Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обсуждаем застройщика (МИЦ)

миц жк коммунарка информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#441   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:49

На данный момент это можно написать про любого застройщика в Коммунарке, а та огромная куча домов, это не на много больше чем Квартал А101, где тоже только один садик.

да, только в квартале а 101 хотя бы один сад есть! а миц дольше всех строит, первый дом еще году в 2009 сдавался, а из инфраструктуры ничего! да хоть бы 1 сад построили и на том спасибо! и в квартале а 101 до нг паркинг будет, миц никакого паркинга не строит! и не надо сейчас про декор говорить, они сами сказали, что это не их проект.
и я не хвалю авгур, у него полно косяков.
меня другое возмущает. вот тут все накинулись на крост, вот, мол, паркинга нет, сада нет. а чем миц-то лучше? только деньги на продаже квартир зарабатывает, а при этом ни копейки не вкладывает в инфраструктуру! и коммунарка-11 в этом смысле меня просто шокировала! хоть что-нибудь постройте для жителей ваших огромных домов! хватит только о бабле думать!!!

#442   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:06

знаете в пушкино было не достроено пару домов, так администрация разрешила застройщику построить свои пять домов при условии того что он эти достроит: как итог дольщики недостроенных домов рады, свежекупившие в новых домах тоже... бузят местные, что дескать понаехали... ну так это стандартная песня... а про себя скажу, что если выбирать между житьем с родителями и тремя детскими садами под окнами и житьем отдельно без оных, то я за второе... как и большинство покупающих...

Сообщение отредактировал yandex: 25 Июнь 2012 - 19:07

#443   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:09

...
меня другое возмущает. вот тут все накинулись на крост, вот, мол, паркинга нет, сада нет. а чем миц-то лучше? только деньги на продаже квартир зарабатывает, а при этом ни копейки не вкладывает в инфраструктуру! и коммунарка-11 в этом смысле меня просто шокировала! хоть что-нибудь постройте для жителей ваших огромных домов! хватит только о бабле думать!!!

Ну, по крайней мере МИЦ не возит на слушания "карусельные" автобусы с якобы жителями коммунарки. Не отгораживает себе территории под парковку для сотрудников. Не строит 25 этажных домов с нарушением СНИПов. А также не так плотно натыканы дома, как в квартале а-101. Ну и если посчитать количество корпусов - намного ли у МИЦа больше? Да и больше ли?
А ещё по борьбе с КРОСТом создана спец-группа по чмырению этого застройщика. Вот он и на слуху.

Лично у меня к МИЦ только две претензии. Это его рэкет, когда при продаже квартиры они берут деньги за договор бронирования и консультирования. Также берут за регистрацию ДДУ (хотя в Видное всё-равно ехать приходится). Ну и потом поборы (а иначе не назвать) за регистрацию права собственности. Ну и рэкет прописаный в договоре против федрального законодательства по оплате коммуналки со сдачи госкомиссии.

Вторая претензия - Качество стяжек. Ёлки, ну не делали б тогда уж вообще, не надо было бы тратиться на демонтаж и контейнер, куда потом эту "стяжку" сгружать.

А так - вполне себе милый такой застройщик.... Вот только что-то Магистр - один чистый как олимпийский снег. Как думаете почему?

#444   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:49

По району - они не "чистый снег", а белые вороны. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:D :D :D :lol:
Просто Магистр не так сильно мазолит глаза... Всего то три домика... :coffee:
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#445   bigmax

bigmax

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:40

Лично у меня к МИЦ только две претензии. Это его рэкет, когда при продаже квартиры они берут деньги за договор бронирования и консультирования. Также берут за регистрацию ДДУ (хотя в Видное всё-равно ехать приходится). Ну и потом поборы (а иначе не назвать) за регистрацию права собственности. Ну и рэкет прописаный в договоре против федрального законодательства по оплате коммуналки со сдачи госкомиссии.

