Перейти к содержанию
Авторизация  
Norman

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6!   

39 проголосовавших

  1. 1. Установка ограждения по периметру

    • За
      31
    • В целом не против, но зависит от стоимости
      6
    • Против
      2
  2. 2. Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

    • Сварные сетчатые ограждения
      32
    • Двусторонние каменные или бетонные заборы
      1
    • Забор из штакетника
      5
    • Деревянные заборы
      1
  3. 3. Въезд на территорию

    • КПП с охранником и шлагбаумом
      18
    • Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание)
      2
    • Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника)
      19
  4. 4. Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

    • За
      23
    • В целом не против, но зависит от стоимости
      11
    • Против
      5
  5. 5. Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

    • 11.10.2014
      1
    • 18.10.2014
      4
    • 25.10.2014
      11
    • не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем)
      23


Рекомендуемые сообщения

Fooqq

Вроде мы говорим об очевидных вещах, но вы меня не понимаете.

Вот вы сидите с грудным ребенком дома, и к вам приехал курьер. Вы выйти не можете. Думаю о случаях экстренной вызова скорой, когда человек один дома, говорить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАМА

А для этого нужен один консьерж,который может простым нажатием кнопочки у себя в консьержной,поднять шлагбаум и даже через переговорное устройство поинтересоваться в какую квартиру следуют,естественно нужна одна камера(записывать номер авто),достаточно одного гостевого проезда,ерунда скажете вы,но иначе ни как не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gs444

А для этого нужен один консьерж,который может простым нажатием кнопочки у себя в консьержной,поднять шлагбаум и даже через переговорное устройство поинтересоваться в какую квартиру следуют,естественно нужна одна камера(записывать номер авто),достаточно одного гостевого проезда,ерунда скажете вы,но иначе ни как не получится...

вот смотрю и не совсем понимаю что выгоднее, 2 КПП с 3-4 бойцами на охране (при условии огороженной территории и установленного видеонаблюдения) или 24 консьержа?

 

Основные функции консьержки в жилом доме

Работница должна неукоснительно выполнять все возложенные на нее инструкцией обязанности консьержки в жилом доме:

• Вежливо и уважительно относится к людям, проживающим в доме;

• Знать в лицо и по фамилии каждого жильца квартир;

• Обеспечивать соблюдение пропускного режима;

• Следить за порядком и быть в курсе всего происходящего во вверенном подъезде или доме;

• Информировать жильцов дома, правоохранительные органы о нарушениях и ЧП, которые произошли на смене;

• Вести журнал учета и фиксировать в нем выявленные нарушения и меры, принимаемые им по этим нарушениям;

• В целях сохранности имущества в период работы на участке работников коммунальных служб должна проверять удостоверения, контролировать все происходящие процессы;

• Информировать правоохранительные органы о замеченных на территории дома подозрительных лицах, злоумышленниках;

• Следить за работой и исправностью аварийных систем;

• Информировать управдома о жалобах и пожеланиях жильцов;

• Обеспечивать чистоту в подъезде дома и прилегающей территории.

Обязанности консьержки в жилом доме, как гаранта порядка, чистоты и безопасности

Помимо этого, к обязанностям консьержки относятся также обязанности по содержанию помещения консьержкой в чистоте, соблюдение личной гигиены. Она обязана не только выучить правила пожарной безопасности, но и знать, как пользоваться средствами пожаротушения. Консьержке запрещено покидать рабочее место до прибытия сменщицы, употреблять на работе спиртные напитки, наркотики, разглашать информацию о собственниках квартир.

От того, как сотрудница выполняет свои обязанности консьержки в жилом доме, зависит настроение жильцов и гостей дома. Всегда приятно, когда возле дома чисто, все хорошо благоустроенно в подъезде уютно, комфортно. Все это повышает сознание жильцов и им хочется самим проявлять инициативу о благоустройстве и обустройстве своих подъездов и домов. Работая вместе, они становятся приветливее, вежливее, налаживаются соседские отношения.

