Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Rav 4 vs Subaru Forester

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Опрос: Rav 4 vs Subaru Forester (19 пользователей проголосовало)

Rav 4 vs Subaru Forester

1. Проголосовал Rav 4 (10 голосов [52.63%])

Процент голосов: 52.63%

2. Проголосовал Forester (9 голосов [47.37%])

Процент голосов: 47.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:45

Суба имеет очень мягкий кузов на кручение, при диагональном вывешивании сразу перекос кузова - минус. Оппозитный двиг - дороже чем у Рава в обслуге - минус. По салону (комфорт и шумка) Суба по моему мнению уступает Тойоте чуть ли не вдвое - минус. Постоянный полный привод - кому как нужен - ни плюс ни минус. Комфорт ездовой больше на Тойоте. Тойота больше "женское" авто. По расходу почти одинаковы. Поэтому выбирайте что важнее - я б ни то ни то не взял.

#22   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:42

В похожей ситуации.  Выбираем между "равиком", Х3, и т.д....

Брали тест драйвы, на "субарике" ездил с приятелем на охоту...попробую свои 5 копеек вставить.

1. Надежность.  Rav4, и "лесник"  наверное в одной категории, может чуть лучше "субару"...хотя "секс4" это убожество по качеству. У Тойоты с полным приводом могут быть проблемы, как почитал может сцепление погореть даже не в сильной "попе"..лучше в грязь не лезть.
2. Востребованность в последующем на рынке б/у автомобилей. тойота! однозначно.
3. Безопасность. Большой салон, чтобы трое спиногрызов комфортно разместились сзади. у обоих безопасность на уровне, на счет трех спиногрызов...может и влезут, эту характеристику не смотрел.
4. Цена (смотрю в идеале до 1 200) 1350 со скидками Rav4, не было только мульти лифта задней двери, и обвеса хром.
5. Не конский расход. у них он почти одинаковый, как стиль езды, от него зависит много, ну и если постоянный полный.
6. Клиренс в районе 200...понятно, что даже моноприводный рав будет ехать пока не сядет на брюхо, но постоянный полный у форика и рекордные 220мм соблазняют. Люблю похулиганить, машину эксплуатирую всегда на все 100%, особо не жалею, но и понапрасну не убиваю, езде с головой обучен: на моноприводном хендае с клиренсом 150 проползал по таким говнам, где все одноклассники сидели...ну может просто везло...
7. Конечно хочется, чтобы машина валила, уже второй год смотрю на X3 3.5d (313hp, 8 ступенчатая реактивная коробка, расход 8 литров, 212mm- просвет, - ЭТО для меня идеал, но цена от 2 500- на сегодняшний день пока совсем не реальна.) 

Сравнение "мужская" или "женская" машины это отрыжка "совка"  из серии "евроремонт", что это я так и не знаю, есть американоремонт или азияремонт?  короче бред и дешевый понт.  Я на это не смотрю, думаю и Вам это параллельно.

Отдельно по "леснику"....жестковат, шумка вообще дерьмо, мой француз на порядок лучше, тянет "лесник" хорошо, но в особо глубокий снег или кашу лучше не заезжать, чуть улучшенный паркетник, не более. салон что то тоже не впечатлил, хотя у Rav4ика  тоже спорный салон.

Их всего, что смотрел понравился Х3, но пока он не моей весовой категории.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#23   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:45

Владимир, не хулиганьте, передвигайтесь томно...

http://img.mojeauto.pl/9/5f/95f310efe481...

1600000

или весело 

Smart_Fortwo_Roadster_2004.jpg

:wow:

#24   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:34

Сравнение "мужская" или "женская" машины это отрыжка "совка"  из серии "евроремонт", что это я так и не знаю, есть американоремонт или азияремонт?  короче бред и дешевый понт.  Я на это не смотрю, думаю и Вам это параллельно.

Я бы не стала отмахиваться так огульно от стереотипов ) Совок не совок - но своего мужчину на рафе я просто даже себе вообразить не могу! ) Платья носить женщинам - тоже пережиток совка? )

А если по делу - три года отьездила на предыдущем рафе, и пару лет поднашивала за мужем форестер лет 10 назад... Мне кажется, машины разного класса - и форестер сильно выигрывает в качестве семейного авто. Правда, у меня был мощный движок. Чувствовала себя в нем солидно и уверенно. Тихо, плавно, полный привод - снимал  все  проблемы зимой .   Раф - мне показался погремушной пародией на машину, с низшим движком - вообще не едет ((( Купила бы только дочери -студентке, если бы она у меня была )))

В плане ликвидности - рав уйдет быстрее ! Но его и угнать могут )) 

#25   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:44

А что, прям обязательно новую? За те же деньги можно купить

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

3-4-летку и наслаждаться ))

