Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#841   Татьянка84

Татьянка84

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:33

Добрый день будущие жильцы.

Побывал в субботу на стройке, укладывали газон в это время вокруг дома.

Обидно, что за домом большая площадка не используется никак, её просто застелят газоном, ни площадки, ни парковки.

Двери в подъезд открыты, двери на этажи в основном закрыты, в квартиры тоже. Мне повезло, я попал в аналогичную своей квартире, в моём подъезде (по какой то причине не были заперты). Если быть точным, я попал в 134 квартиру на 2ом этаже, это 3ий подъезд, 2ушка, та что ближе к 4ому подъезду.(4ый угловой)

При мне была рулетка, в итоге погрешность измерений 20мм в длинну, 60мм в ширину квартиры. Выкладываю план 134 кв. и отдельно ещё фото территории и квартиры.

Отдельное фото плана:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Фото дома, квартиры и плана:

Ну не каждый же клочок земли детскими площадками и парковками занимать! Лично я живу в доме, вокруг которого есть все. Кроме газона. И, если честно, тоскливо как-то. Чем больше зелени, тем лучше.

#842   Тала

Тала

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:08

была в выходные в коммунарке. детскую площадку сделали прям у башки!

#843   Тала

Тала

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:11

и мне кажется отличное расположение! ребенка можно будет из окон наблюдать! и звать домой!)

стоят уже горки! качели круглые крутящиеся. и еще оборудование не все монтировано.

• Sunshine29 это нравится

#844   Maria_A

Maria_A

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:54

и мне кажется отличное расположение! ребенка можно будет из окон наблюдать! и звать домой!)

стоят уже горки! качели круглые крутящиеся. и еще оборудование не все монтировано.

Тала, а нет у вас фотографий? :))

• setpro это нравится

#845   Даша

Даша

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:30

Здравствуйте! Не подскажите как обстоят дела? Когда сдают дом? Не слышно когда ключи будут выдавать? Можно ли уже начинать ремонт?

#846   Тала

Тала

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:53

Фотографии к сожалению нет! но планирую поехать в эти выходные снова туда, обязательно сфоткаю!

#847   Ирина Лу

Ирина Лу

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:37

Здравствуйте! Не подскажите как обстоят дела? Когда сдают дом? Не слышно когда ключи будут выдавать? Можно ли уже начинать ремонт?

Добрый день!

Были в воскресенье, зашли внутрь и сделали предварительный обмер. Ремонт никто не начнет  пока ключи не выдадут. В офисе озвучивают официальную версию про "декабрь 2016", но источник говорит, что в течение лета должны отдать ключи. Зуб не дам - за что купила, за то и продаю))) Но инфа радует) 

Что порадовало: в подъезде на этаже 4 квартиры (был вроде слух про 8), так что 2-х лифтов на 45 квартир вполне достаточно. Лифты выходят прямо к квартирам, лестничная клетка рядом, по всей высоте лестничных пролетов идут окна, так что не самый страшный вариант для прогулок пешим ходом. 

Так как хочу присоединить лоджию в кухне, обрадовалась инфе, что даже подоконный блок можно убрать (там не монолит). Естессно - с согласованием в БТИ) Я-то думала, максимум дверь можно убрать...

Не порадовало: вент/стояк в ванной ОГРОМНЫЙ!!! Остается маааленькая ниша сбоку, куда мало что влезет. То есть либо сбивать этот короб и уменьшать его (вроде как можно поаккуратнее его сделать), либо смириться. 

Понравилось, что из окон первого подъезда вид не на 12-й корпус (он получается сильно левее), а на корпуса вдали... Все-таки приятно, что тебе в окна заглядывать не будут) Детский сад внизу, так что с 10-го этажа вида не портит)

В 10,00-10,30 утра солнце светило по прямой в окна, так что ощущали себя как на сковородке) Но при наличии кондиционера солнышко с утра не может не радовать! 

