Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#1181   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:40

По мне так пусть пролетаю, чем быстрее тем лучше. Будут стоять и коптеть выхлопами, это что лучше?

если движение по Калужке будет как сейчас, то наша улица будет стоять в любом случае

#1182   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:40

Ну тогда и не требуйте дополнительных разрывов на двойной сплошной, езжайте свои лишние 500-600 метров до светофоров 

Чего то я не поняла из вашего маршрута, а почему вы идете всегда вперед, а ни назад к 20 домам?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1183   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:41

Кстати хотелось бы отметить, что Центральная дорога была много опасней для пешеходов, чем нынешняя А.Монаховой. Только вот пешеходы об этом не знали и не знают похоже до сих пор, т.к. идя в темное время суток, в дождь,снег вдоль дороги или как олени перепрыгиваяс одной стороны на другую (тени такие мелькали) почему то были уверены, раз у водилы фары светят, он все видит. Глубочайшее заблуждение.

#1184 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:45

Про тех водителей я не знаю, лично я крик не устраивал. И так хорошо. Я не понимаю зачем втыкать препятствия к движению? Итак машин много, а светофоры черз каждые 200м - зло, причем зло для всех! Еще раз говорю, Вы можете сеть в автобус возле Александрии, что раньше, чем та остановка, которую Вы показываете. До нее примерно 750м.

Вы маршрут по прямой прокладываете что-ли? От куда 750 метров? Только до светофора на Лазурной 900м 

#1185   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:46

Это я в принципе по Москве. Про выделенку. 

понятно, а то тогда с парковками у нас вообще ... будет, да и обидно мне как водителю стоять в пробке при пустой полосе для ОТ (в том месяце два штрафа было, за Киевку около Московского, обалдеть как тарифы так не Москва, а как штрафы так Москва)

#1186   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:46

Кстати хотелось бы отметить, что Центральная дорога была много опасней для пешеходов, чем нынешняя А.Монаховой. Только вот пешеходы об этом не знали и не знают похоже до сих пор, т.к. идя в темное время суток, в дождь,снег вдоль дороги или как олени перепрыгиваяс одной стороны на другую (тени такие мелькали) почему то были уверены, раз у водилы фары светят, он все видит. Глубочайшее заблуждение.

Да от таких вообще надо все тротуары забором обнести,некоторые все же будут пролазить и переходить где им нравится,но все же не каждый второй

да и с искусственными неровностями автобусы ходить медленее будут,они их вообще еле переезжают,чтоб пассажиры не прыгали внутри

Сообщение отредактировал 2fast4u: 22 Июнь 2015 - 16:50

#1187 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:48

Чего то я не поняла из вашего маршрута, а почему вы идете всегда вперед, а ни назад к 20 домам?

??? 

#1188   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:50

Запросто Вот Вам все 3 варианта.  

http://i008.radikal.ru/1506/b9/c5c63d407...

теоретики такие теоретики. 

А Вы предлагаете мне и другим пешеходам до ТС пешком идти? 

Ну поясню. Почему вы не ходите через дома 20 и 20а?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1189 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:53

Ну поясню. Почему вы не ходите через дома 20 и 20а?

Потому, что между нашими домами гаражи, через которые прохода нет к сожалению.  Как бы яндекс картам по другому не казалось.  

Сообщение отредактировал Tiikovka: 22 Июнь 2015 - 16:55

#1190   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:56

Потому, что между нашими домами гаражи, через которые прохода нет к сожалению.  Как бы яндекс картам по другому не казалось.  

А, а то я смотрю на карту и там есть проход.

#1191 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:57

А, а то я смотрю на карту и там есть проход.

по факту нет.  

#1192   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:36

Вы маршрут по прямой прокладываете что-ли? От куда 750 метров? Только до светофора на Лазурной 900м 

У меня получается 800м до остановки возле Лазурной. В любом случае считаю нынешнюю ситуацию с Монаховой вполне адекватной. Либо Вы пропускаете машины и идете коротким путем, либо машины пропускают Вас, но длинным путем. Только Ваш выбор.

понятно, а то тогда с парковками у нас вообще ... будет, да и обидно мне как водителю стоять в пробке при пустой полосе для ОТ (в том месяце два штрафа было, за Киевку около Московского, обалдеть как тарифы так не Москва, а как штрафы так Москва)

Про полосы согласен, как сказал Кларксон: "Почему те, кто беднее меня, должны ехать быстрее меня?", но, к сожалению, приходится мириться с полосами, пусть у пешеходов будет плюшка такая... Да и автобусы, если честно, стали меньше мешаться с этими полосами. Вдруг когда-нибудь их все-таки переделают адекватно и вернут еще одну полосу нам?

