Перейти к содержимому

Фотография

Строительство дороги #МКАД-#Коммунарка-#Остафьево

коммунарка транспорт строительство сосенское план улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#231897   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:25

В связи с тем, что

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

приступил к проектированию этой дороги решил создать эту тему.
Начало темы в другой разделе форума тут
Сегодня удалось посмотреть чертежи дороги - ничем не могу обрадовать жителей МИЦев 5, 6, 7, 7-2, 9, 10 - дорога пройдет на уровне "бетонки".

Дорога пойдет по линии "бетонки", дальше вдоль МИЦ-10 и уже только у деревни "Столбово" уйдет влево, примерно так:
0_101fa1_debe52c7_orig.png

Чертежи прохождения дороги доступны

.
А

технические характеристики дороги.

Утвержденный проект планировки

Наложение проекта планировки на спутниковый снимок

Фото и описание мест, где пройдет дорога МКАД - Коммунарка - Остафьево (23.11.2015)

Сообщение отредактировал Майк: 24 Ноябрь 2015 - 09:59

• Мускат, Shurson и Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:35

А через Газопровод она где проходит? Поперек поселка, между бассейном и гаражами трансгаза?

#3   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:36

40-этажные башни - это точно либо Крост, либо китайцы построят))) 

#4   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:43

А через Газопровод она где проходит? Поперек поселка, между бассейном и гаражами трансгаза?

Между 5-6 и 1-2 вроде как. И такое ощущение, что спорткомплекс под снос. В администрации есть проект.

• Bezkor это нравится

#5   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:52

Еще в проекте дороги в контурах была обозначена застройка АДЦ - она начинает сразу за дорогой, первая линия 9 этажные дома, потом 16 и 25. В районе будущей станции метро "Столбово" обозначены 40 этажные башни.

Сразу, за дорогой, по моим представлениям, должна быть станция "Коммунарка". Иначе где ее еще располагать?

#6 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:58

Еще в чертежах я не увидел эстакады на пересечении с ул. Монаховой и тоннеля в газопроводе, дорога как-будто имеет пересечения в одном уровне с существующими.

В принципе на фото http://new.msk.ru/to...evo-v/?p=143640 в районе пересечения этой дороги с ул. Ал. Монаховой и в районе МИЦ-X на карте "голубым" изображена либо эстакада, либо тоннель.

По-другому даже пересечение таких дорог сложно представить..

Сообщение отредактировал DNSK: 10 Июль 2014 - 19:03

#7   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:32

В принципе на фото http://new.msk.ru/to...evo-v/?p=143640 в районе пересечения этой дороги с ул. Ал. Монаховой и в районе МИЦ-X на карте "голубым" изображена либо эстакада, либо тоннель.

По-другому даже пересечение таких дорог сложно представить..

Я смотрел вот этот раздел проекта:

0_101faf_a194aae1_L.png

И не увидел там ни эстакад, не тоннелей в Коммунарке и Газопроводе. Обычные перекрестки. Но естественно могу ошибаться.

• Bezkor это нравится

#8   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:37

Еще в проекте дороги в контурах была обозначена застройка АДЦ - она начинает сразу за дорогой, первая линия 9 этажные дома, потом 16 и 25. В районе будущей станции метро "Столбово" обозначены 40 этажные башни.

Ого! Я рассчитывал на что-то в духе облагороженного БП Румянцево. У меня же эта штука под окнами будет!

Кирилл, если это не тайна, не могли бы Вы хотя бы в MS Paint накидать на карту эти "первая линия 9 этажные дома, потом 16 и 25"? Это же мой вид из окон вырисовывается. Специально брал повыше, но с 25-этажки-то мои труселя в цветочек всё равно спалят.

#9   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:41

Сразу, за дорогой, по моим представлениям, должна быть станция "Коммунарка". Иначе где ее еще располагать?

"Коммунарка" где то напротив МИЦ-6 должна быть, как и здание префектуры.

Ого! Я рассчитывал на что-то в духе облагороженного БП Румянцево. У меня же эта штука под окнами будет!

Кирилл, если это не тайна, не могли бы Вы хотя бы в MS Paint накидать на карту эти "первая линия 9 этажные дома, потом 16 и 25"? Это же мой вид из окон вырисовывается. Специально брал повыше, но с 25-этажки-то мои труселя в цветочек всё равно спалят.

Боюсь по памяти я это не нарисую. 

