Перейти к содержанию
Авторизация  
hodev

Обслуживание паркинга.

Оценить эту тему:

  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие варианты охраны и ограничения доступа на территорию парковки для Вас предпочтительны и которые Вы готовы профинансировать?

    • Установка видеонаблюдения
      22
    • Установка шлагбаумов на въезд/выезд по радиометке(пульту)
      27
    • Наем охранников
      19
    • Установка магнитных замков на лестницы
      18
    • Ни один из вышеперечисленных
      1
  2. 2. Какую сумму Вы готовы заплатить за обслуживание Вашего машиноместа(с охраной)?)

    • около 500 рублей
      9
    • около 750 рублей
      9
    • около 1000 рублей
      10
    • около 1250 рублей
      0
    • около 1500 рублей
      4
    • 3000 или более
      1


Рекомендуемые сообщения

hodev

Предлагаю в этом ветке форума обсуждать условия и качество обслуживание парковки.

1) Необходимо определиться с охраной (см опрос)
2) Необходимо выработать четкую позицию по цене обслуживания.
Скорее всего после окончания строительства парковки Авгур передаст его обслуживание ДУ МКД.
Есть пример паркинга Магистра в нем 100 машиномест и оплата за месяц составляла в конце апреля 1000 рублей (без охраны).
В блоке А 291 машиноместо в блоке Б 252 машиноместо. Площадь обслуживания тоже больше.
Но в расчете на одно машиноместо стоимость я считаю должна быть меньше (примерно 500 рублей цифра взята с потолка).
Для примера c Лазурной д3 ду мкд в месяц собирает чуть больше 500 тыс рублей на обслуживание дома. (сюда входит обслуживание лифтов уброрка придомовой территории и проч.)

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

А,что паркинг по умолчанию не охраняемый и без шлагбаумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

А,что паркинг по умолчанию не охраняемый и без шлагбаумов?

Охрана скорее всего будет предложена ук сразу.

А поводу других систем.

Сегодня попробую застать начальство стройки узнать что будет смонтировано в процессе строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Смотря на строку паркинга, не понятна концепция охраны, слишком много мест где заезды и входы.. Теоретически необходимо ограничивать въезд и вход на территорию паркинга. Есть у кого нибудь план что должно получиться?

 

На счет стоимости, понятие растяжимое - 1000р в паркинге Декора там и охрана и отопление.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Смотря на строку паркинга, не понятна концепция охраны, слишком много мест где заезды и входы.. Теоретически необходимо ограничивать въезд и вход на территорию паркинга. Есть у кого нибудь план что должно получиться?

 

На счет стоимости, понятие растяжимое - 1000р в паркинге Декора там и охрана и отопление.

Охраны так уже нет вроде.

По крайней мере вчера я спокойно прошел на парковку магистра. В комнате охранника никого не было.

С охраной было 1500 рублей.

Они заезжают по радиопульту.

Конечно оптимальным было бы огородить всю паркоовку забором и поставить шлагбаумы на 2 въезда.

Но территория пока что не размежована и не понятно что можно огораживать а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GOTTI

Охрана точно нужна, как и шлагбаум.

По поводу оплаты 1000 норм, при условии охраны, уборки и т.д.

А по поводу паркинга магистра... Считаю это бред, что нет охраны... Тогда какой смысл в паркинге, если все могут зайти и делать что угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regina

Имея опыт с "охраняемой" парковкой Магистра, в Авгуровской парковке буду за охрану и видеонаблюдение.

 

Читайте ветку: гаражи ЖК Магистр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Имея опыт с "охраняемой" парковкой Магистра, в Авгуровской парковке буду за охрану и видеонаблюдение.

 

Читайте ветку: гаражи ЖК Магистр

А у Вас блок А или Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Имея опыт с "охраняемой" парковкой Магистра, в Авгуровской парковке буду за охрану и видеонаблюдение.

 

Читайте ветку: гаражи ЖК Магистр

Если не сложно в двух словах.....?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Если не сложно в двух словах.....?