#26   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:48

А что, прям обязательно новую? За те же деньги можно купить

3-4-летку и наслаждаться ))

главное, чтоб после покупки не пришлось столько же оставить в сервисе  :(

#27   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:26

1. Надежность. -
2. Востребованность в последующем на рынке б/у автомобилей.
3. Безопасность. Большой салон, чтобы трое спиногрызов комфортно разместились сзади.
4. Цена (смотрю в идеале до 1 200)
5. Не конский расход.
6. Клиренс в районе 200...понятно, что даже моноприводный рав будет ехать пока не сядет на брюхо, но постоянный полный у форика и рекордные 220мм соблазняют. Люблю похулиганить, машину эксплуатирую всегда на все 100%, особо не жалею, но и понапрасну не убиваю, езде с головой обучен: на моноприводном хендае с клиренсом 150 проползал по таким говнам, где все одноклассники сидели...ну может просто везло...
7. Конечно хочется, чтобы машина валила, уже второй год смотрю на X3 3.5d (313hp, 8 ступенчатая реактивная коробка, расход 8 литров, 212mm- просвет, - ЭТО для меня идеал, но цена от 2 500- на сегодняшний день пока совсем не реальна.)

Моё субъективное мнение, по пунктам:

1. Сопоставимо

2. Однозначно рав

3. Салон больше у субару. Она вообще в целом попросторнее

4. Как Вам правильно написали выше, за 1,2 рав будет голый. тойтота в принципе машина достаточно жесткая (хоть и очень надежная), а в базовой комплектации будет близко к дровам...

5. Сопоставимо

6. Если одному и по говнам - рав, если с дитями и просто по плохой дороге - субару)

7. Рав. И, кстати, вы за ТО и всяческие приблуды X3 за ближайшую пару-тройку лет отдадите половину ее стоимости...

Выбирала из тех же примерно параметров между ЦРВ, Форестером и Аутлендером. Выиграл аутлендер.

Сообщение отредактировал Otherness: 23 Октябрь 2014 - 11:29

#28   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:03

1. Надежность.+TOYOTA
2. Востребованность в последующем на рынке б/у автомобилей.+TOYOTA
3. Безопасность. Большой салон, чтобы трое спиногрызов комфортно разместились сзади.+TOYOTA
4. Цена (смотрю в идеале до 1 200) +TOYOTA (стандарт+полный привод 1.179.000)-кол-во комплектаций много, думаю что-то для себя найдете.

SUBARU в схожей комплектации начинается от 1.239.000

5. Не конский расход.+TOYOTA
6. Клиренс в районе 200...понятно, что даже моноприводный рав будет ехать пока не сядет на брюхо, но постоянный полный у форика и рекордные 220мм соблазняют. Люблю похулиганить, машину эксплуатирую всегда на все 100%, особо не жалею, но и понапрасну не убиваю, езде с головой обучен: на моноприводном хендае с клиренсом 150 проползал по таким говнам, где все одноклассники сидели...ну может просто везло...+SUBARU /+ TOYOTA

7. Конечно хочется, чтобы машина валила, уже второй год смотрю на X3 3.5d (313hp, 8 ступенчатая реактивная коробка, расход 8 литров, 212mm- просвет, - ЭТО для меня идеал, но цена от 2 500- на сегодняшний день пока совсем не реальна.) Вы залезли в другую категорию авто (мечтать не вредно :D ), BMW по надежности стал не тот а/м, который был лет 10 назад (машина вся электроннная. датчик на датчике), а цены на ремонт   :wow: обычная замена колодок ~15т.р.

Добрый день!

Если есть время и желание почитайте тематический форум 

.

Может что-то новое для себя найдете. Я как владелец Rav4-4 2.5 скажу, что очень доволен машиной. Все машины в семье, а это ни много ни мало 3 TOYOTA, то мой выбор очевиден. SUBARU и TOYOTA - это совсем разные машины.

P.S. для информации ~ 17% акций Fuji Heavy Industries Co. (марка Subaru) принадлежат TOYOTA. :)

#29   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:21

За 1200000 лучше взятьOpel Zafira Turer на всех пирогах, все лесники с рафиками шеи вывернут.

#30   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:27

За 1200000 лучше взятьOpel Zafira Turer на всех пирогах, все лесники с рафиками шеи вывернут.

Шла машина темным лесом за каким-то интересом.
Офигенный интерес на машине ехать в лес!

Какая зафира, дорогой товарищ! У нее клиренс никакой :) Лесники смеяцца будут

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#31   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:31

Шла машина темным лесом за каким-то интересом.
Офигенный интерес на машине ехать в лес!
Какая зафира, дорогой товарищ! У нее клиренс никакой :) Лесники смеяцца будут

Для города достаточный, еще ни кто не пожаловался.

#32   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:50

Для города достаточный, еще ни кто не пожаловался.

Для Парижу наверное да

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623