Перейти к содержимому

* * - - - 3 Голосов

Совет дома (Ясная 5)

совет дома собрание ясная 5 квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: Коллективное управление или каждый за себя?! (10 пользователей проголосовало)

Какая форма организации собственников жилья наиболее эффективна?

1. Каждый за себя (Хаос) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Проголосовал Коллективное управление и организованное взаимодействие собственников (Совет дома) (9 голосов [90.00%])

Процент голосов: 90.00%

3. Безразлично (моя хата с краю, ничего не знаю) (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Приняли ли Вы участие в заочном голосовании?

1. Проголосовал Да (8 голосов [80.00%])

Процент голосов: 80.00%

2. Нет (2 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Август 2014 - 12:31

У ДУ МКД, Авгура и СУ-111 один собственник, поэтому они делают прямые переадресации вопросов. Авгур несет гарантийные обязательства перед собсвенниками, СУ-111 как генподрядчик несет обязательства перед Авгуром, поэтому письма напрямую в СУ-111 переправляют.

Что именно Вы понимаете под беспределом со стороны ДУ МКД и Авгура?

Нет, я не отправлял писем в префектуру по работе ДУМКД, по Авгуру были письма по промерзанию и статусу ул. Лазурная и ул. Ясная.

Позиция у префектуры простая: они судятся в ДУМКД, что бы провести конкурс по выбору УК в нашем квартале, потому-что должны это сделать по закону. 

Кирилл, прежде всего - огромное Вам спасибо Вам за Вашу активную информационную деятельность на форуме!
Александру тоже большое спасибо за активность на форуме, за положительные стороны его деятельности.
Но надо иметь в виду, что ответы Кирилла могут быть интересны не только Александру, поэтому, на мой взгляд, справедливее их выкладывать на форуме.

Манию преследования насчет "агентов Авгура" не разделяю, т.к. Авгур и ДумКД и так все знают, что делается за и против них.
Учитывая, что Авгуром и ДумКД владеет член СФ РФ - наверняка, есть люди во власти, которые хорошо информируют ДумКД обо всех наших обращениях во все инстанции.
Поэтому от форума уже не имеет смысла что-то скрывать, на мой взгляд.

Кириллу - по существу:

Да, префектура судится (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

).
Но опять может проиграть.
Проблема в том, что префектура судится только как ответчик.
А МЖИ вообще выступает как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований.
Поэтому они и проигрывают.
Нужны не апелляции (или не только апелляции), но и новый судебный процесс!
Вы сами писали (и я с Вами согласен), что успех будет только тогда, когда МЖИ подаст новый, отдельный иск о непризнании собрания собственников, проведенного Авгуром в 2013 году без приглашения и без присутствия почти всех реальных собственников квартир. Когда МЖИ будет выступать Истцом.
Прошу Вас как депутата сделать все возможное для этого, и держать всех нас здесь в курсе - как у Вас все продвигается.
В настоящее время я вижу, что это единственно осуществимый путь к справедливости для нашего дома.
(В т.ч. потому, что инициатора нового законного собрания собственников для выбора новой УО (управляющей организации) у нас не нашлось.
Очевидно, у людей нет времени и сил для этого - на это обычно и рассчитывают застройщики. А даже если бы и нашелся инициатор - могло бы в итоге получится как на Лазурной 3. Там УО выбрали, а она потом сама же и отказалась обслуживать дом полностью.)

#22   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Август 2014 - 12:45

Кирилл. Благодарю Вас за оперативный ответ/вопрос.

Под беспределом  со стороны ДУ МКД, понимаю следующие "действия":

1) На обращения собственников отвечают отписками и переводят стрелки на генподрядчика и т.д.

2) Препятствие в подаче обращений (находятся в соседнем доме, а обращения принимают только по почте РФ);

3) Не осуществление перерасчета за оплаченные, но фактически не оказанные услуги (охрана, мусоропровод и т.д.);

4) Не представление отчета о фактических затратах на обслуживание 2013 и план на 2014 г. (таблицы размещенные на сайте не являются официальными документами т.к. на них отсутствует печать и подпись ответственных лиц);

со стороны Авгур-Эстейт - второй год, на словах, обещания устранить выявленные недостатки без предоставления официального ответа на обращения.

Это далеко не исчерпывающий перечень претензий. 

Подскажите, пожалуйста:

1. Что ответил префект на Ваше обращение по промерзанию?

2. Какие действия со стороны Авгур-Эстейт были предприняты (по состоянию на текущий момент)?

3. Информация о постановлении МЖИ: о незаконности деятельности ДУ МКД, соответствует действительности?