Вот примерный обзор новостей, на истину в последней инстанции не претендую, повторюсь - за что купил, за то продал)

• Владимир281 это нравится

#848   Petrovich

Petrovich

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:08

Добрый день!
Были в воскресенье, зашли внутрь и сделали предварительный обмер. Ремонт никто не начнет пока ключи не выдадут. В офисе озвучивают официальную версию про "декабрь 2016", но источник говорит, что в течение лета должны отдать ключи. Зуб не дам - за что купила, за то и продаю))) Но инфа радует)
Что порадовало: в подъезде на этаже 4 квартиры (был вроде слух про 8), так что 2-х лифтов на 45 квартир вполне достаточно. Лифты выходят прямо к квартирам, лестничная клетка рядом, по всей высоте лестничных пролетов идут окна, так что не самый страшный вариант для прогулок пешим ходом.
Так как хочу присоединить лоджию в кухне, обрадовалась инфе, что даже подоконный блок можно убрать (там не монолит). Естессно - с согласованием в БТИ) Я-то думала, максимум дверь можно убрать...
Не порадовало: вент/стояк в ванной ОГРОМНЫЙ!!! Остается маааленькая ниша сбоку, куда мало что влезет. То есть либо сбивать этот короб и уменьшать его (вроде как можно поаккуратнее его сделать), либо смириться.
Понравилось, что из окон первого подъезда вид не на 12-й корпус (он получается сильно левее), а на корпуса вдали... Все-таки приятно, что тебе в окна заглядывать не будут) Детский сад внизу, так что с 10-го этажа вида не портит)
В 10,00-10,30 утра солнце светило по прямой в окна, так что ощущали себя как на сковородке) Но при наличии кондиционера солнышко с утра не может не радовать!
Вот примерный обзор новостей, на истину в последней инстанции не претендую, повторюсь - за что купил, за то продал)

А у вас Какая секция?

#849   Ирина Лу

Ирина Лу

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:11

Ой как не советую этого делать. При уменьшении сечения вентиляционного короба нарушится воздухообмен в квартирах по данному стояку.

Если у Вас конечно получится после демонтажа ПГП их поплотнее к самому коробу подвинуть и возвести (не трогая сам короб), то это другое дело.

А так полностью согласен, эта бандура всё портит

Не-не-не, там именно что обшивку уменьшить, не трогая сами короба вентиляции) Просто со слов источника сами короба вентиляции имеют более скромные размеры и как минимум по 10-15 см сбоку и спереди обшивку можно сократить... А +10-15 см сбоку - это уже стиралка влезет или унитаз))) Но все равно это уже по месту ориентироваться, и разумеется - не в ущерб воздухообмену и пр прелестям) 

А у вас Какая секция?

Первый подъезд - это первая секция))) Просто получается, что секция состоит из двух подъездов.

#850   Makstaff

Makstaff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:21

Привет, соседям!

Тоже был в прошлые выходные. Стройка дет сада идет полным ходом. Что касается детской площадки возле башни, то по моему мнению она какая-то ущербная получилась, неказистая. пара качель и еще какая-то приблуда, сильно не всматривался. Как кто-то выше писал о том, что еще будут устанавливать комплексы, то сильно сомневаюсь, так как работяги уже все закатали резиновой крошкой. Подъезды были закрыты, получилось ворваться во второй подъезд, пока там отмывали окна и стены уборщицы, поднялся до четвертого этажа по лестнице, но на этаж зайти не получилось все двери были закрыты. Пообщался с прорабом, сказал, что дом будут сдавать только в сентябре, если так, то ключей летом точно можно не ждать. И еще вопрос, интересно, что будет в нашем доме на первом этаже. Весь этаж я так понимаю будет отдан под магазины, но как к ним будет подъезжать народ, если вход в магазины предусмотрен с внешней стороны дома, а там только пешеходная дорожка. Очень понравилась детская площадка в соседнем дворе, большая и функциональная. Посмотрел как многие делают ремонты и как поступают с балконами, многие меняют и низ ставят глухой, так же многие объединяют балконы. 

