Перейти к содержимому

Фотография

Происшествия в Москве

москва происшествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:39

Вот не понимаю, как может в ХХI веке поезд метро сойти с рельсов. Да еще и

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, которая как раз и должна предотвращать такие вещи, а не наоборот  :huh:

Вообще, интересно получается: станции новые, поезда новые и... множество жертв и покалеченных. Как такое возможно???

Что же будет с новыми ветками и станциями метро, коих в Москве собираются наклепать целую кучу в ближайшие годы?  :unsure:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:45

Вообще, интересно получается: станции новые, поезда новые и... множество жертв и покалеченных. Как такое возможно???

Что же будет с новыми ветками и станциями метро, коих в Москве собираются наклепать целую кучу в ближайшие годы?  :unsure:

Поезда то новые, станции то же, но сотрудники все старые. Это простая халатность на своем рабочем месте. Нарушение, грубейшее нарушение техники безопасности. 

Я практически на 120% уверен, что данная система не проходило ТО 1,2 уже несколько лет, а про элементарное ежедневное ТО и осмотр речи не ведется.

Помимо техники безопасности есть еще другой фактор-человеческая жадность, которая заставляет класть прибыль по-большей степени себе в карман, а не направлять ее на модернизацию и осовременивание имеющихся технологий. 

Проблема эта зрела уже 2 года-задымление в метро, поломки поездов посреди туннеля, короткое замыкание. Но все это было спущено на тормозах. Вообщем должны "полететь головы" по полной программе и не просто "полететь", но и с определенными тюремными сроками!

#3   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Да бред это с сигнализацией, либо что-то с путем либо СЦБ на стрелке.
Мои коллеги говорят уже 7 погибших
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Я думаю на все эти вопросы должен ответить господин Ликсутов со скамьи подсудимых, но на это не приходится надеяться.

Сообщение отредактировал HozYAin: 15 Июль 2014 - 11:46

#5   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:48

Поезда то новые, станции то же, но сотрудники все старые. Это простая халатность на своем рабочем месте. Нарушение, грубейшее нарушение техники безопасности. 
Я практически на 120% уверен, что данная система не проходило ТО 1,2 уже несколько лет, а про элементарное ежедневное ТО и осмотр речи не ведется.
Помимо техники безопасности есть еще другой фактор-человеческая жадность, которая заставляет класть прибыль по-большей степени себе в карман, а не направлять ее на модернизацию и осовременивание имеющихся технологий. 
Проблема эта зрела уже 2 года-задымление в метро, поломки поездов посреди туннеля, короткое замыкание. Но все это было спущено на тормозах. Вообщем должны "полететь головы" по полной программе и не просто "полететь", но и с определенными тюремными сроками!

Ошибаетесь плановое обслуживание проходит все оборудование регулярно и обработано оно и надежно

#6   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:52

Да бред это с сигнализацией

Вот мне тоже кажется, что бред. Как какая-то сигнализация может столь резко затормозить поезд?

Не, я понимаю, если машинист уснул и неизбежно, например, столкновение. И то в этом случае падение скорости должно быть плавным и заблаговременным...

Проекты Форума:

#7 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:55

Ошибаетесь плановое обслуживание проходит все оборудование регулярно и обработано оно и надежно

Хорошо, система менеджмента Московского метрополитена позволяет проверить насколько качественно выполняет свои обязанности обходчик путей? Если это заканчивается отметкой в каком-либо журнале, то это все фуфло чистой воды! Всегда есть человеческий фактор, тем более в такой ситуации он выходит на первый план!

Где-то машинист превысил скорость, где-то кто-то не доглядел на датчик и вовремя не проинформировал руководство, вот потом и получаются такие истории.

Поезд так резко начал тормозить только потому, что повстречал на пути какое-то препядствие, поэтому, мое мнение, вероятная причина это рельсовое полотно.

#8   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:58

Вот мне тоже кажется, что бред. Как какая-то сигнализация может столь резко затормозить поезд?
Не, я понимаю, если машинист уснул и неизбежно, например, столкновение. И то в этом случае падение скорости должно быть плавным и заблаговременным...

Затормозить может, но от этого поезда поперек тоннеля не разворачивает как на фото у меня в блоге

#9 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:00

Я с Вами полностью согласен. Это что же за инженер делал такую систему, в которую заложил резкую остановку подвижного состава при скоростях выше 40 км/ч наполненного людьми! А если выяснится что это так, то комиссию, которая принимала такую систему, я даже не знаю что с ней делать надо.

#10   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:01

10 погибших

#11   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:13

Причиной ЧП в московском метро могло стать механическое повреждение узла крепления колесной тележки с вагоном метропоезда, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
"Авария, скорее всего, произошла из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона", - сказал собеседник агентства. "Возможно, в этом креплении был дефект", - добавил источник.
После отрыва тележки вагоны вышли за габариты тоннеля и несколько раз врезались в тюбинг.

12 погибших

#12   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:17

Я полагаю, что причин может быть пять:
1. Поломка путей (разрушение рельсов)
2. Поломка подвижного состава
3. Теракт
4. Халатность
5. Препятствие на путях (например, обрушение свода тоннеля).

Но каждая из этих причин, какая бы из них не оказалась истинной, скажет только об одном: руководство транспорта Москвы некомпетентно полностью. Отставки должны быть обязательно и никаких стрелочников!

12 погибших

Машинист в их числе :(

Жертв будет больше. Более 50 человек в тяжелом состоянии

Проекты Форума:

#13   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:22

Машинист в их числе :(

Жертв будет больше. Более 50 человек в тяжелом состоянии

уже 16

#14   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:36

Хм…
Собянин, Ликсутов… А где начальник метрополитена г-н Беседин? Срочно летит с далекого тропического острова, небось?..

Проекты Форума:

#15   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:26

Как в метро-то теперь спуститься????

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#16 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:56

Как в метро-то теперь спуститься????

Януся, так мы же с вами уже закаленные! Пару дней, спускаясь в метро, поозираемся по сторонам, а потом все забудем и будем спокойно ездить. Только вот людей погибших уже не вернуть. Вот этот горе!

#17   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:22

Януся, так мы же с вами уже закаленные! Пару дней, спускаясь в метро, поозираемся по сторонам, а потом все забудем и будем спокойно ездить. Только вот людей погибших уже не вернуть. Вот этот горе!

Ну не скажите! После взрыва на Автозаводской в 2004, я спускалась в метро пару раз, при этом крепко сжимала руку сопровождающего. 

На украинских ресурсах уже ждут, что мы обвиним их. Ищут связь со Славянском - Славянский бульвар, Киевская ветка.

...

#18   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:23

Все равно страшно :no: здесь уже идет закономерность, которая с пугающей периодичностью начинает повторяться-задымления всяческие за последнее время и проч.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#19   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:25

Вполне возможен подмыв путем. Погибших уже 15 чел.

Не возможен. Какой подмыв в чугунной трубе?

#20   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:34

Но и терракт однозначно надо исключить....

Теракт уже исключили, Бирюков сказал.

Основная причина сейчас я так понимаю это не штатная работа стрелки.

Темы с аналогичным тегами москва, происшествия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623