Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#1001   ANNA_VORONINA

ANNA_VORONINA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 16 Август 2016 - 10:23

Да, сказали именно так, сейчас в доме охрана есть, за неё будут присылать это самую статью расходов, пока не пройдет официальный конкурс на выбор УК и нам предложат новый договор с УК, знаю что во 2 корп. было так, только пункт этот звучал по другому, и конкурс был через 4 месяца после передачи ключей. 

Еще в УК предлагают подписать договор на вывоз мусора 145руб x м2

В договоре нет ни слова про официальный конкурс на выбор УК. НАписано, что расторгается он в случае выбора общедомовым собранием новой УК. А когда и как это будет проходить? надо ли будет нам самим поднимать этот вопрос или нас известят о том, что пора выбирать УК? и будет ли вообще, из чего выбирать?

И еще, я так понимаю, все, кто получил ключи, подписали договор с УК и согласны с предложенным расчетом оплаты за содержание общедомового имущества и контроль за посещением дома? а то как-то дополнительно 4200 платить ежемесячно не очень-то приятно((

#1002   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Август 2016 - 10:29

Насчитали +1.4м2. Перемерять не будем, джентльменам верят:)

В принципе, ничего плохого не вижу, доплата-то по цене метра в договоре, а в квартире лишний метр не помешает.

Соседи, подскажите как долго можно не принимать квартиру (только подписать акт сверки) после получения уведомления от застройщика по почте?

В договоре прописаны 2 варианта: 2 мес от 30 декабря ИЛИ от даты уведомления от застройщика. Могу ли я выбрать удобный мне вариант?

#1003   solich

solich

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 11:15

Здравствуйте, соседи!

Записались на просмотр. Хочу возглавить рейтинг  доплат за метры, нам объявили 2,4 кв.м))) Хотя, как выяснилось, это не предел, в техописании в некоторых квартирах есть и 3,9!!!

В результате озвучивания такой суммы, внимательно вчера изучили свой договор и вот что обнаружили. В приложении к договору где поэтажный план проектная общая площадь указана одна, а на самом плане указан метраж каждого помещения. Так вот если просто сложить указанный метраж всех комнат уже получается почти площадь квартиры почти на 2 кв.м. больше чем указана проектная площадь. И я так пересчитала все три квартиры в секции.

Получается они сразу закладывали меньше.

И в нашем случае за 0,3 кв.метра бороться смысла нет.

• ANNA_VORONINA и Влад Егоров это нравится

#1004   ANNA_VORONINA

ANNA_VORONINA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 12:01

Здравствуйте, соседи!
Записались на просмотр. Хочу возглавить рейтинг доплат за метры, нам объявили 2,4 кв.м))) Хотя, как выяснилось, это не предел, в техописании в некоторых квартирах есть и 3,9!!!
В результате озвучивания такой суммы, внимательно вчера изучили свой договор и вот что обнаружили. В приложении к договору где поэтажный план проектная общая площадь указана одна, а на самом плане указан метраж каждого помещения. Так вот если просто сложить указанный метраж всех комнат уже получается почти площадь квартиры почти на 2 кв.м. больше чем указана проектная площадь. И я так пересчитала все три квартиры в секции.
Получается они сразу закладывали меньше.
И в нашем случае за 0,3 кв.метра бороться смысла нет.

1 кВ.м. Балкона считается как 0,5 кВ.м. в общем метраже квартиры
  • solich, Чебуран и Влад Егоров это нравится

#1005   stiletoff

stiletoff

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 18 Август 2016 - 12:04

Где попадалась такая фраза « застройщики обычно указывают на то, что в их договорах с дольщиками предусмотрены особые условия перерасчета договорной цены при расхождении заявленной и фактической площади. Однако согласно ч.1 ст. 16 закона «О защите прав потребителей», если условия договора ущемляют права потребителя по сравнению с нормами законодательства, то они аннулируются по умолчанию. »
Актуально ли это суждение?

#1006   solich

solich

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 12:40

Точно, совсем забыла про этот расчет. Подозрения в "злом" умысле застройщика снимаются)). Но от этого не легче. Вооружившись лазерной рулеткой, попробуем проверить их расчеты сами а там уж решим. А то как-то просто поверив, расставаться с 200 тысячами не очень хочется)

#1007   Рената

Рената

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 18 Август 2016 - 15:58

Я сама в шоке. Придется конечно наверно оплачивать, деваться некуда. Но проверить не мешало бы.

По моей информации можно за свой счет согласовать переобмер с БТИ, но надо взять разрешение у застройщика. Вообще с этим проблем быть не должно. Хотя некторые застройщики вообще не дают возможноть сделать переобмеры – мол, не хотите, как хотите, но у А-101 можно, только там какая-то своя процедура (соглашение, в присутствии сотрудника), точно не помню.

#1008   Dmitry88

Dmitry88

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 11:16

В первом подъезде так и не могут запустить лифт, какие то проблемы, в УК кормят завтраками каждый день.

#1009   Ирина Лу

Ирина Лу

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 11:50

В первом подъезде так и не могут запустить лифт, какие то проблемы, в УК кормят завтраками каждый день.