Коротнуло прводку в паркинге из за этого чуть не сгорела машина часть деталей под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Какой смысл покупать себе паковочное место за 500к, если за машину никто не отвечает и нужно дополнительно выкладывать такие деньги на обслуживание? Не проще ли тогда платить просто за аренду машиноместа примерно 3-4 в месяц? Если разделить цену машиноместа на ежемесячную аренду, то покупка кажется совершенно бессмысленной тратой денег - это целых 10 лет аренды парковки при том, что вам не нужно искать сразу всю сумму. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Какой смысл покупать себе паковочное место за 500к, если за машину никто не отвечает и нужно дополнительно выкладывать такие деньги на обслуживание? Не проще ли тогда платить просто за аренду машиноместа примерно 3-4 в месяц? Если разделить цену машиноместа на ежемесячную аренду, то покупка кажется совершенно бессмысленной тратой денег - это целых 10 лет аренды парковки при том, что вам не нужно искать сразу всю сумму. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

Рассуждаете логично, кроме одного момента-а кто должен платить за охрану, если после строительства и сдачи м/м вы являетесь собственником? Застройщик исходя из стоимости м/м? Вряд ли-он компенсировал затраты на строительство+получил свою мзду.  Все. УК? Странное меценатство)))) Тут все так же как и в квартире - купил, владеешь, пользуешься благами цивилизации-плати.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Коротнуло прводку в паркинге из за этого чуть не сгорела машина часть деталей под замену

Ясно. Только как в этом случае спасает охрана? Тут претензии к эксплуатирующей организации, если это УК-значит к УК, только наверное через суд.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

Речь идет о том что если этих вещей не будет(видео, шлагбаум) то лучше один раз скинуться и установить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Какой смысл покупать себе паковочное место за 500к, если за машину никто не отвечает и нужно дополнительно выкладывать такие деньги на обслуживание? Не проще ли тогда платить просто за аренду машиноместа примерно 3-4 в месяц? Если разделить цену машиноместа на ежемесячную аренду, то покупка кажется совершенно бессмысленной тратой денег - это целых 10 лет аренды парковки при том, что вам не нужно искать сразу всю сумму. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

Леонид, это как с квартирой, зачем ее покупать если можно арендовать?

Если содержание паркинга обходится в 1000 -1500 руб, почем будут сдавать что-бы получить достойную прибыль? В Декоре аренда теплого места стоит 5 т.р., но они находятся не очень близко. Если мне изменяет память в Эдальго 3,5 т.р. под открытым небом, расстояние терпимое. В паркинге возле дома думаю цена будет начинаться от 4,5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Ясно. Только как в этом случае спасает охрана? Тут претензии к эксплуатирующей организации, если это УК-значит к УК, только наверное через суд.

ук говорит это поджог

А видео каждые 30 минут у них перезаписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

ук говорит это поджог

А видео каждые 30 минут у них перезаписывается.

У паркинга Магистра проблемы с электрикой на постоянной основе, плафоны систематически мигают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GOTTI

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Какой смысл покупать себе паковочное место за 500к, если за машину никто не отвечает и нужно дополнительно выкладывать такие деньги на обслуживание? Не проще ли тогда платить просто за аренду машиноместа примерно 3-4 в месяц? Если разделить цену машиноместа на ежемесячную аренду, то покупка кажется совершенно бессмысленной тратой денег - это целых 10 лет аренды парковки при том, что вам не нужно искать сразу всю сумму. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

 

При такой ситуации как у нас, плотная застройка, количество машин и т.д. не факт, что будут места под аренду, так как людям самим негде будет ставить машины... + Я брал паркинг на первом этаже 550 000... После окнчания строительства я могу попробовать продать его за 700, например... Это вложение... Но я брал для машины своей... Чтобы, приехав вечером, не искать место.... А просто заехать в паркинг и пройти 100 до дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Со всеми согласен полностью, просто меня немного удивило соотношение - не знал что дела обстоят так. За квартиру стоимостью например в 5-6 млн содержание может обходится в 1500 в месяц, тогда как за содержание парковки за 500к - те же 1500? (цены привел примерно) Безусловно, за сервисное обслуживание должна быть плата, но сопоставимая. Например, не считая разовых совместных трат на инфраструктуру (видео наблюдение, шлагбаумы если их нет) я считаю, что платить больше 500 в месяц за уборку, свет и охрану - это жестко очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

в неотапливаемом паркинге 4.5 это уже порог цены аренды - дороже проще КАСКО оформить и забыть обо всем + даже не около дома

КАСКО не поможет запарковаться, вопрос цены решит спрос и предложение (а также государство когда наладит бизнес по штрафам и эвакуациям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×