Не знаю, как у Вас, но у меня стоимость договора бронирования вошла в общую стоимость квартиры. Про консультирование первый раз слышу, возможно, это пролетело мимо меня. При покупке квартиры я пытался соскочить с услуги по регистрации права собственности, но удалось только частично, т.е. я оплатил только услуги по регистрации ДДУ, аргументируя тем, что оформлять собственность буду сам (не первый раз делаю), в результате - заплатил только в районе 23000. А что касается оплаты коммуналки после сдаче дома госкомиссии, то позволю с Вами не согласится. Это совсем не рэкет, как Вы написали. Мы оплачиваем коммуналку (воду, тепло, элек-во) только с моменты получения свидетельства о собственности, а обслуживание дома (лифты, охрана, мусор,ремонт, антена, и т.д. и.т.п.) оплачиваем с момента приемки дома УК (так работают все застройщики, это обязательное условие договора) С этим ничего, к сожалению, не поделаешь.

#446   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:13

А что касается оплаты коммуналки после сдаче дома госкомиссии, то позволю с Вами не согласится. Это совсем не рэкет, как Вы написали. Мы оплачиваем коммуналку (воду, тепло, элек-во) только с моменты получения свидетельства о собственности, а обслуживание дома (лифты, охрана, мусор,ремонт, антена, и т.д. и.т.п.) оплачиваем с момента приемки дома УК (так работают все застройщики, это обязательное условие договора) С этим ничего, к сожалению, не поделаешь.

Не все застройщики, Авгур этого не делал. А эти платежи противоречат закону. Застройщик этим пунктом просто минимизирует свои издержки перекладывая их на дольщиков. А знаете почему, потому, чтобы меньше устранять косяков, которые всегда есть. Когда человек приходит принимать квартиру и знает, что пока они не устранят косяки он ключи не получит и акт приема-передачи подписывать не будет. Но ему всё равно надо будет платить коммуналку. Так уж лучше приму так, сам устраню. А застройщик особо торопиться не будет. Зачем, ведь за него содержание имущества уже оплачивают. От этого и такие сроки в месяц-два на устранение косяков. И поэтому народ принимает с косяками, чтобы зря не платить коммуналку. А вы говорите не рэкет. Вот и весь смысл этого пункта договора, противоречащего закону. И почитайте 153 статью ЖК РФ.
подпункт 6 пункта 2 статьи 153 ЖК РФ гласит:
"Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги...

...6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)"

Да и не переживайте вы за них, не сильно они обеднеют от потери оплаты коммуналки, которую они планировали получить с дольщиков. Они себе хорошую незапланированную прибыль получили за счет того, что эти территории в новую Москву попали. Сразу как стало известно метр взлетел где-то на 25 тыр. Я считаю, что это просто уже жадность с их стороны.

Сообщение отредактировал Денис: 27 Июнь 2012 - 13:29

#447 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:26

На сайте Мица появилась инфо по 11 очереди))

#448   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:46

На сайте Мица появилась инфо по 11 очереди))

А наша очередь 4-я похоже заморожена,судя по фото

#449   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:43

А наша очередь 4-я похоже заморожена,судя по фото

Вряд ли. Основные работы ведутся внутри.

#450   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:47

Мне интересно как у МИЦА на их сайте расположена дома на картинке...
1 комунарка стоит напротив 2.
А третья совсем в другом месте.
И с какой стороны взят ракурс?
Изображение
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#451   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:25

Мне интересно как у МИЦА на их сайте расположена дома на картинке...
1 комунарка стоит напротив 2.
А третья совсем в другом месте.
И с какой стороны взят ракурс?
http://f11.ifotki.info/thumb/0854926d393...

Это же просто картинка. Не надо ее так всерьез воспринимать. ;)

#452   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:49

Это же просто картинка. Не надо ее так всерьез воспринимать. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ага, налицо явный обман...

#453   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 17:38

Ага, налицо явный обман...

Ну нельзя же так буквально воспринимать. Там же не написано, что вот так оно и будет, а есть картинка схемы застройки (правда уже не актуальная). Другое дело если бы Вам в офисе показали эту картинку и сказали, что вот смотрите, город-сад. :D Да и нельзя вестись на буклеты застройщиков, а то у них у всех от жадности перспектив расширения Москвы крышу снесло.