Да, так и есть. Во вторник была очередная приемка, но так и не приняли. Обслуживающая наши лифты компания новая для УК, пока никак не договорятся. Причем главный инженер говорит, что "делов-то" там совсем немного - но так как вопрос в безопасности, УК подходит к этому делу оч строго (и хоть меня сильно бесит эта задержка, но считаю что безопасность важнее). Очередная приемка назначена на вторник след.недели. Мы вообще уже готовы ремонт начать, ждем только лифт и контейнер для мусора. 

#1010   Dmitry88

Dmitry88

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:10

Да, так и есть. Во вторник была очередная приемка, но так и не приняли. Обслуживающая наши лифты компания новая для УК, пока никак не договорятся. Причем главный инженер говорит, что "делов-то" там совсем немного - но так как вопрос в безопасности, УК подходит к этому делу оч строго (и хоть меня сильно бесит эта задержка, но считаю что безопасность важнее). Очередная приемка назначена на вторник след.недели. Мы вообще уже готовы ремонт начать, ждем только лифт и контейнер для мусора. 

Интересно куда будут контейнеры ставить, заехать во двор и выехать от туда на большой машине будет проблемно... По идее должны выставить несколько контейнеров на весь дом ...

#1011   Ирина Лу

Ирина Лу

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:35

Интересно куда будут контейнеры ставить, заехать во двор и выехать от туда на большой машине будет проблемно... По идее должны выставить несколько контейнеров на весь дом ...

Да, нам тоже интересно - у первого-то подъезда вообще тупичок( Но и метаться по территории с мешками мусора тоже не вариант)

#1012   Sokolru

Sokolru

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 19 Август 2016 - 15:28

Соседи, привет!

Акты подписал, теперь говорят надо какие то паспорта на какие то счетчики забирать и договор с УК заключать. Стоимость услуг вроде как 34 рубль - метр ежемесячно.

Фоточки могу прикрепить если нужно

#1013   Ирина Лу

Ирина Лу

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:06

Кстати, договор на вывоз мусора из расчета 145 руб/м2. Заключается один раз. 

#1014   GreyWolf

GreyWolf

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:32

Добрый день.
Познакомился бы с соседями из квартир 151,152,153,154 и 146, есть такие?

#1015   Владимир281

Владимир281

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 11:31

Уважаемые соседи, предлагаю активизироваться по вопросу назначения земли между домом 8к2 и фитареской улицей (пока не возвели на указанной земле очередную высотку). Для этого у нас есть отличная возможность арументировать данную идею отсутствием полноценного парка под прогулки с детьми, учитывая близкое расположение детского сада. Кроме того, развитие парковых зон происходит исключительно в Москве несмотря на присоединение Новой Москвы и необходимости проведения таких работ равнозначно по всей ее территории. Заинтересованность Собянина можно также разбудить нестандартным подходом к проекту зеленной зоны,в частности объединения ее с двумя прудами и их облагаустройства. Необходимость реализации проекта с парком можно также аргументировать близким прохождением дороги бутово-солнцево-видное к нащей небольшой рощице.

#1016   ANNA_VORONINA

ANNA_VORONINA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 14:45

Нам сказали в УК, ремонт делать будете, значит мы вам сейчас платежку выпишем на 15 тыс. за контейнер, он будет неделю стоять. Типа это ваш контейнер будет. Но следить, чтобы никто больше кроме нас туда свой мусор не сбрасывал, никто естественно не будет. Нужен будет ещё контейнер, платите снова.

#1017   Vlaau

Vlaau

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 20:36

Уважаемые соседи, предлагаю активизироваться по вопросу назначения земли между домом 8к2 и фитареской улицей (пока не возвели на указанной земле очередную высотку). Для этого у нас есть отличная возможность арументировать данную идею отсутствием полноценного парка под прогулки с детьми, учитывая близкое расположение детского сада. Кроме того, развитие парковых зон происходит исключительно в Москве несмотря на присоединение Новой Москвы и необходимости проведения таких работ равнозначно по всей ее территории. Заинтересованность Собянина можно также разбудить нестандартным подходом к проекту зеленной зоны,в частности объединения ее с двумя прудами и их облагаустройства. Необходимость реализации проекта с парком можно также аргументировать близким прохождением дороги бутово-солнцево-видное к нащей небольшой рощице.

Я очень за. Только не знаю куда идти и что делать.

#1018   Maria_A

Maria_A

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 13:58

Я очень за. Только не знаю куда идти и что делать.

Я тоже за, но тоже пока не понимаю что именно нужно делать и с чего начать! Написать куда-то?

Насколько понимаю, важно ещё не пропустить публичные слушания.  

#1019   Sokolru

Sokolru

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 22 Август 2016 - 16:53

Дубль 2

1.

0_abdce_114e28cb_X4L.jpg

2.

0_abdc5_2c6bea71_X4L.jpg

3.

0_abdc6_7702f1be_X4L.jpg

4.

0_abdc7_7e4080df_X4L.jpg

5.

0_abdc8_8c03a672_X4L.jpg

6.

0_abdca_1bb58897_X4L.jpg

7.

0_abdcb_85f6fa28_X4L.jpg

8.

0_abdcd_bd92312c_X4L.jpg

А так видно ? 

• Caterinas, Sasa, Mashensil и 2 другим это нравится

#1020   Valeo

Valeo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 16:57

Видно, спасибо! Соседи, подскажите, а подоконников у нас и не должно быть?

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623