Перейти к содержимому

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

Опрос: Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6! (39 пользователей проголосовало)

Установка ограждения по периметру

1. Проголосовал За (31 голосов [79.49%])

Процент голосов: 79.49%

2. Проголосовал В целом не против, но зависит от стоимости (6 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Против (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

1. Проголосовал Сварные сетчатые ограждения (32 голосов [82.05%])

Процент голосов: 82.05%

2. Двусторонние каменные или бетонные заборы (1 голосов [2.56%])

Процент голосов: 2.56%

3. Проголосовал Забор из штакетника (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

4. Деревянные заборы (1 голосов [2.56%])

Въезд на территорию

1. Проголосовал КПП с охранником и шлагбаумом (18 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

2. Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание) (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

3. Проголосовал Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника) (19 голосов [48.72%])

Процент голосов: 48.72%

Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

1. Проголосовал За (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

2. В целом не против, но зависит от стоимости (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

3. Проголосовал Против (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

1. 11.10.2014 (1 голосов [2.56%])

2. Проголосовал 18.10.2014 (4 голосов [10.26%])

Процент голосов: 10.26%

3. 25.10.2014 (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

4. Проголосовал не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем) (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281   Fooqq

Fooqq

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:22

Вроде мы говорим об очевидных вещах, но вы меня не понимаете.
Вот вы сидите с грудным ребенком дома, и к вам приехал курьер. Вы выйти не можете. Думаю о случаях экстренной вызова скорой, когда человек один дома, говорить не нужно.

#282   РАМА

РАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:творчество;вышивка

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:50

А для этого нужен один консьерж,который может простым нажатием кнопочки у себя в консьержной,поднять шлагбаум и даже через переговорное устройство поинтересоваться в какую квартиру следуют,естественно нужна одна камера(записывать номер авто),достаточно одного гостевого проезда,ерунда скажете вы,но иначе ни как не получится...

#283   gs444

gs444

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:27

А для этого нужен один консьерж,который может простым нажатием кнопочки у себя в консьержной,поднять шлагбаум и даже через переговорное устройство поинтересоваться в какую квартиру следуют,естественно нужна одна камера(записывать номер авто),достаточно одного гостевого проезда,ерунда скажете вы,но иначе ни как не получится...

вот смотрю и не совсем понимаю что выгоднее, 2 КПП с 3-4 бойцами на охране (при условии огороженной территории и установленного видеонаблюдения) или 24 консьержа?

Основные функции консьержки в жилом доме

Работница должна неукоснительно выполнять все возложенные на нее инструкцией обязанности консьержки в жилом доме:

• Вежливо и уважительно относится к людям, проживающим в доме;

• Знать в лицо и по фамилии каждого жильца квартир;

• Обеспечивать соблюдение пропускного режима;

• Следить за порядком и быть в курсе всего происходящего во вверенном подъезде или доме;

• Информировать жильцов дома, правоохранительные органы о нарушениях и ЧП, которые произошли на смене;

• Вести журнал учета и фиксировать в нем выявленные нарушения и меры, принимаемые им по этим нарушениям;

• В целях сохранности имущества в период работы на участке работников коммунальных служб должна проверять удостоверения, контролировать все происходящие процессы;

• Информировать правоохранительные органы о замеченных на территории дома подозрительных лицах, злоумышленниках;

• Следить за работой и исправностью аварийных систем;

• Информировать управдома о жалобах и пожеланиях жильцов;

• Обеспечивать чистоту в подъезде дома и прилегающей территории.

Обязанности консьержки в жилом доме, как гаранта порядка, чистоты и безопасности

Помимо этого, к обязанностям консьержки относятся также обязанности по содержанию помещения консьержкой в чистоте, соблюдение личной гигиены. Она обязана не только выучить правила пожарной безопасности, но и знать, как пользоваться средствами пожаротушения. Консьержке запрещено покидать рабочее место до прибытия сменщицы, употреблять на работе спиртные напитки, наркотики, разглашать информацию о собственниках квартир.

От того, как сотрудница выполняет свои обязанности консьержки в жилом доме, зависит настроение жильцов и гостей дома. Всегда приятно, когда возле дома чисто, все хорошо благоустроенно в подъезде уютно, комфортно. Все это повышает сознание жильцов и им хочется самим проявлять инициативу о благоустройстве и обустройстве своих подъездов и домов. Работая вместе, они становятся приветливее, вежливее, налаживаются соседские отношения.

