Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Строительство 12-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#261   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:05

А меня несказанно радует садик под окнами, и это не может не радовать всех мам. Это супер! Смотрю, как его строят не покладая рук, и радуюсь )) сейчас малышей отправляют в южное Бутово, поэтому строительство каждого нового садика в нашем районе, это только хорошо для нас же. Ну и что, что площадки нет во дворе не вижу проблемы. У нас (миц рядом с вами) во дворе стоянка, площадка ЗА домом. В округе в каждом дворе авгура по площадке, а где и по две-три-четыре. Тут площадка на площадке, обходить их все замучаетесь, ещё и парк приведут в порядок. У моих родителей в районе тоже во дворе одного дома садик, только сейчас это поняла. Но это совершенно органично все смотрится, полно площадок рядом. С такой плотной застройкой дойти до площадки соседнего дома дело одной минуты.

Сообщение отредактировал Барбос20: 25 Ноябрь 2015 - 01:05

• Andres это нравится

#262   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:08

А если не 1812 тогда не сложно? Все сказки о том что внутри будет музей, планетарий, КДЦ и т.д. все вранье, площадь позволяет её использовать максимум по назначению как водонапорку, на крайний случай антен и вышек влепят сверху. Никак не могу понять как они строительство рядом согласовали, и ведь не только дом, а дет. сад влепили(если это он вообще), там вообще должны должны быть строжайшем требования к тому, что вокруг. Ещё есть мысль отправить письмо с просьбой прояснить что там строят и есть-ли разрешение на его строительство.

А что не так с башней, что рядом нельзя строить? Вы подозреваете, она может упасть? Почему? Вроде устойчиво стоит, раньше на века строили, зачем ей падать то.

#263   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:07

Меня пугает только шум под окнами, дети же тихо не умеют гулять, а родители не учат что визжать - это только нервную систему себе портить. Да и трафик машин под окнами булет адовым.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#264   Северная

Северная

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:35

Меня пугает только шум под окнами, дети же тихо не умеют гулять, а родители не учат что визжать - это только нервную систему себе портить. Да и трафик машин под окнами булет адовым.

Юля,я вас уверяю,что родители учат своих детей всему,как говориться-что такое хорошо,и что такое плохо! Только не забывайте,что это ДЕТИ :)

• MiPa это нравится

#265   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:45

Юля,я вас уверяю,что родители учат своих детей всему,как говориться-что такое хорошо,и что такое плохо! Только не забывайте,что это ДЕТИ :)

Может быть, но я таких не встречала, у нас по выставке ходят только не воспитанные дети, на которых родители просто не обращают внимание. Пусть делает что хочет, только не мешает. А у нас же повышенная опасность для детей.
  • lapcat это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#266   Lilu

Lilu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 12

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:42

А можно мы к вам во двор будем машины на парковку ставить всем 12-м корпусом? :)  Про детские площадки согласна с вами, не так критично. Можно и в соседнем дворе погулять. ( в наше время никто детей одних во двор не выпускает что бы из окна смотреть, все рядом с чадами стоят). Садик конечно здорово во дворе. Но и парковка бы не помешала... Поставят забор детского сада и останется места только на тротуар до подъезда.... А на картинке в свое время при покупке все было так красиво и места полно.... А сейчас по факту к дому на машине не подъехать....

#267   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:17

Сколько же вас таких, пальцы боюсь стереть о клавиатуру.
http://new.msk.ru/to...-a101/?p=339121

И к чему Цитата? Я это читала уже. И подумала ещё сколько же вас таких... Каркающих. Ответа на вопрос не получила - с чего бы ей падать? Тогда по вашей логике все что угодно упасть может, и даже дом, и даже ваш. Не дай Бог.

#268   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:21

А можно мы к вам во двор будем машины на парковку ставить всем 12-м корпусом? :) Про детские площадки согласна с вами, не так критично. Можно и в соседнем дворе погулять. ( в наше время никто детей одних во двор не выпускает что бы из окна смотреть, все рядом с чадами стоят). Садик конечно здорово во дворе. Но и парковка бы не помешала... Поставят забор детского сада и останется места только на тротуар до подъезда.... А на картинке в свое время при покупке все было так красиво и места полно.... А сейчас по факту к дому на машине не подъехать....

На картинках у всех красиво, это утопия верить в эти проспекты. На наших картинках за моим домом был лес. А теперь там ваши дома ))))
А в нашем дворе вашим машинам места уже не хватит. Там и так паркуется вся коммунарка, похоже.

#269   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:50

А можно мы к вам во двор будем машины на парковку ставить всем 12-м корпусом? :)  Про детские площадки согласна с вами, не так критично. Можно и в соседнем дворе погулять. ( в наше время никто детей одних во двор не выпускает что бы из окна смотреть, все рядом с чадами стоят). Садик конечно здорово во дворе. Но и парковка бы не помешала... Поставят забор детского сада и останется места только на тротуар до подъезда.... А на картинке в свое время при покупке все было так красиво и места полно.... А сейчас по факту к дому на машине не подъехать....

