Перейти к содержанию
Авторизация  
Norman

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6!   

39 проголосовавших

  1. 1. Установка ограждения по периметру

    • За
      31
    • В целом не против, но зависит от стоимости
      6
    • Против
      2
  2. 2. Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

    • Сварные сетчатые ограждения
      32
    • Двусторонние каменные или бетонные заборы
      1
    • Забор из штакетника
      5
    • Деревянные заборы
      1
  3. 3. Въезд на территорию

    • КПП с охранником и шлагбаумом
      18
    • Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание)
      2
    • Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника)
      19
  4. 4. Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

    • За
      23
    • В целом не против, но зависит от стоимости
      11
    • Против
      5
  5. 5. Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

    • 11.10.2014
      1
    • 18.10.2014
      4
    • 25.10.2014
      11
    • не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем)
      23


Рекомендуемые сообщения

Zhanna

Жанна в двух словах:

1. Шлагбаумы на планировке стоят не для 6-го подъезда 5к1, фактически выйдут мамаши с колясками и их снесут на машинах, да и не факт что вы доедете до своего шлагбаума, будут запарковавывать заезд принципиально.

2. С кем вы согласовывали эти шлагбаумы?! Я про собрание не знал и то, что на форуме вы пишите, не факт что все жильци читают. Лучше на подъездах вешайте, эффективнее.

3. С текущим расположением шлагбаумов полностью не согласен, они не учитывают потребности жильцов подъезда 6-го 5к1. Лучше пусть их вообще не будет, чем так как нарисовано на вашей планировке.

1. Мы хотели поставить как стоял раньше шлагбаум, в администрации юрист сказал, что так могут не одобрить, так как есть роща, она на не принадлежит и к ней должен быть доступ, точнее к дороге, которая идет вдоль гаражей, там еще гаражи сделают свой выезд. Имеют право, так как это общественная дорога.

Поэтому мы думали куда еще можно его поставит. Поставили так как нарисовано. Но к депутатам понесем и тот и другой вариант на всякий случай, а так же еще варианты которые вы готовы нам нарисовать. Если есть идеи, сделайте схему.

2. Согласовывать будем с админадминистрацей, на собрании местных депутатов с извещение в дальнейшем всех необходимых (гибдд, пожарка).

Без решения оО депутатов мы ничего устанавливать не будем, что бы наше время и деньги не были выброшены.

Здесь я бываю сама реже чем в реали. Все объявления по собранию развешивались на каждый подъезд дома за 1-2 недели до собрания, плюс писали здесь. Что первое собрание,(9 ноября) что второе проходило именно так, нам даже удалось организовать микрофон и усилок! Благо один сосед принес генератор, второй удлинитель 20 м, я стащила у мужа усилок и нашла микрофон.

Поэтому здесь не основной источник информации, а дополнение, основной это подъезды, клеили даже по два объявления на подъезды и у лифта. Могли снять не спорю. Поэтому не увидели.

3. Если есть решения, сделайте схему, пришлите мне, я тоже хотела бы что бы мы полностью 6 дом закрыли, а не так как на схеме, но могут не одобрить, нужны альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Добрый вечер!

Хочу выразить свою благодарность нашей инициативной группе, и в особенности Жанне за неоценимый вклад в деле благоустройства наших домов и дворов! Вам уже дважды удалось собрать жителей четырех (!) домов для обсуждения наболевших проблем! Спасибо огромное и низкий Вам поклон! :giverose:

Спасибо большое, очень приятно когда люди понимают как ты пытаешься стараться для всех, хотя мне меньше всех это надо (машины продали, детей у меня нет, своя работа, плюс учеба) и когда тут даже мнения своего не могу высказать, так как главное что бы было не как я хочу, а как должно быть лучше.

Просто не все люди знакомы с простой и искренней помощью и пытаются найти подвох обвиняя, а в замен только разрушая все начинания

Спасибо большое. :)

У меня есть помощники, Оля, Лена, Светлана, Олеся, Дима, Егор, Евгения... Это те люди которые стараются и делают многое в ущерб своему времени, ремонту, переезду и детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mannas

Хотелось бы тоже высказаться, так как в общем имею нейтральную позицию по вопросу шлагбаумов т.к. нет своего автомобиля, а сквозной проезд в перспективах раширения улиц выглядит как слабый аргумент.