что из этих функций охраннику ЧОП не по силам? конечно кроме уборки подъезда и поддержании его в чистоте :))))

#284   Fooqq

Fooqq

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 00:17

Эти дву функции не сможет сочетать в себе чоп. Ни один охранник не будет лучше хорошей советской консьержки, так и консьерж не сможет выполнять функции чоп. Но я реалист и понимаю, что лучше охрана и камеры но без консьержа. Да и выгодней наверно. У охраны должна быть инструкция по которой они работают и они не в силах запомнить всех и знать по фамилии. Это к слову когда к вам приедут вт в гости на 5 машинах, а ранее допустим общим голосованием было решено пускать по 2 машины на квартиру. И тут начнется, вы своих друзей за забор- не комельфо, а у охраны предписание. В целом я за охрану и четкий и продуманный регламент что можно, а что нет. Типа: нельзя мыть машуну и менять масло и тп.

#285   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 14:33

А я разве писала про металические столбики?!

Я лишь выразила свое мнение  :) . Это была не цитата вашего предложения по вопросу столбиков. Пока не вижу целесообразности установки каких-либо столбиков в нашем дворе.... Есть вопросы поважнее. Хорошо бы решить вопрос с охраной нашей территории и шлагбаумами. 

#286   gs444

gs444

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:04

Я лишь выразила свое мнение  :) . Это была не цитата вашего предложения по вопросу столбиков. Пока не вижу целесообразности установки каких-либо столбиков в нашем дворе.... Есть вопросы поважнее. Хорошо бы решить вопрос с охраной нашей территории и шлагбаумами. 

Полностью поддерживаю, на первом этапе достаточно решить вопрос с установкой 1 шлагбаума хотябы на месте существующего КПП охраны, второй въезд между 5.1 и 5.2 можно перекрыть на время, организовать все так как сделал МИЦ  (больше въездов-выездов на территорию не обнаружил)

#287   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:45

Эти дву функции не сможет сочетать в себе чоп. Ни один охранник не будет лучше хорошей советской консьержки, так и консьерж не сможет выполнять функции чоп. Но я реалист и понимаю, что лучше охрана и камеры но без консьержа. Да и выгодней наверно. У охраны должна быть инструкция по которой они работают и они не в силах запомнить всех и знать по фамилии. Это к слову когда к вам приедут вт в гости на 5 машинах, а ранее допустим общим голосованием было решено пускать по 2 машины на квартиру. И тут начнется, вы своих друзей за забор- не комельфо, а у охраны предписание. В целом я за охрану и четкий и продуманный регламент что можно, а что нет. Типа: нельзя мыть машуну и менять масло и тп.

По две машины на квартиру регламентирует постоянных жильцов, т.к. у многих по 3 и 4 машины.И может быть так, что при 3-4 машинах все они будут стоять во дворе, а те у кого одна-на улице , а гости -это отдельный регламент. И не надо путать мух и котлеты. 

#288   Fooqq

Fooqq

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 23:41

Я то это понимаю. А написал это для примера, чтобы дать понять будущим соседям, что не бывает порядка, и кстати чистоты, без жестких правил. В идеале нужна УК или ТСЖ, которая работает в связке с охраной.

#289   Ирина Сапрыкина

Ирина Сапрыкина

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 07:52

я тоже не могу проголосовать  :o Я за шлагбаум автоматический за сетку по периметру а вот  за собрание проводить так рано не вижу смысла... 

#290   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:47

Вот и дождались , охрана  до 30 октября и её снимают :(  , скоро увидим что , да как  будет дальше.... . Что то в наших домах никому ничего не надо  ( где УК ?). В подъездах свалки , лифт в 5-3 в 1 подъезде уже неделю сломан ( уже оставили заявку в диспетчерской )  !!! Кем , когда непонятно. Что будет дальше !!!??? :wall:

#291   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:52

В настоящее время я работаю контролёром КПП,охраняем территорию,на которой арендуют помещения и открытые площадки 40 предприятий.Три года назад охранял ЧОП,затем от их услуг отказались и набрали нас 10 чел,6 мужчин и 4 женщины.Работаем по трое в смене.В наши обязанности входит пропускать машины только по пропускам,которые выдаются на год,и  работа на проходной (стоит вертушка),пропускаем сотрудников в офисы и на территорию  по пропускам.
По моим наблюдениям,к работе более ответственно и серьёзно относятся женщины,чем мужчины.Не хочу обидеть мужчин,но они работают с ленцой,лишь бы сутки прошли.И в бытовом плане у женщин больше порядка,они создают уют на рабочем месте. Не спорю,может это мнение и субъективное.)))) В итоге,я бы проголосовала за консьержек

