Кирилл Бармашев

Строительство дороги #МКАД-#Коммунарка-#Остафьево

328 сообщений в этой теме

В связи с тем, что институт Каналстройпроект приступил к проектированию этой дороги решил создать эту тему.
    Начало темы в другой разделе форума тут
    Сегодня удалось посмотреть чертежи дороги - ничем не могу обрадовать жителей МИЦев 5, 6, 7, 7-2, 9, 10 - дорога пройдет на уровне "бетонки".

Дорога пойдет по линии "бетонки", дальше вдоль МИЦ-10 и уже только у деревни "Столбово" уйдет влево, примерно так:
    0_101fa1_debe52c7_orig.png

Чертежи прохождения дороги доступны тут.
    А тут технические характеристики дороги.

Дорога "МКАД-Коммунарка-Остафьево": проект планировки

Утвержденный проект планировки

Наложение проекта планировки на спутниковый снимок

Фото и описание мест, где пройдет дорога МКАД - Коммунарка - Остафьево (23.11.2015)

Изменено пользователем Майк
    3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А через Газопровод она где проходит? Поперек поселка, между бассейном и гаражами трансгаза?

Поделиться сообщением

40-этажные башни - это точно либо Крост, либо китайцы построят))) 

Поделиться сообщением

А через Газопровод она где проходит? Поперек поселка, между бассейном и гаражами трансгаза?

Между 5-6 и 1-2 вроде как. И такое ощущение, что спорткомплекс под снос. В администрации есть проект.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Еще в проекте дороги в контурах была обозначена застройка АДЦ - она начинает сразу за дорогой, первая линия 9 этажные дома, потом 16 и 25. В районе будущей станции метро "Столбово" обозначены 40 этажные башни.

Сразу, за дорогой, по моим представлениям, должна быть станция "Коммунарка". Иначе где ее еще располагать?

Поделиться сообщением

Еще в чертежах я не увидел эстакады на пересечении с ул. Монаховой и тоннеля в газопроводе, дорога как-будто имеет пересечения в одном уровне с существующими.

В принципе на фото http://new.msk.ru/topic/2518-proekt-bessvetofornoi-trassy-na-ap-ostafevo-v/?p=143640 в районе пересечения этой дороги с ул. Ал. Монаховой и в районе МИЦ-X на карте "голубым" изображена либо эстакада, либо тоннель.

По-другому даже пересечение таких дорог сложно представить..

Изменено пользователем DNSK

Поделиться сообщением

В принципе на фото http://new.msk.ru/topic/2518-proekt-bessvetofornoi-trassy-na-ap-ostafevo-v/?p=143640 в районе пересечения этой дороги с ул. Ал. Монаховой и в районе МИЦ-X на карте "голубым" изображена либо эстакада, либо тоннель.

По-другому даже пересечение таких дорог сложно представить..

Я смотрел вот этот раздел проекта:

0_101faf_a194aae1_L.png

И не увидел там ни эстакад, не тоннелей в Коммунарке и Газопроводе. Обычные перекрестки. Но естественно могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Еще в проекте дороги в контурах была обозначена застройка АДЦ - она начинает сразу за дорогой, первая линия 9 этажные дома, потом 16 и 25. В районе будущей станции метро "Столбово" обозначены 40 этажные башни.

Ого! Я рассчитывал на что-то в духе облагороженного БП Румянцево. У меня же эта штука под окнами будет!

Кирилл, если это не тайна, не могли бы Вы хотя бы в MS Paint накидать на карту эти "первая линия 9 этажные дома, потом 16 и 25"? Это же мой вид из окон вырисовывается. Специально брал повыше, но с 25-этажки-то мои труселя в цветочек всё равно спалят.

Поделиться сообщением

Сразу, за дорогой, по моим представлениям, должна быть станция "Коммунарка". Иначе где ее еще располагать?

"Коммунарка" где то напротив МИЦ-6 должна быть, как и здание префектуры.

Ого! Я рассчитывал на что-то в духе облагороженного БП Румянцево. У меня же эта штука под окнами будет!

Кирилл, если это не тайна, не могли бы Вы хотя бы в MS Paint накидать на карту эти "первая линия 9 этажные дома, потом 16 и 25"? Это же мой вид из окон вырисовывается. Специально брал повыше, но с 25-этажки-то мои труселя в цветочек всё равно спалят.

Боюсь по памяти я это не нарисую. 

Поделиться сообщением

В связи с тем, что институт Каналстройпроект приступил к проектированию этой дороги решил создать эту тему.

Начало темы в другой разделе форума тут

Сегодня удалось посмотреть чертежи дороги - ничем не могу обрадовать жителей МИЦев 5, 6, 7, 7-2, 9, 10 - дорога пройдет на уровне "бетонки".

