Перейти к содержимому

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

Опрос: Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6! (39 пользователей проголосовало)

Установка ограждения по периметру

1. Проголосовал За (31 голосов [79.49%])

Процент голосов: 79.49%

2. Проголосовал В целом не против, но зависит от стоимости (6 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Против (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

1. Проголосовал Сварные сетчатые ограждения (32 голосов [82.05%])

Процент голосов: 82.05%

2. Двусторонние каменные или бетонные заборы (1 голосов [2.56%])

Процент голосов: 2.56%

3. Проголосовал Забор из штакетника (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

4. Деревянные заборы (1 голосов [2.56%])

Въезд на территорию

1. Проголосовал КПП с охранником и шлагбаумом (18 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

2. Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание) (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

3. Проголосовал Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника) (19 голосов [48.72%])

Процент голосов: 48.72%

Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

1. Проголосовал За (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

2. В целом не против, но зависит от стоимости (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

3. Проголосовал Против (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

1. 11.10.2014 (1 голосов [2.56%])

2. Проголосовал 18.10.2014 (4 голосов [10.26%])

Процент голосов: 10.26%

3. 25.10.2014 (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

4. Проголосовал не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем) (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:37

Ну что, я повесила объявления на каждый подъезд наших домов. Надеюсь люди приедут. Покрайней мере те кто прочитает, там часто бывает и делает ремонт, значит смогут прийти.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#342   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Охота,рыбалка и очень очень хочу дратхаара

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:08

Проспал в машине расклейку объявления на собрание обязательно придем

#343   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:31

В ящик думаю нестоит, туда ни кто не заглядывает. Сама даже не подумала бы про него. Если уж в ящик, то прям на дверь клеить можно. Я так своих соседей сверху хочу предупредить, что мы ремонт уже делаем, что бы они нас не затопили, повешу на дверь им инфу. Квитанцию об оплате

Квитанции об оплате в том, числе за эл.энергию будете брать из ящика, да и проверить подходит ли ключ. Поэтому все заглянут.

#344   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:05

Я поддерживаю, в почтовые ящики тоже необходимо положить приглашение на собрание. На днях были на квартире, на подъезде висело сорванное объявление. С содержимым не ознакомились, т.к. прочитать было невозможно, а в почтовом ящике ничего с ним не случиться - взял и прочитал.

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#345   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:47

Я поддерживаю, в почтовые ящики тоже необходимо положить приглашение на собрание. На днях были на квартире, на подъезде висело сорванное объявление. С содержимым не ознакомились, т.к. прочитать было невозможно, а в почтовом ящике ничего с ним не случиться - взял и прочитал.

В почтовый ящик я кидать не буду, столько бумаги нет. А на подъезд только сегодня повесила, срывали там только рекламу, объявлений еще не было ни одного. На моем доме от меня висят еще объявления о чистоте, висят уже 3 дня, ни кто не сорвал.

#346   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:56

И конечно не за что.
Всегда пожалуйста, и не надо благодарности... Рада была помочь.

#347   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:33

Уважаемые соседи! На собрании постараюсь быть, но извините, мне не совсем понятны вопросы повестки дня. Понимаю, что сейчас мы с Вами можем решить лишь один вопрос- познакомиться, обменяться телефонами, для  упрощения дальнейшего взаимодействия по вопросам благоустройства наших дворов. Что кстати немаловажно. 

По вопросу ограждения- нужно собрание и подписи СОБСТВЕННИКОВ....

По вопросу шлагмаумов- нужно собрание и подписи СОБСТВЕННИКОВ....

По всем иным вопросам благоустройства....Согласна... Можно наметить план мероприятий.. Давайте втретимся, обсудим....Познакомимся )))

Сейчас со стороны К5.1. идет строительство дороги, там все перекрыто вплоть до въезда в Коммунарку, т.е. проникнуть к нам на территорию возможно лишь в то "горло", которое оставили для въезда к нам на территорию. 

Хорошо бы еще узнать, что все таки будет со стороны поля... Я имею ввиду прямо за нашими домами непосредственно...Будет ли там строить дома Авгур как планировал или нет? Или сразу пойдет дорога на остафьево? Так как это немаловажный вопрос для принятия каких-либо намеченных решений... 

#348   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:31

Ну моем доме объявления весят, на 5/1 и 5/2 весят, на 6, не везде уже. Вот люди.

#349   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:15

По поводу форума я лично раскидала листочки с адресом форума в почтовын ящики  в дома 6 дом и 5.3, на другие дома не хватило.

#350   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:03

молодцы! :clap:

#351   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:13

По поводу форума я лично раскидала листочки с адресом форума в почтовын ящики в дома 6 дом и 5.3, на другие дома не хватило.

