Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Добрая фея

Вот она замучила ночью еще так противно! Будим ее ликвидировать?

я против, пусть себе живет. Она в отличии от нас квартиру здесь не купила и может в любое время съехать

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Вот она замучила ночью еще так противно! Будим ее ликвидировать?

не троньте мышу, они полезные, они комаров жрут :D


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Добрая фея, все-таки ястреб (сокол) я его видел еще когда светло было, а вечером в 11 раздавался точно также писк как и днем.


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Большое спасибо моему коллеге, кандидату в депутаты по 1-му округу Алексею Меньшикову - я наконец нашел, что давно хотел найти.

Постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП "Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений города Москвы"

А там куча всего интересного, например угадайте, что из всего этого УК делает?:

4.2. Содержание газонов

4.2.1. Правильное содержание газонов заключается в своевременном выполнении необходимых агротехнических мероприятий, профилактических мероприятий по фитосанитарному контролю, соблюдению режима эксплуатации данного типа газона.

Основными агротехническими мероприятиями являются: полив, аэрация, землевание, прикатывание, внесение удобрений.

К мероприятиям по фитосанитарному контролю относятся: удаление нежелательной растительности, контроль за распространением грибных и бактериальных инфекций.

4.2.2. В период таяния снега проводится рыхление снежных валов, образовавшихся при очистке садовых дорог и тротуаров в период снегопада. После таяния снега и подсыхания почвы на партерных газонах необходимо провести прочесывание травяного покрова острыми граблями в двух направлениях, убрать накопившиеся на газоне опавшие листья, разрушить почвенную корку для улучшения воздухообмена почвы.

На газонах лист сгребать на полосе шириной: вдоль городских магистралей и на внекатегорийных объектах - до 25 метров; вдоль улиц и проездов районного значения, вдоль шоссейных дорог на территории области, обслуживаемых городскими и окружными дорожными службами - до 10 метров; вдоль дворовых проездов и проездов в парковых зонах - до 5 метров, а также на дворовых территориях с искусственным покрытием, в том числе детских и спортивных площадках. На газонах остальных территорий, в том числе лесопарков, парков, скверов, бульваров лист не убирается.

Уборку листвы необходимо проводить веерными граблями, исключить использование острых грабель и метел на газонах с целью предотвращения повреждения напочвенного травяного покрова. На открытых пространствах, удаленных от жилой застройки, убирать опавшую листву с газонов рекомендуется с помощью пылесосов и воздуходувок.

В местах сильного загрязнения воздуха выбросами автотранспорта и промышленности лист следует сгребать и вывозить на свалку.

4.2.3. Уничтожение нежелательной растительности на газоне производится скашиванием и прополкой. Ручная прополка проводится на молодых неокрепших газонах. Нежелательная растительность выпалывается по мере ее отрастания до цветения и осеменения.

4.2.4. При борьбе с нежелательной растительностью наиболее эффективны приемы профилактического характера: уничтожение ее при обработке почвы, тщательная очистка семенного материала и т.д. Химическая прополка может осуществляться с помощью гербицидов избирательного действия (таблица 4.2.1), разрешенных для применения в коммунальном хозяйстве (см. Список пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, М., 2005 г.).

Нормы расхода гербицидов приведены в таблице 4.2.1.

Способ внесения гербицидов - опрыскивание поверхности травостоя водным раствором или суспензией препарата. Оптимальным сроком внесения является конец мая - начало июня, через неделю после первого скашивания газона.

Для предотвращения повреждений произрастающих на газонах деревьев, кустарников и цветочных растений необходимо соблюдение ряда условий: использование при опрыскивании аппаратуры, позволяющей проводить направленное внесение гербицидов, проведение обработок в тихую погоду во избежание сноса раствора препарата ветром, использование защитных экранов во избежание попадания препарата на листья и стебли культурных растений, а также соседние участки.

Нежелательная растительность в обязательном порядке ликвидируется только на партерных и обыкновенных газонах. На луговых и разнотравных газонах одуванчик, подорожник, щавель и др. являются равноправными представителями травосмеси и уничтожению не подлежат.

