Перейти к содержимому

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

Опрос: Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6! (39 пользователей проголосовало)

Установка ограждения по периметру

1. Проголосовал За (31 голосов [79.49%])

Процент голосов: 79.49%

2. Проголосовал В целом не против, но зависит от стоимости (6 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Против (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

1. Проголосовал Сварные сетчатые ограждения (32 голосов [82.05%])

Процент голосов: 82.05%

2. Двусторонние каменные или бетонные заборы (1 голосов [2.56%])

Процент голосов: 2.56%

3. Проголосовал Забор из штакетника (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

4. Деревянные заборы (1 голосов [2.56%])

Въезд на территорию

1. Проголосовал КПП с охранником и шлагбаумом (18 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

2. Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание) (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

3. Проголосовал Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника) (19 голосов [48.72%])

Процент голосов: 48.72%

Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

1. Проголосовал За (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

2. В целом не против, но зависит от стоимости (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

3. Проголосовал Против (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

1. 11.10.2014 (1 голосов [2.56%])

2. Проголосовал 18.10.2014 (4 голосов [10.26%])

Процент голосов: 10.26%

3. 25.10.2014 (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

4. Проголосовал не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем) (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Norman

Norman
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:13

Доброе время суток соседи!
Согласно пожеланиям и возникшей необходимости, прошу всех соседей влиться в актуальную тематику, по обсуждению благоустройства двух домов "Коммунарки 5 и 6".
Спасибо.

#2   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:33

Читаю соседей К4, у них уже бордюр просел от машин, следовательно надо ставить столбики, ток посимпатичнее.
Все места парковочные заняты Эдальго, у нас будет газпром, следовательно ставить шлагбаум.
Шлагбаум стоит от 25 тыс. ( минимум 2)
Будка на охранника от 50 тыс. ( нужно 2)
Провести к будке электричество -? Тыс. ~ 15 тыс?
З/п охранника - от 20 тыс, график 3/3 (нужно 2 человека)
Итого среднее: 60 + 140 + 40= 240 тыс. единоразово
В месяц: 50 тыс. (З/п и электричество)
Все это примерно.
Количество кв. К5/1 - 298кв. К5/2 - 292кв. К5/3 -144кв. и К6 - 492кв. Итого: 1226 кв.
240тыс на 1200 = 200 руб (смешно)
50, даже 70 тыс на 1200 = 59 руб :)
В общем квартир с К6 много, можно смело браться за поиск будки, можно б/у и организовывать процесс.
Забыла еще посчитать ключи к шагбауму, от 500 р. Стоимость зависит от количества чистоти каналов.
Где ставить шлагбаумы.

Проезд в конце К6 перекрываем клумбами, проезд между К6 и К5/3 перекрываем клумбами,
проезд в конце дома 5/1, будет заездом, проезд между К5/1 и К5/2 будет выездом.
Как бы так, давайте свои идеи.

#3   Random

Random

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:44

Поделюсь наблюдениями и размышлениями.

У нашего дома (смысле не в Коммунарке, а у отчего дома :)) тоже поставили два шлагбаума. На въезд и на выезд. Ну вернее, кто как захочет, так как дома стоят как бы квадратом и образуют закрытый двор с двумя парковками, небольшими газонами, малюсеньким футбольным полем (когда-то оно было больше, но теперь на половине поля стоят гаражи и детской площадкой. Неприятность началась от того, что дом стоит рядом с ВУЗом. А студент нынче с транспортом и двор оказался завален машинами, как собственно и дорога перед домом с внешней стороны, да как и все остальное тоже в машинах. Потому и поставили ШЛАГБАУМ :) Замечательный оранжевый столбик с пластиковой шпалой. И вот студенты (да может и преподаватели) брали этот шлагбаум на таран :) Через 3 дня после ввода в эксплуатацию ровная пластиковая шпала стала напоминать изжеванную зубочистку. Ее выпрямляли :) Потом опять мяли. Потом выпрямляли. Потом поставили камеры наблюдения. И что… шлагбаум все равно брали на тараню Короче не помог. Машины и на газоне и на футбольном поле… везде…

Что касается нашей Коммунаркской территории: Машины тоже будут везде! Это факт! Zhanna скрупулезно посчитала: 1226 квартир! Соседи!!! Мы даже не спасемся друг от друга :) Даже если каждая вторя квартира куплена ради вложения средств и в ней какое-то время не будет жильцов.

