Перейти к содержанию
Авторизация  
Norman

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6!   

39 проголосовавших

  1. 1. Установка ограждения по периметру

    • За
      31
    • В целом не против, но зависит от стоимости
      6
    • Против
      2
  2. 2. Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

    • Сварные сетчатые ограждения
      32
    • Двусторонние каменные или бетонные заборы
      1
    • Забор из штакетника
      5
    • Деревянные заборы
      1
  3. 3. Въезд на территорию

    • КПП с охранником и шлагбаумом
      18
    • Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание)
      2
    • Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника)
      19
  4. 4. Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

    • За
      23
    • В целом не против, но зависит от стоимости
      11
    • Против
      5
  5. 5. Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

    • 11.10.2014
      1
    • 18.10.2014
      4
    • 25.10.2014
      11
    • не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем)
      23


Рекомендуемые сообщения

Intromax

Не нужно быть пессимистами! Наверняка многие думали, что на собрание придет пару десятков жильцов со всех домов. А оказалось... 

Более 40 человек только с К6!

Начало положено.

 

Судя по текущим отзывам о работе нашей УК, не думаем, что она будет выступать на защите интересов жильцов. Было бы неплохо создать инициативную группу жильцов и доверить всю организацию процесса ей.

 

Вот интересная ссылка по установке шлагбаумов во дворах. Все просто и понятно:

http://proboknet.livejournal.com/398449.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

Мои впечатления.

Несмотря на небольшой сумбур, ну что поделать - первый блин, положительные моменты есть. Во-первых, мы живые люди и мы существуем  не только в интернете. Познакомился с ближайшими соседями - главный плюс. 

Лёд тронулся - решили начать со шлагбаума. С ограждением есть вопросы и много. НО(!) Это не значит, что их нельзя решить. Поражают люди, у которых первым и единственным советом всегда идёт: "это не возможно, оставь надежды и даже не пытайся"  Спасибо, господа советчики, как-нибудь без вас.

Про то, что вопрос ограждения не своевременный? Так ведь любой путь начинается с первого шага, даже, если до первого столбика с сегодняшнего дня пройдёт три года, то это всё равно быстрее чем, если начать заниматься этим вопросом через четыре года.
По поводу земли и её аренды так окончательного понимания и нет кому она принадлежит и кто за неё платит. По некоторым данным "дубовая роща" вообще не размежеванная федеральная. Но ведь можно её не огораживать, если поставить ограждение по внешнему периметру придомовой территории, то пробраться внутрь можно будет только партизанскими тропами, и выйти назад ими же, а значит проходного двора с множеством случайных прохожих не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дементр

Был. Но увидел много шума. Поэтому слушал недолго.

Вот это точно не было повестки дня поэтому и плавали туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дементр

Надо выбрать старших по дому и старших по подъезду. Вот эти люди и смогут проконтролировать и обращения и жалобы и заявления. Все как в армии. И не надо хаотичных действий. Поэтому по адресу сосенский стан дом один. Подъезд 2 буду старшим по подъезду я. Прошу голосовать. Спасибо принято. От вас жду таких же действий. И старшие по подъезду выберут старшего по дому. Ну а там флаг в руки. Так как сегодня прошёл базар. Да да именно базар а не собрание. Впредь такого допускать нельзя. Для этого дела и нужны старшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дементр

Норман старшим по вашему подъезду предлагаю вашу кандидатуру. Далее Жанна так по поемому вы тоже в списках старших по подъезду. Предлагайте кандидатуры. Дело пойдёт быстрей. Я по своему подъезду могу обоцти все квартиры и составить список. И тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

К сожалению, не попала на собрание, но вижу, что основной вопрос по шлагбауму продвинулся. Я ЗА! Жаль не познакомилась со своими соседями. Надеюсь на следующее собрание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Норман старшим по вашему подъезду предлагаю вашу кандидатуру. Далее Жанна так по поемому вы тоже в списках старших по подъезду. Предлагайте кандидатуры. Дело пойдёт быстрей. Я по своему подъезду могу обоцти все квартиры и составить список. И тд.

У меня есть списки старших по дому. Один только К6 точно не определился. По подьездам старшие по дому сами распределят уже. Повестка собрания была. Раз все такие прям собранные, и кому собрание не понравилось, что вы сами его не провели?? Скажите пожалуйста кто хоть что нибудь сделал??? А пыталась, хотя и не была к этому готова. Все могут только говорить и жаловаться, а вы действуйте. я рада была состоявшемуся собранию. В следующий раз будет с представителем УК. Сегодня жду инфы по шлагбауму (фирма,смета) далее процесс будет запущен.