По прежнему интересуют официальные ответы Префектуры ТиНАО, МЖИ и др. инстанцй

на обращения жителей нашего района за 2013-14 г.

Пришлите ссылки и имеющиеся у Вас материалы на

.

Буду признателен за качественную обратную связь!

По промерзанию были ответы не только из префектуры, но и из других инстанций. Субподрядчики Авгура устраняли адресно претензии от собственников путем локального разбора кладки и утепления.  Был ли результат и осталось ли проблема - лучше спросить в ветках домов, но во всяком случае тема форуме посвященная промерзанию, кроме не понятных обвинений в мой адрес развития не получила, значит всех, у кого есть доступ к форуму все устраивает. 

До настоящего момента, никто не догадался обратится в Префектуру по ситуации с ДУ МКД!

А Префект может обязать их своевременно выполнять договорные обязательства?

У меня у одного ощущение: что ДУ МКД и Авгур-Эстейт, собирая коммунальные платежи ушли в глубокую оборону (тянут время). Рассчитывая, что собственники самостоятельно устранят выявленные недостатки!

Вы переоцениваете возможности префектуры, особенно когда за УК стоит крупнейший владелец земли и один из крупнейших застройщиков в ТиНАО.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#23 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 13:33

Александр, здорово Вы примазались!)

Уточните пожалуйста, чьи Вы интересы представляете?

Судя по постам, знакомую Вам управляющую компанию?! Если это так, то вы перепутали форумы!

Прочитайте пожалуйста основные принципы и правила форума: Совет дома (Ясная 5)

Вы не прошли идентификацию, Вас никто никогда не видел в Нашем доме,

в указанной Вами квартире никто не живет, а Ваша активность на форуме весьма подозрительна.

Прежде чем написать следующий пост, идентифицируйте свою личность.

Это легко можно сделать, при желании (мои контакты у Вас есть).

В противном случае, буду вынужден предпринять шаги для ограничения Вашего участия, как тролля.

Цитата: Alexander1 сказал(а) 14 Августа 2014 - 13:31:

Учитывая, что Авгуром и ДумКД владеет член СФ РФ - наверняка, есть люди во власти, которые хорошо информируют ДумКД обо всех наших обращениях во все инстанции.
...

Прошу Вас как депутата сделать все возможное для этого, и держать всех нас здесь в курсе - как у Вас все продвигается.
В настоящее время я вижу, что это единственно осуществимый путь к справедливости для нашего дома.
(В т.ч. потому, что инициатора нового законного собрания собственников для выбора новой УО (управляющей организации) у нас не нашлось.

Сообщение отредактировал Гарный Александр: 14 Август 2014 - 13:38

#24   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:44

Извините, на оскорбления не реагирую, в перепалки не вступаю. Мне нужен ответ по существу от Кирилла. Кирилл, что Вам нужно, чтобы дать ответ?
Если Кириллу будет нужна моя идентификация - он даст о себе знать, я с ним встречусь и предъявлю оригиналы документов (либо, возможно, вышлю сканы).

(Форум этот - не только для А.Г., прошу заметить, и давайте не будем никому затыкать тут рот.
Оставляю за собой право все последующие выпады со стороны А.Г. проигнорировать, т.к., судя по постам других жителей в ветке "Ясная 5", на подобные перепалки уходит очень много времени, и толка от этого нет никакого.

Как минимум с одной из соседок я общался в нашем доме вживую. От нее я в общем и узнал о существовании форума.

Если бы я знал лучшую для нашего дома управляющую компанию - я бы ее здесь уже предложил. А я лишь предложил выбрать из всех имеющихся на рынке - причем выбрать даже пока без меня.
Либо (а лучше параллельно) добиться открытого конкурса. 
Как тут можно говорить о "знакомой управляющей компании"? Но это я уже начинаю оправдываться от абсурдных обвинений, что тоже абсурдно.
Деятельность во благо дома я поддерживаю, оскорбления в адрес соседей - не поддерживаю.

Именно поэтому мое отношение к А.Г. двойственное. Если Вам (А.Г.) показалось, что Вас обидели - извините, но общаться с Вами желания все равно пока нет.)

Сообщение отредактировал Alexander1: 14 Август 2014 - 14:07

#25 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 13:45

По промерзанию были ответы не только из префектуры, но и из других инстанций. Субподрядчики Авгура устраняли адресно претензии от собственников путем локального разбора кладки и утепления.  Был ли результат и осталось ли проблема - лучше спросить в ветках домов, но во всяком случае тема форуме посвященная промерзанию, кроме не понятных обвинений в мой адрес развития не получила, значит всех, у кого есть доступ к форуму все устраивает. 

