Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция Калужского шоссе

транспорт новая москва сосенское строительство улицы план

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1557

#121   Евгений77

Евгений77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:04

В 2017 году Калужское шоссе станет шестиполосным

Полностью завершить реконструкцию Калужского шоссе от МКАД до Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) на протяжении более 20 км планируется до конца 2017 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, недавно строители вышли на первый девятикилометровый участок реконструкции Калужки - работы развернуты от МКАД до поселения Сосенское. Реконструкция завершится в течение 2015-2016 годов. Работы на следующих участках - от деревни Сосенки до южной границы города Троицк и далее до МКАД начнутся в следующем году. «В результате до конца 2017 года мы получим полноценную шестиполосную городскую магистраль с двухуровневыми развязками, разгонными полосами и выделенной полосой для общественного транспорта. Это будет магистраль самого высокого класса», - подытожил М. Хуснуллин. Он отметил, что открытие модернизированного Калужского шоссе в 2017 году приурочат к запуску южного участка ЦКАД. Напомним, власти Москвы утвердили проект планировки территории для реконструкции еще двух участков Калужского шоссе. Работы не затронут сложившуюся застройку - в местах, где расширение дороги невозможно, будут построены новые участки в обход населенных пунктов. Например, такой дублирующий участок планируется построить в обход деревни Ватутинки. Калужка обойдет также деревню Красная Пахра.     Калужское шоссе является продолжением Профсоюзной улицы за МКАД, работы здесь осуществляются в увязке с реконструкцией уже открывшей развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, со строительством левоповоротной эстакады выезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией клеверной развязки на пересечении Калужки с МКАД. Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, после реконструкции это будет главная магистраль «новой Москвы». На участке Калужского шоссе от МКАД до поселения Воскресенское планируется организовать шесть полос для движения транспорта (по три в каждом направлении) и построить десять транспортных развязок. В их число входит реконструкция «клеверного листа» на пересечении Калужки и МКАД, строительство тоннелей около деревни Мамыри и в районе поселка Газопровод. Возле жилого комплекса «Дубровка» появится сразу три тоннеля. Через реку Сосенка строители возведут три моста. Два из них обеспечат движение по основному ходу шоссе в сторону центра и области, а третий - по боковому проезду в сторону Москвы. Эстакады появятся на въезде в поселок Воскресенское и в районе деревни Сосенки. Для удобства и безопасности пешеходов предлагается построить шесть внеуличных переходов. После реконструкции пропускная способность магистрали увеличится в 2,5 раза и достигнет 6,5 - 13 тыс. автомобилей в час на разных участках.

Подробнее:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

начинали с 10 полос, уже 6

Сообщение отредактировал Евгений77: 12 Ноябрь 2014 - 22:04

#122   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:13

Мне кажется, имеется в виду по 6 в каждую сторону. Иначе смысл реконструкции?!

#123 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:17

Мне кажется, имеется в виду по 6 в каждую сторону. Иначе смысл реконструкции?!

Кирилл Бармашев на эту тему УЖЕ отписался сегодня. С иллюстрациями.

По 3 в каждую сторону.

#124   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:22

Кирилл Бармашев на эту тему УЖЕ отписался сегодня. С иллюстрациями.
По 3 в каждую сторону.

4 полосы основного хода в каждом направление, 3 для машин, одна для ОТ.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#125   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:15

Значит пруд будут засыпать (п.13)...жалко, там утки постоянно обитают.

Имеется ввиду пруд не в поселке Коммунарка (причём тут он, это же строительство Калужского шоссе), а пруд у

- это по другую сторону Калужского шоссе на 1 км (примерно) ближе к МКАД.

Сообщение отредактировал Солнца: 13 Ноябрь 2014 - 11:16

#126   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:00

А я не коммунарский пруд имела в виду. А тот небольшой водоем, что по правую сторону от Калужского ш при движении к МКАД. Он всегда был препятствием любителям езды по обочинам.

#127   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:44

А я не коммунарский пруд имела в виду. А тот небольшой водоем, что по правую сторону от Калужского ш при движении к МКАД. Он всегда был препятствием любителям езды по обочинам.

Так СНТ с другой стороны Калужского шоссе... и если верить карте там много прудов, какой-то из них будут засыпать. А через тот, что справа (как ехать в Москву), построят мост.

#128   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:41

Те пруды, что у СНТ строительству не помешают, зачем их засыпать? А про мост я информации не увидела.

#129   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:46

Да пускай уже засыпят пруды вместе с СНТ! Где моя выделенка? :)

#130 дмитрий П.

дмитрий П.
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:51

Да пускай уже засыпят пруды вместе с СНТ! Где моя выде

Я думаю что пора уже протесты организовывать против расширения калужского шоссе. Этот проект нарушает экологию, засыпается пруд, что будет с бедными утками....