#10   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:42

В связи с тем, что институт Каналстройпроект приступил к проектированию этой дороги решил создать эту тему.
Начало темы в другой разделе форума тут
Сегодня удалось посмотреть чертежи дороги - ничем не могу обрадовать жителей МИЦев 5, 6, 7, 7-2, 9, 10 - дорога пройдет на уровне "бетонки".
Собственно вот эта схема, которую делал ilifip практически полностью отражает ситуацию:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/1980...

Дорога пойдет по линии "бетонки", дальше вдоль МИЦ-10 и уже только у деревни "Столбово" уйдет влево, примерно так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6813/9005...

Еще в чертежах я не увидел эстакады на пересечении с ул. Монаховой и тоннеля в газопроводе, дорога как-будто имеет пересечения в одном уровне с существующими.

Ой,ой,ой! То есть получается улицы Сосенский стан не будет? А сколько полос планируется? Школа получается будет за дорогой относительно миц 7/2?

#11   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:45

Ой,ой,ой! То есть получается улицы Сосенский стан не будет? А сколько полос планируется? Школа получается будет за дорогой относительно миц 7/2?

Не будет. 4 насколько я понимаю + боковые проезды. Нет, не будет, во всяком случае не за этой.

• Bezkor это нравится

#12   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:15

представила себе 40 этажей 

а 4 полосы - это по 2 в каждую сторону?

Сообщение отредактировал Landysh: 10 Июль 2014 - 20:21

#13   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:21

Т.е. это всё будет жилая застройка?

Одно радует, что самолеты вряд ли будут летать рядом с 40 этажными высотками) там будут летать вертолеты)))

Действительно, а как же самолеты?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#14 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:33

Ох, коммунарка прям в кольце широченных дорог

#15   AlexP

AlexP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:46

Кирилл, в районе МИЦ 5, 6 бетонка отдалена от домов, дорогу планируют сделать вплотную к домам?

#16   Vikwarc

Vikwarc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:47

Не будет. 4 насколько я понимаю + боковые проезды. Нет, не будет, во всяком случае не за этой.

А как же не будет, если уже на МИЦ 6 вывесили табличку цивильную с названием улицы, Сосенский стан , д.5 ? (фото недавно выкладывали).

#17   Antro

Antro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 11 Июль 2014 - 00:08

А какой смысл в этой трассе? Она из неоткуда вникуда. Весь поток с нее все равно собираетя на Калужке и МКАДе.

И вообще что это, городская улица  или магистраль непрерывного движения? Зачем там эстакада и тоннель. Вполне хватило бы 4 полос и перекрестков одноуровневых.

#18   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Июль 2014 - 06:49

я не увидел эстакады на пересечении с ул. Монаховой и тоннеля в газопроводе, дорога как-будто имеет пересечения в одном уровне с существующими.

Это пипец!

#19   расрас

расрас

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:18

А какой смысл в этой трассе? Она из неоткуда вникуда. Весь поток с нее все равно собираетя на Калужке и МКАДе.

И вообще что это, городская улица  или магистраль непрерывного движения? Зачем там эстакада и тоннель. Вполне хватило бы 4 полос и перекрестков одноуровневых.

Первоначально, если я не ошибаюсь, это должна была быть газпромовская дорога "напрямую-быстро-в-мой-собственный-Остафьевский-аэропорт". И вроде как, судя по новостным сводкам, Газпром должен был проспонсировать строительство. А потом то ли перехотел, то ли еще что...  НО про дорогу упоминать активно перестали. Потому что в бюджет города это строительство не заложили, а инвесторов более не  нашлось.

А теперь, как я понимаю, проект "возродили" в связи со станцией метро "Столбово" и теми мегатоннами жилья, что пообещали на откуп для китайцев ( "вы нам метро, а мы вам разрешим строить и продавать недвижимость вдоль ветки метро", помните же?) . 

Но есть ли инвестор? Пока это все "слова-слова", по-моему. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал расрас: 11 Июль 2014 - 08:20

#20   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:37

А какой смысл в этой трассе? Она из неоткуда вникуда. 

Дорога идет от МКАД до как минимум будущей дороги Внуково-Остафьево-Домодедово и обеспечивает дополнительные пути проезда для будущей застройки между Варшавским и Калужским шоссе.

Кирилл, в районе МИЦ 5, 6 бетонка отдалена от домов, дорогу планируют сделать вплотную к домам?

Я не могу оценить насколько вплотную,т.е. к меня нет перед глазами чертежей.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, строительство, сосенское, план, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623