Перейти к содержимому

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

Опрос: Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6! (39 пользователей проголосовало)

Установка ограждения по периметру

1. Проголосовал За (31 голосов [79.49%])

Процент голосов: 79.49%

2. Проголосовал В целом не против, но зависит от стоимости (6 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Против (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

1. Проголосовал Сварные сетчатые ограждения (32 голосов [82.05%])

Процент голосов: 82.05%

2. Двусторонние каменные или бетонные заборы (1 голосов [2.56%])

Процент голосов: 2.56%

3. Проголосовал Забор из штакетника (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

4. Деревянные заборы (1 голосов [2.56%])

Въезд на территорию

1. Проголосовал КПП с охранником и шлагбаумом (18 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

2. Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание) (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

3. Проголосовал Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника) (19 голосов [48.72%])

Процент голосов: 48.72%

Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

1. Проголосовал За (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

2. В целом не против, но зависит от стоимости (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

3. Проголосовал Против (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

1. 11.10.2014 (1 голосов [2.56%])

2. Проголосовал 18.10.2014 (4 голосов [10.26%])

Процент голосов: 10.26%

3. 25.10.2014 (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

4. Проголосовал не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем) (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:59

Старший по подъезду, по дому вертикаль власти прям получается)) Елена Ивановна это кто?

Это из третьего подъезда. Кто?! Соседка. :)

#422   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:02

Это из третьего подъезда. Кто?! Соседка. :)

А на форуме она есть?

#423   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:24

А на форуме она есть?

Не знаю. Вроде не было. На собрании было мало с форума и много просто соседей.

#424   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:25

А на форуме она есть?

Вряд ли, да и даже если бы была, у нее сейчас срочные свои хлопоты - вчера с ней общалась. Но думаю если какой-то вопрос у Вас возник, то можно ее набрать по телефону.

#425   Ivan_moscow

Ivan_moscow

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:22

Вот второй день читаю форум, про благоустройство и улучшение дворов. А когда получал ключи в УК стояла толпа будущих соседей, которые не могут/ хотят платить за мусор 4500 руб.
Честно сказать, не могу я людей понять, которые купив квартиру за 10 млн. Пытаются с пеной у рта доказывать что жить они не собираются, ремонт делать не будут и т. .д.
Лично я готов платить за улучшение двора и если нас таких будет 25% а остальные решат что им это не нужно, ну и пес с ними - мне здесь жить. А совесть и материальное состояние у каждого разное!
Только вот сомнения меня берут, что поставив щас забор/ шлагбаум и т.д это будет законно...

#426   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 05:31

Вот второй день читаю форум, про благоустройство и улучшение дворов. А когда получал ключи в УК стояла толпа будущих соседей, которые не могут/ хотят платить за мусор 4500 руб.
Честно сказать, не могу я людей понять, которые купив квартиру за 10 млн. Пытаются с пеной у рта доказывать что жить они не собираются, ремонт делать не будут и т. .д.
Лично я готов платить за улучшение двора и если нас таких будет 25% а остальные решат что им это не нужно, ну и пес с ними - мне здесь жить. А совесть и материальное состояние у каждого разное!
Только вот сомнения меня берут, что поставив щас забор/ шлагбаум и т.д это будет законно...

Солидарна с Вами, что цена вопроса по сравнению со стоимостью квартиры не стоит и разговоров, тут наверно вопрос еще совести, да и у всех разные жизненные ситуации. А вот вопрос законности решается сбором подписей, для этого ранее было собрание и далее собираются контакты "согласных". Скиньте пожалуйста свои данные старшему по дому (тут ранее Жанна их указывала) или мне в личику.

#427 Unerimma

Unerimma
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:08

Хочется добавить , что за домами 6 и частично 5 , будут стоять Авгуровские , т.е дальше до бетонки земля Авгура ! Как там делать выезд в таком случае ?
И второе: на мой взгляд огорождение д.б ради спокойствия , а не для парковки ( ее в любом случае будет не хватать ) ! Можно будет детей одних на улицу выпускать!!!!
Мое предложение, также , ворота без будки с охраной . Там где мы жили автоматические железные ворота стояли и по пульту открывались , а с главной дороги можно было открыть по домофону набрав номер квартиры , т.е прям на на воротах установлен был домофон с цифрами как на подъездах ! Это было очень удобно к примеру когда скорая приезжала !

#428   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:13

Хочется добавить , что за домами 6 и частично 5 , будут стоять Авгуровские , т.е дальше до бетонки земля Авгура ! Как там делать выезд в таком случае ?
ла !

Там земля давно не Авгур, он её подарил Москве. Там земля под АДЦ, в частности где-то напротив 6го корпуса будет здание префектуры ТиНАО
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#429 Unerimma

Unerimma
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:22

При получении ключей в сентябре , я уточнила этот вопрос у коменданта будут ли дома строить за 6 коммунаркой он подтвердил что земля до бетонной дороги Авгура , а за дорогой гос-ная и звонила в Авгур они не уточняют дату , но подтвердили что стоить будут !

#430   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:26

При получении ключей в сентябре , я уточнила этот вопрос у коменданта будут ли дома строить за 6 коммунаркой он подтвердил что земля до бетонной дороги Авгура , а за дорогой гос-ная и звонила в Авгур они не уточняют дату , но подтвердили что стоить будут !

До бетонной дороги пройдет дорога МКАД-коммунарка-Остафьево

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 18 Ноябрь 2014 - 09:27

#431   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:11

И второе: на мой взгляд огорождение д.б ради спокойствия , а не для парковки ( ее в любом случае будет не хватать ) ! Можно будет детей одних на улицу выпускать!!!!
Мое предложение, также , ворота без будки с охраной . Там где мы жили автоматические железные ворота стояли и по пульту открывались , а с главной дороги можно было открыть по домофону набрав номер квартиры , т.е прям на на воротах установлен был домофон с цифрами как на подъездах ! Это было очень удобно к примеру когда скорая приезжала !