Вот я про что и говорила, слишком много бумаги надо. Мои объявления весят на каждом подъезде до сих пор. Ток в доме 6 на одном подъезде оторвали, там конечно ужас какой хаос.

#352   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:26

Вот я про что и говорила, слишком много бумаги надо. Мои объявления весят на каждом подъезде до сих пор. Ток в доме 6 на одном подъезде оторвали, там конечно ужас какой хаос.

Мне кажется ужас везде творится, во всех домах.Кругом грязь.

#353   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 00:46

Мне кажется ужас везде творится, во всех домах.Кругом грязь.

Я уже писала, бываю почти каждый день, грязнее всего у К6, чище всего у 5/3, просто он самый маленький, там народу сток нет. Но чисто и в 5/2,, потом 5/1, уж извините, а К6 правда очень грязный, но жильцы то в этом не виноваты, это все рабочие, у нас например даже в подъезде чисто, пыль только.

#354   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 09:39

Я уже писала, бываю почти каждый день, грязнее всего у К6, чище всего у 5/3, просто он самый маленький, там народу сток нет. Но чисто и в 5/2,, потом 5/1, уж извините, а К6 правда очень грязный, но жильцы то в этом не виноваты, это все рабочие, у нас например даже в подъезде чисто, пыль только.

А я считаю жильцы очень даже причём , это ИХ рабочие и ОНИ это допускают. Если бы каждый кто нагадил убрался бы за собой всё было бы чисто.

#355 ushakov

ushakov
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:51

В 5\2 и 5\1 просто ремонтов сейчас практически нет, вчера проходил мимо, свет в квартирах в этих домах не горел нигде.

У нас конечно грязно около дома, но вот я решительно не понимаю как с этим побороться.
Круглые сутки там не простоишь контролируя всех. Когда я там бываю, то не встречаю никаких неряшливых рабочих и хозяев.
Однако, и что там ужас я не скажу. Иногда подметают и становится чисто но не очень на долго.

#356   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:03

А я считаю жильцы очень даже причём , это ИХ рабочие и ОНИ это допускают. Если бы каждый кто нагадил убрался бы за собой всё было бы чисто.

Бывает так, что ремонт идет, к жильцы раз в 2 недели приезжают и даже не знают что у них творится. Так что все же не все причем

#357   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:12

В 5\2 и 5\1 просто ремонтов сейчас практически нет, вчера проходил мимо, свет в квартирах в этих домах не горел нигде.
У нас конечно грязно около дома, но вот я решительно не понимаю как с этим побороться.
Круглые сутки там не простоишь контролируя всех. Когда я там бываю, то не встречаю никаких неряшливых рабочих и хозяев.
Однако, и что там ужас я не скажу. Иногда подметают и становится чисто но не очень на долго.

Я не знаю когда вы смотрели на свет в окнах, мои рабочие например в 17 уходят, а это только темнеет, в 5/2 ремонтов не меньше чем в 6-ом, там тоже так завалят иногда, что к подъезду не подойти, но мусор, именно мусор с мешками, в контейнере или около него, а у К6, даже было не комфортно иди, там в мусоре собаки бездомные копались, это уже не айс. Поэтому я не просто говорю, по ощущениям и по фактам это действительно так. Все может поменяться через пару месяцев. А я например бываю почти каждый день, и как вижу бессовестных рабочих, Ругаюсь. (пока действует, хотя говорят у меня взгляд опасный, ;) поэтому слушаются) :)

#358   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:18

У нас вообще никто не убирается с самого начала. Нет уборщиков вообще, а коммуналку начисляют.

#359   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:25

У нас вообще никто не убирается с самого начала. Нет уборщиков вообще, а коммуналку начисляют.

Видела уборщика одного правда, убрирался у нас.
А так да,ходить,хоть раз в два дня должны, прибераться.

#360   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:43

Уважаемые соседи! На собрании постараюсь быть, но извините, мне не совсем понятны вопросы повестки дня. Понимаю, что сейчас мы с Вами можем решить лишь один вопрос- познакомиться, обменяться телефонами, для  упрощения дальнейшего взаимодействия по вопросам благоустройства наших дворов. Что кстати немаловажно. 

По вопросу ограждения- нужно собрание и подписи СОБСТВЕННИКОВ....

По вопросу шлагмаумов- нужно собрание и подписи СОБСТВЕННИКОВ....

По всем иным вопросам благоустройства....Согласна... Можно наметить план мероприятий.. Давайте втретимся, обсудим....Познакомимся )))На 

На сколько мне известно, ДДУ и паспорта хватит, ну и передаточного акта, на основании этих документов думаю реально продвинуть вопрос с ограждением, а может еще и сопутствующие.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623