Собственно вот эта схема, которую делал ilifip практически полностью отражает ситуацию:

0_e5f86_6253dd14_XL.png

Дорога пойдет по линии "бетонки", дальше вдоль МИЦ-10 и уже только у деревни "Столбово" уйдет влево, примерно так:

0_101fa1_debe52c7_orig.png

Еще в чертежах я не увидел эстакады на пересечении с ул. Монаховой и тоннеля в газопроводе, дорога как-будто имеет пересечения в одном уровне с существующими.

Ой,ой,ой! То есть получается улицы Сосенский стан не будет? А сколько полос планируется? Школа получается будет за дорогой относительно миц 7/2?

Поделиться сообщением

Ой,ой,ой! То есть получается улицы Сосенский стан не будет? А сколько полос планируется? Школа получается будет за дорогой относительно миц 7/2?

Не будет. 4 насколько я понимаю + боковые проезды. Нет, не будет, во всяком случае не за этой.

Поделиться сообщением

представила себе 40 этажей http://ru.wikipedia.org/wiki/Mirax_Plaza

а 4 полосы - это по 2 в каждую сторону?

Изменено пользователем Landysh

Поделиться сообщением

Т.е. это всё будет жилая застройка?

Одно радует, что самолеты вряд ли будут летать рядом с 40 этажными высотками) там будут летать вертолеты)))

Действительно, а как же самолеты?

Поделиться сообщением

Ох, коммунарка прям в кольце широченных дорог

Поделиться сообщением

Кирилл, в районе МИЦ 5, 6 бетонка отдалена от домов, дорогу планируют сделать вплотную к домам?

Поделиться сообщением

Не будет. 4 насколько я понимаю + боковые проезды. Нет, не будет, во всяком случае не за этой.

А как же не будет, если уже на МИЦ 6 вывесили табличку цивильную с названием улицы, Сосенский стан , д.5 ? (фото недавно выкладывали).

Поделиться сообщением

А какой смысл в этой трассе? Она из неоткуда вникуда. Весь поток с нее все равно собираетя на Калужке и МКАДе.

И вообще что это, городская улица  или магистраль непрерывного движения? Зачем там эстакада и тоннель. Вполне хватило бы 4 полос и перекрестков одноуровневых.

Поделиться сообщением

я не увидел эстакады на пересечении с ул. Монаховой и тоннеля в газопроводе, дорога как-будто имеет пересечения в одном уровне с существующими.

Это пипец!

Поделиться сообщением

А какой смысл в этой трассе? Она из неоткуда вникуда. Весь поток с нее все равно собираетя на Калужке и МКАДе.

И вообще что это, городская улица  или магистраль непрерывного движения? Зачем там эстакада и тоннель. Вполне хватило бы 4 полос и перекрестков одноуровневых.

Первоначально, если я не ошибаюсь, это должна была быть газпромовская дорога "напрямую-быстро-в-мой-собственный-Остафьевский-аэропорт". И вроде как, судя по новостным сводкам, Газпром должен был проспонсировать строительство. А потом то ли перехотел, то ли еще что...  НО про дорогу упоминать активно перестали. Потому что в бюджет города это строительство не заложили, а инвесторов более не  нашлось.

А теперь, как я понимаю, проект "возродили" в связи со станцией метро "Столбово" и теми мегатоннами жилья, что пообещали на откуп для китайцев ( "вы нам метро, а мы вам разрешим строить и продавать недвижимость вдоль ветки метро", помните же?) . 

Но есть ли инвестор? Пока это все "слова-слова", по-моему. Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем расрас

Поделиться сообщением

А какой смысл в этой трассе? Она из неоткуда вникуда. 

Дорога идет от МКАД до как минимум будущей дороги Внуково-Остафьево-Домодедово и обеспечивает дополнительные пути проезда для будущей застройки между Варшавским и Калужским шоссе.

Кирилл, в районе МИЦ 5, 6 бетонка отдалена от домов, дорогу планируют сделать вплотную к домам?

Я не могу оценить насколько вплотную,т.е. к меня нет перед глазами чертежей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Кирилл Бармашев
        Мы писали о дороге в Мосгазете. Там же есть схема и подробности.
        И собственно появился информационный плакат. Надо ожидать, что основные работы начнутся весной.

• Автор: Alekseus
        Появились материалы с публичных слушаний по прохождению дороги Солнцево-Бутово-Видное.
        Помимо интереса с точки зрения транспорта, данные материалы впервые показывают максимально приближенный к реальности план застройки поля под АЦД, с префектурой, капусом МИСиС и т.д.

По ссылке масштабируемый крупно вариант.

Для наглядности общий вид первых двух участков вынесенных на публичные слушания.

Источник
      • Автор: Кирилл Бармашев
        Ситуационный план с границами работ.
        Полный титул проекта: «Реконструкция автомобильной дороги А-101 Москва – Малоярославец – Рославль до границы с республикой Беларусь на участке от 20 км до 49 км Московской области (Калужской шоссе) 1 этап»

Ссылка на рисунок в полном размере

Конкурс на zakupki.gov.ru
        Организация движения после реконструкции

Объемы работ в рамках проекта:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу