Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#1241   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:34

Кто уже писал в разные инстанции по поводу светофоров скиньте ссылки.Надо массово писать,это издевательство над жителями рядом стоящих домов...Просьба нашему дебутату повлиять на эту ситуацию.Народ долго терпеть это не будет,просто разломают ночью и все.Что бы такое не допустить нужно реагировать сейчас...

#1242   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:57

Кто уже писал в разные инстанции по поводу светофоров скиньте ссылки.Надо массово писать,это издевательство над жителями рядом стоящих домов...Просьба нашему дебутату повлиять на эту ситуацию.Народ долго терпеть это не будет,просто разломают ночью и все.Что бы такое не допустить нужно реагировать сейчас...

А вы еще не поняли, что они просто не настроены? На перектрестке с Бачуринской вообще отключен, другие моргают желтым - очевидно.
Мне обидно за Кирилла, как будто он единолично руководит стройкой дорог, парковок и планированием земли.

Сообщение отредактировал Ganzal: 29 Июнь 2015 - 23:59

#1243   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:17

Почему администрация не может это дело взять на контроль,раз столько недовольных жителей? У них больше полномочий и влияния на подрядчиков.Строителям все равно они сделали и ушли а нам с вами здесь жить...

#1244   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:21

Почему администрация не может это дело взять на контроль,раз столько недовольных жителей? У них больше полномочий и влияния на подрядчиков.Строителям все равно они сделали и ушли а нам с вами здесь жить...

Нет у администрации фактического влияния на подрядчиков. Я озвучил кто в администрации курирует взаимодействие с подрядчиком, что есть такая проблема, они ее до подрядчика донесут, А дальше уже все зависит от желания и возможности подрядчика. Если время позволит, заеду завтра в штаб строительства сам скажу. Но я бы рекомендовал написать обращение в Департамент транспорта.  

• Mary и Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1245   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:34

Спасибо вам за участие! Если в ближайшее время ситуация не изменится,будем обращается к ним

#1246   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:47

*
Популярное сообщение!

Мне обидно за Кирилла, как будто он единолично руководит стройкой дорог, парковок и планированием земли.

Нет, ну меня иногда прямо распирает от чувства собственной значимости, когда я вижу какие возможности и полномочия люди вкладывают в понятие "муниципальный депутат" :) Люди не понимают, что возможности одного или двух депутатов влиять на решения исполнительной власти города Москвы отличаются от таких возможностей жителя города Москвы в пределах статистической погрешности. Единственное преимущество муниципального депутата перед простым гражданином - более легкий доступ к информации. На этом преимущества заканчиваются. 

И не могу не поворчать и сказать, что если бы жители нашего поселения проявили в 2013 году большую активность, ситуация была бы иной. И в Совете депутатов было бы не 2 независимых депутата, а большинство. У нас как пожаловаться на что-то, мол решите проблему - это очереди. А как откликнуться придите на выборы, придите на митинг, объявления хотя бы развесьте на своем доме - это 2,5 человека дай бог найдется. Все хотят, чтобы проблемы решались, но не хотят помогать их решать. Но вы же депутат, вот и решайте говорят мне. Только немного забывают, что депутат это такое бесплатное общественное занятие. Т.е. у обычного человека есть семья, работа, домашние дела, хобби, увлечения, время на отдых, а у меня, как депутата, есть все тоже самое + общественная деятельность, время на которую я отнимаю у всего вышеперечисленного. При этом я какбы обязан заниматься всеми проблемами, включая громко пикающий светофор. Я не ною, я добровольно на это шел, но все же пределы какие-то должны быть в "повлиять на проблему как депутат". Ну пикает светофор, ну напишите вы в Дептранса, сходите в штаб строительства, который регулярно принимает населения и реагирует на пожелания (к слову Леша Меншиков, не будучи депутатом, а простым жителем  добился чтобы газон с деревьями у его дома сохранили, хотя в проекте было нарисовано другое. Это покруче светофор настроить) Зачем Вам депутат для этого?

Ganzal - это разумеется не Вам, и не кому-то конкретно, даже не Вам ямбург, вопрос про светофор тут скорее метафорическое значение имеет. Просто наболело. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 30 Июнь 2015 - 00:49

• LMI-1, Otherness, Юлия Тихонова и 14 другим это нравится

#1247   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:24

Кирилл, не обращайте внимания! Мы очень рады и, можно сказать, гордимся, что среди нас есть такие люди, как вы!
  • Юлия Тихонова, Mary, maria-svt и 2 другим это нравится

#1248   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:10

Соседи, еще раз.
ЦОДД, бесплатный короткий номер тел. 3210, потом 4 (чтобы не ждать пока робот договорит), оставляете оператору заявку на изменение режима работы светофора. Дело 2 минут, на форуме сообщение писать дольше.
Способ проверенный, значительно эффективнее разных обращений с последующими отписками, эффективнее даже чем пиар-проект "Наш город" на территории старой Москвы. Жалобы сразу передаются в работу. Операторы толковые, в теме, могут и сами что-то подсказать по текущей ситуации или посоветовать, что еще можно сделать, если проблема неоднозначная.
  • Konstantini, Юлия Тихонова, Кирилл Сербинов и 3 другим это нравится

#1249   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:31

Вряд ли  ЦОДД занимается светофорами на еще не сданной дороге. Пока идет реконструкция светофорами занимаются строители.