Прошу, у кого есть списки своих соседей выслать мне на почту [email protected]

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Дорогие соседи, тоже рада, что на состоявшееся собрание пришло больше человек, чем ожидалось!

Искренне рады с мужем личному знакомству с некоторыми соседями :)

 

По информации от Александра  - "Делегата от наших домов", в Администрации сказали, что установить 2 шлагбаума не проблема, но позднее их нужно обязательно узаконить. С нашей стороны нужно более 51% подписей со всех домов (К5.1, К5.2, К5.3, К6), поэтому договоренность по сбору контактов жильцов остается.

Что касается ограждения территории - лучше не ставить до ввода дороги на Бутово (лето 2015), так как приедет руководство города...

Остальные вопросы предлагаю решать уже централизованно через старших по дому и подъезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светуля

Здесь половина форума не оплатила вывоз мусора, убеждая всех , что ремонт в ближайшее время делать не собирается, кое- кто говорил , что начнет не раньше декабря, мол когда получит собственность, а на деле уже заказывает мебель. Интересно, куда девался весь мусор из квартиры, неужели заказывался отдельный контейнер. Что- то верится с трудом. Так же произойдёт и с шлагбаумом, и с ограждениями, и с охранником . Как дело дойдёт до сбора денег, так начнётся - у меня ипотека, я здесь жить не буду, машины у меня нет, дети выросли и с коляской я там не гуляю, и т.д. В настоящее время начались ремонты, машины с материалами целый день ездят туда - сюда. Сейчас главное, чтобы лифты не убили , и чтобы соседи друг друга не затопили, а уж потом всё остальное . Могу сразу сказать, что спонсором выступать не буду, если не будет 90% желающих оплатить шлагбаум, поддерживать его работоспособность, нанять охранников( один не сможет работать круглосуточно), платить им зарплату, и сколько в итоге будет стоить проживание в этом доме эконом- класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Здесь половина форума не оплатила вывоз мусора, убеждая всех , что ремонт в ближайшее время делать не собирается, кое- кто говорил , что начнет не раньше декабря, мол когда получит собственность, а на деле уже заказывает мебель. Интересно, куда девался весь мусор из квартиры, неужели заказывался отдельный контейнер. Что- то верится с трудом. Так же произойдёт и с шлагбаумом, и с ограждениями, и с охранником . Как дело дойдёт до сбора денег, так начнётся - у меня ипотека, я здесь жить не буду, машины у меня нет, дети выросли и с коляской я там не гуляю, и т.д. В настоящее время начались ремонты, машины с материалами целый день ездят туда - сюда. Сейчас главное, чтобы лифты не убили , и чтобы соседи друг друга не затопили, а уж потом всё остальное . Могу сразу сказать, что спонсором выступать не буду, если не будет 90% желающих оплатить шлагбаум, поддерживать его работоспособность, нанять охранников( один не сможет работать круглосуточно), платить им зарплату, и сколько в итоге будет стоить проживание в этом доме эконом- класса.

Вот вы ругаетесь на людей не оплативших мусор, а сами уподобляетесь им же. Если все так будут решать вопросы то конечно мы никогда не соберем на шлагбаум. Выше написано сообщение, прочитайте его внимательно. Если шлагбаум узаконим, то Остальная часть 49% жителей, должны буду, нет обязаны буду платить. Ведь это уже будет по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

То, что позиционировал застройщик при продаже квартир "эконом-класс", совсем не обязательно брать за основу проживания в таких домах. Только мы все вместе можем определить комфорт проживания в наших домах. У нас есть замечательное преимущество- это численности жителей наших домов, содержание двух охранников и шлагбаума составить не более 200 руб. в месяц.  

Могу сразу сказать, что спонсором выступать не буду, если не будет 90% желающих оплатить шлагбаум, поддерживать его работоспособность, нанять охранников( один не сможет работать круглосуточно), платить им зарплату, и сколько в итоге будет стоить проживание в этом доме эконом- класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светуля

Каким образом Вы собираетесь заставить платить 49%? Можно ссылку на документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Каким образом Вы собираетесь заставить платить 49%? Можно ссылку на документы?

Какие документы? их еще нет. Официально шлагбаум оформим, тогда будет бумага, тут уже выбор большинства не оспорим. 

За консьержку, если 51% будет за, вы тоже платить не будите? Это все оформится в платежку за квартплату. Или может вы просто уходите от платежа.?! Я тоже не хочу быть спонсором, как правильно тут посчитали, деньги выйдут не большие, так как нас тут 4 дома. И я оплачу сейчас, так как сейчас хочу комфорта в моем дворе, и не важно есть машина у вас или нет, в вашем доме не будет посторонних людей, это важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дементр

Кто старший по дому сосенский один?