4.2.5. Подкормка газона осуществляется внесением удобрений равномерным разбрасыванием по поверхности без нарушения травостоя.

Сроки и нормы внесения удобрений зависят от почвенных условий и возраста травостоя. Если рН меньше 6, необходимо внести гашеную известь из расчета 0,3 кг на 100 кв. м газона на каждые 0,1 ед. рН. В случае щелочной реакции почвы (рН 7,3-7,5) следует подкормить сульфатом аммония (30-40 г/кв. м). Сульфат аммония вносить только по сухой траве.

Наиболее интенсивной должна быть подкормка в первый год - весной в фазе кущения. Общее количество удобрений за сезон должно составить 2,6 кг азота, 0,7 кг фосфора и 1,3 кг калия (по действующему веществу) на 100 кв. м.

Во второй и последующие годы при уходе за газонами подкормки минеральными удобрениями проводят три раза: сразу после таяния снега в количестве 30% годовой нормы, после первого скашивания - 25% и во время интенсивного побегообразования - 45%. Последняя подкормка азотосодержащим удобрением проводится до 1 августа.

При появлении хлороза газонных трав необходимо газон опрыснуть раствором железного купороса из расчета 80 г на 10 л воды (можно добавить 20-30 г мочевины) или внести препарат в сухом виде.

Отбор проб почв и почвогрунтов на проверку внесения удобрений должен производиться в течение первой недели после внесения их.

4.2.6. Одним из приемов ухода за газонами является землевание, оно стимулирует кущение злаков, улучшает влагообеспеченность молодых побегов и общее плодородие почвы, усиливает дернообразование.

Землевание заключается в равномерном поверхностном покрытии газонов смесью хорошо перепревших органических удобрений (перегной, компосты) и крупнозернистым песком (до 30%) слоем 2-3 мм. Землевание рекомендуется регулярно проводить на партерных (один раз в 3-4 года) и спортивных (2-4 раза в течение вегетации) газонах. Норма расхода смеси 0,1-0,2 куб. м на 100 кв. м газона, время - весна - начало лета (в период кущения злаков) и осенью. Перед землеванием газоны необходимо скосить и провести прокалывание дернины.

4.2.7. Для повышения долголетия газоны необходимо подвергать аэрации, заключающейся в прокалывании или прорезании дернины. Прокатывание проводят в конце мая - начале июня или осенью на глубину до 10 см специальными игольчатыми катками. Прорезание проводят на газонах с преобладанием корневищных трав. Прочесывание осуществляют вертикутерами или граблями.

4.2.8. Для нормального роста и развития газонов необходимо поддерживать почву под ними во влажном состоянии (влажность около 75% полной влагоемкости). Наилучший эффект получается при поливе из переносных или стационарных систем орошения.

Кратность поливов определяется по общему состоянию растений и по степени сухости почвы. На легких песчаных почвах в засушливый период достаточно проводить поливы через каждые три дня с нормой полива 20-30 л/кв. м, на глинистых - 1 раз в 7-10 дней с нормой полива 35-40 л/кв. м. На загазованных и запыленных улицах, бульварах и набережных с интенсивным движением транспорта и пешеходов для полива необходимо применять дождевальные насадки с мелким распылением, которые позволяют очистить и увлажнить воздух и сократить расход воды.

4.2.9. В первый год после создания газона наиболее интенсивный полив проводят в течение 10 дней после посева, при отсутствии дождей - ежедневно из расчета 10 л на 1 кв. м газона за один раз. Нельзя допускать размыва поверхности и смыва семян, для чего распыленную струю воды следует направлять вверх и непрерывно перемещать, не допуская появления потоков воды на поверхности почвы. Для полива рекомендуется использовать специальные насадки, которые позволяют равномерно увлажнить почву, не допуская ее размыва.

Последующие поливы проводят в зависимости от состояния погоды, не допуская иссушения почвы и поддерживая постоянную умеренную влажность. Полив следует производить вечером.

