Перейти к содержимому

Фотография

Про объединение квартир

ремонт информация эдальго 7 эдальго юридические вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21   Mila34

Mila34

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:23

Не надо плодить одинаковые темы  :angry:

Продолжайте здесь

вас понял ,шеф!жду ваших комментариев. )

#22   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:25

вас понял ,шеф!жду ваших комментариев. )

Риэлтора лучше спросите, пусть гуру скажет :)

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#23   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:28

Смотря сколько вас человек будет в однушке ютиться?

Кстати узаконить объединение квартир - самое дорогое мероприятие.

А без этого квартиру не продать.

Если планируете перебираться внутрь МКАДа, то я бы не стала заморачиваться и сдала одну квартиру...

А так на ваше усмотрение.

И ремонт можно все таки попроще сделать....

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#24   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:40

Mila34, однозначно бы продала и купила квартиру в Беляево и Коньково!!!!!!! Даже с хреновым ремонтом!!!

Живу в Коммунарке с сентября 2012 года: поликлиник нет, на работу продираться через сумасшедшие пробки (столько времени из жизни коту под хвост и здоровья!!!!), гулять негде (до этого жила в Ю.Бутово).

А ждать метро... У меня на дорогу из центра (работаю на Тургеневской) в среднем уходит 3 часа в обе стороны. Из Коньков было бы 50 минут в те же обе стороны (если рядом с метро). Если эту разницу умножить на рабочие дни, оставшиеся до строительства метро (даже если сроки не сдвинуть). Хочется плакать. А уж про здоровье вообще молчу.

Юлия Тихонова

#25   Mila34

Mila34

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:12

Риэлтора лучше спросите, пусть гуру скажет :)

Вот кстати с ним сейчас и общаюсь)Ну вот так всегда, как не ждёшь совета на тебе,а как ждёшь, то иди к риелтору)эээх))))

#26   Mila34

Mila34

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:16

Смотря сколько вас человек будет в однушке ютиться?

Кстати узаконить объединение квартир - самое дорогое мероприятие.

А без этого квартиру не продать.

Если планируете перебираться внутрь МКАДа, то я бы не стала заморачиваться и сдала одну квартиру...

А так на ваше усмотрение.

И ремонт можно все таки попроще сделать....

Нас будет двое. Я немного не поняла фразу- "если перебираться во внутрь мкада, то не стали бы заморачиваться." я просто до конца эту фразу в голове продолжить не могу, стоило бы заморачиваться,если бы внутрь садового кольца переезжали?или куда?я без сарказма, но что-то совсем не могу понять(((Объясните,если несложно

#27   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:20

Объясняю.

Если будете жить на постоянной основе в Коммунарке - то делать трешку

Если хотите переехать внутрь Мкада, оставьте 2 однушки, потом их продадите проще и без лишнего напряга.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#28   Mila34

Mila34

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:21

Mila34, однозначно бы продала и купила квартиру в Беляево и Коньково!!!!!!! Даже с хреновым ремонтом!!!

Живу в Коммунарке с сентября 2012 года: поликлиник нет, на работу продираться через сумасшедшие пробки (столько времени из жизни коту под хвост и здоровья!!!!), гулять негде (до этого жила в Ю.Бутово).

А ждать метро... У меня на дорогу из центра (работаю на Тургеневской) в среднем уходит 3 часа в обе стороны. Из Коньков было бы 50 минут в те же обе стороны (если рядом с метро). Если эту разницу умножить на рабочие дни, оставшиеся до строительства метро (даже если сроки не сдвинуть). Хочется плакать. А уж про здоровье вообще молчу.

Эх...всё поняла,что стоит точно продавать. Спасибо,за ваш комментарий

Объясняю.

Если будете жить на постоянной основе в Коммунарке - то делать трешку

Если хотите переехать внутрь Мкада, оставьте 2 однушки, потом их продадите проще и без лишнего напряга.