На сколько машин рассчитана парковка у наших домов?.. И хорошо, если найдутся те, кто заплатит за многоуровневый паркинг рядом и поставит машину там (справедливо ли брать с них деньги за обслуживание шлагбаума при этом?). А если делить расходы на всех, то есть, к примеру, и на меня в том числе, то я бы хотел иметь гарантию, что я смогу поставить вечером свою машину у дома. А сможем ли мы зарезервировать места для всех? А если нет, то все-ли должны платить?

Оговорюсь сразу: я не против идеи, я размышляю.

Опять же, я верю в то, что все мы, кто заглядывает в этот форум, очень интеллигентные и воспитанные люди и знаем, что ставить машины на детских площадках, в клумбах, в газонах, в Дубовой роще, на пешеходных дорожках вдоль домов не только не красиво, но и противозаконно. Но кроме нас, я честно формчан К5 и К6 особо не подсчитывал, остается еще куча народу (я сейчас имею ввиду К5 и К6). У которых, скорее всего, есть авто и, к сожалению, в силу определенных причин, далеко не у всех конечно, воспитание и культура отходят на второй план (они тоже ни в чем не виноваты, просто они бывает очень спешат, очень заняты, очень устали и прочее). Буду бесконечно рад, если я сейчас ошибаюсь. Поэтому идея обнести столбиками все что можно мне нравится.

Что касается забора и ворот, то вопрос был задан правильный: А нам ли принадлежит двор, чтобы его так лихо перекрывать?

Все! Высказался! СПАСИБО за внимание! :)

#4   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Охота,рыбалка и очень очень хочу дратхаара

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:31

Статья 36 Жилищного кодекса говорит о том, что собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит в числе прочего имущества прилегаю­щий земельный участок с элементами озеленения и благоустройства. В соответствии со ст.16 ФЗ «О введении в действие Жилищного кодек­са», если земельный участок сформирован и поставлен на государс­твенный кадастровый учет до введения Жилищного кодекса, то он переходит бесплатно в общую долевую собственность собственни­ков помещений в многоквартирном доме. Таким образом, земельный участок должен иметь установленные границы и должен быть постав­лен на кадастровый учет, в этом случае земельный участок перехо­дит в общую долевую собственность собственников помещений без какой-либо процедуры предоставления, т.к. такая процедура законом не предусмотрена. Статьей 23 ФЗ «О регистрации прав на недвижи­мое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что государственная регистрация права собственности на квартиру (комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее иму­щество в многоквартирном доме, куда входит земельный участок. Право на общее имущество дома, куда входит земельный участок, возникает в силу закона, а не после государственной регистрации, как на квартиру. Это подтверждается письмом Министерства Финан­сов РФ от 17 мая 2006 г. N 03-06-02-02/65. Следует сказать, что если в доме имеются нежилые помещения (встроенные), которые находят­ся в собственности каких-либо фирм, то собственник этого нежилого помещения также имеет право на общее имущество и на земельный участок. Собственником не приватизированных квартир является го­род, а в его лице КУГИ, которому также принадлежит часть общего имущества дома, включая земельный участок. При этом, согласно Жилищному кодексу, никакое общее имущество, и земельный участок в том числе, не может быть отчуждено (продано, подарено и т.д.) отде­льно от квартиры (комнаты) или нежилого помещения, которое нахо­дится в доме (например, магазин на первом этаже многоквартирного дома).

Хотя может что то и изменилось.

#5   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Охота,рыбалка и очень очень хочу дратхаара

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:34

У кого есть возможность, сделайте скрин расположения 5 и 6 коммунарки сверху, нужно произвести кое какие расчеты, или может что то есть уже, дайте ссылку

#6   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:24

Проезд в конце К6 перекрываем клумбами, проезд между К6 и К5/3 перекрываем клумбами,
проезд в конце дома 5/1, будет заездом, проезд между К5/1 и К5/2 будет выездом.
Как бы так, давайте свои идеи.

Не понимаю накой сдалась Вам эта будка.

Если территорию огораживать, то нужны ворота с автоматикой, если нет то хватит и просто шлагбаума - его минусы уже описал  Random

По поводу въездов и выездов не поддерживаю предложенную схему

1. Получается все вертится вокруг к5/1 и частично к5/2, думаю что жильцы не очень довольны будут.

2. С точки зрения автомобильного движения, то лучше использовать правый поворот, т.е. в конце к5/1 -въезд, в конце к6 - выезд (или между домами к6 и к5/3).

