера подвозила документы в офис на Фрунзенской, менеджер Авгура сообщила, что отдавать на регистрацию договоры будут только в конце сентября, начале октября. Несмотря на то, что срок регистрации составляет пять дней,  рассчитывать нужно на 10 рабочих (не совсем понимаю.....). В общем по предварительным подсчетам договоры будут не ранее середины октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Уважаемые соседи, что за паника?))) Государственная регистрация ДДУ, это формальная процедура, которая рано или поздно случиться. Наверное каждому доводилось иметь дела с органами государственной власти. Сколько тратит на эти взаимоотношения физическое лицо? А теперь представьте, сколько нужно времени на вопросы согласования всей проектной, разрешительной документации на целый ЖК, а потом согласование и регистрации договоров, которых не много, не мало порядка 1000 шт. С этим вопросом думаю Авгур разберется и все будет ОК! Наши интересы от этого ничем не могут пострадать, цены зафиксированы, документы подписаны. Вот только для тех, кто покупает квартиру с привлечением ипотечных средств, есть одно ограничение - срок действия кредитного договора, наверное он у всех разный. Тут надо смотреть условия, прописанные в договоре с банком и решать вопрос непосредственно с ним, если период действия заканчивается, а ДДУ зарегистрированного нет. А также, насколько я понимаю, условия продления срока действия у всех банков отличаются, где-то можно принести подтверждение того, что ДДУ еще не зарегисрирован, но работа ведется от застройщика, где-то в обязательном порядке необходимо заново проходить процедуру одобрения, рассмотрения документов и т.д. Здесь определенные риски есть, поэтому лучше быть со своим банком и менеджером на связи, во избежание недоразумений. Такое вот мнение ;)


А, и еще))) Самое главное, что динамика в строительстве наблюдается и это не может не радовать, какое никакое подтверждение того, что все должно быть ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

Свежее вечернее фото, сделаное в районе 6-7 вечера   ;)

e1d6f96e838772843a17213d5e5f127ebc203e19

Изменено пользователем DNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NewHome

Свежее вечернее фото, сделаное в районе 6-7 вечера   ;)

e1d6f96e838772843a17213d5e5f127ebc203e19

спасибо за фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×