Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция Калужского шоссе

транспорт новая москва сосенское строительство улицы план

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1555

#141 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:30

в проклятых Мамырях. 

h_1415971968_2430439_53b85f4598.gif

Пробкособиратель всея Калужки!

#142   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:18

При таких раскладах получется, что смысла в реконструкции действительно будет минимум.

А это очень печально, т.к. ситуация не станет лучше, и все будут толкаться в огромной пробке Мамыри-МКАД.

У меня есть много знакомых у кого есть интересы по киевке, так вот "киевляне" сейчас стараются "свою" развязку объезжать по калужке переезжая на нее различными тропами начиная от Троицка ибо наша пробка в Мамырях  по сравнению с их - ничто. Из чего я делаю вывод, что с вводом в эксплуатацию развязки на мкад-киевке  должно уйти заметное количество машин с калужки обратно, к себе так сказать и если еще калужку расширят, то точно будет лучше не смотря на ремонт мкад. Я так , думаю :whistle:

#143   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:26

Реконструкция МКАД - отдельная история, власти специально не увязывают ее с реконструкциями вылетных магистралей. Закончат все съезды в 2015-2017гг. Отдельная программа, отдельный бюджет.

Надо еще понимать и не питать иллюзий, что Калужское шоссе - это главная транспортная артерия новой "Большой Москвы". Машины тут будут ВСЕГДА!
Главная возможная неприятность - это возможный секвестр бюджета. Будут деньги - всё достроят. И для Коммунарки большое благо, что наш участок первый)))

#144   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:29

Что-то я не совсем понимаю, развязка в мамырях планируется или нет? Пока это основной камень преткновения по пути в город, хоть и понятно, что комплексно это проблему не решит, пробка переедет ко мкаду, но без нее любые расширения Калужки могут не оказать должного эффекта. Как вариант можно было бы закрыть поворот с Ховани в сторону Москвы.

Насчет поворота это зря, а где они будут разворачиваться (В Газопроводе или в Коммунарке)? А в остальном Вы правы на 100%. Ховань не только поворот в сторрону Коммунарки и Москвы, но и соединение Калужки и Киевкского шоссе. Не забывайте, что развязку Киевки и МКАД закончат в следуещем году (может и позже на год), но Киевка уже не поедет на Калужку, эдесь уже начнутся работы (хочется надеется!) и народ по Киевке будет ехать прямо в Москву. Хочется опять верить.

Сообщение отредактировал v-zakhar: 15 Ноябрь 2014 - 19:46

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#145   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:42

Что-то я не совсем понимаю, развязка в мамырях планируется или нет? Пока это основной камень преткновения по пути в город, хоть и понятно, что комплексно это проблему не решит, пробка переедет ко мкаду, но без нее любые расширения Калужки могут не оказать должного эффекта. Как вариант можно было бы закрыть поворот с Ховани в сторону Москвы.

В проекте реконструкции не предусматривается ни левого поворота с калужка в центр в сторону мамырей, ни выезда из мамырей в сторону центра. В перспективе должна появится левоповоротная эстакада с калужка-в-центр к мамырям, но не в рамках реконструкции, она есть в проекте как перспективная, но не знаю по какому титулу её планируют.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#146   Juicy

Juicy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:41

Новость в тему:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Москва ищет исполнителя работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.

Условия тендера опубликованы на официальном портале госзакупок. Начальная цена контракта - 10,14 млрд рублей. Заявки, поданные на конкурс, будут рассмотрены и оценены 17 декабря 2014 года. Победитель должен реконструировать транспортную развязку на пересечении 41-го км МКАД с улицей Профсоюзная (Новомосковский административный округ) в течение 24 месяцев с даты заключения госконтракта.

#147 дмитрий П.

дмитрий П.
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:02

Кирилл, ну что когда начнут реконструкцию шоссе или уже передумали в связи с ценами на нефть?

