Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila34

Про объединение квартир

Рекомендуемые сообщения

Mila34

Думаю, есть в нашем доме такие, кто купил две квартиры под объединение, информация для вас)

1. нельзя закладывать двери в коридоре, даже если вы собираетесь пользоваться только одной (проект - все дела, удобнее при продаже)

2. если вы не хотите два туалета, можете не делать. Согласованию подлежит только увеличение, перенос мокрой зоны, а также увеличение, перенос проёмов в несущих стенах. Всё остальное УК параллельно - из слов УК.

3. При входе в ремонт прийдётся оформлять договора и допуски на каждую из квартир..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Сегодня были неприятно удивлены, писали заявление, чтобы проём между квартирами под объединение оставили, пришли сегодня, а проём заложен. Вот те здрасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Объединение квартир - ошибка. Большую по площади квартиру:

а) труднее продать

б) метр стоит в такой квартире дешевле, чем в каждой из двух меньшей площади ;)

Хотя если Вы объединяете два скворешника по 30 метров, то полученные 60 метров продать не трудно :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Майк, так может люди продавать не собираются  :)


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

 

3. При входе в ремонт прийдётся оформлять договора и допуски на каждую из квартир..

 

Надо же УК намазывать на хлеб что-то  :)


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Объединение квартир - ошибка. Большую по площади квартиру:

а) труднее продать

б) метр стоит в такой квартире дешевле, чем в каждой из двух меньшей площади ;)

Хотя если Вы объединяете два скворешника по 30 метров, то полученные 60 метров продать не трудно :)

1. Не считаю наши квартиры скворешниками

2. нет, у нас не 60, а 75

3. не думаю, что квартиру в 75 метров в доме, где стандартные размеры квартир от 31 до 40 будет сложно продать людям, которые любят, как удобство входных групп, так и средние размеры.

4.Мы не собираемся продавать, а если бы и захотели всегда можно их спокойно разбить на две и продать.

5. Я , к сожалению, не слышала про удешевление метров в случае продажи двух квартир в качестве одной, но если это так имеется вышеупомянутый вариант.

Изменено пользователем Mila34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 

5. Я , к сожалению, не слышала про удешевление метров в случае продажи двух квартир в качестве одной, но если это так имеется вышеупомянутый вариант.

 

 

Дело не в объединении. Дело в том, что метр в однушке стоит дороже.

Хотя Ваша квартира, видимо, будет эксклюзивной, поэтому проблем с продажей, наверное, не возникнет. Но в деньгах, скорее всего, потеряете.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Дело не в объединении. Дело в том, что метр в однушке стоит дороже.

Хотя Ваша квартира, видимо, будет эксклюзивной, поэтому проблем с продажей, наверное, не возникнет. Но в деньгах, скорее всего, потеряете.

Дело не в объединение квартир, и не в стоимости однушки, а в том для чего эти квартиры покупались. Разве где-то было написано - купили ради вклада,чтобы потом выгодно продать?Если мы их купили- это не значит, что мы их продавать собираемся, Квартира куплена для жизни. Такое впечатление, что это тема куплю- продам, но это не так. Поэтому мне совсем назначение ваших постов непонятно. 

Изменено пользователем Mila34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Дело не в объединение квартир, и не в стоимости однушки, а в том для чего эти квартиры покупались. Разве где-то было написано - купили ради вклада,чтобы потом выгодно продать?Если мы их купили- это не значит, что мы их продавать собираемся, Квартира куплена для жизни. Такое впечатление, что это тема куплю- продам, но это не так. Поэтому мне совсем назначение ваших постов непонятно.

Ну если Вы так болезненно реагируете, то продолжать не буду.

Просто скажу напоследок, что 90% новоселов думают, что купили квартиру надолго (некоторые даже, что навсегда), а потом выясняется, что жизнь на месте не стояла и стало тесно, поэтому пора задумываться о новом жилье. Тут возникает небходимость продать квартиру, ну и… см. мои посты выше.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Ну если Вы так болезненно реагируете, то продолжать не буду.

Просто скажу напоследок, что 90% новоселов думают, что купили квартиру надолго (некоторые даже, что навсегда), а потом выясняется, что жизнь на месте не стояла и стало тесно, поэтому пора задумываться о новом жилье. Тут возникает небходимость продать квартиру, ну и… см. мои посты выше.