4.2.10. Партерные газоны стригут (скашивают) один раз в 10 дней при высоте травостоя - 6-10 см. Высота оставляемого травостоя - 3-5 см. Каждое последующее скашивание ведут в направлении, перпендикулярном к направлению предыдущего скашивания.

4.2.11. Обыкновенные газоны, в том числе на территории жилой застройки, скашивают при высоте травостоя 10-15 см. Высота оставляемого травостоя - 5-8 см.

4.2.12. Луговые газоны в парках и лесопарках, созданные на базе естественной луговой растительности, в зависимости от назначения оставляют в виде цветущего разнотравья и содержат как обыкновенные газоны.

4.2.13. Луговые высокотравные газоны, созданные на базе естественной травянистой растительности, следует выкашивать не чаще 1 раза в год и не более 30-50% их поверхности.

4.2.14. После каждого скашивания партерных и обыкновенных газонов рекомендуется проводить укатывание дернового покрова.

4.2.15. Срезанную траву обязательно убирают.

4.2.16. Края газонов вдоль дорожек, площадок и т.п. (бровки), не имеющие облицовки бортовым камнем, периодически по мере необходимости обрезают вертикально в соответствии с профилем данного газона. Дернину подрезают снизу, отворачивают в сторону дорожки и убирают.

4.2.17. Места, поврежденные после зимы или вытоптанные, необходимо вскопать на глубину 20 см, почву разровнять, внести удобрения, посеять заново семена газонных трав, прикатать и полить.

4.2.18. Случайные дорожки или затоптанные бровки газонов лучше всего задерновывать рулонными газонами для более скорого получения устойчивого травяного покрова.

4.2.19. Просадки дернины (впадины) заделывают следующим образом: снимают дерн, подсыпают многокомпонентный искусственный почвогрунт заводского изготовления и укладывают дерн, если необходимо, подсеивают семена трав и поливают.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

а жена говорит, что сова.

и похоже, она права.

пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Добрая фея, все-таки ястреб (сокол) я его видел еще когда светло было, а вечером в 11 раздавался точно также писк как и днем.

это радует - голубей погоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

а жена говорит, что сова.

и похоже, она права.

пруф

народ - это ушастая сова. У нас на даче года три назад вывелись птенцы и мать-сова их рассаживала и кормить прилетала. Нам повезло, что детеныш один, на даче было четверо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Уважаемые соседи, сегодня пытался выяснить в Ук, что надо от нас что бы они нарисовали разметку для организованной парковки авто во дворе, но мне ответили что Шаталин в отпуске звоните через неделю.

Может кто из вас знает что от нас-собственников надо что бы сотрудники УК сделали это, не хотелось бы затягивать до зимы-) ?


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Уважаемые соседи, сегодня пытался выяснить в Ук, что надо от нас что бы они нарисовали разметку для организованной парковки авто во дворе, но мне ответили что Шаталин в отпуске звоните через неделю.

Может кто из вас знает что от нас-собственников надо что бы сотрудники УК сделали это, не хотелось бы затягивать до зимы-) ?

Я думаю надо написать официальное заявление в УК, чтобы и.о. Шаталина, либо он сам после отпуска начал работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

тогда след вопрос оно наверное должно быть коолективным или достаточно одного собственника?


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

тогда след вопрос оно наверное должно быть коолективным или достаточно одного собственника?

а я думаю может подписи собрать, либо написать "от имени жителей Лазурная 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Уважаемые соседи, сегодня пытался выяснить в Ук, что надо от нас что бы они нарисовали разметку для организованной парковки авто во дворе, но мне ответили что Шаталин в отпуске звоните через неделю.

Может кто из вас знает что от нас-собственников надо что бы сотрудники УК сделали это, не хотелось бы затягивать до зимы-) ?

Данные работы относятся к благоустройству территории, и выполняются до сдачи домов застройщиком. Авгур стал дома, но работы выполнил на половину. Наверное есть гарантийное письмо, в котором Авгур обещается привести все в порядок после завершения строительства квартала. Это моя догадка. Если посмотреть на других застройщиков, в МИЦе, например, перед сдачей 4 очереди все было: и разметка, и знаки, и деревья с травкой... Полагаю, как-то Авгуру удалось пролоббировать себе такие условия, может быть депутаты помогли :D ?

