Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

СОлька

В 13 корпусе заливают стены цокольного этажа                                                                                                                                                                                                                                  

 

 jSo8iybe.jpg

так быстро!  :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В 13 корпусе заливают стены цокольного этажа                                                                                                                                                                                                                                  

 

 jSo8iybe.jpg

Хорошие темпы. Они еще все дома зальют, пока МИЦ-8 ключи получит...

А башня стоит!!!!! Радость моя!


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sara

В 13 корпусе заливают стены цокольного этажа                                                                                                                                                                                                                                  

 

 jSo8iybe.jpg

Алишер, а фото 9 корпуса со стороны двора можно сфоткать, особенно 14 этаж во 2 секции??? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

Хорошие темпы. Они еще все дома зальют, пока МИЦ-8 ключи получит...

А башня стоит!!!!! Радость моя!

для нас-то с Вами это башня действительно радость :)  

а представьте какого дольщикам 12 корпуса видеть ее в 5 метрах от здания из окна .. (и еще она-то как раз на уровне 7-8 этажа)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

для нас-то с Вами это башня действительно радость :)  

а представьте какого дольщикам 12 корпуса видеть ее в 5 метрах от здания из окна .. (и еще она-то как раз на уровне 7-8 этажа)..

Ну господь терпел и нам велел... Пусть остается... :wow:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

для нас-то с Вами это башня действительно радость :)

а представьте какого дольщикам 12 корпуса видеть ее в 5 метрах от здания из окна .. (и еще она-то как раз на уровне 7-8 этажа)..

наверно в квартире напротив башни будет жить её собственник)), сделает мостик и будет ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Шутки шутками!) а никто не в курсе вообще, какие вообще планы у строителей на эту башню? По-моему очень странно, что она до сих пор стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Так писали что башня вроде историческая достопримечательность Коммунарки. Ее даже отреставрировал Авгур.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Так писали что башня вроде историческая достопримечательность Коммунарки. Ее даже отреставрировал Авгур.

Вы шутите? Какая это достопримечательность? В коммунарке одна достопримечательность-мемориал воинам ВОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яночка174

Вы шутите? Какая это достопримечательность? В коммунарке одна достопримечательность-мемориал воинам ВОВ!

Какие могут быть шутки . Может эта башня и не официально считается достопримечательностью , но для тех кто ждет уже несколько лет свои квартиры , это именно так . "Ждуны" очень даже сроднились с мыслью о том что эта башня стояла , стоит и стоять будет . Не буду говорить за всех , но у меня окна выходят именно на эту башню , и она мне ни чем не мешает , а только глаз радует , тем более она стала такой красавицей после реставрации.

Изменено пользователем Яночка174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Какие могут быть шутки . Может эта башня и не официально считается достопримечательностью , но для тех кто ждет уже несколько лет свои квартиры , это именно так . "Ждуны" очень даже сроднились с мыслью о том что эта башня стояла , стоит и стоять будет . Не буду говорить за всех , но у меня окна выходят именно на эту башню , и она мне ни чем не мешает , а только глаз радует , тем более она стала такой красавицей после реставрации.

На вкус и цвет товарища нет))) просто считаю, что современная застройка спальных районов и так далеко не идеальна)) а тут еще и квартира с видом на кучу домов, которые находятся в 15 метрах а по середине двора водонапорная очень красивая башня))) по-моему перебор! Хотя если вы так думаете, возможно кроме Вас могут найтись еще люди, которые думают так же! Вы меня простите, но это жесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Посмотрел проектную декларацию на 12-14 корпуса. Там указано, что объектов капитального строительства на участке нет, памятников архитектуры нет. В описании границ земельных участков информации о башне нет, насколько я знаю она давно не функционирует, логично, что ее должны убрать, тогда вопрос-зачем они ее реконструировали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яночка174

Посмотрел проектную декларацию на 12-14 корпуса. Там указано, что объектов капитального строительства на участке нет, памятников архитектуры нет. В описании границ земельных участков информации о башне нет, насколько я знаю она давно не функционирует, логично, что ее должны убрать, тогда вопрос-зачем они ее реконструировали?)))