Вы переоцениваете возможности префектуры, особенно когда за УК стоит крупнейший владелец земли и один из крупнейших застройщиков в ТиНАО.

Кирилл, благодарю Вас за информацию.

Вы не ответили на вопрос №3

Постановлении МЖИ: о незаконности деятельности ДУ МКД, существует?

#26 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 14:18

Форум этот - не только для А.Г., прошу заметить, и давайте не будем никому затыкать тут рот....

Александр, эта тема открыта для общения собственников дома Ясная 5 и их официальных представителей!

Если Вы не в состоянии подтвердить наличие права собственности в Нашем доме,

значит эта тема не для Вас.

Надеюсь на понимание!

#27   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 14:25

Александр, эта тема открыта для общения собственников дома Ясная 5 и их официальных представителей!

Если Вы не в состоянии подтвердить наличие права собственности в Нашем доме,

значит эта тема не для Вас.

Надеюсь на понимание!

Я Вам уже присылал все сведения на Ваш e-mail.

Если Вам этого мало, если Вам нужны оригиналы или нотариально заверенные копии документов - то готовьте также и свои. После этого мы с Вами можем встретиться (когда совпадем по времени и месту), чтобы взаимно убедиться в подлинности Вас и меня.

Сообщение отредактировал Alexander1: 14 Август 2014 - 14:29

#28   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 14 Август 2014 - 14:35

Александр добрый день. Существует - правда у меня только от января 2014 года. Отправил вам на почту на  mail.ru

#29 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 14:36

Я Вам уже присылал все сведения на Ваш e-mail.

Если Вам этого мало, если Вам нужны оригиналы или нотариально заверенные копии документов - то готовьте также и свои. После этого мы с Вами можем встретиться (когда совпадем по времени и месту), и взаимно убедимся в подлинности Вас и меня.

Александр, не получал от Вас ничего, что могло бы вас идентифицировать как собственника!

Не хорошо получается, обещали не вступать в перепалки, при этом их устраиваете.

Данная тема создана для других целей. Примите это пожалуйста!

Есть вопросы пишите в личку.

#30 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 14:38

Александр добрый день. Существует - правда у меня только от января 2014 года. Отправил вам на почту на  mail.ru

Ярослав, благодарю Вас!

#31   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 14:46

Александр, не получал от Вас ничего, что могло бы вас идентифицировать как собственника!

Не хорошо получается, обещали не вступать в перепалки, при этом их устраиваете.

Данная тема создана для других целей. Примите это пожалуйста!

Есть вопросы пишите в личку.

Поищите мои сообщения в ваше входящей почте по слову Alexander1.

Если того, что присылал - мало, или если это не то, что Вы хотели бы - тогда озвучьте что Вам нужно конкретно, и мы с Вами обменяемся по почте или лично этими "идентификациями" друг друга.
Кстати, Вы тоже мне можете писать в личку, я согласен, что тема не для этого.

#32   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Август 2014 - 15:37

МЖИ не может судить о законности деятельности ДУМКД, МЖИ может лишь проверить была ли соблюдена процедура проведения общего собрания, но опять отменить решение общего собрания может только суд.
От МЖИ было письмо, что собрания в квартале а101 не было, префектура объявила конкурс, ДУМКД подала в суд на префектуру и предоставило протоколы общего собрания, суд отменил конкурс, префектура подпле апелляцию. Но решения первого общего собрания, на котором выбрали ДУМКД и договор сними никто не опротестовывал в суде, поэтому положение ДУМКД шаткое, но условно законное.

#33   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 16:38

МЖИ не может судить о законности деятельности ДУМКД, МЖИ может лишь проверить была ли соблюдена процедура проведения общего собрания, но опять отменить решение общего собрания может только суд.
От МЖИ было письмо, что собрания в квартале а101 не было, префектура объявила конкурс, ДУМКД подала в суд на префектуру и предоставило протоколы общего собрания, суд отменил конкурс, префектура подпле апелляцию. Но решения первого общего собрания, на котором выбрали ДУМКД и договор сними никто не опротестовывал в суде, поэтому положение ДУМКД шаткое, но условно законное.

Кирилл - ДУ МКД предоставило протоколы общего собрания только по 2-м домам  квартала а-101. Во всех остальных домах, которые  были выставлены на конкурс - УК работает на птичьих правах. Я правильно понимаю - где было только заочное голосование - там оспаривать в суде ничего не нужно?

