Перейти к содержимому

Фотография

Строительство дороги #МКАД-#Коммунарка-#Остафьево

коммунарка транспорт строительство сосенское план улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#231897   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:25

В связи с тем, что

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

приступил к проектированию этой дороги решил создать эту тему.
Начало темы в другой разделе форума тут
Сегодня удалось посмотреть чертежи дороги - ничем не могу обрадовать жителей МИЦев 5, 6, 7, 7-2, 9, 10 - дорога пройдет на уровне "бетонки".

Дорога пойдет по линии "бетонки", дальше вдоль МИЦ-10 и уже только у деревни "Столбово" уйдет влево, примерно так:
0_101fa1_debe52c7_orig.png

Чертежи прохождения дороги доступны

.
А

технические характеристики дороги.

Утвержденный проект планировки

Наложение проекта планировки на спутниковый снимок

Фото и описание мест, где пройдет дорога МКАД - Коммунарка - Остафьево (23.11.2015)

Сообщение отредактировал Майк: 24 Ноябрь 2015 - 09:59

• Мускат, Shurson и Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#301   insider

insider

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:03

с кем не разговариваю никто не может понять что за необходимость появилась в этой дороге и что это за такой аэродром Остафьево на который нужно тянуть такую трассу )))) мне кажется многое нам не сказали при проекте этой дороги))))

Озвучивалось, что необходимость в дороге, по крайней мере первого этапа, связана с обеспечением НОТом Рязановского поселения. Сейчас Щербинка и Рязановское связаны с остальным ТиНАО только дорогами, которые непригодны для движения автобусов и грузовиков.

Сообщение отредактировал insider: 25 Февраль 2016 - 17:11

#302   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:22

ну да, я это слышал.. ну все мне кажется сильно притянуто за уши)))

#303   insider

insider

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:30

ну да, я это слышал.. ну все мне кажется сильно притянуто за уши)))

Склонен согласиться. Эта проблема решается гораздо дешевле строительством связки от Чечеренского проезда через территорию остатков в/ч аэропорта Остафьево и косметической реконструкцией с устройством тротуара и освещения дороги через деревню Рязаново и дальше до Знамени октября. Причем связку от Чечеренсокго до Остафьево вроде как готов был делать девелопер, который строит Бутово-Молл.

#304   bestpractice

bestpractice

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:42

Господа, видели материалы к предстоящим публичным слушаниям по п. Сосенское?

Я что-то не уловил, когда данная дорога из магистральной улицы общегородского назначения 2 класса превратилась в 1 класса??

"В проекте планировки территории предлагается развитие объектов транспортной инфраструктуры:...

"- строительство участка автодороги «МКАД-Коммунарка-а/п «Остафьево» - магистральной улицы общегородского значения I класса (ширина в красных линиях 131,0-145,0 м) в районе КП «Столбово-клаб» до Ивановского кладбища с организацией транспортных сооружений и развязок;"

Источник:

#305   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 16:24

Насколько я знаю, он либо принадлежит газпрому, либо будет принадлежать

«Газпром авиа»

• Chita это нравится

#306   bestpractice

bestpractice

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 14:20

Кто-нибудь знает, возле р. Цыганка, около д. Каракашево идет какое-то движение - очень много камазов завозят очень много грунта в том месте, где должна проходить наша дорога. Это ее начали строить или нет?

Какое-то очень странное место для начала строительства выбрали...

#307   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Март 2016 - 12:10

Кто-нибудь знает, возле р. Цыганка, около д. Каракашево идет какое-то движение - очень много камазов завозят очень много грунта в том месте, где должна проходить наша дорога. Это ее начали строить или нет?

Какое-то очень странное место для начала строительства выбрали...

Это похоже на незаконное складирование грунта. Позвоните в администрацию Воскресенского.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#308   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:56

Это похоже на незаконное складирование грунта. Позвоните в администрацию Воскресенского.