 

что из этих функций охраннику ЧОП не по силам? конечно кроме уборки подъезда и поддержании его в чистоте :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fooqq

Эти дву функции не сможет сочетать в себе чоп. Ни один охранник не будет лучше хорошей советской консьержки, так и консьерж не сможет выполнять функции чоп. Но я реалист и понимаю, что лучше охрана и камеры но без консьержа. Да и выгодней наверно. У охраны должна быть инструкция по которой они работают и они не в силах запомнить всех и знать по фамилии. Это к слову когда к вам приедут вт в гости на 5 машинах, а ранее допустим общим голосованием было решено пускать по 2 машины на квартиру. И тут начнется, вы своих друзей за забор- не комельфо, а у охраны предписание. В целом я за охрану и четкий и продуманный регламент что можно, а что нет. Типа: нельзя мыть машуну и менять масло и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

А я разве писала про металические столбики?!

Я лишь выразила свое мнение  :) . Это была не цитата вашего предложения по вопросу столбиков. Пока не вижу целесообразности установки каких-либо столбиков в нашем дворе.... Есть вопросы поважнее. Хорошо бы решить вопрос с охраной нашей территории и шлагбаумами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gs444

Я лишь выразила свое мнение  :) . Это была не цитата вашего предложения по вопросу столбиков. Пока не вижу целесообразности установки каких-либо столбиков в нашем дворе.... Есть вопросы поважнее. Хорошо бы решить вопрос с охраной нашей территории и шлагбаумами. 

Полностью поддерживаю, на первом этапе достаточно решить вопрос с установкой 1 шлагбаума хотябы на месте существующего КПП охраны, второй въезд между 5.1 и 5.2 можно перекрыть на время, организовать все так как сделал МИЦ  (больше въездов-выездов на территорию не обнаружил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JM337

Эти дву функции не сможет сочетать в себе чоп. Ни один охранник не будет лучше хорошей советской консьержки, так и консьерж не сможет выполнять функции чоп. Но я реалист и понимаю, что лучше охрана и камеры но без консьержа. Да и выгодней наверно. У охраны должна быть инструкция по которой они работают и они не в силах запомнить всех и знать по фамилии. Это к слову когда к вам приедут вт в гости на 5 машинах, а ранее допустим общим голосованием было решено пускать по 2 машины на квартиру. И тут начнется, вы своих друзей за забор- не комельфо, а у охраны предписание. В целом я за охрану и четкий и продуманный регламент что можно, а что нет. Типа: нельзя мыть машуну и менять масло и тп.

По две машины на квартиру регламентирует постоянных жильцов, т.к. у многих по 3 и 4 машины.И может быть так, что при 3-4 машинах все они будут стоять во дворе, а те у кого одна-на улице , а гости -это отдельный регламент. И не надо путать мух и котлеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fooqq

Я то это понимаю. А написал это для примера, чтобы дать понять будущим соседям, что не бывает порядка, и кстати чистоты, без жестких правил. В идеале нужна УК или ТСЖ, которая работает в связке с охраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Сапрыкина

я тоже не могу проголосовать  :o Я за шлагбаум автоматический за сетку по периметру а вот  за собрание проводить так рано не вижу смысла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

Вот и дождались , охрана  до 30 октября и её снимают :(  , скоро увидим что , да как  будет дальше.... . Что то в наших домах никому ничего не надо  ( где УК ?). В подъездах свалки , лифт в 5-3 в 1 подъезде уже неделю сломан ( уже оставили заявку в диспетчерской )  !!! Кем , когда непонятно. Что будет дальше !!!??? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

Эти дву функции не сможет сочетать в себе чоп. Ни один охранник не будет лучше хорошей советской консьержки, так и консьерж не сможет выполнять функции чоп. Но я реалист и понимаю, что лучше охрана и камеры но без консьержа. Да и выгодней наверно. У охраны должна быть инструкция по которой они работают и они не в силах запомнить всех и знать по фамилии. Это к слову когда к вам приедут вт в гости на 5 машинах, а ранее допустим общим голосованием было решено пускать по 2 машины на квартиру. И тут начнется, вы своих друзей за забор- не комельфо, а у охраны предписание. В целом я за охрану и четкий и продуманный регламент что можно, а что нет. Типа: нельзя мыть машуну и менять масло и тп.

 

В настоящее время я работаю контролёром КПП,охраняем территорию,на которой арендуют помещения и открытые площадки 40 предприятий.Три года назад охранял ЧОП,затем от их услуг отказались и набрали нас 10 чел,6 мужчин и 4 женщины.Работаем по трое в смене.В наши обязанности входит пропускать машины только по пропускам,которые выдаются на год,и  работа на проходной (стоит вертушка),пропускаем сотрудников в офисы и на территорию  по пропускам.