УК может содержать в порядке то, что получила от застройщика, либо на основании общего голосования жильцов потратить дополнительные деньги, например на разметку или столбики или заборчик. После этого "новая общая собственность" принимается УК на обслуживание (на баланс)... думаю наша УК не замедлит использовать такой шанс для повышения тарифа на обслуживание, т.к. общей собственности по решению большинства жильцов становиться больше, значит и ее содержание обходится должно дороже. Если дождаться пока это сделает Авгур, то тогда тариф должен остаться прежним, т.к. данное имущество предусмотрено проектом.

Можно, конечно, лично взять краску и пойти порисовать... но вид у этого будет местечковый, краска нужна специальная... а так смоет это все через 4 недели. Лично мне очень хочется увидеть как Авгур сделает разметку для заявленного числа авто в проекте... мне как-то навскидку показалось, что не влезает.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Данные работы относятся к благоустройству территории, и выполняется до сдачи домов застройщиком. Авгур стал дома, но работы выполнил на половину. Наверное есть гарантийное письмо, в котором Авгур обещается привести все в порядок после завершения строительства квартала. Это моя догадка. Если посмотреть на других застройщиков, в МИЦе, например, перед сдачей 4 очереди все было: и разметка, и знаки, и деревья с травкой... Полагаю, как-то Авгуру удалось пролоббировать себе такие условия, может быть депутаты помогли :D ?

Это наверное в случае если данная разметка есть в проекте, а если же ее нет? как это выяснить?


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Это наверное в случае если данная разметка есть в проекте, а если же ее нет? как это выяснить?

Поверьте, не существует ни одного проекта жилищного строительства без разметки под гостевые автостоянки. Невозможно без этого ни одно согласование получить. Или Вас интересует конкретный документ на основании которого проектировщик обязан в проекте дома (квартала) предусмотреть этот пункт благоустройства?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Меня

Поверьте, не существует ни одного проекта жилищного строительства без разметки под гостевые автостоянки. Невозможно без этого ни одно согласование получить. Или Вас интересует конкретный документ на основании которого проектировщик обязан в проекте дома (квартала) предусмотреть этот пункт благоустройства?

Нет конечно-) для меня важен конечный результат-наличие разметки-)


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поверьте, не существует ни одного проекта жилищного строительства без разметки под гостевые автостоянки. Невозможно без этого ни одно согласование получить. Или Вас интересует конкретный документ на основании которого проектировщик обязан в проекте дома (квартала) предусмотреть этот пункт благоустройства?

Ну вот по заборчикам префектура ответила, что они проектом не предусмотрены, хотя то же казалось бы должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ну вот по заборчикам префектура ответила, что они проектом не предусмотрены, хотя то же казалось бы должны быть.

Заборчики должны только в Москве (может еще в каких-то крупных городах). А наша первая очередь проектировалась как МО... вот и разница. А травка с деревцами, благоустроенные детские площадки, разметка и знаки должны быть выполнены застройщиком и в МО и в Москве.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

что-то сильно я сомневаюсь в правомочности самостоятельного нанесения разметки:( с другой стороны мой шеф оперирует прекрасной фразой: "в случае чего нас подправят":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

что-то сильно я сомневаюсь в правомочности самостоятельного нанесения разметки :( с другой стороны мой шеф оперирует прекрасной фразой: "в случае чего нас подправят" :)

Да, но ждать разметку от Авгура, наверное, придется до конца строительства всего квартала, пока не сдадут 17 корпус(((. Неприятно, но не смертельно, тем более нехватка парковочных мест внесет существенные коррективы в размещение авто на придомовой территории, будет как в Красногорске. А это уже не изменить... было видно на этапе покупки, что будет Ж с парковкой.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Друзья, мне кажется разметка нам нужна уже сейчас :)

3002455.jpg

Не знаю как скорая, а пожарная тут точно не проедет...

Изменено пользователем Доктор Кейнс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×