Но хотелось бы что-бы учитывалось мнение людей которые еще не начали делать ремонт, а таких еще много.

Поясню почему. Мы делаем ремонт через фирму, они самы закупают материал, в следствтии этого мы должны предоставить один ключ на шлагбаум для строителей, возможно еще один для водителя, который привозит материалы.

Дополнительно были случаи, когда нам привозили рольставни, плитку, двери, все это было в рабочее время и мы приезжали позже них, и они ждали нас во дворе дома, перед подъездом. А так, людям будет дополнительное неудобство, что придется объяснять, аля подождите где-нибудь на калужском шоссе пока мы приедем...

Это к вопросу о сроках установки шлагбаума и что он хорош для тех, кто уже живет и может проявлять большую активность по месту.

 

И если есть явные противники шлагбаумов, то считайте, что они будут постоянно активно ломаться. Посмотрите на состоние лифтов и придомовых дорожек, которые портятся жильцами дома. А шлагбаумы ломаются очень легко и быстро, и не думайте, что это будет делать сам владелец квартиры, а будут все теже кто ломает лифты и заезжает на машине прямо к подъезду.

 

Вот столбики могут решить одну из проблем. Но если столбки через две недели будут согнуты или сломаны, то какой нам шлагбаум :)

Изменено пользователем Mannas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Хотелось бы тоже высказаться, так как в общем имею нейтральную позицию по вопросу шлагбаумов т.к. нет своего автомобиля, а сквозной проезд в перспективах раширения улиц выглядит как слабый аргумент.

Но хотелось бы что-бы учитывалось мнение людей которые еще не начали делать ремонт, а таких еще много.

Поясню почему. Мы делаем ремонт через фирму, они самы закупают материал, в следствтии этого мы должны предоставить один ключ на шлагбаум для строителей, возможно еще один для водителя, который привозит материалы.

Дополнительно были случаи, когда нам привозили рольставни, плитку, двери, все это было в рабочее время и мы приезжали позже них, и они ждали нас во дворе дома, перед подъездом. А так, людям будет дополнительное неудобство, что придется объяснять, аля подождите где-нибудь на калужском шоссе пока мы приедем...

Это к вопросу о сроках установки шлагбаума и что он хорош для тех, кто уже живет и может проявлять большую активность по месту.

И если есть явные противники шлагбаумов, то считайте, что они будут постоянно активно ломаться. Посмотрите на состоние лифтов и придомовых дорожек, которые портятся жильцами дома. А шлагбаумы ломаются очень легко и быстро, и не думайте, что это будет делать сам владелец квартиры, а будут все теже кто ломает лифты и заезжает на машине прямо к подъезду.

Вот столбики могут решить одну из проблем. Но если столбки через две недели будут согнуты или сломаны, то какой нам шлагбаум :)

Совершенно не вижу проблемы шлагбаума во время ремонта, как говорилось за шлагбаумом будет человек! Если к вам должны приехать, звоните на пост и сообщаете, машина подъезжает, и им открывают шлагбаум. Всё, проблемы нет.

У меня была машина, сейчас ее нет, и еще будет.. я отношусь и к пешеходам и к водителяМ. Я за Шлагбаум и даже столбики, ни то не другое мне ни когда не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mannas

Совершенно не вижу проблемы шлагбаума во время ремонта, как говорилось за шлагбаумом будет человек! Если к вам должны приехать, звоните на пост и сообщаете, машина подъезжает, и им открывают шлагбаум. Всё, проблемы нет.

У меня была машина, сейчас ее нет, и еще будет.. я отношусь и к пешеходам и к водителяМ. Я за Шлагбаум и даже столбики, ни то не другое мне ни когда не мешало.

 

Не хочу спорить :) Просто сужу людей по их текущим поступкам, те же лифты, которые общие для всех, используются как сугубо частные, главное сделать ремонт себе. В чем выгода будет для людей, звонить курьеру/водителю, узнавать номер автомобиля, звонить охраннику. Благо будет если в этой схеме не будет проблем с дозвнониться до всех быстро. А как понять, на какой кпп звонить? ко мне еще ни один человек не доехал без объяснений, аля "первый дома справа при въезде в коммунарку".