• ЕвгенийА это нравится

#851   Ирина Лу

Ирина Лу

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:48

Единственное придется что-то придумать с опиранием ПГП. Из того, что я видел, сделал вывод о том, что ПГП выкладывали по краю проема в плите. Соответственно, если новые делать ближе, то придется решать данный вопрос. Как вариант, можно установить уголок или некую зависающую металлическую конструкцию

Тут мои профессиональные знания на тему заканчиваются, так что остальное - на откуп спецам) Но подозреваю, что помимо этого нужно будет еще и гидроизоляцию там проложить, наверняка она чисто до короба... А может и нет. Будем решать проблемы по мере поступления и после выдачи ключей, сейчас все равно только на кофейной гуще гадать)

#852   Valeo

Valeo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:58

Добрый день!
Были в воскресенье, зашли внутрь и сделали предварительный обмер. Ремонт никто не начнет пока ключи не выдадут. В офисе озвучивают официальную версию про "декабрь 2016", но источник говорит, что в течение лета должны отдать ключи. Зуб не дам - за что купила, за то и продаю))) Но инфа радует)

Добрый день, у нас тоже 1 подъезд, 10 этаж, торцевая двушка. Соседи, наверное)

#853   Makstaff

Makstaff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:17

Привет, СОСЕДЯМ! То же 1-й подъезд, правда 3-й этаж, двушка. На момент покупки (этап котлована) оказался самый высокий из оставшихся квартир на тот момент. 

P.S. Вот и началась перепись начеления!  :D

#854   Ирина Лу

Ирина Лу

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:45

Добрый день, у нас тоже 1 подъезд, 10 этаж, торцевая двушка. Соседи, наверное)

Приятно познакомиться, соседи:)

#855   Тала

Тала

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:20

привет всем соседям! были в выходные в Коммунарке!

фотографии по ссылке.

Очень понравилось, что все таки две площадки будет! идет обустройство полным ходом. Фонари стоят, деревья красивые и высокие посадили (очень похожи на клен, только листья коричневые). у 12-го корпуса поставили много мусорных баков. Думаю, что их думают куда лучше поставить!

Организовали еще одну парковочную зону! прям у детской площадки напротив ДИКСИ. Радует, что у нас будет все таки 2 парковочные зоны официальные. Напоминаю, что первая за домом 13 корпуса ( за 7 подъездом). Где то я думаю машин на 20-25 в общей сложности.  

Единственное, что огорчило, так это то ,что у первого подъезда будет тупик! поставили там отбойник(. Как я поняла это жители попросили, т.к. пешеходная зона. 

#856   Тала

Тала

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:29

Детский сад кстати вырос! Уже второй этаж строят!))

#857   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:37

Детский сад кстати вырос! Уже второй этаж строят!))

а в другом крыле ещё с фундаментом ковыряются.

нераввномерно они идут 

#858   ANNA_VORONINA

ANNA_VORONINA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:27

То, что садик строится - это хорошо. У меня вопрос к тем, у кого маленькие детки. У нас малышка 2х-месячная, соответственно пока уже вставать в очередь в садик. Но как на него встать, если он еще не построен. Кто как решил эту проблему?

#859   Vlaau

Vlaau

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 06:34

[quote name="ANNA_VORONINA" post="367560" timestamp="1468348022"]То, что садик строится - это хорошо. У меня вопрос к тем, у кого маленькие детки. У нас малышка 2х-месячная, соответственно пока уже вставать в очередь в садик. Но как на него встать, если он еще не построен. Кто как

Добрый день! У нас 3 летняя дочка. Мы пока встали на очередь в садик в том районе где живём. Когда построится думаю перевести ее. Больше вариантов не нашла)

#860   Lilu

Lilu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 12

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:36

То, что садик строится - это хорошо. У меня вопрос к тем, у кого маленькие детки. У нас малышка 2х-месячная, соответственно пока уже вставать в очередь в садик. Но как на него встать, если он еще не построен. Кто как решил эту ппроблему?

Ставьте на очередь в ближайшие. Когда откроется наш, поменяете в очереди на новый. Других вариантов нет.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623