Правда здесь непотно куда сейчас выезд будет с этих домов, если на новую дорогу то отлично.

3. При наличии огороженной территории можно сделать несколько въездов и выездов или совместить их.

Вообще сейчас не понятно какая территория будет в нашем распоряжении. Конечно в идеале это все подъездные дороги и сам парк и вдоль этих дорог организовать парковочные места, а сами дворы оставить пустыми(менее загруженными), но это наверное из разряда мечты(((

А если делить расходы на всех, то есть, к примеру, и на меня в том числе, то я бы хотел иметь гарантию, что я смогу поставить вечером свою машину у дома. А сможем ли мы зарезервировать места для всех? А если нет, то все-ли должны платить?

По сути мы собираемся платить не за парковочное место, а за отсутствие чужих машин и "проездного" двора, т.е. за спокойствие в какой-то степени, а внутри двора живем по принципу кто первый встал того и тапки)))

Сообщение отредактировал Ilya: 24 Июнь 2014 - 11:24

#7   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:54

Не могу мочать :fingal:

1.Въездов/выездов должно быть два - первый между 1 и 2 корпусами( для основного машинопотока этих же копрусов)  и второй существующий, вдоль гаражей между 3к и 6МИЦем ( соответственно для жильцов этих корпусов и никак инече! Да, действительно. ворота лучше шлагбаума. Дороги выездные достаточно широкие, чтоб прошли две встречные машины, а вот движение в воротах, надеюсь, что веутренняя культура будет выше амбиций и конфликтов не будет. Хотя и это можно урегулировать. Односторонее движение хорошо, но оно может быть только негласным

2.Хорошо парковочные места обозначить и вдоль наружных фасадов домов с сделать там типа сквозных проездов, но жильцам первых этажей не комильфо будет) 

3.Хорошо бы принять/дополнить  междомовой внутренний кодекс -на одну квартиру не больше 2 парковочных мест.. типа.  Либо согласиться действительно на "закон тапок", ну тогда уж извини, сосед!... И беспощадно бороться с тросами меж столбов!

4.По охране, думаю, что минимум пару человек в смене должно быть на такую территорию. Тогда где будет их ставка? Вот и приходим к будкам. Не по подъездам им же сидеть, охране-то!? А консьерж это консьержи и к охране они никак не относятся

Сообщение отредактировал Horhe: 24 Июнь 2014 - 14:05

#8   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:53

Если обсуждения будут с таким негативным напором Ilya, то я пас. Вроде должны как то сообща думать, рассуждать, а не осуждать.
Я уже писала, что ворота выйдут прилично дороже, тем более ни одни. Потом обслуживание их не дешевое, и тем более кто сказал, что ворота не ломают?! У меня сейчас в доме три раза меняли, и остановились, слишком дорого. Дети на них прыгают и дергают, если вдруг остались открытыми, то катаются на них, а если поставить выбор, что лучше менять, и дешевле обслуживать, так это шлагбаум.
Далее, как вы поставите забор у дубровой рощи?! Она к нашей территории не относится, а забор между подъездом и зеленой зоной просто абсурд, а не ставить забор, то уродство выйдет. Как я говорила, можно и разноуровневый поставить, ток все же за шлагбаум больше плюсов.
За К5/3 будет детский сад, и как там будет обстоять с выездом еще не ясно, так же как и выезд где гаражи, позволяет ли там место загораживать проезд к гаражам.
Я не против любого варианта, главное что бы решение было обдуманным, практичным и не порчащим внешний вид благоустроенной территории.
И да, охранник все равно нужен, у меня у подруги дом совсем маленький, а двое ворот (которые кстати с электроприводом, но сломаны) и два охранника, вручную открывающие эти ворота, вручную открывающие эти ворота.

Сообщение отредактировал Zhanna: 24 Июнь 2014 - 16:06

#9   Квартирант

Квартирант

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:09

Для того , что бы что то сделать по правильному , нужно сначала создать тсж. В процессе с Администрацией решить вопрос с границами владений тсж. Можно прихватить дубовую рощу и еще что нибудь. Далее , на общем собрании решить сколько денег собирать на нужды . В пятых домах- 44199,54 кв.м. , в шестом - 27528кв.м. Всего -  71727,54 кв.м. 

Если сдавать по 10 руб., то можно собрать около 700 000. Этого хватит на нормальный забор . Второй месяц на начинку и спецсредства. и т.д. 

Будки для начала могут заменить помещения в подъездах. Там места хватает. 

