Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1491

#381 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 19 Март 2015 - 22:27

Соседи соображайте быстрее, чтобы потом логти не кусать, их покупают даже люди из соседних домов, в которых они не были предусмотрены.

Это вам в авгуре сказали?

Вот так беспредел...

#382   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 00:27

Вещь безусловно нужная, но интересно, как будет налог рассчитываться, как за нежилое?

#383   Rafael

Rafael

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 20 Март 2015 - 01:50

Здравствуйте. Есть ли информация как будут охраняться кладовки, как будет предоставляться доступ, будут ли отапливаться? Стоит ли вообще покупать? 

#384   yarkij12

yarkij12

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 16:08

Добрый день, соседи! 

В конце прошлого года приобрели однокомнатную квартиру в нашем 13 корпусе в 4 секции на 8 этаже (51,8 кв.м). Сейчас появился план попробовать реализовать эту квартиру и приобрести в нашем корпусе двушку. Обратившись к застройщику получили информацию, что двушек больше нет...Брать квартиру в других корпусах нам не хочется. В общем ищем двух комнатную квартиру в 13 корпусе. Если есть желающие продать или обменять на однокомнатную - пишите ваши предложения в личку, обсудим какие варианты у нас есть! 

#385   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Март 2015 - 17:12

Добрый день, соседи! 

В конце прошлого года приобрели однокомнатную квартиру в нашем 13 корпусе в 4 секции на 8 этаже (51,8 кв.м). Сейчас появился план попробовать реализовать эту квартиру и приобрести в нашем корпусе двушку. Обратившись к застройщику получили информацию, что двушек больше нет...Брать квартиру в других корпусах нам не хочется. В общем ищем двух комнатную квартиру в 13 корпусе. Если есть желающие продать или обменять на однокомнатную - пишите ваши предложения в личку, обсудим какие варианты у нас есть! 

я думаю это будет не кому не выгодная операция, так как Авгур за переуступку, возьмет с вас 250 т. и с того, кто будет с вами меняться, столько же. И того вы подарите застройщику 500к. на двоих.

#386   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Март 2015 - 18:36

Или оформиться после получения свидетельства, тогда не будет 250 с обеих сторон, но возможно повышение доплаты за разницу в метрах.

да, но этого ждать точно еще долго придется, хотя  выходит других вариантов просто нет. Кстати даже просто продать на таком этапе строительства, дело не из легких!

#387   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Март 2015 - 13:41

IMG_5208.JPG:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

IMG_5207.JPG:

IMG_5210.JPG:

#388   Vlaau

Vlaau

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 18:07

Спасибо, Яна!

#389   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 21 Март 2015 - 18:45

ну и темпы строительства! 

#390   dina_rg

dina_rg

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 21 Март 2015 - 19:15

Добрый день, соседи! 

Добрый день, соседи! 

Можем предложить обмен в 11 корпусе.

#391   Привидение

Привидение

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 21 Март 2015 - 19:17

ну и темпы строительства! 

Ещё пару этажей и скелет готов!!

#392   Lubenka

Lubenka

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 13:02

Соседи, добрый день! Никто случайно не встречал проект садика который во дворе планируется?

#393   yarkij12

yarkij12

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 16:19

я думаю это будет не кому не выгодная операция, так как Авгур за переуступку, возьмет с вас 250 т. и с того, кто будет с вами меняться, столько же. И того вы подарите застройщику 500к. на двоих.

спасибо за беспокойство, насколько нам это выгодно - мы уже посчитали.

Или оформиться после получения свидетельства, тогда не будет 250 с обеих сторон, но возможно повышение доплаты за разницу в метрах.

после получения свидетельства о праве собственности нас ждет налог на прибыль с продажи имущества, который примерно будет в районе 250тр. 

#394   yarkij12

yarkij12

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 16:32

кстати в связи с этим возникает резонный вопрос - насколько это вообще законно брать застройщиком с нас такие деньги? на основании чего? не нарушается ли при этом закон? 

