Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Строительство 12-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#1   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:21

Добро пожаловать к нам :coffee:

#2   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 16 Август 2014 - 18:23

Добавлю сюда, чтобы было видно. Согласно проектной декларации от 01.07.2014, в корпусах 12, 13, 14, высота типовых этажей 3,15м.

#3 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 18:57

Добавлю сюда, чтобы было видно. Согласно проектной декларации от 01.07.2014, в корпусах 12, 13, 14, высота типовых этажей 3,15м.

Тут Вы ошибаетесь. Это расстояние от пола до пола. Межъэтажные перекрытия съедают 180 мм (кстати, экспертиза рекомендует увеличить до 200).

#4   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 19:14

Тут Вы ошибаетесь. Это расстояние от пола до пола. Межъэтажные перекрытия съедают 180 мм (кстати, экспертиза рекомендует увеличить до 200).

Тоже об этом подумал, поэтому сравниваем с проектной декларацией на 5 корпус. (Там высота потолков заведомо 2,85.)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Из проектной 5 корпуса:

"Технические характеристики жилых и нежилых помещений.

.....

Высота этажа (от пола до потолка): подвала -2,2м: первого -4,5м: типовых -2,85м......"

Из проектной 12 корпуса:

.....

Высота этажа (от пола до потолка): технического этажа -2,5-2,7м: первого -3,93-4,33м: типовых -3,15м......"

#5 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 21:21

Тоже об этом подумал, поэтому сравниваем с проектной декларацией на 5 корпус. (Там высота потолков заведомо 2,85.)

Из проектной 5 корпуса:
.....
Высота этажа (от пола до потолка): подвала -2,2м: первого -4,5м: типовых -2,85м......"

Из проектной 12 корпуса:
.....
Высота этажа (от пола до потолка): технического этажа -2,5-2,7м: первого -3,93-4,33м: типовых -3,15м......"

Т.н. проектная декларация - полуофициальный документ. Скорее для маркетинга (вспомните рекламу по ТВ - "высооооокие потолки"). Я вчера смотрел заключение экспертизы - высота измеряется от уровня пола до уровня пола следующего этажа.

Сообщение отредактировал Buncher: 16 Август 2014 - 21:21

• Alixander это нравится

#6   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 22:14

Т.н. проектная декларация - полуофициальный документ. Скорее для маркетинга (вспомните рекламу по ТВ - "высооооокие потолки"). Я вчера смотрел заключение экспертизы - высота измеряется от уровня пола до уровня пола следующего этажа.

Что ж, значит опять дурят.  :D

#7 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:23

Сегодняшнее вечернее фото, наслаждайтесь))

06ca31bfebc5da6f06c68dad69095361bc203e19

#8   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:54

Сегодняшнее вечернее фото, наслаждайтесь))

http://f17.ifotki.info/thumb/06ca31bfebc...

12 й прямо под башней!  :o

#9   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:43

12 й прямо под башней!  :o

судя по всему сносить не будут. я б точно от такой квартирки отказалась... :huh:

#10   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:23

Причём, судя по генплану, одна из стен дома выходящая во двор, не имеет окон вообще, то есть архитектурно можно было спроектировать так, что бы башня граничила с глухой стеной дома...

А так конечно :unsure: ...

#11   Roger

Roger

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 12

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:42

Варианты отделок кто-нибудь смотрел живьем, похоже на "муниципальный" или другой уровень? И как думаете, чего ожидать по факту?

Смотрел в Квартале А101. На мой взгляд, лучше, чем муниципальный. Сам выбрал японский стиль. Надеюсь, что по факту будет не хуже, чем в демонстрационной квартире.

#12   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:02

Мы тоже смотрели на примере квартала101-нам понравилось.

#13   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:24

Сообщение отредактировал Яночка174: 19 Октябрь 2014 - 20:28

#14   Roger

Roger

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:40

судя по всему сносить не будут. я б точно от такой квартирки отказалась... :huh:

В Авгуре мне сказали, что, вероятнее всего, ее снесут.

#15   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:58

В Авгуре мне сказали, что, вероятнее всего, ее снесут.