Как только мы узнали о строительстве Ваших прекрасных домов , задавались этим вопросом тысячу раз , но ответа , как не было так и нет, думали , как котлован будут копать , так и расстанемся с башенкой , но по факту стоит дорогая .

А по поводу не соответствия ее нахождения в спальном районе среди новостроек , спорный вопрос , есть тут некий изюм , совместимость несовместимого. От наших мнений , споров и вкусовых предпочтений толку не будет , поэтому ждем царского решения Авгура ))))

Изменено пользователем Яночка174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Лично Авгур провел ее реставрацию...Вставил новые окна и привел ее в порядок.

Не МИЦ, КРОСТ, ни администрация, а сам Авгур.

Хотя знал что будут дома.

А вот так эта башня выглядела в 2012 году

46c000489f295f536bde858938627b9453950919

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

Меня удивляют люди, которые видят что башня стоит и окна будут выходить прям на нее, покупают квартиру, а потом негодуют что ж ее не сносят. Не нравится такой вид, так зачем покупали квартиру?

 

Я поняла бы еще если бы вы сначала квартиру купили, а потом ее построили под вашими окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Меня удивляют люди, которые видят что башня стоит и окна будут выходить прям на нее, покупают квартиру, а потом негодуют что ж ее не сносят. Не нравится такой вид, так зачем покупали квартиру?

 

Я поняла бы еще если бы вы сначала квартиру купили, а потом ее построили под вашими окнами.

А меня удивляют люди, которые не умеют читать))) люди, окна которых выходят на эту башню наоборот говорят, что она им как родная и им она нравится! Люди, которые негодуют, как Вы, уважаемый модератор, выразились не покупали квартиры с окнами на эту башню! Интересует само техническое и архитектурное решение в случае если башня останется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яночка174

Лично Авгур провел ее реставрацию...Вставил новые окна и привел ее в порядок.

Не МИЦ, КРОСТ, ни администрация, а сам Авгур.

Хотя знал что будут дома.

А вот так эта башня выглядела в 2012 году

46c000489f295f536bde858938627b9453950919

Выглядела не очень , но за то вся в зелени утопала , как же было красиво и хорошо , немного вложений и получился еще один мини парк, но увы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumblebee

Меня удивляют люди, которые видят что башня стоит и окна будут выходить прям на нее, покупают квартиру, а потом негодуют что ж ее не сносят. Не нравится такой вид, так зачем покупали квартиру?

 

Я поняла бы еще если бы вы сначала квартиру купили, а потом ее построили под вашими окнами.

 

Ну тут какбэ людей, чьи окна выходят прямо на башню и не было, а это часть квартир одной секции 12-го корпуса, ввиду того, что из 12-го корпуса никто не писал. Остальных башня, я думаю, не напрягает, а даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

не буду спорить нужна башня или нет, дело вкуса. меня интересует более насущный вопрос: КТО будет эту самую башню поддерживать в этом "реставрированном" состоянии? за чей счет? Уж точно Авгур не возьмет над ней шефство. И в связи с этим перспективная "красота" : пройдет так энное количество времени и будет эта башня разваливаться и кирпичи с нее сыпаться и  и что там еще. Как вам эта перспектива? или любители этой достопримечательности готовы расходы по поддержанию башни на себя взять? Честно скажу: Я пас! Мне есть о чем и о ком заботиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an.na

Всем добрый день! Внедрюсь в ваши споры по поводу Башни!))) На этой неделе мы разговаривали с менеджерами Авгура. БАШНЮ БУДУТ СНОСИТЬ! Менеджеры это утверждают со 100% уверенностью. Да, они подтвердили, что, не смотря на то, что ее реставрировали не так давно - у Авгура есть Разрешение на снос башни. Этой Башни не будет здесь! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×