По моим наблюдениям,к работе более ответственно и серьёзно относятся женщины,чем мужчины.Не хочу обидеть мужчин,но они работают с ленцой,лишь бы сутки прошли.И в бытовом плане у женщин больше порядка,они создают уют на рабочем месте. Не спорю,может это мнение и субъективное.)))) В итоге,я бы проголосовала за консьержек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gs444

В настоящее время я работаю контролёром КПП,охраняем территорию,на которой арендуют помещения и открытые площадки 40 предприятий.Три года назад охранял ЧОП,затем от их услуг отказались и набрали нас 10 чел,6 мужчин и 4 женщины.Работаем по трое в смене.В наши обязанности входит пропускать машины только по пропускам,которые выдаются на год,и  работа на проходной (стоит вертушка),пропускаем сотрудников в офисы и на территорию  по пропускам.

По моим наблюдениям,к работе более ответственно и серьёзно относятся женщины,чем мужчины.Не хочу обидеть мужчин,но они работают с ленцой,лишь бы сутки прошли.И в бытовом плане у женщин больше порядка,они создают уют на рабочем месте. Не спорю,может это мнение и субъективное.)))) В итоге,я бы проголосовала за консьержек

если не секрет - озвучьте, пожалуйста, во сколько оценивают труд 1 консьержа в вашем случае ну или хотябы какая зарплата суммарно у всех 10 за месяц

 

 

в любом случае для принятия решения нам требуется подобного рода информация.

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова-сан

Маловато нас, голосующих...

Нужно как то привлекать внимание будущих соседей к форуму...

 

Я не совсем понял про сварные сетчатые ограждения... Если это квадраты из металлических уголков и сетка, то в нем очень быстро появятся дыры. Да и любой подросток перемахнет через такой не напрягаясь. А вот сварной из металлопрофиля, желательно заостренный по верху - более надежно.

 

В  общем представив сетку, я проголосовал за каменный  :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

если не секрет - озвучьте, пожалуйста, во сколько оценивают труд 1 консьержа в вашем случае ну или хотябы какая зарплата суммарно у всех 10 за месяц

 

 

в любом случае для принятия решения нам требуется подобного рода информация.

 

спасибо.

 

Моя зарплата не секрет,но надо учитывать,что я работаю в Московской области,в Москве зарплаты повыше. Нам платят 1400р за сутки,работаем сутки через двое,отпуск 28 раб.дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fooqq

Не будет никого сбора соседей, как минимум до марта следующего года, да и смысл, когда уже будет всё определенно всеми заселившими и гостями. А при таких темпах сдачи квартир от МИЦ и получения их в собственность считайте сами, никому не будет дела до этих ограждений. По факту  будет то, что есть от Застройщика и точка.

Тут конечно нельзя не согласиться, но как говориться все что временное - навсегда. Может просто инициативной группой задать вопрос нынешней УК. Сколько это будет стоить их силами и сколько ежемесячная плата? Может их удастся прогнуть на приемлемые условия?

По поводу видеонаблюдения- я поговорю с местным провайдером интернета, на каких условиях он установит веб камеры с минимальным сервером в записи, хотя бы на сутки+ с доступом к ним из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
венера

Уже писал по этой теме, но не нашёл своего текста. Там где сейчас живём, тоже Москва, проходило собрание жильцов на тему огорождения территории/шлагбаумов итп. Инициативная группа общалась с управой района и та сообщила, что может поставить забор (сварной) высотой 1метр совершенно бесплатно, нужно только собрать подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова-сан

А нам бы метра  2,5 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Вот какое ограждение мне еще понравилось, гулять приходить к нам може и мамочка соседк, а машины не проедут.

ad9a75c32a04t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А Собянин наоборот решил

 

С тротуаров в центре Москвы власти уберут все антипарковочные столбики, заграждающие пешеходную зону от автомобилей. Об этом на встрече с журналистами заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент Газеты.Ru.

«В таких столбиках больше нет необходимости. Раньше не было возможности контролировать парковочное пространство, а теперь есть эвакуаторы и штрафы», — рассказал градоначальник.

 

Интересно у него с головой как?

Давайте его к нам в Коммунарку пригласим.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Вот сейчас в квартире, проехала мимо К6 тут такое 0efde0bfa70et.jpg

И у на К3 почти полная, по договору не более 24 часов после заполнения выносят, засекаем. 2fa5f848256ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×