Повторюсь, что пока будут противники, ставить что-либо дорогое не имеет смысла. Достаточно поставить столбики и посмотреть на реакцию. У себя на районе часто вижу эти столбики вырваными и сломаными, особенно если дом большой. Шлагбаумы которые ставят люди в центре города они просто продиктованы законом о платной стоянке или присутвием рядом вокзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinarik

У меня есть помощники, Оля, Лена, Светлана, Олеся, Дима, Егор, Евгения... Это те люди которые стараются и делают многое в ущерб своему времени, ремонту, переезду и детям!

Спасибо! :good:

P.S. Жанна, если понадобится помощь в распечатке материалов, присылайте. Помогу, чем смогу :). Мой электронный адрес у Вас уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Спасибо! :good:

P.S. Жанна, если понадобится помощь в распечатке материалов, присылайте. Помогу, чем смогу :). Мой электронный адрес у Вас уже есть.

Ок, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Не причина для чего? Вступать в диалог и задавать вопросы? Жанна, Вы видимо так и не хотите правильно воспринимать смысл диалога... Про какой совет дома Вы пишете? Речь идет не о вопросах Вашего дома!!! А территории, принадлежащей всем собственникам наших домов. Не надо громких слов и обобщать, все, вся и т.д. В чем была проблема опубликовать данную схему ранее, по итогам первого собрания? Или была явка собственников более 50%? В этом состоит понятие- легитимности собрания, когда все собственники уведомлены должным образом о предстоящих событиях. Самодеятельность в данных вопросах неуместна! 

Доброго времени суток. На форуме тема установки шлагбаумов еще обсуждалась здесь http://new.msk.ru/topic/3925-ograzhdenie-territorii-i-okhrana/

Кстати, в нашей ветке...

Схема, насколько мне известно, ориентировочная, вынесена на обсуждение, которое происходило на собрании, а также может быть лично озвучено Старшим по дому. Старшие по дому - это люди такие же как любые из наших соседей, только у них есть активная жизненная позиция. На их месте при таком натиске, я бы вообще ушла бы делать свои домашние дела и разбирайтесь со своими шлагбаумами, ремонтами лифтов, канализацией, уборкой территории, да кучей вопросов... сами.

Очень рада, что есть люди, которые берут ответственность на себя решать наши общие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Согласен полностью. Мне от этих шлагбаумов тоже не холодно, не жарко.

Это не означает, что этот вопрос не волнует других соседей.

Думаю, все кто может позволить себе приобрести собственное жилье, я надеюсь, должен обладать хоть малейшей дальновидностью и жизненным опытом, осознавать, что скоро откроется дорога до Бутово, чуть позднее в Остафьево, после чего в наш мирный оазис -двор хлынет куча машин, пока будет согласование, сбор денег и установка шлагбаумов пройдет около полугода - это в лучшем случае, к этому времени наша придомовая территория может стать не очень приглядной, это не говоря, что все навигаторы будут вести через наши дворы ;). Будь бы инвестором или собственником(жильцом) квартиры в домах К5 и К6, то боролись бы за свой двор. Логично тогда понимать, что вы здесь не живете или являетесь квартиросъемщиком, ну или как вариант у вас такая жизненная позиция в принципе, сразу оговорюсь не хочу обидеть, за это не осуждаю, каждый сам в праве выбирать как ему жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

Доброго времени суток. На форуме тема установки шлагбаумов еще обсуждалась здесь http://new.msk.ru/topic/3925-ograzhdenie-territorii-i-okhrana/

Кстати, в нашей ветке...

Схема, насколько мне известно, ориентировочная, вынесена на обсуждение, которое происходило на собрании, а также может быть лично озвучено Старшим по дому. Старшие по дому - это люди такие же как любые из наших соседей, только у них есть активная жизненная позиция. На их месте при таком натиске, я бы вообще ушла бы делать свои домашние дела и разбирайтесь со своими шлагбаумами, ремонтами лифтов, канализацией, уборкой территории, да кучей вопросов... сами.

Очень рада, что есть люди, которые берут ответственность на себя решать наши общие проблемы.