#131   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:58

Отлично, просто мечтаю в пробках поглядывать на желтеньких утят по весне.

#132   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:03

Отлично, просто мечтаю в пробках поглядывать на желтеньких утят по весне.

Новая фишка: Ночью считал овец, утром считал утят .... :sarcastic:

#133 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:15

Не понимаю целесообразность расширения калужского шоссе без одновременного строительства развязки калужки и мкад, аукцион на который ранее был отменен, ка к приводили выше. Ну пролетим мы по калужке и встанем у мкад. Даже сейчас если бы сначала развязку сделали с мкад, но , регулирую светофоры на калужке, можно было бы значительно увеличить скорость движения

#134   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:26

Я думаю что пора уже протесты организовывать против расширения калужского шоссе. Этот проект нарушает экологию, засыпается пруд, что будет с бедными утками....

А еще

Не понимаю целесообразность расширения калужского шоссе без одновременного строительства развязки калужки и мкад, аукцион на который ранее был отменен, ка к приводили выше. Ну пролетим мы по калужке и встанем у мкад. Даже сейчас если бы сначала развязку сделали с мкад, но , регулирую светофоры на калужке, можно было бы значительно увеличить скорость движения

Конкурс на МКАД-Профсоюзная обещали в начале следующего года. Я так понимаю у них там с проектом еще не все хорошо, включая отрицательное заключение экспертизы. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 14 Ноябрь 2014 - 14:27

#135   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:33

Сейчас стоим: при выезде из Коммунарки, у поворота на Газопровод, в проклятых Мамырях. Думаю, что доехав со свистом по выделенке до МКАД, можно и немного потупить на развязке. К тому же у автомобилистов появляется возможность свернуть на МКАД и затем уйти в центр в Ясенево или Бутово.

#136 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:39

Сейчас стоим: при выезде из Коммунарки, у поворота на Газопровод, в проклятых Мамырях. Думаю, что доехав со свистом по выделенке до МКАД, можно и немного потупить на развязке. К тому же у автомобилистов появляется возможность свернуть на МКАД и затем уйти в центр в Ясенево или Бутово.

Вы такой наивный-а куда денутся те, кто стоит сейчас с вами на газопроводе и мамырях ? Они тоже со свистом пролетят до МКАД, и вместо равномерно распределенных пробок будет громадная пробища у МКАД. 

Про Бутово да, и есть надежда на развязку у МКАД на Киевке, часть областного потока может по Киевке уйдет,по Калужке меньше будет. Насколько я читала, плановый срок строительства развязки с Мкад-3 г, на Киевке обещали сделать за 2 г (вряд ли), т.е. год уже строят и только через год-два сдадут.

#137   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:45

Вы такой наивный-а куда денутся те, кто стоит сейчас с вами на газопроводе и мамырях ? Они тоже со свистом пролетят до МКАД, и вместо равномерно распределенных пробок будет громадная пробища у МКАД. 
Про Бутово да, и есть надежда на развязку у МКАД на Киевке, часть областного потока может по Киевке уйдет,по Калужке меньше будет. Насколько я читала, плановый срок строительства развязки с Мкад-3 г, на Киевке обещали сделать за 2 г (вряд ли), т.е. год уже строят и только через год-два сдадут.

Слушайте, я хочу лишь, чтобы уже хоть что-нибудь началось делаться не на бумаге. В нынешних условиях даже до МЕГИ добраться проблематично, какая уж там Москва?
Кстати, после реконструкции Профсоюзной на Теплом Стане ситуация кардинально улучшилась, хотя и есть поток упирающихся в МКАД вечером.

#138   makron

makron

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Новые Ватутинки мкр. Южный

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:02

А еще

Конкурс на МКАД-Профсоюзная обещали в начале следующего года. Я так понимаю у них там с проектом еще не все хорошо, включая отрицательное заключение экспертизы. 

Секундочку... Получается, что реконструкция МКАД-Профсоюзная не входит в проект реконструкции шоссе?

Я почему-то был уверен в обратном...

#139   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:07

Секундочку... Получается, что реконструкция МКАД-Профсоюзная не входит в проект реконструкции шоссе?

Я почему-то был уверен в обратном...

Нет, это отдельный титул. Реконструкция калжуки только до моста у Меги.

При текущих темпах они сдадут развязку с киевкой к осени 2015.Но открывать ее частями видимо начнут раньше.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 14 Ноябрь 2014 - 15:08

#140   makron

makron

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Новые Ватутинки мкр. Южный

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:20

Нет, это отдельный титул. Реконструкция калжуки только до моста у Меги.

При таких раскладах получется, что смысла в реконструкции действительно будет минимум.

А это очень печально, т.к. ситуация не станет лучше, и все будут толкаться в огромной пробке Мамыри-МКАД.

Темы с аналогичным тегами транспорт, новая москва, сосенское, строительство, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623