Соседи не ссорьтесь! Детский садик, а вернее его отсутствие никак не увеличит количество м/м во дворе 12 и 13 корпусов. Не будет детского сада, будут детские площадки. Пример - двор 10 и 11 корпусов. Если Вы хотите больше м/м - посмотрите на своих соседей в МИЦ. Я бы не хотел, что бы внутренний двор стал сплошной автостоянкой.
Самая большая проблема, которая может быть связана с д/с, это подвоз детей на машинах по утрам, но и эту проблему может решить закрытая территория двора п аналогии с 10 и 11м.
Рядом с МИЦ (между 2 корпусом М101 и МИЦ) есть пустая площадка, как я понимаю она как раз и должна стать паркингом). По крайней мере я так надеюсь.
  • Аиша, MiPa и Ирина-ирина это нравится

#270   маврик

маврик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:36

Детский сад во дворе не страшно. Детки гуляют не больше 2 часов и то днем (это на счет шума),

машины от детского сада после 19 часов тоже разъедутся.Когда мы приедем с работы :embaw: их уже не будет.

Не надо себя заранее накручивать. 

• Andres и MiPa это нравится

#271   Lilu

Lilu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:19

Для меня например совершенное отсутствие м/мест во дворе крайне неприятный момент. Мысль о том что я должна буду оставить машину в квартале от дома (если еще и там конечно повезет с местом) взвалить на себя двоих детей (ну и пару пакетов с продуктами на перевес) и сделать марш бросок.... очень напрягает.

• Andres это нравится

#272   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:19

Для меня например совершенное отсутствие м/мест во дворе крайне неприятный момент. Мысль о том что я должна буду оставить машину в квартале от дома (если еще и там конечно повезет с местом) взвалить на себя двоих детей (ну и пару пакетов с продуктами на перевес) и сделать марш бросок.... очень напрягает.

Это сейчас каждого напрягает и я не исключение ;)
Но такова реалия нашего района.
Кстати и не нашего одного. Вот свежий пример, по работе часто бываю на одной небольшой улочке в районе Сокол. Машиномест вдоль улице хватает, пробки они не создают, в общем тихая улочка уютного Московского района... Но с начала нового года, вся стоянка станет платной... :/ Жители в ауте, машины девать некуда, платить не хочется, а днём ещё и офисных машин достаточно много, вот и понеслась у них теперь забота, как шлагбаумами перекрыть доступ и без того минимальным количеством машиномест во дворе от офисных автомобилей... Так что у нас ещё не все так и плохо.
А мнение властей мы все уже знаем - "есть возможность купить автомобиль, значит должна быть возможность оплачивать его стоянку".
Вот в такое нелегкое время живём, главное чтобы не было войны...

#273   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:15

А кто-нибудь понимает в строительстве? Дно котлована, который под д/с, залили бетоном, прямо поверх земли чтоли, если я ничего не пропустила, кроме того в котловане есть местами ямки небольшие и их дно тоже залито. Сваи не забивают. Разъясните, для чего это?
363cd8ee27dft.jpg
9294391d3042t.jpg
  • JKIL это нравится

#274   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:22

Да ну бросьте вы! Не будет у вас совершенного отсутствия машиномест. Концепция "двор без машин" это же не про авгур. Какие-то места будут, успел - поставил, нет - марш бросок делаешь, как и везде в своём большинстве. Если вас это успокоит, то скажу, что в нашем соседнем с вами доме от миц во дворе парковка, многие не довольны этим, я довольна, но суть в том, что и от неё то толку чуть, хотя она огромная, полагаю, самая большая из всех коммунарских дворов. Приезжаешь с работы, места на ней уже нет. И порой так же, ставим аж у парка и с ребёнком и пакетами идём к дому.

#275   JKIL

JKIL

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:52

Сваи под это "малоэтажное" строение не нужны. Деформация конструкций никакая. Меня смущает этот Д.С под окнами , но большой угрозы не вижу. Двор нужно будет закрывать шлагбаумом- я первый за это?
  • Dmitry_L это нравится

#276   JKIL

JKIL

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:56

По "привозу-отбытию" детей из этого ДС , мне не важно как родители будут в ДС доставлять своих чад. Но мне важно, чтобы я , мои близкие, друзья , могли запарковаться !

#277   Valeo

Valeo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 06:39

Сваи под это "малоэтажное" строение не нужны. Деформация конструкций никакая. Меня смущает этот Д.С под окнами , но большой угрозы не вижу. Двор нужно будет закрывать шлагбаумом- я первый за это?

а под наши дома нужны? Я имею в виду корп.12-14. Они ведь построены точно также без свай)

#278   Roger

Roger

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:02

Судя по фотографиям из раздела "Динамика строительства" официального сайта, наш дом перестал быть "пароходом"! Или застройщик их убрал, или фотография за декабрь не совсем декабрьская...

#279   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:18

Вот декабрьская
de5c2aea3598t.jpg
И двор
92c195915a4ct.jpg
  • Dmitry_L, Липка и AkVaMaRin это нравится

#280   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 16:29

0_14ffef_5accd167_XXL.jpg

• 2016090901 это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623