Думаю так. Шаг за шагом. 

#10   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:30

Дубровая роща принадлежит городу, ее ни кто не отдаст, так как она для все жителей поселка, а не только для жителей К5.
Поэтому забор тут ни как не встанет.
Так, что надо думать.
А вот столбики надо ставить сразу, что бы на бордюре не парковались.
ТСЖ только после получения права собственности, так что до этого еще далеко, а вот решить все надо раньше, не терять времени, это как квартиры еще нет, а дизайн ремонта уже готов.

#11   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 00:16

Дубровая роща принадлежит городу, ее ни кто не отдаст, так как она для все жителей поселка, а не только для жителей К5.
Поэтому забор тут ни как не встанет.
Так, что надо думать.
А вот столбики надо ставить сразу, что бы на бордюре не парковались.
ТСЖ только после получения права собственности, так что до этого еще далеко, а вот решить все надо раньше, не терять времени, это как квартиры еще нет, а дизайн ремонта уже готов.

Многие здания находящиеся под управлениему частных и юридических  лиц находятся под охраной и  в собственности государства и города.  И тем не менее это не мешает частным лицам эксплуатировать эту городскую собственность закрывшись от города. . Одно другому не мешает - это раз; Два, там никто не собирается вешать амбарный замок на калитку для прохода на терриорию для прогулок всем желающим, но(!) учитывая месторасположение домов к трассам, наличие гаражной зоны - все это потенциальная опасность для проживающих в этих домах и особенно маленьким детям. И именно поэтому, надо настойчиво  долбить эту тему по инстанциям. 

И вот именно поэтому, надо уже организовывать инициативную группу, которая будет уже работать над этим и другими вопросами. Вопрос как и кого?  - не знаю. Но возможно кто-то сам изъявит желание, кого-то можно и нужно(!) попросить. 

#12   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 00:29

Ну в юриков это аренда, а не собственность, это столько инстанций придется пройти, что бы разрешили, и то не факт, использовать данную территорию.
У меня сейчас у дома место у ЦТП, там расчертили парковочные места, мы хотели ее забрать и поставить шлагбаум, она прям в 50 метрах от подъезда, НО нам ни кто этого не разрешил, я лично писала письма в управу, потом в префектуру, потом в министерство, в общем сказали, что нужно подавать заявку на аукцион, приходить и выигрывать его по стоимости на право аренды. А я знаю сколько мороки в этих тендерах. Так что если найдутся смелые люди я за :)

Сообщение отредактировал Zhanna: 25 Июнь 2014 - 00:31

#13   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 00:43

Не обязательно в аренде. Есть и в собственности. Под аренду рощу, ну это не серьезно, уверен, что это даже никто и рассмотривать не будет. Мы не забираем рощу, наоборот, мы помогаем городу в ее сохранности ограждая ее. Типа Сокольники тоже ограждены и что? 

#14   AlexP

AlexP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:55

Соседи, не стоит забывать про экраны вдоль центральной дороги. Экраны вроде как в смете на строительство дороги заложены, хотя где они конкретно будут - это вопрос.

#15   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:22

Соседи, не стоит забывать про экраны вдоль центральной дороги. Экраны вроде как в смете на строительство дороги заложены, хотя где они конкретно будут - это вопрос.

Около 5 дома их точно не будет.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#16   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:54

Слава Богу... хоть эта новость нормальная..., это точно, или пока на уровне предположений?

Да, в проекте экраны по моему около липового парка и еще где то в том районе

Было уже обсуждение в Теме дорого Бутово-Коммунарка

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#17   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:19

Полностью согласен с Норманом . Все движение машин по возможности вынести за пределы внутреннего двора.Жителям нижних этажей тоже хочется тишины и свежего воздуха. забор по периметру обязательно. С воротами .

#18   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:37

Полностью согласен с Норманом . Все движение машин по возможности вынести за пределы внутреннего двора.Жителям нижних этажей тоже хочется тишины и свежего воздуха. забор по периметру обязательно. С воротами .

А что по внешнему периметру жителей нет?

#19   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:46

Эти не вопрос, все нарисовано

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Вам нужен 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. У МИЦа 5 экраны не предусмотрены.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 25 Июнь 2014 - 10:47

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#20   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:47

А что по внешнему периметру жителей нет?

Это не принципиально. Жители есть. Но! Первые этажи будут скорее всего переводиться в нежилые фонды...   Ограждение только по внешнему... Ну, не внутри же делать? :D 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623