#1250   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:01

Вряд ли  ЦОДД занимается светофорами на еще не сданной дороге. Пока идет реконструкция светофорами занимаются строители.

Оттуда сообщат строителям. Я думаю настройка светофоров без участия ЦОДДа не обходится, возможно они сами их и настраивают по субподряду.

• Bezkor это нравится

#1251   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:49

Добрый день!

А у меня вопрос по разметке рядом с Липовым парком - везде двойная сплошная. Если ехать по центральной улице, то с нее нельзя повернуть ни на Фитаревскую, ни к домам МИЦ 8. Доехать до Липового парка и там повернуть тоже не вариант - с Липового парка к нам тоже проезда нет (там черные ворота). Сейчас  можно свернуть на Липовый и развернуться посередине его - разметки нет, но скоро улицу доделают.. 

Аналогично от домов МИЦ 8 тоже никак не попасть На Липовый парк - только направо на Центральную.

Может, в дальнейшем будет прерывистая для въезда/выезда к МИЦ 8 (ну или хоть к ФИтаревской  - согласны через пожарную часть ездить), или у МИЦ 8 уберут черные ворота и будет прямой выезд на Липовый парк? Как узнать?

Спасибо!

P,S,Есть еще выезд через саму Фитаревскую до Бачуринской - но это ад: там 2 встречные машины не разъедутся. Я думаю, тамошняя ситуация известная всем.

#1252   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:39

P,S,Есть еще выезд через саму Фитаревскую до Бачуринской - но это ад: там 2 встречные машины не разъедутся. Я думаю, тамошняя ситуация известная всем.

Там нет никакого ада, езжу каждое утро с МИЦ 8, дорога до калужки ровно 5 минут занимает. Утром все едут в одну сторону

• Bezkor это нравится

#1253   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:38

Там нет никакого ада, езжу каждое утро с МИЦ 8, дорога до калужки ровно 5 минут занимает. Утром все едут в одну сторону

Может, утром и норм. Надо попробовать Но вот днем и вечером в темноту несколько раз попадала так, что ехала в этой кромешной тьме задом от конюшни до Бачуринской..что-то меня туда больше не тянет

#1254   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:42

Как там, Собянина с ленточкой не видно? ;)

По Вести Москва был репортаж о Коммунарке, сказали что открывал Собянин, но кадра с перерезанием ленты не показали

• knight и Bezkor это нравится
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1255   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:57

Фоторепортаж о встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Коммунарки, приуроченной к открытию реконструированной улицы Александры Монаховой.

Собянин в Коммунарке

Собянин в Коммунарке

Собянин в Коммунарке

Собянин в Коммунарке

Собянин в Коммунарке

Собянин в Коммунарке

Собянин в Коммунарке

Собянин в Коммунарке

• Майк, nastya, Юлия Тихонова и 6 другим это нравится

#1256   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:59

Вчера таджики шваброй асфальт драили на этом месте. Как оказалось не зря!

На некоторых фотках виден  кусок плаката "Социальные объекты в 20.." - нет фотки с целым плакатом?

Сообщение отредактировал COBECTb: 01 Июль 2015 - 12:06

• LMI-1 и Bezkor это нравится

#1257   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:09

О, интересно жители задали ССС насущие вопросы?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1258   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:11

Да, спросили ли про то, почему дети в коридоре вынуждены учиться, поликлиники нормальной нет и озеленения никакого не проводится.
  • Juliana, Юлия Тихонова, Genry и 2 другим это нравится

#1259   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:13

*
Популярное сообщение!

Вчера таджики шваброй асфальт драили на этом месте. Как оказалось не зря!

На некоторых фотках виден  кусок плаката "Социальные объекты в 20.." - нет фотки с целым плакатом?

med_gallery_1258_413_435273.jpg

в полном размере

med_gallery_1258_413_191633.jpg

в полном размере

med_gallery_1258_413_714277.jpg

в полном размере

med_gallery_1258_413_497645.jpg

в полном размере

• LMI-1, nastya, Юлия Тихонова и 7 другим это нравится

#1260   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:53

Ну вот и первое

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

с открытия дороги.

• nastya, Юлия Тихонова, Vld и 5 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623