• Натали777 это нравится

#1193   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:38

Да от таких вообще надо все тротуары забором обнести,некоторые все же будут пролазить и переходить где им нравится,но все же не каждый второй

да и с искусственными неровностями автобусы ходить медленее будут,они их вообще еле переезжают,чтоб пассажиры не прыгали внутри

К сожалению как ходили, так и будут. Правила никто не читал и считают, что машины должны уступать всегда и везде. Да и большинство водителей тоже правила не читали и уступают везде. Очень много людей, которые вообще перестали смотреть на дорогу перед ее пересечением... Если бы не было жалко машину и нервы...

• Натали777 это нравится

#1194   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:46

К сожалению как ходили, так и будут. Правила никто не читал и считают, что машины должны уступать всегда и везде. Да и большинство водителей тоже правила не читали и уступают везде. Очень много людей, которые вообще перестали смотреть на дорогу перед ее пересечением... Если бы не было жалко машину и нервы...

Возле ОБИ поставили светофор, у меня горит зеленый, у пешеходов естественно красный, но одна мадам уперто прется по переходу, на мои сигналы тычет на зебру, я ей естественно на светофор, на что она кричит, что один фиг она ПЕШЕХОД и значит ПРАВА !!! )) ну не давить же таких ? :D но, думаю один фиг такая допереходится когда нибудь :coffee:

• Romish и Vikwarc это нравится

#1195   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:22

Возле ОБИ поставили светофор, у меня горит зеленый, у пешеходов естественно красный, но одна мадам уперто прется по переходу, на мои сигналы тычет на зебру, я ей естественно на светофор, на что она кричит, что один фиг она ПЕШЕХОД и значит ПРАВА !!! )) ну не давить же таких ? :D но, думаю один фиг такая допереходится когда нибудь :coffee:

Господи!Да это же ДАЛЬТОНИК!А,у них всё в сером свете.

• Натали777 это нравится

#1196   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:32

Умилила меня сегодня одна водительница у Гарден Парка, которая видимо уверена, что если развернуться в разрыве, где нарисована зебра по пешеходному переходу, то это не считается как разворот через двойную сплошную. Я удивляюсь, что ГИБДД тут круглосуточно не сидит - золотое дно. Я за месяц в Москве не вижу столько разворотов и поворотов через сплошную, сколько тут за 30 минут прогулки вдоль дороги. 

• TNS и Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1197   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:37

Наташ, да не переживай, одной дурой меньше будет...

Юль, главное на свою душу грех не брать ;)

Умилила меня сегодня одна водительница у Гарден Парка, которая видимо уверена, что если развернуться в разрыве, где нарисована зебра по пешеходному переходу, то это не считается как разворот через двойную сплошную. Я удивляюсь, что ГИБДД тут круглосуточно не сидит - золотое дно. Я за месяц в Москве не вижу столько разворотов и поворотов через сплошную, сколько тут за 30 минут прогулки вдоль дороги. 

не знаю, но мне кажется, что наши две сплошные пока не действительны, ведь дорога еще не сдана, мало ли что дорожники понарисовали )) поправьте если не так :)

#1198   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:50

не знаю, но мне кажется, что наши две сплошные пока не действительны, ведь дорога еще не сдана, мало ли что дорожники понарисовали )) поправьте если не так :)

Это интересный и глубоко-философский вопрос :) Я все же склоняюсь, что разметка действительна.

Но тут умилило другое: дама целенаправленно ехала до перехода, чтобы там развернуться, хотя к дому ей надо было сворачивать метро за 300 до, т.е. она уверена, что ПДД такой маневр одобряют.

• Натали777 и Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1199 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:29

Наивны те, кто думает кол-во аварий уменьшится если на такой дороге сделать разрывы в двойной сплошной для поворотов и разворотов.
И да, если в сплошной есть разрыв то в этом месте можно разворачиваться. Доводы кого-то там что тут когда-либо будет зебра, есть ничто иное как фантазии. Появится зебра, значит разворот и поворот на пешеходном перекрестке запрещены.
  • sahmz это нравится

#1200   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:32

Как раз-таки если ее "исправят" (нарисуют больше разрывов в сплошных) то вот это "страшно представить" и начнется. Если водятлы (а по-другому я таких личностей не могу назвать) разворачиваясь через двойную сплошную (когда концентрация внимания должна быть на предельном уровне, т.к. совершается маневр, которого никто из едущих поблизости водителей не ожидает) совершают ДТП, то в "разрывы" они вообще как по главной дороге будут заворачивать.
Утром вчера видел как ВАЗ 2112 выезжал с пятачка возле ГПЭ: через двойную сплошную, не пропустив машины слева-справа. И т.к. водитель, двигавшийся в сторону Калужки этот ВАЗ запускать в ряд не стал, то пришлось оттормаживаться водителю, двигавшемуся в сторону Бутово чтобы не поцеловаться с ВАЗом, который ехал по встречке, втискиваясь в свою полосу. А вечером на этом месте Логан приехал в бок Камри. И если ГИБДД работать не начнет, то такие аварии будут частым явлением.

Сообщение отредактировал Hrom: 23 Июнь 2015 - 08:35

• v-oak и Bezkor это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623