Вот мы и обсуждаем :) . По вопросу "старших по дому" полностью с вами согласна, при взаимодействии с УК это неоценимый труд. Столь длительная дискуссия возникла при обсуждении вопросов, затрагивающих общую придомовую территорию и вопросов голосования. Она получилась в том виде, в котором есть...Безоговорочно не проходит ни одно обсуждение, это надо воспринимать как должное. В любом случае, надеюсь, будет найдено компромиссное решение по шлагбаумам...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Вот мы и обсуждаем :) . По вопросу "старших по дому" полностью с вами согласна, при взаимодействии с УК это неоценимый труд. Столь длительная дискуссия возникла при обсуждении вопросов, затрагивающих общую придомовую территорию и вопросов голосования. Она получилась в том виде, в котором есть...Безоговорочно не проходит ни одно обсуждение, это надо воспринимать как должное. В любом случае, надеюсь, будет найдено компромиссное решение по шлагбаумам...   

Да уж, согласна, не легкое это дело - нахождение компромисса :)  Удачи всем нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WerDY

Проблема с чужими авто начнется сразу после строительства префектуры за 6ой и 5.3 коммунаркой. Вот тогда сразу все зашевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Проблема с чужими авто начнется сразу после строительства префектуры за 6ой и 5.3 коммунаркой. Вот тогда сразу все зашевелятся.

У вас через годик без строительства префектуры начнется проблема,когда процентов 70 заселятся и шлагбаум не спасёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

У вас через годик без строительства префектуры начнется проблема,когда процентов 70 заселятся и шлагбаум не спасёт...

. +100500! Считаю что, в данном дворе шлагбаум Это деньги ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

...

Думаю, все кто может позволить себе приобрести собственное жилье, я надеюсь, должен обладать хоть малейшей дальновидностью и жизненным опытом, осознавать, что скоро откроется дорога до Бутово, чуть позднее в Остафьево, после чего в наш мирный оазис -двор хлынет куча машин, пока будет согласование, сбор денег и установка шлагбаумов пройдет около полугода - это в лучшем случае, к этому времени наша придомовая территория может стать не очень приглядной, это не говоря, что все навигаторы будут вести через наши дворы ;). Будь бы инвестором или собственником(жильцом) квартиры в домах К5 и К6, то боролись бы за свой двор. Логично тогда понимать, что вы здесь не живете или являетесь квартиросъемщиком, ну или как вариант у вас такая жизненная позиция в принципе, сразу оговорюсь не хочу обидеть, за это не осуждаю, каждый сам в праве выбирать как ему жить.

Вот это новость - неужели из вашего двора собираются сделать перехватывающую парковку для бутовских, остафьевских и т.д. машин?. Ужас, не пугайте нас не прозорливых , наши дома тоже рядом с этой дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
венера

. +100500! Считаю что, в данном дворе шлагбаум Это деньги ветер.

Не переживайте, скоро и в новой Москве будут парконы ездить, а если верить данным (метро) то, как было замечено, да во дворе будет замечательная перехватывающая бесплатная парковка и на газонах, и на тратуарах, нужно только чуть чуть подождать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Не переживайте, скоро и в новой Москве будут парконы ездить, а если верить данным (метро) то, как было замечено, да во дворе будет замечательная перехватывающая бесплатная парковка и на газонах, и на тратуарах, нужно только чуть чуть подождать :-)

Даже метро ждать не надо, дома, оазис, окружен будет двумя трассами, не слышали?! Вот начнутся срезать путь, проехать через двор, со скоростью под 80, когда идет мама с коляско и дети бегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
венера

Даже метро ждать не надо, дома, оазис, окружен будет двумя трассами, не слышали?!

Кстати нет, а разве наш двор будет соединяется ещё и с другой дорого? Конечно понятно, что можно сначала по газону, а потом и во двор или в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Кстати нет, а разве наш двор будет соединяется ещё и с другой дорого? Конечно понятно, что можно сначала по газону, а потом и во двор или в обратном порядке.

Ага :)

Вот, обрезанное фото, прям наши дома.

8964daef99e3t.jpg

Синие буквы А это остановки, как сказали.

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Даже метро ждать не надо, дома, оазис, окружен будет двумя трассами, не слышали?! Вот начнутся срезать путь, проехать через двор, со скоростью под 80, когда идет мама с коляско и дети бегаю.

какой смысл объезжать 6типолосные дороги через узкие дворовые проезды, запаркованные машинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×