#34   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 10:26

Кирилл - ДУ МКД предоставило протоколы общего собрания только по 2-м домам  квартала а-101. Во всех остальных домах, которые  были выставлены на конкурс - УК работает на птичьих правах. Я правильно понимаю - где было только заочное голосование - там оспаривать в суде ничего не нужно?

По остальным домам у них также есть протоколы собрания, которое проводилось при приемке, собрания левые, но не оспоренные.
В смысле нужно не нужно? Это собственники сами решают надо оспаривать или нет.

#35   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 12:29

Привожу более свежее письмо (от 17.06.2014) на тему нелегитимности ДумКД - но в нем МЖИ уже уточняет: собрание было хоть и с нарушениями, но его нужно оспаривать в суде.
Причем МЖИ сама в суд подавать отказалась (в ответ на мой запрос об этом), они пишут "судитесь самостоятельно, если хотите":

Сообщение отредактировал Alexander1: 15 Август 2014 - 12:40

#36   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 13:47

Привожу более свежее письмо (от 17.06.2014) на тему нелегитимности ДумКД - но в нем МЖИ уже уточняет: собрание было хоть и с нарушениями, но его нужно оспаривать в суде.
Причем МЖИ сама в суд подавать отказалась (в ответ на мой запрос об этом), они пишут "судитесь самостоятельно, если хотите":

О5 Вас развернули, а Вы и пошли :D

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 28.01.2014 N 15-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА В ГОРОДЕ МОСКВЕ, ОБРАЗЦА УДОСТОВЕРЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ИНСПЕКТОРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ

п.1.9. Мосжилинспекция вправе обратиться в суд с заявлением о ликвидации товарищества, о признании недействительным решения, принятого общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с нарушением требований Жилищного кодекса Российской Федерации, и о признании договора управления данным домом недействительным в случае неисполнения в установленный срок предписания об устранении несоответствия устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений обязательным требованиям или в случаях выявления нарушений порядка создания товарищества собственников жилья, выбора управляющей организации, утверждения условий договора управления многоквартирным домом и его заключения.

#37   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 14:42

Радость, тогда может  вы знаете - "вправе" - это обязана или может обратиться в суд по заявлению собственников (а может на это забить)? Может поможет письмо в прокуратуру чтобы проверили, почему МЖИ не использует это право а перекладывает эту обязанность на жильцов?

#38   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 18:34

Радость, тогда может  вы знаете - "вправе" - это обязана или может обратиться в суд по заявлению собственников (а может на это забить)? Может поможет письмо в прокуратуру чтобы проверили, почему МЖИ не использует это право а перекладывает эту обязанность на жильцов?

Во-1, были прецеденты 

Во-2, можно у них самих спросить: что требуется сделать собственникам, чтобы МЖИ "вняла их просьбам"? Может нужно большее количество инд\коллективных заявлений или веских причин? В МЖИ тоже люди работают, попытайтесь выйти с ним на диалог. Давление через Прокуратуру обычно используют в самой безвыходной ситуации.

В-3, можно написать заявление в Правительство Москвы (т.к  МЖИ им подотчетны и содержаться на наши с вами налоги, а не благотворительная организация, которая вправе отмахнуться ), с предложением выяснить причины бездействия. 

#39   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 14:17

Во-1, были прецеденты 

Во-2, можно у них самих спросить: что требуется сделать собственникам, чтобы МЖИ "вняла их просьбам"? Может нужно большее количество инд\коллективных заявлений или веских причин? В МЖИ тоже люди работают, попытайтесь выйти с ним на диалог. Давление через Прокуратуру обычно используют в самой безвыходной ситуации.

В-3, можно написать заявление в Правительство Москвы (т.к  МЖИ им подотчетны и содержаться на наши с вами налоги, а не благотворительная организация, которая вправе отмахнуться ), с предложением выяснить причины бездействия. 

Скорее всего, сошлются на загруженность МЖИ, нехватку специалистов, и пропуск срока исковой давности. Кто-то мне говорил, что для МЖИ исковая давность также полгода в таких случаях. Но надо это проверить - лично я такое ограничение видел только для самих собственников, но не для МЖИ.

"Вправе" - это значит "вправе". Не обязаны. Преступления в этом нет.
И все же сходить (позвонить) в МЖИ (кто может), а также написать в вышестоящие, и закидать индивидуальными обращениями - не помешает, Вы правы. Вдруг сработает. Надежда умирает последней.

Пишите сюда (от себя я уже отправил):

Правительство Москвы: 

МЖИ: 

Сообщение отредактировал Alexander1: 16 Август 2014 - 14:39

Темы с аналогичным тегами совет дома, собрание, ясная 5, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623