#292   gs444

gs444

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:56

В настоящее время я работаю контролёром КПП,охраняем территорию,на которой арендуют помещения и открытые площадки 40 предприятий.Три года назад охранял ЧОП,затем от их услуг отказались и набрали нас 10 чел,6 мужчин и 4 женщины.Работаем по трое в смене.В наши обязанности входит пропускать машины только по пропускам,которые выдаются на год,и  работа на проходной (стоит вертушка),пропускаем сотрудников в офисы и на территорию  по пропускам.
По моим наблюдениям,к работе более ответственно и серьёзно относятся женщины,чем мужчины.Не хочу обидеть мужчин,но они работают с ленцой,лишь бы сутки прошли.И в бытовом плане у женщин больше порядка,они создают уют на рабочем месте. Не спорю,может это мнение и субъективное.)))) В итоге,я бы проголосовала за консьержек

если не секрет - озвучьте, пожалуйста, во сколько оценивают труд 1 консьержа в вашем случае ну или хотябы какая зарплата суммарно у всех 10 за месяц

в любом случае для принятия решения нам требуется подобного рода информация.

спасибо.

#293   Вова-сан

Вова-сан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:27

Маловато нас, голосующих...

Нужно как то привлекать внимание будущих соседей к форуму...

Я не совсем понял про сварные сетчатые ограждения... Если это квадраты из металлических уголков и сетка, то в нем очень быстро появятся дыры. Да и любой подросток перемахнет через такой не напрягаясь. А вот сварной из металлопрофиля, желательно заостренный по верху - более надежно.

В  общем представив сетку, я проголосовал за каменный  :D .

#294   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:11

если не секрет - озвучьте, пожалуйста, во сколько оценивают труд 1 консьержа в вашем случае ну или хотябы какая зарплата суммарно у всех 10 за месяц

в любом случае для принятия решения нам требуется подобного рода информация.

спасибо.

Моя зарплата не секрет,но надо учитывать,что я работаю в Московской области,в Москве зарплаты повыше. Нам платят 1400р за сутки,работаем сутки через двое,отпуск 28 раб.дней.

#295   Fooqq

Fooqq

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:59

Не будет никого сбора соседей, как минимум до марта следующего года, да и смысл, когда уже будет всё определенно всеми заселившими и гостями. А при таких темпах сдачи квартир от МИЦ и получения их в собственность считайте сами, никому не будет дела до этих ограждений. По факту  будет то, что есть от Застройщика и точка.

Тут конечно нельзя не согласиться, но как говориться все что временное - навсегда. Может просто инициативной группой задать вопрос нынешней УК. Сколько это будет стоить их силами и сколько ежемесячная плата? Может их удастся прогнуть на приемлемые условия?

По поводу видеонаблюдения- я поговорю с местным провайдером интернета, на каких условиях он установит веб камеры с минимальным сервером в записи, хотя бы на сутки+ с доступом к ним из инета.

#296   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:06

Уже писал по этой теме, но не нашёл своего текста. Там где сейчас живём, тоже Москва, проходило собрание жильцов на тему огорождения территории/шлагбаумов итп. Инициативная группа общалась с управой района и та сообщила, что может поставить забор (сварной) высотой 1метр совершенно бесплатно, нужно только собрать подписи.

#297   Вова-сан

Вова-сан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:36

А нам бы метра  2,5 )))

#298   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:41

Вот какое ограждение мне еще понравилось, гулять приходить к нам може и мамочка соседк, а машины не проедут.
ad9a75c32a04t.jpg

#299   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:17

А Собянин наоборот решил

С тротуаров в центре Москвы власти уберут все антипарковочные столбики, заграждающие пешеходную зону от автомобилей. Об этом на встрече с журналистами заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент Газеты.Ru.

«В таких столбиках больше нет необходимости. Раньше не было возможности контролировать 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, а теперь есть эвакуаторы и штрафы», — рассказал градоначальник.

Интересно у него с головой как?

Давайте его к нам в Коммунарку пригласим.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#300   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:12

Вот сейчас в квартире, проехала мимо К6 тут такое 0efde0bfa70et.jpg
И у на К3 почти полная, по договору не более 24 часов после заполнения выносят, засекаем. 2fa5f848256ft.jpg

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623