Эх...а если мы не знаем..ну тоесть там не жили, вдруг сделаем трёшку,а нам не понравится..в этом вся загвостка

#29   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:27

Если финансвы позволяют, купите квартиру в нормальной Москве, а не так называемой "Новой". Это еще до 2009 года люди могли рассчитывать на зелень, воздух и т.п. Сейчас уже все очевидно: к нам здесь относятся, как к скоту. Наши интересы никого не волнуют.

Когда утром мы стоим в сумасшедшей пробке, многие из нас в битком набитых автобусах, на ногах, мимо проезжает шишка с мигалкой по встречке, ради которой итак еле едующую Калужку еще и перекрывают. Не хотите чувствовать себя быдлом (прошу прощения- накипело!), живите внутри МКАДа!

Юлия Тихонова

#30   krash

krash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:35

Есть еще вариант: сделать две однушки, обе под аренду и вперед в банк за ипотекой на однушку поближе или если есть еще свободные средства, то двушку. А через N-ное количество лет, можно продать все это, закрыть ипотеку и купить что-то попросторнее.

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

#31   Mila34

Mila34

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:38

Есть еще вариант: сделать две однушки, обе под аренду и вперед в банк за ипотекой на однушку поближе или если есть еще свободные средства, то двушку. А через N-ное количество лет, можно продать все это, закрыть ипотеку и купить что-то попросторнее.

идея интересная, только ведь нужен будет ещё первоначальный взнос(для ипотеки

#32   krash

krash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:18

Ну если первый взнос минимальный, то его с той же аренды можно за полгода, максимум год насобирать.

Вообще если возникают мысли о продаже, пусть даже не в ближайшем будущем, однозначно нужно оставлять квартиры отдельными ну или морально быть готовыми к финансовым потерям.

Сообщение отредактировал krash: 24 Сентябрь 2014 - 16:22

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

#33   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:28

Ну незнаю, мы из так называемой нормальной Москвы наоборот сбежали, потому как там жить уже не возможно даже рядом с метро. Мы об'единили две квартиры и замечательно себя чувствуем

#34 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:33

Добрый день, решила создать тему, т.к. как ни крути наш модератор всё-таки вогнал в душу сомнение по поводу объединения квартир в эдальго и теперь очень хочется узнать мнение народа.

входные данные

у вас есть две двушки в эдальго без ремонта

стоимость первой 5000000

второй 4600000

ключи получены

чтобы вы сделали?

а. сделали бы объединение в трёшку

б. сделали бы две однушки, одну бы сдавали в аренду (но только учтите,что прийдётся ремонт делать в обеих,а это где-то 2000000) и ждали бы подоражание недвижимости,а вдруг метро построят всё-таки)

в. вы бы продали бы эти квартиры и купили бы двушку поближе, но уже на вторичном рынке и может с хреновым ремонтом (мы вот рассматриваем Беляево,Коньково)

или может другой вариант. 

Любимый админ я вас жду тут

Входные данные неверны.

Я так полагаю, что все таки у вас есть 2 однушки без ремонта.

Все зависит от того сколько человек собирается проживать в квартире.

Проблемы объединения Майк описал выше, хотя и не привел простую математику, что две однушки стоят гораздо дороже двушки с аналогичным метражом.

Я вот понимаю, когда объединяют 2+1, 2+2, 2+3 потому как найти готовое решение с нужным количеством комнат/метража не всегда удается. но 1+1=2, а этих решений на рынке вагон.

Не знаю как другие, а я бы не советовал объединять, если только нет возможности жить в однокомнатной квартире.

#35   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:52

Еще узнайте все таки про согласование...

Есть же всякие ограничения. Нельзя жилое помещение над санузлами и т.д.

Что вам дадут из нее сделать, трудно сказать...

я вот тут консультировалась

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

не реклама, просто спросите.

#36   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:19

как правильно все написано, единственное живем с сентября 2013, работаю на Динамо..утром еще ладно в час укладываюсь, но вот вечером постоянно делаю рекорды,только вот ради чего все это

Темы с аналогичным тегами ремонт, информация, эдальго 7, эдальго, юридические вопросы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623