Сообщение отредактировал MacRoS: 04 Июль 2012 - 17:39

#454 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:31

Не знаю, как у Вас, но у меня стоимость договора бронирования вошла в общую стоимость квартиры. Про консультирование первый раз слышу, возможно, это пролетело мимо меня. При покупке квартиры я пытался соскочить с услуги по регистрации права собственности, но удалось только частично, т.е. я оплатил только услуги по регистрации ДДУ, аргументируя тем, что оформлять собственность буду сам (не первый раз делаю), в результате - заплатил только в районе 23000. А что касается оплаты коммуналки после сдаче дома госкомиссии, то позволю с Вами не согласится. Это совсем не рэкет, как Вы написали. Мы оплачиваем коммуналку (воду, тепло, элек-во) только с моменты получения свидетельства о собственности, а обслуживание дома (лифты, охрана, мусор,ремонт, антена, и т.д. и.т.п.) оплачиваем с момента приемки дома УК (так работают все застройщики, это обязательное условие договора) С этим ничего, к сожалению, не поделаешь.

Стоимость договора бронирования не может быть включена в стоимость квартиры, просто с вас взяли на 25000 руб больше, а вы этого не поняли)))) за бронирование берут со всех.

И для Владимира - мы кстати в видное не ездили, нам в МИЦе сказали, что никто сейчас уже не ездит, они оформляют все сами.

#455   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:22

Стоимость договора бронирования не может быть включена в стоимость квартиры, просто с вас взяли на 25000 руб больше, а вы этого не поняли)))) за бронирование берут со всех.

У меня эти 25000р. тоже вычли из общей стоимости.

#456   bigmax

bigmax

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:47

Не соглашусь с Вами. С юридической точки чрения Вы правы, стоимость бронирования не может быть включена с стоимость квартиры. А вот с фактической - у меня в ДДУ стоимость квадратного метра ниже, чем цена кв. м., объявленная МИЦом на сайте на момент покупки. Это, с моей точки зрения, сделано МИЦом для оптимизации налогообложения своих "дочек", да и в целом, всей группы МИЦ. Обратите внимание, договор бронирования заключает одно юр.лицо, а ДДУ иное. Но если посчитать все затраты: стоимость кв.м. на кол-во метров по ДДУ и приплюсовать стоимость бронирования - в итоге получается реально объявленная стоимость квартиры, объявленная МИЦом на сайте.

#457 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:00

Не соглашусь с Вами. С юридической точки чрения Вы правы, стоимость бронирования не может быть включена с стоимость квартиры. А вот с фактической - у меня в ДДУ стоимость квадратного метра ниже, чем цена кв. м., объявленная МИЦом на сайте на момент покупки. Это, с моей точки зрения, сделано МИЦом для оптимизации налогообложения своих "дочек", да и в целом, всей группы МИЦ. Обратите внимание, договор бронирования заключает одно юр.лицо, а ДДУ иное. Но если посчитать все затраты: стоимость кв.м. на кол-во метров по ДДУ и приплюсовать стоимость бронирования - в итоге получается реально объявленная стоимость квартиры, объявленная МИЦом на сайте.

Ну тогда у нас тоже также :) это у всех так.....Но мы не считаем что 25000 не были нами оплачены :)

#458   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:33

Все верно, и у нас точно так же: 25 тыр, заплаченных за бронирование - в конечном итоге вошли в стоимость квадратного метра, которым по документам стал стоить дешевле, чем объявленная цена на тот момент на сайте.

#459   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:36

Миц, как и обещал ранее, переписал ценники в отдельных очередях застройки
Теперь наши квартиры стали стоить дороже! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://www.dom[осторожно, спам!].ru/

В четвертой очереди и доме 7-1 звучит многообещающе "Завершающая стадия готовности"
Как будто ключи в подарок к новому году получим! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Насчет ключей - очень сильно сомневаюсь(

#460 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:52

Миц, как и обещал ранее, переписал ценники в отдельных очередях застройки
Теперь наши квартиры стали стоить дороже! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://www.dom[осторожно, спам!].ru/

Я смотрю повышение коснулось всех очередей застройки, а не отдельных, как обещали))

Темы с аналогичным тегами миц, жк коммунарка, информация

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623