Кирилл, нет новостей по этой дороге, возможно, что её вообще не построят или построят через   ...надцать лет?

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#309   Лесной Волк

Лесной Волк

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:автомобиль, железная дорога, местное самоуправление, наблюдение на выборах, новая москва, новостройки, политика, право, путешествия по России, строительство дорог, фотография, юриспруденция

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:37

По титулу самой дороги вроде тольк съезды на МКАД без прямого хода в Ясенево. Но прямой ход на проекте планировки нарисован.

То есть это значит, что прямой ход в Ясенево если и будет, то может быть, когда-нибудь и под другим титулом? Жаль, если его не будет, без него дорога в значительной степени лишается смысла. Ни тебе НОТ напрямую в Ясенево из Газопровода/Коммунарки/Воскресенского/Остафьево не запустить, ни на такси до метро напрямую не доехать, ни до перехватывающей парковки в том же Ясенево. Придется тупо уходить на Калужку. 

#310   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 01:33

То есть это значит, что прямой ход в Ясенево если и будет, то может быть, когда-нибудь и под другим титулом? Жаль, если его не будет, без него дорога в значительной степени лишается смысла. Ни тебе НОТ напрямую в Ясенево из Газопровода/Коммунарки/Воскресенского/Остафьево не запустить, ни на такси до метро напрямую не доехать, ни до перехватывающей парковки в том же Ясенево. Придется тупо уходить на Калужку.

Там жители окрестных домов запаниковали и им обещали что у их домов дороги не будет.

Хотя...
Это как шутка Навального про гуся.
Наша власть всегда уходит с тропинки шипящего гуся, а потом обходит его сзади и... полешком по затылку и в суп)))

Думаю все же сделают въезд в Ясенево, но чуть позже

#311   Лесной Волк

Лесной Волк

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:автомобиль, железная дорога, местное самоуправление, наблюдение на выборах, новая москва, новостройки, политика, право, путешествия по России, строительство дорог, фотография, юриспруденция

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:42

Это одна из наших самых застарелых социальных болячек - всем хочется ездить быстро, но никому не хочется, чтобы через них ездили транзитом. А ещё - не хочется чтобы тот, кто за тобой следующий по социальной лестнице или по концентрическим окружностям, жил более-менее сносно. Причём этой болезни подвержены не только жители, но и властный корпус. Эта болезнь подтолкнула префектуру юзао сделать параллельную дорогу в милицейский посёлок таким образом, чтобы жители щербинки не могли ей пользоваться, а затем - саботировать соединение через щиброво. Дело там сдвинулось лишь благодаря присоединению новых территорий и личному вмешательству ССС, да и после постройки дороги я слышал от бутовских злые шуточки насчёт "перекопаем", а нормального выезда на Чечерский проезд там нет до сих пор и по утрам вся дорога стоит колом. Эта же болезнь заставляет местного депутата Левого не хотеть дороги, вынесенной в титул, а депутата Сагенбаева - метро в Московский, чтобы не дай Бог не облегчить ненароком жизнь более дальних окраин. Ещё кучу аналогичных примеров мог бы привести, но думаю что достаточно. От Остафьево до Ясенево лично мне было бы неплохо, да и много ещё кому тоже (а вот галимый выезд только на мкад мне низачем не сдался). Если прокладывать прямой проезд через Вильнюсскую - задеты будут только 2 дома, если через Одоевского - вообще ни одного, только пару гаражей разломать, но тогда проезд будет сильно кривой. Вообще бы в идеале там туннеликом пройти под лесопарком и выйти на Ясногорскую - тогда и хороший выезд к метро будет, и прямая дорога как минимум до ТТК в районе Тульской, а то и до Садового. Эх, мечты-мечты...

#312   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 07:59

Вроде бы сюда.
В статье расписаны три этапа строительства.

• Где мой слон? это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, строительство, сосенское, план, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623