#148   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:20

Кирилл, ну что когда начнут реконструкцию шоссе или уже передумали в связи с ценами на нефть?

Каким образом реконструкция шоссе связана с ценами на нефть?

#149   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:35

Вообщем звонил я подрядчику: госнотракт заключен, срок по нему январь 2017, сейчас техзаказчик занимается оформлением изъятий участков, оформлением переноса коммуникаций и т.п.

Пока предварительно рассчитывают уже в декабре физически выйти на площадку.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 28 Ноябрь 2014 - 14:39

#150   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:24

Вообщем звонил я подрядчику: госнотракт заключен, срок по нему январь 2017, сейчас техзаказчик занимается оформлением изъятий участков, оформлением переноса коммуникаций и т.п.

Пока предварительно рассчитывают уже в декабре физически выйти на площадку.

Даже не знаю, радоваться или плакать.

Т.е. где-то в марте мы получим полный армаггидец на всем протяжении от конечной с/х коммунарка до МКАД.

Перекопанная калужка плюс перекопанная А.Монаховой. Поможет немного только частичный запуск дороги на участке бутово-коммунарка, но на это рассчитывать по моему не стоит. Нас ждет до лета транспортная блокада.

#151   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:11

в последнее время трындец возле Эдальго,  наверно только поздней ночью можно проехать без встречных машин..

и становится все хуже и хуже.

#152   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:51

Даже не знаю, радоваться или плакать.

Т.е. где-то в марте мы получим полный армаггидец на всем протяжении от конечной с/х коммунарка до МКАД.

Перекопанная калужка плюс перекопанная А.Монаховой. Поможет немного только частичный запуск дороги на участке бутово-коммунарка, но на это рассчитывать по моему не стоит. Нас ждет до лета транспортная блокада.

Я уже писал, что 2015 год будет очень тяжелым в плане транспорта, еще ведь в первой половине года должны развязку с МКАД начать делать.

Собственно единственный предсказуемым во времени маршрутом будет на машине до южного бутово и там на метро.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 28 Ноябрь 2014 - 17:52

#153 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:01

Я уже писал, что 2015 год будет очень тяжелым в плане транспорта, еще ведь в первой половине года должны развязку с МКАД начать делать.

Собственно единственный предсказуемым во времени маршрутом будет на машине до южного бутово и там на метро.

только сдача дороги намечена же на август? мы как то мимо нее прокатились и поспрашивали рабочих. а реконструкцию Калужки планируют раньше начать

Сообщение отредактировал Шурамурина: 28 Ноябрь 2014 - 18:01

#154   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:06

только сдача дороги намечена же на август? мы как то мимо нее прокатились и поспрашивали рабочих. а реконструкцию Калужки планируют раньше начать

На июнь они вроде ориентируются, и я все же надеюсь, что участок до Бутово они откроют раньше.

#155 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:15

дорога готова) само покрытие. Нет света, нет тротуара. Нет нормального соединения с ней от нас, нет нормального выезда в Южное Бутово. Тоже очень рассчитываю на раннюю сдачу. Она, дорога, необходима. 

#156 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:39

Что-то долго хотят калужку расширять... Целых два года(((

#157   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:00

Киевку вообще лет 7 до Апрелевки расширяли.

#158   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 19:28

Что-то долго хотят калужку расширять... Целых два года(((

Всего два года, учитывая объемы это быстро.

#159 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:49

Киевку вообще лет 7 до Апрелевки расширяли.

Тогда Собянина не было))

#160 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 08:50

Я слышала,  что та калужка которая сейчас есть станет односторонней, т.е. будет в ту или иную сторону, а вторую часть будут достраивать. В этом случае конечно оно хорошо, на момент стройки калужку не будут перекрывать. Но это слух и не более. Я ничем не могу подтвердить эти слова. За что купила) как говорится.

Темы с аналогичным тегами транспорт, новая москва, сосенское, строительство, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623