#395   AkVaMaRin

AkVaMaRin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 19:44

Соседи здравствуйте! Пару дней не был в инете и уже пару страниц закрыли .

По поводу кладовок в подвале засада по моему от АВгура. Пока дома новые, да и постареют срок службы труб 25 летДа и просто аварийные случаи как обслуживать неизвестно. А вспомните начало 2000-х годов (ул. Гурьянова, Дубровка) кто это будет контролировать.  Знаю по Красавице Одессе там предприимчивые жильцы 5-ти этажных домов поделили поровну свои подвалы стеночки из кирпичика сганашили эл. счетчики поставили, через пару лет это был ужас. У каждого свой ключ от подвала и своей кладовочки. В узких колидорчиках никто своей лампочки не вворачивает, запахи амбре у кого-то помидорчики взорвались, кто -то мастерскую себе организовал.Я ПРОТИВ -ЭТО мое мнение! А вот на крыше дома я бы с большим удовольствием закрепил за собой чисто пару шезлончиков поставить для приема солнечный импульсов! Соседи есть у кого информация по кровле?

#396   AkVaMaRin

AkVaMaRin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 19:52

Огромное спасибо Яночке 174 за фотовыставку . Правда столько времени экономит посмотришь и спокоен.  

#397   AkVaMaRin

AkVaMaRin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 21:33

То что тех. этажа не будет для меня лично откровение дом и без чердака это что то из НАНО технологий . Фонюшки технически не проблема подымаются выше на метра полтора и проблем не будет - все квартиры под ними.По проекту кровля не обслуживаемая это просто сосульки образовываться не будут и снег комками падать .Я в Москве матушке только одно здание знаю на Ленинском пр-те 32 РАН вот там точно кровля не обслуживаемая там не только сосулек нет но и снег который на нее попадает топится и по ливнестокам уходит с крыши  у нас тоже такое чудо запланировано? Ленинский 32 Юги строили и за деньги народа.

#398   Lubenka

Lubenka

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 22:14

Добрый день!Думаю,что на данный момент вопрос о проекте преждевременный,т.к. Авгур может передумать и влепить еще какую-нибудь коммерческую, а не социальную постройку.
P.S. Рекомендую ознакомится с правилами форума: п. 5.1.3. Публикация нескольких одинаковых сообщений подряд одним и тем же пользователем (мультипостинг). О возможных негативных последствиях изложено в п.6.1 правил.Я не пугаю, но примеров забененных участников достаточно много.

спасибо, да я и не собиралась флудить, просто дома рядом. кто то читает только свою ветку, мало ли.

#399   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Март 2015 - 23:44

Огромное спасибо Яночке 174 за фотовыставку . Правда столько времени экономит посмотришь и спокоен.

Очень рада , что могу принести радость и пользу людям (соседям) . Делаю фото как только имею возможность , и знаю как это важно , иметь минимальную долю информации и визуализации своего дома . Я так ждала свою желанную квартиру , и только благодаря этому форуму, я смогла скоротать ожидание , и больше двух лет пролетело не заметно , каждый божий день заходила и читала читала ... И становилась на день ближе к квартире . И если был бы кто нибудь , кроме фотографа криворукого МиЦ , кто бы фоткал мой дом, я была бы еще более счастливой))
Так что , к Вашим услугам еженедельный фотоотчетик от меня )

#400   yarkij12

yarkij12

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 09:22

Конечно будет налог, если у вас стоимость продажи будет больше, чем стоимость покупки) при обмене договориться о суммах проходящих по договорам труда не составит, дальше нужно объяснять провести сделку?
* как провести сделку? ( прошу прощения, не редактируются сообщения)

еще раз премного благодарен)) буду знать к кому обращаться за консультациями по поводу проведения сделок с недвижимостью!

ну а сейчас было бы намного полезнее обсудить ситуацию с нечестно взимаемыми, нашим прекрасным застройщиком, 250тр!!! так что если Вы настолько же хорошо осведомлены в этом вопросе, как в вопросе о сделках с недвижимостью, буду Вам благодарен истинно и по-настоящему!

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623