Ворота ставятся при ограждении территории. Мы сейчас этого сделать не можем. Только после сдачи дороги в июне 2015, можно решать этот вопрос. Соответственно, ставим шлагбаум, для шлагбаума обязательно должна быть охрана. По цене выйдут не те деньги, что бы так переживать, у нас, больше чем 1000 кв.

#432   Noid

Noid

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:37

Здравствуй соседи!

Смотрю начали строить шести полосную дорогу возле 5к1, как Вы относитесь к этому? Предлагаю что то делать с этим, так как жители 1-го и 2-го этажа, возможно 3-го с видом на дорогу будут смотреть на экраны.

#433   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:59

Здравствуй соседи!

Смотрю начали строить шести полосную дорогу возле 5к1, как Вы относитесь к этому? Предлагаю что то делать с этим, так как жители 1-го и 2-го этажа, возможно 3-го с видом на дорогу будут смотреть на экраны.

Дорогу строят уже давно, и об этом было известно еще до сдачи дома. Дорога в поселке нужна. И лучше наверно экран чем сама дорога под окном.

#434   Noid

Noid

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:45

Дорогу строят уже давно, и об этом было известно еще до сдачи дома. Дорога в поселке нужна. И лучше наверно экран чем сама дорога под окном.

Как я заметил многие жильцы относительно не давно заметили. У тебя Жанна на против в доме, я понимаю что она тебе нужна, ну мне эта дорога не нужна в шесть полос, максимум в четыре полосы хватит. Поэтому предлагаю объединиться и что то делать для корректировки ген плана в шесть полос. В правительство Москвы уже написал, надеюсь тут найду единомышленников.

#435   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:50

Как я заметил многие жильцы относительно не давно заметили. У тебя Жанна на против в доме, я понимаю что она тебе нужна, ну мне эта дорога не нужна в шесть полос, максимум в четыре полосы хватит. Поэтому предлагаю объединиться и что то делать для корректировки ген плана в шесть полос. В правительство Москвы уже написал, надеюсь тут найду единомышленников.

Ничего Вы не сделаете уже, это не "корректировка генплана", дорогу уже строят и построят в виде 6 полос.

Раньше надо было просыпаться, когда инициативная группа Коммунарки боролась с этой дорогой и судилась с правительством Москвы.

#436   Noid

Noid

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:16

Ничего Вы не сделаете уже, это не "корректировка генплана", дорогу уже строят и построят в виде 6 полос.
Раньше надо было просыпаться, когда инициативная группа Коммунарки боролась с этой дорогой и судилась с правительством Москвы.

К сожалению квартира куплена относительно недавно. И как прошла борьба если в курсе про нее? Есть ссылка на решение суда?

#437   dinarik

dinarik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:04

К сожалению квартира куплена относительно недавно. И как прошла борьба если в курсе про нее? Есть ссылка на решение суда?

Добрый вечер!

Подробности реконструкции Центральной дороги в Коммунарке можно найти в следующих темах настоящего Форума:

Дорога Бутово-Коммунарка - http://new.msk.ru/to...ovo-kommunarka/.

Реконструкция центральной улицы поселка Коммунарка http://new.msk.ru/to...-poselka-kommu/.

Жителям домов МИЦ 5.2, 5.3 и 6  тоже достанется, а именно от строительства дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево.

С подробностями можно ознакомиться в соответствующей теме Форума - http://new.msk.ru/to...unarka-ostafev/.

Наши дома с двух сторон будут окружены скоростными многополосными дорогами, поэтому ограждение территории наших домов - это не прихоть, а суровая необходимость.

Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо!

#438   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:13

Добрый вечер!
Подробности реконструкции Центральной дороги в Коммунарке можно найти в следующих темах настоящего Форума:
Реконструкция центральной улицы поселка Коммунарка http://new.msk.ru/to...-poselka-kommu/.

Жителям домов МИЦ 5.2, 5.3 и 6 тоже достанется, а именно от строительства дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево.
С подробностями можно ознакомиться в соответствующей теме Форума - http://new.msk.ru/to...unarka-ostafev/.
Наши дома с двух сторон будут окружены скоростными многополосными дорогами, поэтому ограждение территории наших домов - это не прихоть, а суровая необходимость.
Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо!

Мы уже занимаемся ограждением, точнее шлагбаумом, так как забор сейчас не разрешают , но этот вопрос можно поднять только после открытия дороги в июне месяце. По шлагбауму уже приезжал человек, делал замеры, ждем уже точную смету и тех документацию, которую мы приложим к протоколу собрания. еще пару вопросов уточним в управе и будем собирать подписи. старших по дому сосенский стан дом 5 и монаховой дом 6 не нашлись. Пишу на форуме, что бы люди определились.. Пока тихо.

#439   Noid

Noid

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:37

[quote name="dinarik" post="283206" timestamp="1422817487"]Добрый вечер!

Жителям домов МИЦ 5.2, 5.3 и 6  тоже достанется, а именно от строительства дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево.
Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо![/

А с калужки в коммунарку будут строить мост, что бы без сфетофора залетать?

#440 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:04

Добрый вечер!

Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо![/

А с калужки в коммунарку будут строить мост, что бы без сфетофора залетать?
[/quote]
Вы реально сэкономите время, если полистаете инфу на фрруме или в Ннете.
Все обсосано, как курЫна косточка.
Моста не будет. Будет сФетоФор

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623