Да дело не в моей болезненности. А в целях  даже создания темы, люди сделали свой выбор и ищат таких же,чтобы поделиться какие проблемы при ремонте, что с планировкой, как ведёт себя застройщик. Совсем не было постов аля посоветуйте, что делать и т.д. А здесь уже риелторская тема намечается)))Чего крайне бы не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Совсем не было постов аля посоветуйте, что делать и т.д. 

 

Догадайтесь, почему :)

 

Потому что :

 

 

Объединение квартир - ошибка. Большую по площади квартиру:

а) труднее продать

б) метр стоит в такой квартире дешевле, чем в каждой из двух меньшей площади ;)

 

 

Это может показать Вам смешным, но это именно так :D


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Догадайтесь, почему :)

 

Потому что :

Мне кажется, можно отсюда нашу беседу удалить. Но сделать ,например, если у вас будет желание, реально полезную тему по общению про объединение (насколько это оправдывает себя и т.д), где можно и разместить ваши посты(которые будут реально ценными), это поможет людям , кто не сделал свой выбор или в сомнениях. Ну а для тех, кто уже решился, это как мертвому припадок.)))Я ценю, что вы так кинулись объяснять и благодарю вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Я ценю, что вы так кинулись объяснять и благодарю вас)

 

Я понял, понял. Ухожу  :tomato:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Догадайтесь, почему :)

 

Потому что :

 

 

 

 

Это может показать Вам смешным, но это именно так :D

Майк, хватит приставать к людям )))) Вы, возможно, правы с одной стороны, но лично я, если бы сейчас искала себе квартиру площадью около 60 м, то выбрала бы две однушки у Кроста, объединила бы их и жила бы в красивом доме с красивым двором в красивой квартире. И мне бы было совершенно все равно, что через какое-то там количество лет, она будет стоить дешевле, чем две однушки.  Мне это напомнило пример из моей жизни: еще в давние времена мой муж купил машину и надел на кресла чехлы, чтобы потом, при продаже, машина выглядела новее и стоила дороже )))) А я не могла понять, зачем ради 100 рублей когда-то потом я должна сейчас испытывать неудобства? ))))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Доброе время суток! Я, с Вашего позволенья отвечу коротко, покупка квартир, не важно каких размеров комнат и площадей, в большей степени финансовые вложения того, что есть по факту, с учётом нестабильной экономической ситуации в стране, принцип - лозунга: "Недвижимость всегда в цене", остаётся приоритетным.

Спасибо.

Беру,делю на две, продаю, HAPPY END. Эти квартиры как были две так и останутся, если их не регить как одну.А перепланировка минимальна. Мне уже грустно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Mila34, что, и два санузла и две кухни оставлять будете? :)

Это только так кажется, что легко будет их разделить обратно на две. Как минимум это потребует дополнительных финансовых вложений.

А вообще если действительно покупаете для себя и на долго, то разницы нет т.к. у Кроста цена зависит не от метража, а от этажа.


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

у Кроста цена зависит не от метража, а от этажа.

Не, вы меня таки конечно извините, шо я опять влез сюда.

А Крост какое будет иметь отношение к вторичной продаже?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Не, вы меня таки конечно извините, шо я опять влез сюда.

А Крост какое будет иметь отношение к вторичной продаже?

К вторичной никакого, а к первичной самое прямое. Я ведь написала "если действительно покупаете для себя и на долго". Можно было бы потенциально купить сразу двушку и типо сэкономить т.к. цена квадратного метра двушки меньше по сравнению с однушкой. Но это история не про Кроста.


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Добрый день, решила создать тему, т.к. как ни крути наш модератор всё-таки вогнал в душу сомнение по поводу объединения квартир в эдальго и теперь очень хочется узнать мнение народа.

входные данные

у вас есть две двушки в эдальго без ремонта

стоимость первой 5000000

второй 4600000

ключи получены

чтобы вы сделали?

а. сделали бы объединение в трёшку

б. сделали бы две однушки, одну бы сдавали в аренду (но только учтите,что прийдётся ремонт делать в обеих,а это где-то 2000000) и ждали бы подоражание недвижимости,а вдруг метро построят всё-таки)

в. вы бы продали бы эти квартиры и купили бы двушку поближе, но уже на вторичном рынке и может с хреновым ремонтом (мы вот рассматриваем Беляево,Коньково)

или может другой вариант. 

Любимый админ я вас жду тут

Изменено пользователем Mila34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Добрый день, решила создать тему,

 

Не надо плодить одинаковые темы  :angry:

Продолжайте здесь


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×