так говорят для потенциальных покупателей (я думаю). В авгуре много чего говорят, да еще и все по-разному. Один менеджер говорит одно, второй - другое, так как сами ничего не знают - вот и придумывают ответы "на ходу". Вот если говорят, что сносить скорее будут, то интересно как при такой близости к строящемуся корпусу? Если б сносили, то ДО строительства корпуса, а никак не после...

#16   aleks.kuznet

aleks.kuznet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:26

так говорят для потенциальных покупателей (я думаю). В авгуре много чего говорят, да еще и все по-разному. Один менеджер говорит одно, второй - другое, так как сами ничего не знают - вот и придумывают ответы "на ходу". Вот если говорят, что сносить скорее будут, то интересно как при такой близости к строящемуся корпусу? Если б сносили, то ДО строительства корпуса, а никак не после...

Но если они ее (башню) оставят, то это будет очень популярное место, как Пизанская башня. Будут люди приезжать, фотографироваться :D Вишневая правильно заметила, что:

1. Если они планировали возводить корпус на этом месте, зачем они ее улучшали, реконструировали, уж не знаю как это назвать,

2. Если предположить, что они не планировали на этом месте возводить корпус, башню модернизировали и внезапно решили построить корпус, то убирать башню сейчас самое время, так как убирать ее при построенном в 5 метрах корпусе - совсем непонятное техническое решение. Хотя инженеры России и не такие вопросы решали.

Честно, очень интересно следить за решением этого вопроса :sarcastic:

#17   Lubenka

Lubenka

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:05

А может в башне планируют очередной детсад частный для 12 корпуса (своеобразное гнездо), и ходок в верхнюю часть из соуровневых этажей :rolleyes:  Это к идее о строительстве городов не в ширь, а вверх.  А если серьезно, это конечно сумасбродство какое то. :unsure: Попахивает нарушением строительных норм.

#18   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:27

А может в башне планируют очередной детсад частный для 12 корпуса (своеобразное гнездо), и ходок в верхнюю часть из соуровневых этажей :rolleyes: Это к идее о строительстве городов не в ширь, а вверх. А если серьезно, это конечно сумасбродство какое то. :unsure: Попахивает нарушением строительных норм.

Аисты...

#19   Roger

Roger

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:15

Но если они ее (башню) оставят, то это будет очень популярное место, как Пизанская башня. Будут люди приезжать, фотографироваться :D Вишневая правильно заметила, что:

1. Если они планировали возводить корпус на этом месте, зачем они ее улучшали, реконструировали, уж не знаю как это назвать,

2. Если предположить, что они не планировали на этом месте возводить корпус, башню модернизировали и внезапно решили построить корпус, то убирать башню сейчас самое время, так как убирать ее при построенном в 5 метрах корпусе - совсем непонятное техническое решение. Хотя инженеры России и не такие вопросы решали.

Честно, очень интересно следить за решением этого вопроса :sarcastic:

Со слов Авгура, из башни планировали сделать смотровую площадку. Видел где-то первоначальный план застройки: рядом с ней не предполагалось строительство. Теперь, вроде, будут сносить.

Есть экстремалы, которые выбрали квартиру с видом на башню? Она этажей в 6-7 высотой.

Еще очень волнует вопрос близкого расположения дороги к дому, уже сейчас видно, что 4 полосы точно будет, а параллельная улица у эдальго вечно забита с двух сторон машинами, приходится притираться зеркалами в "междурядьи" периодически (не)уступая встречному движению. Ездить все будут через нас, особенно если бачуринская будет на тупиком, а выйдет куда-нить в бутово.

Я тот экстримал - выбрал двушку на восьмом.

#20   aleks.kuznet

aleks.kuznet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:58

Со слов Авгура, из башни планировали сделать смотровую площадку. Видел где-то первоначальный план застройки: рядом с ней не предполагалось строительство. Теперь, вроде, будут сносить.

Я тот экстримал - выбрал двушку на восьмом.

Ооооооууууу) велкам, наконец начали появляться соседи из 12-го корпуса))))

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623