Скинте список старших по дому что бы с ними состыковаться.

Изменено пользователем дементр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Старшие по домам

Сосенский Стан дом 1 - Николай Иванович 8-905-555-19-91

Сосенский Стан дом 3 - Жанна 8-926-555-17-84

Сосенский Стан дом 5 - Старший не выбран.

ул. Александры Монаховой дом 6 —Елена Ивановна 8-926-556-89-87

 

Каждому дому нужно определиться еще со старшим по подъезду. Вчера вроде распределялись.

 

Сейчас жду все списки, от всех старших. Дальше передаю их Александру -МИЦ, и предлагаю определиться со шлагбаумом. Кто в них разбирается? Вот ссылку даю, тоже подумать.  

Описание http://www.camerussia.com/shlagbaumi

Цена http://www.came-rf.ru/avtomaticheskie-shlagbaumy

 

Фирму посоветовал Norman.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JM337

Всем доброго времени суток!

Я хочу сказать Жанне огромное спасибо, что она взяла на себя организацию всего мероприятия. Чтобы там ни было и как бы оно не прошло-результат есть. А дальше уже пойдет потихонечку своим чередом.

Кстати о старших по домам. Из личного опыта скажу, что когда мы выбрали старшего по дому там, где я проживаю (правда это оформляли тоже через собрание и протокол), то нашей старшей были выданы некие "корочки" и когда она с ними приходила куда-нибудь типа ДЕЗа с ней разговаривали и реагировали оперативнее и вежливее, чем просто на обращение какого-нибудь жильца, т.к. она в их глазах уже была представителем большого круга людей. Можно над этим и посмеятся, но так было на моих глазах. Т.ч. в перспективе можно этот вопрос обсудить и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дементр

А что тут смешного. Так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin85

Немного пояснений для тех кто против шлакбаума и взносов. Никто никого не заставляет! Лично я вижу это как кому нужно, тот и участвует. Часть людей не имеет машины к примеру, когда будет оплачиваете и получаете чип карты к шлакбауму. Если у вас нет машины которая по ночам ночует у домов-за шлакбаум логично не платить, но охрана простите не шлакбаума, всей территории. В перспективе было бы неплохо с видеоконтролем. Нельзя все махом решить, только постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Всем доброго времени суток!

Я хочу сказать Жанне огромное спасибо, что она взяла на себя организацию всего мероприятия. Чтобы там ни было и как бы оно не прошло-результат есть. А дальше уже пойдет потихонечку своим чередом.

Кстати о старших по домам. Из личного опыта скажу, что когда мы выбрали старшего по дому там, где я проживаю (правда это оформляли тоже через собрание и протокол), то нашей старшей были выданы некие "корочки" и когда она с ними приходила куда-нибудь типа ДЕЗа с ней разговаривали и реагировали оперативнее и вежливее, чем просто на обращение какого-нибудь жильца, т.к. она в их глазах уже была представителем большого круга людей. Можно над этим и посмеятся, но так было на моих глазах. Т.ч. в перспективе можно этот вопрос обсудить и...

Спасибо  :embam:

Сейчас на контакте с Александром.

Инфу буду давать по мере поступления.  А по протоколу собрания ток после заселения сможем сделать главных по домам. нужно опять 51%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светуля

Уважаемая Жанна , попрошу Вас не сваливать всё в одну кучу. Во первых, за вывоз мусора обязаны платить все, т. к. мусор вбрасывают все , однако почему-то многие не стали платить, но пользуются контейнерами, которые оплатили другие. Во вторых, что касается шлагбаума, это устройство необходимо только владельцам автомобилей, для прохода людей он не имеет смысла. У меня нет а/м и мне всё равно чьи машины будут стоять на парковке и естественно платить за шлагбаум не собираюсь, и ещё интересно, сколько придётся отдать тому, у которого 2 и более а/м, ведь никто не хотел платить за мусор( уж , извините, опять про него) за две, три комнаты. Если бы разговор шёл о ограждении всей территории и попадании на неё только по магнитным ключам, то вопросов нет- я за . Что касается консьержа , то вопрос спорный, при наличии домофона и ключей от подъезда . Поясните , пожалуйста, от какого платежа я ухожу? Сначала наберите большинство, даже если будет 99% процентов, то никто не заставит заплатить 1% за услуги, которые человеку не нужны. Чтобы внести платёж в квитанцию, надо сначала изменит договор. Ну, и наконец, мы ещё не собственники,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×